Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто летал на море с грудничком до 3-х мес.?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Страницы: 1, 2, 3
Туся77
Не могу б/моря :cry: :cry: :cry:
Рожать в июне.
Закралась мысль-мечта, а может, если все ок. (ттттт...), то в сентябре рвануть, на месяцок? :scratch:
В июле, еще точно рано.. в августе никогда никуда не езжу из-за толп туристов.. октябрь - уже холодно (речь идет об адриатике).
остается только сентябрь :???: или ждать потом следующего мая.. :BzZz: :cry: :cry: :cry:

Сына первый раз отвезла на море только в 2 года. Но постоянно вижу, что многие отдыхают с совсем крохами.. Вопросы быта на море есть возможность решить б/проблем..
НО: сыну в сентябре в школу, соответственно маму придется оставить... и ехать вообще б/помощи..
не реально?
поделитесь опытом :4u:
Деметра
Что за эгоизм такой? Вы подумали о ребенке,каково ему перелет перенести? Я понимаю была бы необходимость,тут никуда не денешься, а то мама без моря прожить не может,и поэтому готова кроху тащить на море,да еще на самолете :dance:
Туся77
ЦИТАТА
Что за эгоизм такой?
:O: :O: :O:
а зачем вообще детей на море вывозят?
Вы серьезно считаете, что на нашем дождливом и холодном севере детям в сентябре лучше, чем в +20 в мягком целебном климате? :scratch:
Деметра
Ответ на сообщение Туся77 от 1 апр 2010, 11:18
ЦИТАТА ( Туся77 )
а зачем вообще детей на море вывозят?

а ничего что врачи вообще не рекомендуют менять ребенку климат до 3х лет? Ну уж до 3 лет не знаю,но чтобы тащить грудничка на юг,пусть даже на адриатику, да еще на самолете, только лишь потому,что мама жить без моря не может,это эгоизм чистейшей воды
Ульчик
Ответ на сообщение Туся77 от 1 апр 2010, 10:57
ЦИТАТА ( Туся77 )
поделитесь опытом

поезжайте, конечно. Только посоветуйтесь с педиатром. Надеюсь, что все будет у вас хорошо. А отдыхать на море как раз самое то для мамы и малыша.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Деметра от 1 апр 2010, 11:21
ЦИТАТА ( Деметра )
а ничего что врачи вообще не рекомендуют менять ребенку климат до 3х лет?

устаревшая информация :dont:
Туся77
ЦИТАТА
тащить грудничка на юг,пусть даже на адриатику, да еще на самолете, только лишь потому,что мама жить без моря не может,это эгоизм чистейшей воды

ОК, спасибо за мнение! :4u:

Но хотелось бы послушать о реальном опыте таких вот "эгоисток", не разделяющих мнение, что грудничкам - поездки на море противопоказаны. (при условии мягкого климата и долгого пребывания, конечно ;) )
Ульчик
Ответ на сообщение Туся77 от 1 апр 2010, 11:26
ЦИТАТА ( Туся77 )
Но хотелось бы послушать о реальном опыте таких вот "эгоисток", не разделяющих мнение, что грудничкам - поездки на море противопоказаны

мы полетели в первый раз в 4 мес., и так нам это понравилось, что зарядили аж 2 раза в год летать :)
Belka01
Ульчик, а в чем именно устаревшая?...речь, насколько я поняла идет не о средней полосе России, где в сентябре еще достаточно тепло....если это север - то по прилету туристов ожидает дубак....кроме того, с таким малышом на перекладных добираться до моря и обратно - тоже не гуд....регулярные рейсы, например, в Хорватию - только из Москвы....это взлеты-посадки плюс стыковочное ожидание....
Туся77, я б побоялась такого малыша везти, хотя справедливости ради отмечу, что у меня принцип - лучше перестраховаться....дождитесь уж следующего мая и езжайте сразу на пару месяцев
Кая
А Балтика подойдет? ;) Уехали, когда Аньке было 45 дней, отсидели там больше месяца в деревне у моря. Наш педиатр был за нас рад и даже счастлив, что мы из загазованной Москвы на лето умотали )) Летели часа 2, если не ошибаюсь. Нормально все.

» Дописано позже
а ничего что врачи вообще не рекомендуют менять ребенку климат до 3х лет?

Где Вы таких врачей берете? ;) :D Мы и старшему меняли, довольно круто меняли, врач только рад за нас был.
Ульчик
Ответ на сообщение Belka01 от 1 апр 2010, 11:30
ЦИТАТА ( Belka01 )
а в чем именно устаревшая?

что до 3-лет вывозить нельзя. у них уже давно другое мнение
Belka01
с климатом проблема решаемая....сидишь себе под соснами, днем на солнце не вылазишь, гигиену соблюдаешь, госпиталь под боком имеешь для самоуспокоения - и никаких проблем.....гораздо гаже, на мой взгляд, с перелетами дело обстоит....в том числе, с необходимостью находиться несколько часов в салоне самолета, где отсутствия всякой заразы никто не гарантирует....плюс перепады давления, которые легко превращают малейший насморк у ребенка в отит...подумайте хорошо, у Вас еще время есть ;)
Туся77
ЦИТАТА
мы полетели в первый раз в 4 мес., и так нам это понравилось, что зарядили аж 2 раза в год летать :)

:clap: :clap: :clap: правильно, жизнь не кончается! :dance:

однажды познакомилась с семьей, где куча детей разных лет, самому мелкому было ок. 3-х мес. Они имеют свой дом на море, дети находятся там посменно со всеми родственниками от и до ( с мая по окт.)
Маленького привезли в 1.5 месяца, видела, как его каждый день купали в море (Адриатика довольно прохладная)!!!! Реб. только кряхтел от удовольствия и потом голопопил в тенечке :dan:

Старшие дети, выросшие таким же образом, выглядели намного "здоровее", чем наши :???: хотя они ровесники и из одного города.
Ульчик
Ответ на сообщение Туся77 от 1 апр 2010, 11:39
ЦИТАТА ( Туся77 )
Старшие дети, выросшие таким же образом, выглядели намного "здоровее", чем наши хотя они ровесники и из одного города.

:beer: :beer:
Туся77
ЦИТАТА
дождитесь уж следующего мая и езжайте сразу на пару месяцев
это уж точно.. может тогда и не пару, а до осени.. Хотя середину лета я не люблю на море - жарко.
MYXAC
ну до трех лет это конечно загнули.я сама конечно не летала,но на это были другие причины.мне кажется если хочется и ни каких отклонений у мамы и ребенка не будет,то почему бы нет.я бы сама съездила,если бы не учеба.на врачи сказали что нежелательн ездить с ребенком до месяца,а после месяца можно.
Belka5
Я, конечно, на море не летала. Но летала из Ростова (где относительно тепло было) в Москву в начале февраля, т.е. когда начались самые морозы, а дочке должно было исполнится 3 месяца вот-вот..
Конечно, дико переживала как это будет и что.
Но на самом деле, ничего страшного нет.
Самолеты сейчас, ттт, не Як-40, летают так, что даже не чувствуешь посадки-взлета.... Мелкая спала всю дорогу.
И в аэропорту тоже
Да, перелет около 1,40 только, но это не принципиально, т.к. самые неприятные моменты именно на взлетах-посадках
Еще из-за гриппа волновалась очень сильно. Но для профилактики можно мазью помазать или гриппферон прокапать несколько дней
Мой совет- возьмите с собой кресло-переноску автомобильное 0-6. Очень удобная вещь. доча в ней и спала, и играла. Ну, и не все авиакомпании дают люльку, а на руках всю дорогу сложновато может быть
И, если честно, меня очень поражают всегда возмущения и "страшилки" тех, кто никогда никуда не ездил с маленькими
Да, у нас инфраструктура, конечно, не фонтан. Но все решаемо...
Я щас из Штатов вернулась - там запросто в торговом центре можно встретить мамашку с лялькой месячного возраста или около того. И НИЧЕГО!!!,... Но, как и написала, у нас инфраструктура хромает..
Езжайте, если педиатр против не будет!..
Fresh
я считаю ,что рано :???: И даже очень... но все имхо
Туся77
ЦИТАТА
мне кажется если хочется и ни каких отклонений у мамы и ребенка не будет,то почему бы нет
в плане полезно/не полезно, это единственное условие, согласна :beer:

до ограничения ездок до 3-х лет - считаю ерундой. Здоровье, как раз и закладывается в это время..

меня беспокоит больше "техническая" сторона.. Честно, я уже не помню, как это - одной с таким грудным? :scratch: Сын уже почти взрослый, забыла всё :D
Fresh
меня беспокоит больше "техническая" сторона.. Честно, я уже не помню, как это - одной с таким грудным? Сын уже почти взрослый, забыла всё

как одной :O:
а где ж вы его оставите, если захотите поплавать :???:
Kseniya10
тоже не слышала, что климат нельзя менять до 3х лет :scratch: :???:
А потом что, после 3х лет сразу резко исключается проблема акклиматизации? с трудом вериться.. :HET:
Единсвенно, что слышала не однократно, и от врачей тоже, что детишек, на море, не рекомендуют вывозить менее, чем на 3-4 недели (чтобы организм успевал привыкать к перепадам климата).
Но при этом, мне почему то все равно кажется, что для ребенка, лучше 2 недели на море, чем вообще ничего!
Единственное, что я бы не рискнула ехать с совсем маленьким ребенком, из места, где 0 градусов, куда то, где в это время 20 градусов тепла... А в остальном, проблем не вижу :???:
Ульчик
Ответ на сообщение Fresh от 1 апр 2010, 11:53
ЦИТАТА ( Fresh )
а где ж вы его оставите, если захотите поплавать

а какая проблема плавать с ребенком? :???:
Туся77
ЦИТАТА
а где ж вы его оставите, если захотите поплавать :???:

вот и я про то...

хотя, на мой взгляд, более опасно было (наример, самой купаться) , когда я одна с неминутынесидящемнаместе 2-хлеткой была на море. Вот там - глаз, да глаз.. никакого отдыха :BzZz: А тут, можно же колясочку на берегу поставить и окунуться рядышком? Грудничек-то точно не сбежит.. :scratch: или это всё иллюзии?
Fresh
а какая проблема плавать с ребенком?

ну вот очень интересно :scratch: ,может расскажите как?
*Fialka*
Туся77, вы подождите пока ребенок родится. Мы тоже собирались поехать в три-четрые ребенкиных месяца. Но как родилась, стало сразу понятно, что отменяется поездка. Проблемы с животом были, да и в общем, закрутилась так ,что не до отдыха было. Но мы правда весь апрель на море были, когда я беременная была

а ничего что врачи вообще не рекомендуют менять ребенку климат до 3х лет?


Деметра, наверно мне неправильные врачи попадаются, но ни разу ни один педиатр да и другой врач не сказал такого. Всегда говорили, молодцы ,что вывозите
Туся77
ЦИТАТА
ну вот очень интересно :scratch: ,может раскажите как?

это называется "окунуться" ;)
Belka01
Туся77,
насчет компании - можно подругу подговорить:)...или просто попутчиков найти среди мам, это не сложно
Туся77
ЦИТАТА
вы подождите пока
да жду, жду.. но надеюсь на всё самое лучшее, поэтому и мечтаю..

» Дописано позже
ЦИТАТА
насчет компании - можно подругу подговорить:)


это главная проблема..
мне бы даже сына одного хватило в помощники - б/проблем.. но - школа.. маму, соответственно в няньки..

остальные, если и смогут составить компанию (и согласятся при этом помогать :BzZz:) то только на неделю-две.. А я полностью согласна, что чем меньше ребенок, тем на дольший срок надо ехать.. не меньше 3-х недель
Lubava09
Я планирую на море в августе-сентябре. Жара спадет, народу меньше. Ребенку уже будет больше 3-х месяцев, конечно, но тем не менее куча народа, когда слышит о моих планах делает круглые глаза. Т.е. сидеть в загазованном городе, видимо, намного полезнее.
sazan
Что за эгоизм такой?


Летала с 2-х месячным малышем, правда не на море. Так ка я живу возле море, то меня потянуло в Европу. У нас было уже достаточно тепло в это время годя (начало марта) , а в Европе было достаточно холодно. Перенесли все нормально, включая перелет 4 часа. ;)

А я полностью согласна, что чем меньше ребенок, тем на дольший срок надо ехать.. не меньше 3-х недель


летала на 10 дней.
Улюшка
мы ездили на море на месяц, когда мелкому было 2,5 месяца,
правда мы ездили на поезде, так как я боюсь летать.
отдохнули отлично, правда менялись с мужем - один на берегу, другой плавает, но и с ребеночком плавали много :)
Туся77
ЦИТАТА
когда слышит о моих планах делает круглые глаза. Т.е. сидеть в загазованном городе, видимо, намного полезнее.
:D :D :D
да, оказывается, врачи рекомендуют и такое! :fool: особенно, если еще и дождик моросит неделями... сидите дома, ждите сезона центрального отопления :fingal:
но вы планируете лететь " с няньками" ?
Масяндра
На море полетели первый раз в 8 мес, а в другую страну с др.климатом перелет был в 5 мес, ребенок перенес отлично, врач наша наоборот всегда говорила что совсем маленькие не так зависимы от смены поясов. перелета и т.д, его где спать положат там он и спит, где грудь дадут там он и ест)
в самолете все было прекрасно-ел и спал)
Туся77
ЦИТАТА
мы ездили на море на месяц, когда мелкому было 2,5 месяца, правда мы ездили на поезде, так как я боюсь летать. отдохнули отлично, правда менялись с мужем - один на берегу, другой плавает, но и с ребеночком плавали много :)

спасибо, воодушевляет! :4u:

как реб. реагировал на купания в море в столь нежном возрасте?
вообще мне кажется, это безумно полезно! никаких диатезов, раздражений, опрелостей не будет.. :rolleyes:
Lubava09
ЦИТАТА
но вы планируете лететь " с няньками" ?

90% вероятности того, что поеду одна. Но мне близко. 4-6 часов на машине я и у моря :) Народ в ужасе еще и от того факта, что я самостоятельно за рулем рассекаю. Опять же, наверное, в общественном транспорте полезнее :fool: Но я очень люблю море, уверена, что ребенку не повредят воздушные морские ванны. А если все будет ок, то и водоплавательные :)
Улюшка
Туся77, ребенок был в восторге, осталось много фотографий с довольным личиком :)

вообще мне кажется, это безумно полезно! никаких диатезов, раздражений, опрелостей не будет..

:beer: и иммунитет укрепляется очень здорово :super:

вообще с младенцем отдыхать легче всего - куда положил, там и лежит :)
вот с годовасом уже веселуха :D
Ульчик
Ответ на сообщение Fresh от 1 апр 2010, 11:59
ЦИТАТА ( Fresh )
ну вот очень интересно ,может расскажите как?

обыкновенно, заходите с ним в море и плескаетесь, а Вам нужны многокилометровые заплывы? :???:
Lubava09
еще и надувной бассейн можно приспособить
Belka01
есть круги свимтрейнер (swimtrainer)...их с трех или четырех месяцев рекомендует производитель использовать....посмотрите, вдруг понравится....у нас Маша чуть поврослее была, когда мы попробовали...хотя у нас круг не прижился, дочка мамины руки ему предпочла :D ....зато подруга пользовалась таким кругом, когда в бассейн ходила с ребенком...и во всяких турциях-египтах
Туся77
Улюшка, готова подписаться под каждым вашим словом! :beer:

ЦИТАТА
90% вероятности того, что поеду одна.
о, коллега! :beer:

ЦИТАТА
4-6 часов на машине я и у моря :) Народ в ужасе еще и от того факта, что я самостоятельно за рулем рассекаю. Опять же, наверное, в общественном транспорте полезнее :fool:
:x_laughing:

я тож за рулём.. б/машины, вообще не представляю, как бы с пузом перемещалась.. сидела бы наверное дома. :???: Старшего с рождения сама в машине вожу.. вырос там, практически.. :ignat:

на море, тоже обязательно только с машинкой, автолюлькой, коляской в багажнике :dance: Сразу 50 % проблем - минус :v_up: :v_up: :v_up:

Lubava09
Туся77, Вот Вы и попались :D Мы сейчас коляску выбираем и встал вопрос об люльке или кресле. Говорят, что из люльки ребенок быстро вырастает. А вот кресло 0-13 нам до года езды в машине должно хватить. Это правда?
Улюшка
есть круги свимтрейнер (swimtrainer)...их с трех или четырех месяцев рекомендует производитель использовать...

моему круг не понравился, да и с такой малявочкой лучше всего на ручках,
круг можно попробовать в бассейне, а в море страшновато.
Fresh
а Вам нужны многокилометровые заплывы?

ну не многокилометровые, но плавать я люблю.
Lubava09
С кругом действительно немного не того. Бывают каменистые пляжи и там с малявкой даже сам в воду не пойдешь. Лучше бассейн
Ульчик
Ответ на сообщение Fresh от 1 апр 2010, 12:48
ЦИТАТА ( Fresh )
но плавать я люблю

все любят, но раз ты с ребенком нужно чем-то жертвовать :4u:
Туся77
ЦИТАТА
Вот Вы и попались

:scratch:
у сына была автолюлька, но он был очень крупный, очень быстро из неё вырос.. конкретно во сколько, не помню уже, почти 13 лет назад это было. Потом купили кресло большое, рассчитанное до ср. групп дет. сада, но с подкладушками для мелких и с положением полулежа. его и юзали долго.. пока попа влезала :D

Плюс люльки в том, что её можно использовать, как переноску, когда коляски нет под рукой, и дома, как шезлонг.

Я планирую её опять купить.. хотя это реально месяца на 3 максимум.. хотя... может и на 6 :???: Я уже опять, как в 1-й раз, нифига не помню :D
Fresh
все любят, но раз ты с ребенком нужно чем-то жертвовать

Лично для меня море это вода и плавать, плавать, плавать, все остальное второстипенно. Так что ехать что бы окунатся :???:
Туся77
ЦИТАТА
но плавать я люблю.

по мне, так лучше окунаться на минуточку каждые полчаса, чем вообще никуда не ехать :cool:

» Дописано позже
ЦИТАТА
вообще с младенцем отдыхать легче всего - куда положил, там и лежит :) вот с годовасом уже веселуха :D

вот, золотые слова! :love:
Ульчик
Ответ на сообщение Туся77 от 1 апр 2010, 12:57
ЦИТАТА ( Туся77 )
по мне, так лучше окунаться на минуточку каждые полчаса, чем вообще никуда не ехать

:beer: :beer: :beer:
Туся77
ЦИТАТА
Лично для меня море это вода и плавать, плавать, плавать, все остальное второстипенно. Так что ехать что бы окунатся :???:

ага, окунаться! а еще дышать чистейшим горно/морским воздухом, гулять вдоль моря под соснами и эвкалиптами, есть экологически чистую и натуральную еду и т.д. и т.п.

Многие на море даже зимой ездят - лечиться :)

Ну, а вас в Украине климат хороший, может поэтому "только плавать", только воды не хватает, да и вообще это "не обязательно.." ;)
LuMix
Туся77, и все остальные- вы едете на море, и вы что, не с кем там не знакомитесь, не общаетесь, нет рядом мам с другими детьми? Знакомимся, плаваем по очереди, по очереди присматриваем за детьми. присмотреть за грудничком, спящим в коляске, на 15 мин.плавания- вполне решаемая задача. Вот совершенно не проблема, я одна ездила.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.