Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экскурсии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Баффи
Девушки, кто был и на той, и на другой экскурсии? Что лучше выбрать? Путевку будем брать у пегаса.
На сайте указано, что в Эль Гуну еще входит рыбалка. Думаю, муж будет в восторге. А как по красоте, куда посоветуете?
Надежда М.
на Эль-Гуну не ездили, но на райский остров - купили путевку :)). нам понравилось поплавать в море на стоянках - когда экскурсоводы рыбок кормят... а райский остров - ну на мой взгляд его так загадили - да песочек белый, но при ближайшем рассмотрении кол-во окурков в этом песочке.... в общем мы остались от самого острова не в восторге.
Баффи
Надежда М., нам в прошлом году тоже гид сказала, что он стал грязным, и рекомендовала как раз Эль Гуну как более новый остров, сравнительно недавно начали туда возить туристов. Но есть повод тому гиду не доверять :???:
Баффи
Мы билы на острове Утопия. Сказочная экскурсия с рыбалкой на яхте. Мы были в восторге :super: И тоже чистый белый песочек, обалденно теплое море удивительной красоты :super: Единственное - слишком много там народу - все друг на дружке :( что на песке, что в воде
Зайка_80
Мы только что вернулись из Хургады, были на экскурсии в Эль-Гуна, все очень понравилось, особенно поплавать в открытом море с маской и посмотреть на это красивейшее дно и удивительных рыбок. Единственно, я очень плохо переношу корабли, поэтому обратную дорогу и рыбалку я провела в "интересном" месте и насладиться продолжением мне не удалось. Но все равно нисколько не жалею, т.к. пляж и открытое море не идут ни в какое сравнение.
Blondira
Расскажите пожалуйста подробнее об этой экскурсии. Хотим съездить на неё с детьми ( 6 лет и 2 года).
Меня интересует:
1. стоит ли?
2. как там кормят? Возможно накормить ребёнка 2-лет(есть ли картошка,суп...) или там фасфуд один?
3. Видели ли Вы на этой экскурсии таких деток? Если да, то как они себя там ведут?
4. Откуда отправляется эта экскурсия? (мы отдыхать будем в Сома Бей)
5. Интересная ли она? Учитывая,что мы не любители рыбок...можем посмотреть на них минут 10 и всё =)

Заранее спасибо за ответы! :flowers:
Cler
[attachmentid=5630962]
Вот это имеешь в виду?
Морская прогулка с экскурсией на коралловый остров, купанием в открытом море и танцем живота :D ?
Mamma-Lechuza
и танцем живота
а вот это не везде :p

» Дописано позже
1. поснорклингуете, красотищу посмотрите.
2. кормят сытно. Макароны, рис, овощи и фрукты точно будут.
3. с нами был 7мимесячный ребзь :baby: Вел себя прилично, спал :D
4. отправляется от Штайгенбергера вроде :scratch:
5. а вот если рыбок не любите... :scratch: Тогда вам на всех морских прогулках делать нечего :cool: :4u:
Blondira
Наверно это! =)) Там говорят бирюзовое море и белый песок =)) Вот только про вопросы,меня интересующие, нигде не написано =)
Mamma-Lechuza
Blondira, у меня отчет в дневе есть для СЮ http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=56053&comm=983098#cut0 :cool:
Blondira
Mamma-Lechuza, спасибо большое!
Да я не то что,совсем их не люблю,просто с двумя детьми в масках то особо не поплаваешь, доча будет ныть,думая,что мама уплывёт =)) Да и в рыбах мы особо не разбираемся, мне хватает насмотреться на них минут 15 =)
Cler
Я не ныряла), и дети тоже. Но сама прогулка на катере по морю впечетляет. Экскурсия недорогая, стоит съездить. Кстати, про ребенка говори, что будет два, не проверяют, но поедет бесплатно! Ваньке скоро три, но он как инфант проходил))).
По питанию- кормят, как в отеле, нам понравилось, у детей аппетит был зверский! В нашу поездку входило купание на Парадизе, потом ныряние, потом рыбалка, потом танец живота и танец с платками, "банкет", обратная дорога. На обратном пути нам принесли подносы с фруктами, налетели чайки, и дети кормили их арбузом! До сих пор вспоминают наглых птичек! Экскурсия очень долгая, почти на весь день. Кстати, я надевала Ване памперс, и не пожалела, т.к. туалет на катере ооочень грязный! И у нас еще и дверь не закрывалась))).
Blondira
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 22 сен 2010, 11:33

отчётик суперский! Вы так позитивно пишете! Так легко читать! спасибо! :love:


» Дописано позже
Cler, спасибо! Я тодже склоняюсь больше к тому,чтоб поехать!По фотографи мне очень там понравилось.такое море красивое =)) Тем более,если шоу ещё будет на катере...и еда нормальная...Больше всего за еду переживала,т.к. боялась,что накормить нечем будет. :4u:
Mamma-Lechuza
Тем более,если шоу ещё будет на катере...
у ТЕЗа такая экскурсия называется "Восточная морская прогулка" вроде :scratch: Именно Райский остров у нас был без шоу.
Cler
Еще советик). Мы все втроем пили драмину за час. До этого были на экскурсии на лодочке с прозрачным дном и обтошнились), укачало. Так что в следующий раз были подготовлены.

Развлекательная программа проходила необычным образом- рядом в море встали несколько катеров, и артисты переходили с одного на другой. Нас перетащили на соседский и все развлекалово было там, потом перетаскивали через борта обратно))). Экстрим такой вот, но прикольно. У нас было всего три семьи на экскурсии, т.е. нас четверо и еще четверо чужих! Нам повезло- весь катер был почти в нашем распоряжении. Дети и штурвал крутили, и набегались по палубам, и мы нафоткались вволю в разных ракурсах. А катер, на котором мы смотрели представление был битком набит(.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.