Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Реанимировать "утопленника"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Мамусик
Сестра по случаю утопила свой Samsung D600. Вынула из воды, открыла его, по возможности, просушила, но забыла открыть защелку, которая закрывает отверстие, куда зарядка вставляется. Более-менее просушенный телефон вполне сносно заработал. А потом сестра решила его зарядить. При подключении к сети телефон и "скончался". Теперь не реагирует ни на что. Её молчел уже прикупил ей новый телефон, а она мне предложила своего утоплениика. Моему телефону уже 4 года, финансов на новый нет, а этот мне очень даже нравится, так что я не отказалась. Слышала, что телефоны с "подмоченной репутацией" реанимации не подлежат... Кто-нибудь с этим сталкивался? Удалось "возродить к жизни"? Если да, то сколько это стоило? И куда лучше нести, к народным умельцам где-нить в Митино или в сервис? Подскажите, пожалуйста. :4u:
Galinka
ЦИТАТА (Мамусик)
Слышала, что телефоны с "подмоченной репутацией" реанимации не подлежат... Кто-нибудь с этим сталкивался? Удалось "возродить к жизни"? Если да, то сколько это стоило? И куда лучше нести, к народным умельцам где-нить в Митино или в сервис? Подскажите, пожалуйста
у меня была нокия 3310, я его случайно утопила в ванной, и мало того что уронила, так еще и незаметила :fool: . Заметила через несколько часов в уже пустой ванной, но в луже. Я его просушила, но он не работал. Отнесла к умельцам на Савеловскую, мне его реанимировали и я проходила с ним еще год (денег на новый не было). Заплатила 500 рублей в 2004 году.
Мамусик
Galinka, пасибки! :clap: Значит, у меня таки есть шанс!
Saratsinka
у меня ребенок мой телефон в стиральную машину засунул :O: а я не видела, и включила ее, он простирался полностью, минут сорок болтался там.. ну просушили, почистили.. велели только батарейку поменять, работает теперь отлично :D :D :D :4u:
Марина г
у вас же видимо короткое замыкание произошло, раз работал-работал и когда заряжать стали сдох.. т.е. от воды то он оправился... :scratch:
Мамусик
Sarasinka, батарейку в смысле аккумулятор? Хотелось бы, что бы обошлось его заменой.
Марина г, я тоже так подумала, что его коротнуло. Боюсь, что может быть там платы какие-нибудь сгорели, а мух говорит, что вроде не должны :???:
Осталось только выбраться из дома и доехать до ближайшего радиорынка...
Sofokla
Мамусик, у меня тоже утоп.... :cry: Вернее, мелкий утопил, в стакане с водой :D
Старый, правда, телефончик... Больше всего адресную книгу жалко, попробую ее хотя бы восстановить - поеду на Савеловский.
Мамусик
Orlandina, :beer:
Вот у меня складывается стойкое ощущение, что вот как раз "старые телефончики" почему-то гораздо надежнее чем новые, они гораздо устойчивее к агрессивным воздействиям и лучше (безглючнее) работают. :???:
Miss Nation
у меня вот такой утопленник [attachmentid=390904]

В прошлом году замочила его в ванне :D забыла что положила его в карман рубашки :shuffle: Отремонтировали мне го бесплато, сказали "Знаете, он у вас может здохнуть прямо завтра, поэтому нате, пользуйтесь сколько смоежете" :D Уже год прошел :p
LU-LU
Надо идти к мальчикам-спецам..типа как на Горбушке в Москве таких куча..за 500 рэ все починят:)))
Мне мой Самсунг Д800 так воскресили:))
Мамусик
Ездила сегодня на Рижский. На Савеловский времени нет доехать. По итогам послали и сказали:"Выкиньте его, девушка, и не заморачивайтесь - дешевле будет" пояснили, что мол, реанимировать его можно только максимум в течении 3-х дней. А дальше там все покрывается коррозией и реанимации не подлежит. И что даже если типа кто-то возмется, то это будет надувательство, т.к. телефон все равно умрет, через час, через день или через месяц. Вот. :cry: :cry: :cry:
Народ, кому удалось откачать, вы это делали быстро, в 3 дня уложились?
Sofokla
Мамусик, я купила себе нокию новую - призжаю домой, думаю, дай ка старый проверю... а он взял - и включился :fingal:
Vitajem
Работала в фирме сотовой связи, к сожалению реанимировать очень сложно, и очень часто все таки повторные поломки были
Shedrina*
Да такие телефоны живут но по возможности! некоторые долго, другие нет! А весь ремонт заключается просушке телефона феном(у них он специальный не бытовой!)! Но корозия вещь такая, все равно съест вот и советуют по возможности избовляться от такого добра!
Ланская
Девочки,у меня вот на днях мобильник сперли,или я растяпа где посеяла....В этом месяце покупать не получится...Пришлось включить своего утопленника Нокию 6125(она у меня в машине стирально 2,5 часа мылась :D ).Я после этой суперской помывки носила его в сервис,но там сказали мы вам его просушили,почистили(денег не взяли),но продержится он при включении максимум 1 день...Типа сдавайте его быстрее :BzZz: Но у меня совести не хватает его кому-то втюхивать..И вот он мне пригодился,уже 4 день родимый пашет :worthy: :worthy: :worthy: только камера и блюту не работает!!!
АКСЮТА
У меня было два телефона - утопленника: первый Сименс какой-то слайдер, а второй Самсунг Д 500. Первый муж понес к закомым в сервис - сказали, что утопленник ремонту не подлежит - будет работать, но сколько :???: - никто не знает, мы от него избавились на рынке :blush: А второй еще в августе утоп, обычным феном просушили - до сих пор пользуюсь, НО если его выключишь - разряжается тут же полностью, поэтому недопускаю полного разряжения батареи и выключения питания :dont:
ЗЫ и камера попортилась: фотки безобразного качества стали :HET:
Валерия Смирнова
ЦИТАТА (Мамусик @ 24 ноя 2007, 18:00)
Ездила сегодня на Рижский. На Савеловский времени нет доехать. По итогам послали и сказали:"Выкиньте его, девушка, и не заморачивайтесь - дешевле будет"  пояснили, что мол, реанимировать его можно только максимум в течении 3-х дней. А дальше там все покрывается коррозией и реанимации не подлежит. И что даже если типа кто-то возмется, то это будет надувательство, т.к. телефон все равно умрет, через час, через день или через месяц. Вот.  :cry:  :cry:  :cry:
Народ, кому удалось откачать, вы это делали быстро, в 3 дня уложились?
*


Бывают такие умельцы разводят, типа не сделать его))) а потом так ненавязчива, а давайте мы у вас его на запчасти купим)))) и покупают за 2 копейки, лучше сходить к нескольким мастерам. если даже он месяц или 2 поработает это тоже +)))
Рассветная
Я свой сама вылечила. Как-то прочитала в журнале Максим, что бывалые туристы реанимируют подмокшую технику в рисе. Надо разобрать прибор как можно на более мелкие части( в случае с мобильным телефоном вынуть акумулятор, сим-карту, флешку, если есть) и полностью погрузить в рисовую крупу. Рис отлично всасывает влагу. Телефон 2 раза мок, два раза реанимировала. Работает с той поры больше года. У меня Сони Эрикссон.
red_round
Дешевле новый купить) Д600 стоит раз в пять дешевле ремонта) :4u:
IriShok
У меня муж после тушения пожара с коллегами умывался: его из рукава струей воды обдали. После водных процедур он вдруг вспомнил про телефон, который в кармане боевки к тому времени уже плавал в луже и жалобно так, предсмертно попискивал. Разобрал он свою нокиа, просушил сутки на батарее и тот живее всех живых. А то уже собирались тратиться. Правде у него примитивненький ч/б и без фото камеры. Уже год после работает.
Деверь на днях свой сони эриксон утопил, за 500 отремонтировали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.