Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как попасть в детский сад?
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
МолодаяМама
Девочки, нужен совет для несведующего в детсадовских делах человека :4u:


Вопрос вот в чем: как можно попасть в государственный сад, если наша очередь еще далеко, а в сад очень хочется. ;) Конкретно: Нам в конце августа исполняется 2 года, мы в очереди в 553-й садик на сентябрь 2010, наш очередной номер 243, а сейчас идут 100-е. То есть в этом году мы точно не попадаем, возможно, что и в следующем не попадем. Может быть можно как-то договариваться непоредственно с заведующей дет сада (за определенную плату естессно)? А еще можно ли договориться (если вообще это возможно :4u: ) о том, чтобы попасть в другой деткий сад (например, № 1148, № 1765 (на Ватутина), № 1933 )..а не только в тот, который в нашем заявлении (которое мы писали в комиссию по укомплектованию)? :4u:

Заранее спасибо за ответы. :love:

jacka
мне кажется тут один выход, надо идти к заведующей и разговаривать о поступлении вне очереди ну и обсуждать чем ты можешь помочь садику или лично заведующей(я имею ввиду материальную помощь) я вот лично так буду делать. :super: :super: :super:
valika
Мы в прошлом году хотели отдать сына в садик. Ему было 2 годика. Но по очереди не попали.
Муж прошел все садики в нашем районе (лично к заведущим ходил) и безрезультатно. Все говорили одно - "хотите в наш садик, идите в комиссию по укомплектованию групп. Нам ваши деньги не нужны". Бояться на местах брать взятки, я думаю...потому как всякое может быть, может и подстава.
В общем, в нашем районе (пр-т Вернадского) ни одна заведущая не взяла ни копейки. Так мы и сидели дома еще год. Вот, в этом году повезло, попали по очереди.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.