Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оплата квитанций через онлайн банк
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
кузнечик
Можно тыкнуть носом, не нашла по поиску...
Вопрос: в связи с введением 3% при оплате коммунальных платежей в СБЕРЕ, встал вопрос: как сэкономить? Ведь в целом нехилая сумма получается с этими процентами. И решила я оплачивать все через онлайн банк, с карты.

Кто-нибудь уже, наверняка, гуру в таких вопросах. Все ок у вас? Как потом доказать, что платила, если чего?
demencia
При необходимости приходите в банк и вам дают чек :4u:
Oleg
Ещё ни разу не платил онлайн за коммунальные услуги, но думаю, что придётся платить :4u:
т.к. тоже хочется сэкономить и время, и деньги.

» Дописано позже
Ответ на сообщение demencia от 25 мар 2010, 17:27
ЦИТАТА ( demencia )
При необходимости приходите в банк и вам дают чек

В некоторых банках стоимость предоставления такого чека превышает 3% от суммы платежа ;)
kot'Rina
И решила я оплачивать все через онлайн банк, с карты.
Все ок у вас? Как потом доказать, что платила, если чего?

мы про платежи через банкомат или что?
если про банкомат - постоянно оплачиваю электричество и МГТС..проблем ни разу не было (правда и банк у меня тьфу-тьфу стабильный, не шарашкина конторка)

банкомат дает квитанцию, которую сохраняю
квартплату пока не рисковала оплачивать, ибо часто приходится ходить в ЕРЦ и доказывать что "не жираф"..им порой очевидные вещи фиг докажешь, не знаю как они воспринимают эти "квитанции" банкомата...но думаю скоро попробовать
Трояна
Оплатила через терминал КИВИ, очень понравилось :p . в качестве подтверждения - чек ;)
кузнечик
Не совсем про банкоматы, а именно через ОНЛАЙН банк. Если у вас есть карта СБЕРА - вы можете сидя дома переводить деньги с помощью этой системы. Там есть возможность оплачивать коммуналку, МГТС, свет.......С банкоматами, как раз, все понятно, там чек вылазит. А вот дома нажмешь "оплатить" и все......
Ozzy
А вот дома нажмешь "оплатить" и все.....


ну потом же у них отчеты раз в месяц куда деньги ушли/пришли - так что документ оплаты будет.
Oleg
Ответ на сообщение Ozzy от 25 мар 2010, 18:24
ЦИТАТА ( Ozzy )
ну потом же у них отчеты раз в месяц куда деньги ушли/пришли - так что документ оплаты будет.

Отчёты-то есть (и распечатать их - не проблема), но в ЕИРЦ (или в МГТС, или ещё где) могут потребовать кассовый чек или банковскую выписку, за подписью работника банка.

А это уже является строгим бланком, который нельзя самому изготовить.
Sunny moon
Не совсем про банкоматы, а именно через ОНЛАЙН банк. Если у вас есть карта СБЕРА - вы можете сидя дома переводить деньги с помощью этой системы. Там есть возможность оплачивать коммуналку, МГТС, свет.......С банкоматами, как раз, все понятно, там чек вылазит. А вот дома нажмешь "оплатить" и все......

тоже хотела воспользоваться этой услугой. постою послушаю, как все происходит :4u:
AnutaYaTuta
постою послушаю, как все происходит


присоединюсь, пожалуй :shuffle:
Леска
Я так плачу,онлайн!
Специально оформила карту в Сбере Моментум,за 10 минут!Проблем никаких нет!Если нужна распечатка,то идёте в банк и её без вопросов выдают за любой период,с круглой печатьюбанка,а не просто с чьей-то подписью,там прописано кому и когда были переведены деньги!

Так же можно платёж по кварплате на сайте ЕИРЦ проверить в личном кабинете,но для получения доступа нужно сходить в ЕИРЦ и получить логин и пароль!Там же и сколько начислено можно посмотреть на следующие месяца и т.д.

» Дописано позже
А вот дома нажмешь "оплатить" и все......
Да

» Дописано позже
Отчёты-то есть (и распечатать их - не проблема), но в ЕИРЦ (или в МГТС, или ещё где) могут потребовать кассовый чек или банковскую выписку, за подписью работника банка.
Распечатка с печатью гораздо важнее чека ;)
Глюпий Кошк
Плачу так же, но не чере СБЕР, а через ЮниКредит. Там можно распечатать квитанцию со штампом банка (электронным) из банк-клиента или в банке запросить оригинал с печатью. Абсолютно даром. Плачу уже где-то год, ни разу проблем не возникало, всегда деньги приходят вовремя.
кузнечик
Спасибо за ответы, но есть еще нюанс. Если договор с МГТС на фамилию мужа - он только со своей карты должен платить? Просто нас с ним фамилии разные, если я оплачу МГТС с другой фамилии - это принципиально?
monavita
а в этом случает 3% снимать не будут? вроде что-то должны снимать, операция между разными банками же



» Дописано позже
Ответ на сообщение Леска от 25 мар 2010, 23:44
ЦИТАТА ( Леска )
Так же можно платёж по кварплате на сайте ЕИРЦ проверить в личном кабинете,но для получения доступа нужно сходить в ЕИРЦ и получить логин и пароль!Там же и сколько начислено можно посмотреть на следующие месяца и т.д.

а можно поподробнее, к кому там обращаться? и сайтик не подскажите где доступ
Спасибо :4u:
Глюпий Кошк
кузнечик, без разницы, с чьей карты. Вы указываете № телефона и адрес, фамилия там никого не интересует.
Oleg
Ответ на сообщение monavita от 26 мар 2010, 10:56
ЦИТАТА ( monavita )
а можно поподробнее, к кому там обращаться?

К бухгалтеру в окошко.
ЦИТАТА ( monavita )
и сайтик не подскажите где доступ

www.epd.ru, наверное.

Я там показания водосчётчиков вбиваю каждый месяц.
кузнечик
Ответ на сообщение Oleg от 26 мар 2010, 23:34


Вот спасибо!!!! :worthy:

И не знала
Леска
www.epd.ru
Ага,именно это)
miss_selen
а у меня муж уже несколько месяцев платит так,только не в сбер,а в Банке Москвы.И квитанцию не ждёт когда пришлют-там как-то на сайте залезат куда-то и там уже видит сразу сумму и если надо то печатает квитанцию где расписано чего по чём.У него карта банка москвы-с неё и списывает денюжку.проплата дошла или нет -там же появляется подпись об этом, где и сумма указывается.я если честно не особо вникала. пока у него всё нормально было( ну где-то уже месяцев 7-8 наверно есть как он так платит).только он в еирц не ходил и никаких паролей не получал-это точно.Вот 10-значное число с квитанции куда-то вбивал.Свет и телефон тоже через инет оплачивает-но это я к стыду своему уж совсем мимо ушей пропустила когда он рассказывал :shuffle:
marusia1983
Привет, уже с полгода всё оплачиваю через СБ-онлайн, работает отлично!!! В самом начале и у нас возник вопрос о квитанциях, и по справочному мне подсказали, что можно самому сделать шаблон платежа - там, на сайте - и постоянно вам будет предложено распечатать чек по данному платежу. Причем, чек можно и потом распечатать, выйдя на список совершённых операций. Только в этом чеке, конечно не вся так подробно информация излагается... Ну, например, не указывается месяц кв/пл, а только кол-во оплаченных месяцев в данную операцию. Не знаю, пока к свекрови претензий не было... :jump2:
Даже больше скажу - подключила мобильный банк на эту МОМЕНТУМ и теперь даже наш МегаЛАН чарез СБ-онлайн оплачиваю)))) :4u: И ещё много чего... А шаблоны я, потратив один вечер, сделала на все ком.услуги, и теперь только подставляю нужную цифру оплаты, даже пароли не тратятся :brows: :clap: :) :) :)

Ответ на сообщение Oleg от 25 мар 2010, 19:27
ЦИТАТА ( Oleg )
Отчёты-то есть (и распечатать их - не проблема), но в ЕИРЦ (или в МГТС, или ещё где) могут потребовать кассовый чек или банковскую выписку, за подписью работника банка.

Такого чека должно хватать, а если нет - сходите в отделение СБ, вам там напечатают с подписью, но ещё раз повторяю, не знаю как где, а у нас хватает такого чека))) Удачи!!!! :flowers:
Булочка
Я оплачиваю. только свет зареклась.
Оплатила пару раз и потеряла бумажку с показаниями счетчика. Запуталась напрочь, сколько там чего было. А подробности платежа не вижу :bored:
Svetlanka536
Добрый день!. Я уже год пользуюсь Онлайн Сбербанком. Очень довольна. Удобно и очередей нет. Сделала шаблоны на оплату интернета и на детсадик. Чеки не печатаю, просто на ежемесячных квитанциях (делаю для себя, для контроля) ставлю дату оплаты. Если куда-то подтверждение оплаты надо предоставить, печатаю чек с интернета и его принимают, как подтверждение оплаты. Что касается комиссии, то через интернет экономнее. Например, за оплату интернета в банке у меня брали 60 руб. комиссии, а при оплате через интернет - 6 руб. Экономия 54 руб.
А оплачивать может не только главный квартиросъемщик, им главное - чтобы оплата за услугу пришла. Я год оплачивала квитанции своей двоюродной сестры, которая живет за границей. Через год проверили поступление проплат, все пришло, долга нет, вопросов не возникло кто именно оплачивал.
Пароли можно распечатать в любом банкомате Сбербанка, даже на станции метро, идя домой после работы.
Очень удобна SMS-услуга (стоит 30 руб. в месяц), по-моему, мобильный банк, тоже дает одноразовые пароли. Вы можете создавать шаблоны по произвольным реквизитам, только если у Вас подключена данная услуга.
И еще, если кто-то зашел в Ваш личный кабинет без Вашего ведома, Вы сразу получаете SMS на телефон, что удобно при исключении неприятных ситуаций.

Удачи! :clap:
Апельсинка Ромика
Лет 6 плачу все только в интернетбанке. Даже не представляю другой вид оплаты счетов.
Sandrik
Отличная услуга! :super: ПОка у настолько не вяжется с электроэнергией чет... :blush: А все остальное он-лайн.
Джинна
Мы платим коммунальные платежи через сбербанконлайн....оч удобно... :4u:
осипяшка
Подскажите, как в Сбербанк-онлайн платить за садик?
Поля для заполнения я нашла.там номер счета, БИК,ИНН..
А вот от кого пришел платеж и за что будет как то видно?Что это именно я заплатила за своего ребенка.
Принтера у меня нет дома, в банк надо идти за распечаткой квитанции,да?
SUGAR
Пару дней назад попробовала первый раз оплатить через онлайн сбербанк. На 3 квитанции потратила больше часа, вся испсиховалась, обматерилась, чуть не поседела. Была дома на больняке, дойти до СБ за паролями не было возможности, решила через смс получать пароли. Посоветовалась с друзьями, не опасно ли это, сказали, что все может быть, но они платят и пока только у 1 деньги украли. Начинаю платить, телефон заваливает смсками. Самый важный момент " На ваш номер отправлено смс с паролем, никому его не сообщайте, срок дйствия пароля 300 секунд." смс с паролем не приходит, жду минуту, две, три , четыре, за 20 сек до конца времени приходит, я дрожащей рукой набиваю. фу, получилось. С остальными квитанциями то же самое, с последней витанцией пароль прислали позже чем через 300 сек, и мне высветилось, что деньги со счета сняты, а пароль неверный(протух пока шел), оплатите еще раз. Капец, я думала 3000 р. в трубу улетели. потом в истории платежей нашла чек, оказывается это глюк такой, а платеж прошел. Еще во время забивания платежа, если я быстро подряд нажимаю, "далее", то вылезает окно с красным крестом " ошибка, транзакция запрещена", потом уж разобралась, что это глюк такой. Вобщем нервотрепка сплошная, через терминал плачу уже 2 года, максимум минут 10 уходит на 6 квитанций.
Жалею, что вообще связалась, я работаю в садике, там очень шумно и я редко когда слышу телефон, после работы смотрю, а у меня 10 смсок, 5 пропущенных, хорошо, если кто из детей услышит и позовет меня. Вот придет мне смс в 11 дня, а увижу я ее дай Бог в час дня, а могу и дома только увидеть.
Innuendo
:cool: Сберонлайн потерял коммуналку за 2 месяца, которую я исправно и вовремя оплачивала. Деньги с карты сняли, операцию исполнили, только вот платеж до адресата не дошел, о чем я узнала, когда получила квитанции с задолженностью. Написала заявление, в течение 10 рабочих дней обещали рассмотреть его.
Бэтта
Все платежи несколько лет осуществляю через Альфа-клик. Довольна ОЧЕНЬ. Проблем не было ни разу.

Для меня уже кажется большой обузой оплата наличными или через операциониста :???: Куда-то идти надо, кого-то ждать...
осипяшка
Девочки, подскажиет?во-первых, не могу найти в списке БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ(нашего нету почему то)
во-вторых- в садиковой квитанции указан еще и КБК, а поля для его ввода на СБонлайн нету. как быть?
Lenik_G
Девочки, как получатель счета (в моем случае каб.телевидение) узнает, что именно я заплатила? Если я указываю только их бик, инн и счет?! а о себе ни слова :)
...сижу осваиваюсь.... :eek:
осипяшка
и присоединяюсь к вопросу :beer:
Домино
не могу найти в списке БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ


Определяется автоматически после набора БИК

указан еще и КБК, а поля для его ввода на СБонлайн нету


есть :)

Девочки, как получатель счета (в моем случае каб.телевидение) узнает, что именно я заплатила? Если я указываю только их бик, инн и счет?! а о себе ни слова
[quote name='Lenik_G' date='22 ноя 2011, 22:37' post='34456606']

Ну Вы же указываете какой-нибудь "код плательщика"
Глюпий Кошк
Lenik_G, в АКАДО, например, я указываю номер договора. Но этот номер они и вешают. Кроме того, получатель по платежному документу видит плательщика. В банк-клиенте плательщиком автоматически являетесь Вы

осипяшка, как только подставите банк (а у Вас это банк казначейства или департамента финансов), система автоматически определит, что это платеж в бюджет и запросит КБК
SUGAR
Снова пришла жалиться про онлайн сбербанк. Я уже почти поседела с ним.
Подруга рассказала, что у ее колеги украли с карты все деньги (около 25000). Та оплачивала как обычно через Онлайн сбербанк, но подтверждала через смс. И вроде смс о том что в личный кабинет зашла, ей приходили. Потом надо было ввести код, подтверждающий платеж, она ввела. тогда ей вылезло сообщение об ошибке и просьба ввести код еще раз. Она снова ввела. Потом ей посыпались смс, что деньги сняты. Как это на самом деле получилось-не знаю, лично с ней не общалась. Мне сказали, что когда на настоящем сайте она была, и нажимала кнопки, то перешла на подставной сайт(как он туда попал, не понятно).Сайт полная копия сбербанковского, разница только в адресе. А на подставном сайте уже ее попросили ввести пароль повторно, ну и дальше деньги украли. Как она могла с официального сайта незаметно перескочить на фейк, мне не понятно. Но это ужасает. Получается, что гарантий защищенности в личном кабинете нет? может информация про случай искажена, т.к. рассказали через третьи уши, но страшно блин.
девочки, кто знает, как точно убедиться, что я не на подставном сайте? Я же не знаю, какой адрес у каждой страницы.
Меня тут колбасило по страшному. Вхожу в личный кабинет, надо ввести подтверждающий вход пароль, а окошко ввода наложилось на текст о "правилах пользования". Пароль ввожу, а кнопки "применить" нет. Вот просто нет ее и все. Ну, думаю, капец, подставной сайт. Вылетаю оттуда, пытаюсь снова зайти на официальном сайте в ОСБ, а он меня не пускает, типа я там сижу. Меня потряхивает. Пытаюсь снова войти в ЛК, вошла. Снова просит пароль подтверждения входа, ввожу, не принимает и все. Так и не принял. Я снова вышла, в полной уверенности, что через минуту я останусь без копейки, звоню по тем телефонам, что указаны на главной странице (заблокировать собиралась) А там милый голос автоответчика "Ваш звонок очень важен для нас......" В общем я кричала орала, пока не поняла, что прошло 10 минут, а деньги еще не сняли. на этот раз пронесло, а как будет потом.
Этт сбонлайн постоянно тормозит, грузится, зависает, прерывает процедуры. А все довольны. Это что, только у меня так??? Никаких нервов не хватит.
SUGAR
Продолжаю свой истероидный психоз. Мне кажется, что не нормально, то, что у одной кампании 2 сайта.Скорее всего один из них левый. Ну и скажите мне , какой левый. Вот где мне сейчас инет оплачивать???

Сбербанк 1

Сбербанк 2


Разница тольков адресах.
SUGAR
Ну вот я хотя бы примерно поняла, как воровство в онлайн сбербанк происходит.

Газета ру

Здесь правда данные по 11 году, но кто же остановит хакеров в 2012 году. Это очень прибыльное дело. И антивирус не всегда защитит, всегда вирусы раньше антивирусов развиваются.

Извините, если я уже надоела тут со своим сотрясанием воздужа, просто очень боюсь сама потерять деньги, и не хочу, что бы кто-то другой попался.
Стасена
Продолжаю свой истероидный психоз. Мне кажется, что не нормально, то, что у одной кампании 2 сайта.Скорее всего один из них левый. Ну и скажите мне , какой левый. Вот где мне сейчас инет оплачивать???
а позвонить в банк-спросить не судьба? у меня СберОнлайн в закладках,я всегда по одному адресу хожу,sbrf который. И очень сомневаюсь,что левый сайт имеет домен sberbank :cool:
SUGAR
Стасена, выяснила уже этот вопрос. это оба настоящих сайта.
мамулька
У меня вообще проблем нет со СБ онлайн.
Ланская
я один раз за сад оплатила в прошлом месяце...в вэтом выдали двойную квитанцию,что якобы предыдущий месяц не оплачен :fingal: вот пойду разбираться
ВеснаКрасна
Спасибо, очень полезная тема, задумалась, может тоже перейти на он-лайн оплату.
Innuendo
Ответ на сообщение Кукурузинка от 19 ноя 2011, 11:50
До сих пор рассматривают! :fingal:
larsonbudik
Муж платит всю коммуналку через СБ Он-Лайн. Ему как и всем мужчинам лень оторваться от компа, понимаю, час-полтора а то и два тяжеловато стоять по очередям. Да и по работе платежи - приход-расход очень удобно отслеживать. Квиточки сохраняет в папке отдельно. Пока конфликтов с квитками не было. Все приходит исправно, без лишних начислений.
Я только начала осваивать, с паролями путаюсь :cry: , но муж подсказал, что проще подтверждение и пароли через мобильный получать. Пока изучаю. :)
crazywolf
Я тоже за он-лайн платежи, только вот мама кричит что без квитанций ни чего не докажешь. А потом мне пеняет что по очередям не стою. А когда мне, работаю пятидневкой и в другом городе. Предлагаю альтернативу, не хочет.
Irana
Я тоже за он-лайн платежи, только вот мама кричит что без квитанций ни чего не докажешь.
А я стала копии платежной квитанции сохранять. Там, когда предлагают чек напечатать, я соглашаюсь, но не печатаю, а просто сохраняю. И печать там синяя. И при этом добавляю, что плачу больше года, претензий ни одна контора еще не предъявила по неуплате и "доказывать" никому ничего не приходится :4u: . И в банке всегда можно заказать бумагу с платежами с настоящей синей печатью.
Olik_IaIa
Очень удобно и никаких проблем
dear_bean
Всё оплачиваем через сбербанк онлайн. Очень удобно и быстро.
m.anechka
Все оплачиваю через сбер-онлайн около 2-х лет. Мне очень нравится. Квитанции все сохраняются прям там. Потом, в случае необходимости, распечатываю.
нотта
Девочки - кто сталкивался с проблемой: оплатила в сбере онлайн кварплаты, а чек печатается пустой - только одна печать видна, синяя....А вверху пустота. :fingal: Печатаю чеки всегдя, тк была ситуация: в ЕРЦ был глюк и они прислали в ТСЖ бумаги о том, что у меня задолженность по кварплате год! :BzZz: Предъявив чеки быстро все конечно решилось, и в ЕРЦ извинились потом, сказали что компьютерный глюк - но осадочек то остался...Сижу думаю - что не так? Как быть с чеками?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.