Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Налоговые вычеты на лечение
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
sunnycat
Добрый день. Кто-нибудь пытался получить налоговые вычеты с покупки брейсов? Ведь с одной стороны, это не медикаменты, а с другой, важный элемент лечения...
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение sunnycat от 31 мар 2010, 14:47
Налоговые вычеты предоставляются на покупку медикаментов и тп, если есть лицензия и сертификаты, в которых написано, что это лечебное ортопедическое изделие. Насколько знаю, практически все брейсы (кроме ярославских медвежат) импортируемые, не официально. Я думаю невозможно получить вычет.
ЗаНа
А у нас как раз Медвеженок и лицензия прислана и накладные с печатями...
zzzabava
Стоит ли овчинка выделки?

Я хотела получить вычет с дорогостоящего ортодонтического лечения, только вот сбор документов и убитое время не стоило этих нескольких тысяч....

На сколько я знаю получить вычет с лекарств и т.п. еще сложнее!

Но если у Вас уже все на руках есть, то остается только отправить это в налоговую почтой...
Удачи :4u:
КосолапыйМишка
и не забывайте, что на потраченные 10000 рублей, вычет составит 1300
ЗаНа
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 1 апр 2010, 07:11
Лично для меня и 130 руб - это реальные деньги. Только действительно заморачиваться не хочется
sunnycat
Мы как раз с медвежат и собираемся начинать (пока у нас только гипсования начались), но раз они высылают лицензию и накладные, скорее всего, будем пробовать получить вычет. Согласна, что сумма выйдет вроде и небольшая, но ведь лишними деньги никогда не бывают и в любом случае пойдут на малыша :)
КосолапыйМишка
составление декларации за 2009 год в электронном виде.
http://www.nalog.ru/document.php?id=27794&topic=3_ndfl

будут вопросы пишите, помогу заполнить (безвозмездно)
sunnycat
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 1 апр 2010, 14:58
Спасибо большое!
Маленькая
Нам впервый раз прислали отказ,т.к. купили брейсы в2011.А инвалидность оформили в 2012м.(обращалась в МФЦ).Теперь хочу снова попытаться.Может мне кто ответит,кто сталкивался?."На момент освидетельствования все документы оформлялись в Московском районе г.СПб,и в МФЦ и в Пенсионном фонде.Теперь он прописан в Ломоносовком районе Лен.области.Я хочу подать документы на возврат денежных средств из ФСС на ортопедическую обувь,соответствующая отметка стоит в ИПР.Вопрос-куда обращаться в г.Ломоносов или в Московский район г.СПб,и соотвественно,адрес посылки куда должна прийти новые заказанные ботики к брейсам (какой адрес тогда писать),в город,по месту прописки матери,как это было ранее,или уже по области в г.Ломоносов(по месту нынешней прописки ребёнка)?"
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение Маленькая от 16 апр 2013, 15:01
Вы купили брейсы до оформления инвалидности, документы у вас тоже, до даты оформления, вам никто не возместит задним числом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.