Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мини-закуски
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Шпрота
Подскажите пожалуйста интересные рецепты Appetithäppchen. Сорри, не знаю как назвать. Посмотрите пожалуйста ссылку. Они там. Например это махонькие канапешки или просто овощи и пр. на шпажке, или мини-рулетики.

http://www.allecocktails.de/appetithaeppchen.html - например такие

Хочется чего-то пикантного и без сыра и икры. Единственное, что на ум приходит - дыня завернутая в с/к ветчину. Может кто еще чего готовил.

Заранее спасибо! :4u:
Nesabudka
Шпрота, давай переименуем темку, в "закуски",и например. Это русский форум, и тема не в интермаме, тяжело для орентировки и поиска потом будет :4u: оно и на немецком поразному зовется, т.е. это не типичное навание к таким вот закусочкам. :4u:
Шпрота
По-немецки я определилась как такое. Здесь так у нас называют. По-русски - вообще не нашла. Спасибо! В любом случае пойдут все варианты закусок, которые руками берутся и являются маленькими.
Шпрота
Может чего с мини-кукурузкой, оливками, рыбой...

Ела курица в кокосе с ананасом. Каждый кубик 1,5 см*1,5 см - 2 кубика на шпажке. Не хочется как-то делать, т.к. не очень пикантно.
Nesabudka
в русском нашала как "мини-закуска"
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=1108213.htm
я много знаю, потом поделюсь :)
Шпрота
Nesabudka Спасибо заранее!!!! :) :4u:
Nesabudka
Шпрота, знаешь, у нас есть такие хлебцы в прадаже, под названием "пумукль", так вот я с ними много закусочек делаю. Например с твороогом, петрушкой и кусочками побидора или с творогом из лосося, копченой форели. Рулетики маленькие сырные делаю с начинкой из папарики с творогом (в сыр творог с паприкой мелко рубленной завернуть, в фольгу туго и в холодильник на день, под вечер нарезать). Потом можно купить такие печеньки кругленькие, тоже специальные или выдавить формочкой из хлеба такие "хлебцы" круглые, на них очень хорошо идет красиво выдавленое масло с лососем копеченым (в масло теплое замешать мелко нарезаного копченого лосося, добывить укроп, делаю на глаз, поэтому с мерами туго, когда масло застынет немного в холодильники выдавливаю кулинарным шприцем на хлеб красиво). Или масло с капченой форелью, есть у нас в продаже копченые филе, тоже в мягкое масло их замешать (порезать мелко), хрен туда (со сливками который) и тоже выдавить, ммммм.
Для канапэ идет сыр вкусно с оливками, виоградом, огурцом и побидорами.
А хлебцы с маслом и икрой красной (на белые хлебцы) и черной (на темные) :blush:
Потом я покупаю у нас (в любом магазине есть) прошутто (нарезка такая итльянская, не капченое мясо, а сыровяленое, если не ошибаюсь), каждый кусочек (очень тонокое) накалываю на кусочек дыни. Просто хлебцы смазанные творогом и хреном или просто хреном и сверху кусочки рыбы (опять же форель и лосось). Можно вкусным творогом, потом паприкой, или огурцом и "крессе" посыпать.
капченые грудки от курицы или индейка и вот на кусочек консервированного персика или абрикоса вкууууусно :blush:
можно wraps наполнять жареными куриными филе, соусом для сындвича, салатными листами, паприкой или огурцами и потом в холодильник, потом мелкими роликами пореать.
очень хорошо в Германии идут маленькие олади с жирной сметаной или маслом и капченой рыбой или икрой
суши очень хорошо в мини- закусках идет. Я потом еще пару рецептов напишу, с мерами, не помню, куда тетрадку свою поднвала :cranky:
Шпрота
Nesabudka ого сколько, спасибо большое! :)
Aine
Шпрота,

Я давала несколько рецептов закусок вот здесь. можно также маленькие помидорчики наполнить козьим сыром (на любителя) или фета сыром с травками и специями. тарталетки можно также заполнить чем угодно, даже салатами всевозможными и так сервировать. маленькие легкие канапешки. брусчетта с разными намазками - тахини, моцарелла с мелко порезанными помидорами, с грибами. хумус,... маленькие блинчики с икрой и кремом фреш. прошутто еще хорошо идет с инжиром (млжно адже нашпиговать его). можно сервировать редиски, разрезанные пополам с травяным маслом (масло взбивается с травками. чесноком). а можно вообще просто с крупной солью - смотрится эффектно.

девАчка_Агонь
"Закуска к пиву"
Берём слоёное тесто (можно купить готовое "Талосто")500 гр.
Для начинки :
150 гр сыра...поострее!!!(твёрдого)
банка маслин без косточек
пучок зелени петрушки
2-3 крупных луковицы
===================
Трём на тёрке сыр.Режем мелко петрушку,репчатый лук,и маслины.
Перемешиваем всё вместе (не добавляя ничего - даже соли).
Раскатываем тесто.Нарезаем квадратики (примерно 7см*7см)
В каждый закладываем начинку.(мера наполнения на вкус)Защепляем краешки ,как на пирожках.
Выкладываем на противень и выпекаем до готовности(обычно это занимает не больше 20-30 мин)
Подавать к пиву!!!
Приятного аппетита!))) :shuffle:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.