Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сканер! Жёлтая полоса!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
ЛюсяЯ
Девочки, кто пользуется сканером? Помогите! :worthy:
Муж купил сканер сегодня, я решила картинок насканировать для отрисовок. Сначала всё работало нормально, а потом пошли жёлтые полосы вверху и внизу изображения. Что делать? :worthy:
Вот так выглядит:
user posted image
анютик 08
Честно говоря, с таким не сталкивалась. Но Вы как картинку в файл переносите: автоматически или сами делаете?
ЛюсяЯ
Честно говоря, с таким не сталкивалась. Но Вы как картинку в файл переносите: автоматически или сами делаете?

Я кладу картинку в сканер, нажимаю "сканировать", происходит подготовка к сканированию и на экране появляется подготовленное изображение уже с этими жёлтыми полосками и с деформацией цвета. Сохраняется потом автоматически в папку на комп.
анютик 08
Вы пользуетесь программой для сканирования самого сканера или делаете через FineReader?
ЛюсяЯ
Вы пользуетесь программой для сканирования самого сканера или делаете через FineReader?

программой для сканирования самого сканера :scratch:
анютик 08
Я со своей программой от сканера тоже намучалась. Потом перешла на FineReader.

Попробуйте установить эту программу, 7 версию.
Потом делаете так: открываете эту программу, в опциях "сканировать" выберите сканировать с FineReader.
Всё равно Вам эта программа понадобится для распознавания текста.
ЛюсяЯ
Я со своей программой от сканера тоже намучалась. Потом перешла на FineReader.

Попробуйте установить эту программу, 7 версию.
Потом делаете так: открываете эту программу, в опциях "сканировать" выберите сканировать с FineReader.
Всё равно Вам эта программа понадобится для распознавания текста.

Cпасибо за совет. :4u:
Я ещё экспериментировала, цветочки и листики маленькие пробовала отсканировать. От этого не может быть? Можно ли их сканировать? Или только бумагу?
анютик 08
Думаю, можно сканировать. :???:
drol
Сканировать можно все: мы студентам скаировали их олимпийские медали, да и образцы тканей, которые нарабатывали на станках на практике, получается отлично. Но не через Fine reader, есть кое - какие программы для сканирования картинок (в инете можно скачать),а желтая полоса - это глюк (может исправиться после переустановки - слетел soft)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.