Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспитатель кричит на детей
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Оксана7000
Дочку водим в ясли неделю, на полдня. Пока адаптируется тяжело. Ни с кем не общается, сидит за столом, хотя дома - "ураган".
Так вот, забираю ее из сада, пока одеваемся, слышу как общаются воспитатели с детьми. Практически постоянно на повышенном тоне, кричат когда чего то требуют "ОТДАЙ МАШИНКУ ПЕТЕ". Сама я голос повышаю редко и для меня это как то шокирующе.
Сайка
Практически постоянно на повышенном тоне, кричат когда чего то требуют "ОТДАЙ МАШИНКУ ПЕТЕ". Сама я голос повышаю редко и для меня это как то шокирующе.

Приветик! :4u:
У меня дочь ходит счас во второй садик (переехали потому что), и в первом и в этом никто не кричит на детей. Ни разу не слышала, хотя частенько привожу ее позже остальных деток и пока в раздевалке, слушаю, как с ними воспитатель общается. Так вот. Если явно там кто -то расшалится не в меру, у них заведено такое наказание (странно что в обоих садах одинаковое) - шалунов и хулиганов "садят на стульчик" и не разрешают вставать. Для детей, по мойму это самое дейчтвенное наказание - обездвижение, особенно в то время, пока остальные носятся и играют.
А кричать на детей, тем более в детском госучреждении, мне кажется непедагогично :super: . Хотя представляю, как меня наверно закидают тапками и др. (типа, иначе никак). КАК!!!! Надо мозК включать нашим воспитателЯм. Тем более что на некоторых ори-не-ори - не действует. :???:
Необычная
Некоторые дети только крик и понимают. :???:
Мы на сына не кричим.Он и без крика более менее слушается. Но требовать от воспитателя чтобы она при сыне не повышала голос не могу т.к. их там 25 человек и иногда чтобы всех в чувство одновременно привести надо повысить голос.
Сайка
Нет-это ненормально! :HET: Если менять садик и/или воспитателя не собираетесь

Идея-то может и неплоха, да только не представляю, как в наше время можно сад сменить, мне кажется хоть в какой-то запихали - уже счастье... Или у вас не так? :4u:
Mashuk
ну, как бэ если в группе хотя бы 10-15 человек и все орут, как воспитателю обратить на себя внимание? Т.е. смотря с какой целью повышают голос
Semmi
У нас в яслях была похожая ситуация - одна из воспитателей все время кричала на детей, дети отказывались идти в сад, если она работала утром. Родители жаловались, ходили к заведующей, собирали по этому вопросу собрание........ но в итоге она также работает, а нас попросили потерпеть т.к. скоро мы перейдем в младшую группу и там будут другие воспитатели.

В младшей группе у нас действительно очень хорошие воспитатель (т-т-т), они могут громко обратиться к детям, чтобы все услышали......но все в пределах :super: :ugu:
Главное, что дети их очень любят, все ходят с удовольствием, и никто не жалуется :worthy:
Cler
Некоторые дети только крик и понимают.
Ага-ага. Это, знаете ли, фантазия тех, кто не хочет добиться своего без крика.
У нас в группе не кричат. Никогда. Я сама в удивлении. У одной воспитательницы голос погромче, порезче, достаточно чуть повысить тон. А другая, похоже, и не умеет кричать ;).
_Marina_
У нас воспитатели не кричат, а в яслях мы были в другом саду, тк там тем более не кричали, мою дочку первое время воспитатель с няней только на руках носили, пока к саду не привыкла ;) Это от воспитателя зависит, у нас однажды на замене такая крикливая воспитатель была, что мой ребенок ее испугался и описался. Бедные дети, у которых она постоянно работает. :O: Можно на себя обратить внимание и без крика. Для этого существует наука педагогика.
А то, что ребенок в саду тихий, а дома ураган - знаачит некомфортно ей в саду, а энергию надо выплеснуть все равно, вот она и делает это дома. Так нам психолог садиковский на собрании говорил.
mamaKsy
Мой ребёнок ещё в сад не ходит....Но один раз гуляя на улице и проходя мимо детсада слышала как воспитательница обозвала ребёнка,который её видимо не слушался КОЗЛОМ!!!!!!!
Солнечная_кошка
Если кричат - не нормально, а если повышают голос с целью привлечения внимания - то нормально.
вообще, из опыта общения с воспитателями: повышаем голос на одной фразе, для привлечения внимания, а потом говорим тихо. Детки хорошо слышат и слушаю. Чесслово, работая в саду не первй год не встречала ни одного вопситателя не повышающего голос на детей, но вот ОРУЩИЕ воспитатели обычно надолго не задерживаются у нас...


» Дописано позже
как воспитательница обозвала ребёнка,который её видимо не слушался КОЗЛОМ!!!!!!!

недавно произошел случай. У нас.. Гуляем с детьми (я психолог, но заменяла воспитателя), играя одновременно в игру четвертый лишний, и последнее слово я называю КОЗЕЛ. В это время выходит воспитатель и удивленно смотрит на меня.. Вот и докажи, что это я не ребенку сказала...
Рыжик 777
Все живые люди и иногда 26 человек просто так не успокоишь,требуется повысить голос. Как бы я своих детей не любила,но голос повышаю,тк меня как разбесятся просто не слышат
Sweet Jane
каждый раз, читая такие темы, убеждаюсь, что те деньги, которые мы отдаем за частный сад, не потрачены впустую.
воспитатель не должден кричать на ребенка. никогда. даже если кто-то как родитель одобряет такие методы воспитания. это дело родителей. но таких воспитателей в шею надо гнать. только вот работать больше некому. кошмар.
Ясело
У нас тоже частенько слышу, кричат на детей. 2 воспиталки, одна совсем молодая, по-моему своих детей нет, она постоянно их гоняет, даже не стесняясь родителей.... :O:
То кричит не подходите к моему столу, то чего вы лазеете по сумкам.... Хотя я в этом сомневаюсь что они лазиют, но даже если и так, объясни.... Что нельзя лазить :dont:
На моего не кричит... :BzZz: , но я конечно если б услышала, одернула ее.... :blush:
Сайка
Девочки, можно небольшой оффик? :4u:
гуляю я на коляске с детем по территории д/с, ситуация: заканчивается прогулка, детки столпились около входных дверей, на вид средняя-старшая группа, ждут, когда воспиталка их откроет. Подходит она и говорит, так, заходят те, кто говорит мне слово на букву "М". В принципе, в качестве игры и развивалки неплохо. Ну, дети, кто че вспомнил - и мама, и мурка, и мячик и машина, и даже (!) Моцарт (воспиталка пыталась сдержать удивление, но ей это плохо удалось :D ). А я слышала все это, когда уже деток 7-8 оставалось. Ну вот, остался последний мальчик, долго стоял, думал чего бы сказать этакого, потом выдавил (я упала!): "Мучительница...."
svetlana300782
Хочу рассказать свою ситуацию и спросить что мне делать, как правильно себя вести:
Извиняюсь если долго но может как то прояснит ситуацию:
Мы недавно улетали отдыхать, и не успели оплатить садик до 15 числа, прилетели неделю назад, но из-за работы не могла оплатить, вчера моя сестра отводила дочку в садик, воспитатель ее спросила, заплатили ли мы, сестренка извинилась, и сказала что вечером когда мама придет забирать дочку принесет платежку. на что услышала тираду, что ее (воспитательницу) не волнует работаем мы или нет и завтра она ребенка в сад не пустит....Ладно..... Через час раздается звонок мужу... он говорит что не может говорить, потому что у него совещание и он перезвонит позже, воспитатель кричит ему в трубку, что раз мы так поздно платим то он может вообще не ходить на работу потому что теперь будет сидеть с ребенком бесплатно, а она не собирается за спасибо терпеть нашу дочку........ После раздается звонок мне ( я еще не знала что уже был звонок мужу) и начинается лекция о нашей безответственности.... я говорю что "сестра мне все передала, и вам тоже сказала что вечером привезем платежку, не понимаю зачем еще раз звонить, мы понимаем с первого раза все и объяснили вам почему так получилось..." Так обидно было... ну думаю ладно не буду ничего при встрече ей высказывать чтобы не отразилось на дочке... Но утром меня при всех, при других родителях и детях начали опять "ругать" и стыдить, ну тут я не выдержала и сказала, что ее дело воспитывать детей, а если она хочет заниматься выбиванием долгов, то ей дорого в коллекторское агентство и я не позволю так с собой обращаться.... Я не бомж не ханыга мы банально не успели, при том что я главный спонсор в этом садике, и двери и окна меняли и на праздники вечно все покупаю, то новые шторы, то ткани на костюмы, то жалюзи, то постельное белье и т.д.... На прощание она сказала, вы меня завели, а теперь я пошла воспитывать вашего ребенка... :O: :O: :O: :O: это звучало как угроза и она конечно пошла воплощать ее в жизнь. 2 дня ребенок со слезами идет в сад, придумывает что болит живот и просит ее туда не водить, плачет..... спрашиваю что случилось, она не говорит..... А сегодня не выдержала видно рассказала бабушке, что эта воспитательница на нее орет, кричит иди к своей мамочке, пусть она тебя воспитывает, не разговаривай со мной иди с мамой говори, не обращайся ко мне, когда ж ты наконец уйдешь из сада я никак не дождусь когда тебя не будет, ты типуца вот и молчи сиди.... дети не общайтесь с ней она своей мамочке все рассказывает.....
Позвонила старшей нашей группы, оказывается у больше чем половины группы конфликты с этим воспитателем, у нас в группе есть 3 ребенка слабослышащих с аппаратами, так вот они оказывается вообще в игноре, потому что "они тупые и все равно ничему никогда не научатся"
Мы приходим в садик чуть позже всех и я очень часто слушу как она орет на детей, а один раз пришла за дочкой раньше и вижу, что Аришка моя стоит у своего шкафчика, а на полу после прогулки в грязи (так как была весна и грязь, а дети разувались в раздевалке) валяются ее трусики и маечки... Оказывается это воспитатель так учит детей убирать за собой в шкафу, т.е. она просто вышвырнула их из шкафчика
Я в шоке, такое первый раз с нами, весь вечер проревела, жалко своего ребенка, обидно за себя..... Скажите что делать? Как и кому грамотно пожаловаться? как сделать так чтобы по бумагам все верно было, грозить ей и ругаться с ней не собираюсь, но так оставлять не хочу.....


Anaitka
svetlana300782, идите к заведующей и ве то что поведали нам расскажите ей.
svetlana300782
Завтра попробую но боюсь что мне скажут что других воспитателей нет, потерпите.....
мамаандрея2000
svetlana300782, идите к заве, пригрозите что напишите или позвоните в Депортамент, это недопустимо :angry: :war:
svetlana300782
Вот я как раз и хотела про департамент узнать, это просто департамент образования? там какой то специальный отдел, или просто прям туда звонить и надо ли до этого, к примеру написать заведующей письменно заявление?
мамаандрея2000
svetlana300782, насколько я знаю это в Департаменте образования по районам....вы в Москве?
volisska
боюсь что мне скажут что других воспитателей нет, потерпите.....

о,даа..это их любимая песня (( В этом случае предложите перевести ребенка в другую группу.
Мойй опыт : обращалась в департамент,где меня выслушали и культурно ответили,что слова ребенка " к делу не пришьешь" :fingal: ,но таки да - заведующая,к которой я обратилась после департамента, перевела моего ребенка к другому воспитателю :)
Ryjayasveta
Здравствуйте! Я немного в теме, поскольку сама сейчас воюю за сына..
Идти надо в Департамент дошкольного образования, они по районам. Но у нас в Волгограде я сразу обращалась в центральный отдел. А параллельно к уполномоченному по правам ребёнка и в прокуратуру... У меня у сына проблемы с речью ...ходим в обычный сад, так там сейчас настоящая травля идёт, причём со стороны заведующей, поэтому пришлось обращаться сразу в вышестоящие органы.

Вам же надо составить заявление на имя заведующей с подробным изложением сути проблемы.. Если есть свидетели, то попросить их расписаться. В конце сделать приписку, что оставляете за собой право обратиться куда следует (в прокуратуру, в Департамент). И принести это заявление заведующей на подпись. Она должна его принять, официально зарегистрировать и расписаться на Вашей копии, что приняла. Дальше ждёте положенный срок для ответа и действуете по-обстоятельствам....Но обычно и этого бывает достаточно... Все бояться перспективы проверок...
Ну, а если Ваше заявление не примут на месте - отправляйте заказным письмом с уведомлением. И при отсутствии реакции - смело в Департамент, уже с документами на руках...
svetlana300782
Мне в принципе это и нужно, я понимаю что тут по другому к ребенку относиться не будут, говорить бесполезно, если человек ненавидит всех вокруг, ну не будет он ласков с детьми, будет еще больше на ней срывать злость или игнорировать...
А для моей дочки мне кажется самое страшное наказание если ты ей скажешь что она плохая, или игнорировать ее..... Сейчас укладывала ее спать, она опять просилась в садик не ходить, говорит я дома тихонечко посижу, пока вы с папой с работы не придете.... Значит она опять об этом думает.....переживает....
мамаандрея2000
svetlana300782, :4u: да любая детка будет переживать :4u:
Ryjayasveta
Да, у меня есть телефоны юристов московской организации помощи детям-инвалидам...Очень грамотно консультируют, причём бесплатно, можно из любого уголка страны звонить и не только инвалидам...В вопросах с садиками и проблемами с ними связанными они очень даже компетентны...
Если надо - могу дать номер.
svetlana300782
Ответ на сообщение Ryjayasveta от 30 мая 2013, 00:13
Вот спасибо :worthy:
svetlana300782
Спасибо вам большое, завтра с утра к заведующей, если не поможет я тогда к вам обращусь :4u: :4u: :4u: :flowers:
Ryjayasveta
Ответ на сообщение svetlana300782 от 30 мая 2013, 00:16

Не за что! Я Вам в личку координаты юристов скинула. Повоюйте там хорошенько, надо же дитя так довести... Мой вот говорить не может, так ведь и не расскажет, если обидят...тоже очень переживаю..
svetlana300782
Спасибо вам большое, нас перевели в новую группу, заведующая очень хорошим человееком оказалась, говорит пишите конечно, это недопустимо будем разбираться..... Раз нас перевели в другую группу не буду я тогда писать заявление пусть работает, а это ей может быть уроком будет, чтобы так себя не вела с детками. Кстати у нас в группе тоже есть слабослышашие детки и детки не говорящие, у нас в садике специально практикуют такое смешение, чтобы деткам проще было.... так вот я представляю как сложно мамам этих детей, которые даже сказать и пожаловаться не могут....
BelkaMaya
Ответ на сообщение svetlana300782 от 1 июн 2013, 22:53
ЦИТАТА ( svetlana300782 )
пусть работает, а это ей может быть уроком будет, чтобы так себя не вела с детками.


Cерьезно?? Пусть и дальше в том же духе?? Другим детям психику портит.... :fingal: (да еще, говорите, неговорящие есть... (( )
Что ей уроком будет? Что от нее ребенка перевели?? Никогда таким людям подобное уроком не будет... увы... :( Они только несколько другой язык понимают... :angry:
utenok
svetlana300782, удивляет, что так легко сдались. Если такой воспитатель в саду все еще работает (После всего того, что она говорила вашей дочери и другим детям), то где гарантия, что в соседней группе не такая же???? А дочку могут запугать, что если и теперь будешь рассказывать все маме, то запрем или оставим без сладкого или еще что... Да вы что?! Раз уж пошли защищать своего ребенка, так до конца. Чтобы заведующая понимала, что Вас не задобрить и не купить простыми обещаниями.
svetlana300782
Девочки я наверное неправильно написала, как мне сказала заведующая, если я пишу письмо в департамент, то назначается комиссия, и проводиться расследование..... следом увольнение воспитателя если докужут..... а письмо которое пишется в саду, первое рассматривается в саду, если я не прошу большего..... воспитателю выносят предупреждение и лищают премии и дотаций... на основании жалобы. Мам я в группе предупредила..... если они будут тоже писать заявления, то дело пойдет дальше.... потому как это уже коллективная жалоба.... до меня мамы не писали письменных претензий.....
А одна мама сказала вообще что если на них не орать (детей) то с ними вообще не сладишь.....
utenok
То есть вы хотите сказать,что мамы знали, КАК обращаются с ИХ ребенком и отказались писать жалобу???? Я с другой планеты,наверное.... но я не смогла бы водить ребенка в сад,зная,что в соседней группе происходят издевательства над детьми и заведующая не увольняет такого воспитателя. Ну реально одно дело голос повышать, тут можно беседу провести,выговор написать,а другое -унижать конкретно так словами.
drakonfly
Ответ на сообщение utenok от 5 июн 2013, 20:40
ЦИТАТА ( utenok )
что мамы знали, КАК обращаются с ИХ ребенком и отказались писать жалобу

Да, обычное дело. У нас такая сейчас старший воспитатель пришла в группу (сборная группа на лето), моего сына закрыла в спальне, за то, что ребенок... плакал. Детям за завтраком приказала (именно так) руки на стол обе положить, чтобы она видела, что они делают рукой свободной. (А что они делать могут в 4 года, интересно?). В группе тишина, орет только эта... педагог :angry: . :O: Ребенок мой в истерике из группы вышел. Сегодня заболел. :fingal:
Мы с подругой (мамой нашего одногрупника) вчера жаловаться пошли заведующей. А остальные... не хотят связываться. Стала на площадке расспрашивать всех, у кого эта... тетка заменяла отсутствующих воспитателей. Все в ужасе от нее. И все молчат в основном. :???:
BelkaMaya
Ответ на сообщение drakonfly от 5 июн 2013, 22:16
ЦИТАТА ( drakonfly )
А остальные... не хотят связываться. Стала на площадке расспрашивать всех, у кого эта... тетка заменяла отсутствующих воспитателей. Все в ужасе от нее. И все молчат в основном.


Надо же так не уважать своих детей :BzZz: :cray: Пусть над ними издеваются, лишь бы "не связываться"..... ндась...
utenok
Ответ на сообщение drakonfly от 5 июн 2013, 22:16
ЦИТАТА ( drakonfly )
Все в ужасе от нее. И все молчат в основном.


Ужас какой...
Кристал
То есть вы хотите сказать,что мамы знали, КАК обращаются с ИХ ребенком и отказались писать жалобу???? Я с другой планеты,наверное.... но я не смогла бы водить ребенка в сад,зная,что в соседней группе происходят издевательства над детьми и заведующая не увольняет такого воспитателя. Ну реально одно дело голос повышать, тут можно беседу провести,выговор написать,а другое -унижать конкретно так словами.
:beer:
svetlana300782
Такая жесткая ситуация с унижением и игнором ребенка была только у меня и у глухих деток (но там родители вообще боятся остаться без сада, очень мало куда берут таких деток, наш сад единственный с такой специализацией) про других детей не знаю, хотя сомневаюсь что это такое отношение только к нам, если человек, простите г....но то он всегда такой.... Я комитету группы сказала что с нами произошло.... Пусть делают выводы, до этого возможно они думали что воспитает ель просто орет ну и иногда обзывает их... Я когда пришла к заведующей она мне сказала, что я первая с подобной претензией к этой воспитательнице
танк в клеточку
так вот я представляю как сложно мамам этих детей, которые даже сказать и пожаловаться не могут....
по этой причине я не отдала дочь в неполные 3 (проблемы с речью). Сейчас уже запросто объяснит, кто и как ее обидел, поэтому чувствую себя поспокойней
nusyonok
Мой младший пришёл в новый садик. Ходит со вторника. Жалуется, что воспитатель орет на детей. Хотя мне она показалась нормальной. И дети, говорит, орут. И воспитательница может назвать детей дураками. Про какую-то девочку сын говорил, что она тупая, что так все дети и воспитательница говорят. При этом на моего ребёнка не кричат, и вообще он воспитателям понравился. Но его ор напрягает. И как подойти с этим к воспитательница я не предстравляю
alyapetrova
хорошо у нас в частном сёмаплюс никогда такого не будет, там с детьми как с золотом
Чупс
Ну, знаете, если всегда с ними сюсюмусю, тоже не есть хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.