Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор детской поликлиники в Москве
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Svetochka
В данный момент выбираю страховку в Москве для своей дочки (ей год и 2 месяца).

Был предложен следующий список поликлиник (предстоит выбрать одну):

1) Филиал № 1 "Детская клиника" ЗАО "Компания Медэкспресс" (4-й Добрынинский переулок, д. 1/9, строение 21, ст. м. "Добрынинская")

2) ЗАО "Медси-2" (Б. Пироговская, 7)

3) ФГУ "Поликлиника № 4" Управления Делами Президента РФ (Кутузовский проспект, д. 20)

4) 9 лечебно-диагностический центр Министерства Обороны РФ (Комсомольский проспект, 22/2)

5) Детский центр диагностики и лечения ЗАО "Медицинский услуги" (Семашко) (ул. 2-я Фрунзенская, 9)

6) ОАО "Медицина" (2-й Тверской-Ямской переулок, 10)

7) Филиал "Мединцентр" ГлавУпДК при МТД России (4-й Добрынинский пер., 4)

8) Государственное ЛПУ "Поликлиника Министерства Экономического развития и торговли РФ" (Скатерный пер., 10)

9) МВП "Семейный доктор"


Что скажете - кактие будут отзывы по этим поликлиникам?
Буду благодарна за ответы, рекомендации и ваши мнения :4u: :4u: :4u:
DenZa
Я из всего списка разве только про Семейный доктор знаю, который на Новослободской находится. Мы там обычно диспансеризацию проходим, правда без страховки. Я сама записываю к врачам, которые нам необходимы. Удобно, что у них вт, чт, сб - детские дния, т.е. до 13 часов можно всех необходимых специалистов пройти (если они есть, конечно). Посещение одного врача стоит 500-700р. Анализы тоже там сдавали, вполне приемлемо по ценам и условиям. Сейчас в другом центре делаем, т.к. ближе ездить. Еще там уздечку подрезали в 1 месяц. все прошло без эксцессов. Однозначно, не понравились там невролог и аллерголог (не только мое мнение), и еще окулист (хотя это уже мое ИМХО). Да, с педиатром был инцендент, она нам прививку неправильно сделала (мы должны были месяц после БЦЖ ждать, а она ничего не сказала об этом). Больше к педиатру туда не ходим. Но это все без страховки. Как они по страховке обслуживают, я не знаю. :???: Может, они и врачей на выбор предлагают. Там точно не один педиатр, хирург-ортопед, окулист и ЛОР. А вот невыролог и аллерголог нам все время одини и те же попадались.

А вы, что в Москве скоро жить собираетесь?
Настена
ЦИТАТА
5) Детский центр диагностики и лечения ЗАО "Медицинский услуги" (Семашко) (ул. 2-я Фрунзенская, 9)
,
вот эту НЕ посоветую. Народу - тьма, очереди огромные. Профессионализмом аллерголога - не довольны.

ЦИТАТА
4) 9 лечебно-диагностический центр Министерства Обороны РФ (Комсомольский проспект, 22/2)
,
здесь наблюдались - в целом, неплохо.

Nat@
Svetochka,
в мск имхо проще за деньги посещать или вызывать отдельных врачей
Svetochka
DenZa, спасибо! :4u: :4u: :4u: Буду знать :4u:
Да, собираемся в Москву

Настена, спасибо! :4u: :4u: :4u:

Nat@, у нас бОльшую часть страховки на ребёнка оплачивают на работе у мужа - так что нам оплатить придётся меньшую часть - для нас приемлемо. Ну и вообще - я ЗА страховки - мало ли что может произойти (не дай Бог) :worthy:
Катенка
Svetochka, Мы первый год обслуживались в Медси2. В целом все понравилось. Но у нас особых проблем то не было :???: Было удобно, что все врачи(плановые осмотры) на дом приезжали и анализы тоже сдавали дома. Сама поликлиника приятная. Про компетенцию врачей ничего сказать не могу, опять же по причине того, что со здоровым (ттт) ребенком они не особо и нужны были.
Сейчас у на контракт на поликлиническое обслуживание вот здесь
ЦИТАТА
Филиал № 1 "Детская клиника" ЗАО "Компания Медэкспресс"
Но сюда не обращались еще ни разу.
Нюшастик
Svetochka, мы весь этот год обслуживались по страховке в Медси2. Что могу сказать?.. Врачи все на дом, анализы, прививки (если бы мы делали), массаж тоже, педиатр без ограничений. Врачи вежливые, все делается в сроки. То есть сервис хороший. Но мне почему-то кажется, что это были зря выброшенные деньги. Во-первых, профессионализм врачей не блестит, назначения делаются те же самые, что и в обычной поликлинике. Во-вторых, все контакты с педиатром, при том, что она милаявообщем тетка, выходили нам боком, но, может быть, это нам так не везло, у меня вообще с врачами плохо складывается :BzZz: В итоге я решила контракт не продлевать, просто застрахую здоровье ребенка без поликлинического обслуживания, а в клинику всегда можно обратиться разово и вызвать врача на дом за деньги, если понадобится.
Sofi
Svetochka, МВП "Семейный доктор" - это про какой интерисуетесь? На Новослободской или на Таганке?
Svetochka
Катенка, спасибо :4u: :4u: :4u:
А в Медси2 они приезжают без дополнительной платы на дом, т.е. это оплачивается страховкой?

Нюшастик, спасибо :4u: :4u: :4u: Поняла про Медси2.

Sofi, наверное, оба отделания :???: У меня в списке, который нам выслали, без адреса :???: :scratch: Буду рада отзывам по отделению и на Новослабодской, и на Таганке :4u: :4u: :4u:
Tats
Свет, ни в одну из этих клиник мы не ходили, но я бы наверное не стала выбирать всякие ЗАО или ОАО, а пошла бы гос. клинику. Мне оч нравится здесь детский Диангностический центр при Управлении Делами Президента на Стропановском переулке, но у тебя в списке к сожалению его нет.
Ирочка
ЦИТАТА (Настена @ 28 ноя 2007, 20:07)
ЦИТАТА
5) Детский центр диагностики и лечения ЗАО "Медицинский услуги" (Семашко) (ул. 2-я Фрунзенская, 9)
,
вот эту НЕ посоветую. Народу - тьма, очереди огромные.
ЦИТАТА
4) 9 лечебно-диагностический центр Министерства Обороны РФ (Комсомольский проспект, 22/2)
,
здесь наблюдались - в целом, неплохо.
*


Полностью присоединяюсь, у меня такие же впечатления :beer:
Nat@
Svetochka,
ЦИТАТА (Svetochka)
страховки - мало ли что может произойти (не дай Бог) 

за деньги в мск проще бывает. например, в центр скорая "мать и дитя" едет 40 мин, а районная - 10, по опыту подруги.
ну раз на работе платят, то конечно :)
Sofi
ЦИТАТА
9) МВП "Семейный доктор"
пользовались два года (тот который на Таганке, и еще три филиала www.fdoctor.ru). Первый год нормально всё было, а потом педиатры стали с такой скоростью меняться , что я не успевала их запомнить. Да и дозвониться до них не реально стало: можно было минут по 15 музыку слушать, типа ждите ответа, все операторы заняты. Да и цены подскочили резко

Сейчас заканчивается страховка в
ЦИТАТА
3) ФГУ "Поликлиника № 4" Управления Делами Президента РФ (Кутузовский проспект, д. 20)
Собираемся продлевать, т.к. пока плохих впечатлений нет. Оперативно назначают на анализы и рентген , в тот же день и результаты можно получить (если врач считает, что срочно они нужны). На дом врача один раз из пяти долго ждать пришлось, но у нас и температура невысокая тогда была. Очень хорошие впечатления от ЛОРа Урицк . Педиатра если не понравился, то можно поменять без проблем. Здание только не новое, но отремонтировали уже . Стоматолог вот только не понравился. Стали ходить в другую клинику.

Кстати спасибо этому форуму, здесь по отзываем нашла клинику "Натадент". Ребёнок сидит открыв рот и смотрит мультики, пока ему зубки сверлят. А другим врачам даже показывать зубки не хотел.


Svetochka, если можно то я тоже в этой темке вопрос задам? Я подъискиваю клинику, для будущего малыша, чтобы все врачи домой приезжали раз в три месяца, а педиатр - каждый месяц, анализы дома брали, прививки и массаж на дому делали, но и чтоб цены не заоблачные были как в МЕДСИ2. А главное чтобы цена соответствовала качеству оказываемых услуг. Интересует север Москвы
soledad
У нас страховка Росно. Год назад выбрали Медэкспресс.
Из плюсов:
очень удобно, что все на дому, и специалисты приезжают и анализы берут и прививки делают.
Минусы:
1)Возможно только нам так не повезло, но педиатр у нас так себе, помню когда у нас была сильная аллергия,и лечение не помогало, я уже честно сказать не знала, что делать, я ей звоню, говорю приезжайте, посмотрите, еще хуже стало. А она мне: ну не знаю, что еще вам порекоммендовать, мол ждите аллерголога. так и не приехала.... :angry:
2) Если назначат массаж какой-нибудь, или запишут к специалисту (к тому же аллергологу) приходится самой звонить по нескольку раз и уточнять когда приедут.Например по страховке визит в 3 месяца, а на деле может варьироваться. До месяца легко... и то подгонять приходится. :???:
3) Вызывали скорую, температура была 39.5. приехали быстро, но никаких лекарств при себе не было. благо дома водка была, так ей и протирали, причем не разбавляли, а у меня ребенок весь в диатезе... в общем жуть... :angry: :angry:
Так что тоже думаем, в какую поликлинику теперь обращаться...страховка кончается
Катенка
Svetochka У нас приезды на дом входили в стоимость страховки (Росно). У самой клиники есть свои программы, там есть и с выездом на дом и без.

ЦИТАТА
мы весь этот год обслуживались по страховке в Медси2. Что могу сказать?.. Врачи все на дом, анализы, прививки (если бы мы делали), массаж тоже, педиатр без ограничений. Врачи вежливые, все делается в сроки. То есть сервис хороший. Но мне почему-то кажется, что это были зря выброшенные деньги.
Нюшастик :beer: :beer: Мы тоже поэтому и не стали продлевать контракт. ИМХО не соответствуют цена и качество :HET:
DenZa
ЦИТАТА (Sofi @ 29 ноя 2007, 15:15)
Svetochka, если можно то я тоже в этой темке вопрос задам? Я подъискиваю клинику, для будущего малыша, чтобы все врачи домой приезжали раз в три месяца, а педиатр - каждый месяц, анализы дома брали, прививки и массаж на дому делали, но и чтоб цены не заоблачные были как в МЕДСИ2. А главное чтобы цена соответствовала качеству оказываемых услуг. Интересует север Москвы

Племянница обслуживалась первый год в "Мать и Дитя"которая на Кутузовском. Сестра осталась очень довольна и сервисом и специалистами. К нам педиатр и невролог оттуда приезжают (у сестры контакты остались). Я довольна. Но цены там не из дешевых :fingal:
*ALISA*
У меня в страховку и на меня и на ребенка входили многие из этих поликлиник. Пользовалась услугами только ОАО "Медицины", хотя возможность была пользоваться любой. Очень довольна.
И хорошие врачи, и само заведение очень комфртное, в детском отделении постоянно работают телевизоры с мультиками, есть какие-то игрушки, народу не много, анализы все сразу можно сдать, и никаких проблем с выездом на дом - к нам всегда приезжал именно наш участковый врач, даже в выходной (но это мы наверное просто попали на его дежурство). При этом посещать эту поликлинику за деньги без страховки не порекомендую никому - там цены СУМАСШЕДШИЕ.
Они позиционируют себя на очень высоком уровне.
Svetochka
Tats, Ирочка, Nat@, Sofi, soledad, Катенка, DenZa, *ALISA*, всем огромное спасибо за ваши отзывы! В результате мы пока остановились на номере
ЦИТАТА (Svetochka)
8) Государственное ЛПУ "Поликлиника Министерства Экономического развития и торговли РФ" (Скатерный пер., 10)


По рейтингам, она занимает неплохую позицию, к тому же у нас всегда есть возможность поменять клинику - достаточно подать заявку до 1 или 15 числа каждого месяца :super:
ЕленаТи
ЦИТАТА (Svetochka @ 5 дек 2007, 14:41)
Tats, Ирочка, Nat@, Sofi, soledad, Катенка, DenZa, *ALISA*, всем огромное спасибо за ваши отзывы! В результате мы пока остановились на номере
ЦИТАТА (Svetochka)
8) Государственное ЛПУ "Поликлиника Министерства Экономического развития и торговли РФ" (Скатерный пер., 10)


По рейтингам, она занимает неплохую позицию, к тому же у нас всегда есть возможность поменять клинику - достаточно подать заявку до 1 или 15 числа каждого месяца :super:
*




В итоге выв довольны выбранной поликлиникой?
Альбина Аскольская
Приходилось обращаться и в "Медэкспресс", и в "Медси-2", и в "Семейный доктор". Больше всего понравилось в клинике "Медси". Самую быструю и квалифицированную помощь мне оказывали именно там, каждый раз назначая эффективный курс лечения. Всем друзьям я рекомендую "Медси"
Tamara
Сестра недавно переехала к нам в Москву и сейчас ищет детскую клинику, где можно детей поставить на учет и в дальнейшем наблюдать, делать прививки, по необходимости ходить на массаж, к логопеду и т.п. Им главное, чтобы клиника находилась в районе м. Тимирязевская. Так как с двумя детишками на городском транспорте много не наездишся, хотят поближе к дому. Посоветуйте плиз, куда им стоит пойти? Нужны хорошие врачи и нормальный сервис.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.