Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лосиная биостанция
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
helenkv
Не так давно узнала об этом замечательном месте на сайте "Отдых с детьми". Оказывается в паре-тройке км от Москвы, рядом с домами, загруженным шоссе, такие спокойствие и красота!
Вчера вместе с мужем и сыном 4,5 лет туда съездили, предварительно позвонив по телефону работнику станции. Расположена станция на территории парка Лосиный остров рядом с Ярославским шоссе. Доехали быстро, живем совсем недалеко, но вообще ехать лучше в воскресенье, в субботу море машин.
На станции были единственными, хотя, иногда приезжают и полные экскурсионные автобусы.
Увидели мирно кушающих дальневосточных оленей. Они были завезены, когда был создан парк, и теперь их около 200. Близко к ним подходить нельзя, все-таки боятся человека, посмотрели и пофоткали издалека.

[attachmentid=4813638]
[attachmentid=4813698]

Потом познакомились с очаровательной лосихой Лушей. Всего на станции 3 лося, но они отдыхали после еды, к нам не подошли. А вот Лушу покормили, погладили, она пыталась общаться, издавая интересные звуки)

[attachmentid=4813662]
[attachmentid=4813674]

А еще на станции живут очаровательные кролики, их разводят егеря. Их тоже можно погладить))

[attachmentid=4813706]

Очень интересная получилась поездка. Удалось так близко на природе увидеть прекрасных животных.
maryaaa-g
Очень здорово! Тоже рядом живем но об этом месте не знаем. Напишите адрес поточнее и телефончик заолога плиз. Можно сюда или в личку. :4u:
Бульдожка
Спасибо за эту замечательную информацию! Порылась в интернете и нашла их сайт http://www.elkisland.ru/station/ там все подробно написано. Мы обязательно поедем, тем более тоже недалеко живем!!!
Я вся такая
Ой, как здорово! :clap:
Это же рядом с нами! Вот заберу дочу из санатория, и поедем туда обязательно! :dance:
Спасибо за информацию! :4u: Сколько лет тут живу, а про такую станцию не знала :???:
ЯМышка
Кто-нибудь был там недавно? Живем рядом, очень бы хотелось найти :)
Кустодиева
я была очень понравилось!! :shuffle:
ЯМышка
Кустодиева, расскажите, пожалуйста, как найти.
Nepogoda
я тоже буду ждать инфы.

Слышала, что они принимают только группы.
Nepogoda
ЯМышка, на форуме выложили эту экскурсию «Лосиный остров» приглашает на День Рождения
ЯМышка
Nepogoda, спасибо, прочитала....
т.е. действительно только экскурсией ехать?
Нам не подходит...
мы тут рядом живем, все время гуляем в Лосином острове, думала можно просто зайти, посмотреть.
Нике
ЯМышка, А где живете? Мы тоже рядом с Лосиным островом)))
ЯМышка
Нике, ул. Проходчиков.
Нике
ЯМышка,
ЦИТАТА
ул. Проходчиков.

И мы :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.