Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите Максимке услышать голос мамы...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4
anisimova
Завожу тему по просьбе anna_ukrua.

Добрый день!
Меня зовут Анна. Месяц назад смотрела по телевидению сюжет про мальчика, который родился глухим и которому можно вернуть слух, если сделать операцию. Если сделать ее быстро, то он будет слышать, и , главное, догонит в развитии своих сверстников. Я им тогда еще перечислила немного денег, а недавно позвонила его папе узнать как дела, и оказалось, что дела у них неважно... не хватает 100.000 гривен! (13.157 Евро). Эффект от сюжета быстро прошел… У родителей малыша есть только счет в банке, увы… от Интернета они далеки.
Девочки, Максимка здоровый ребенок, который хочет слышать голос мамы и папы, услышать колыбельную перед сном… Помогите ему!
Родители молодые, продали все, что могли…
Обращались в разные фонды.. ну Вы же знаете сами...
И сердце у меня рвется, но у меня таких денег нет...

Анна.

Прошу не пройти мимо малыша! Подарите мальчику слух, а его родителям радость от общения с малышом! :worthy:

Ссылка на ТВ-канал, который делал сюжет о малыше:
http://ictv.ua/ukr/news_society.php?news_id=105771

Документы:

[attachmentid=417933]

[attachmentid=417932]

Фото Максимки:

[attachmentid=417934]

Помочь можно:

Яндекс-кошелек: 41001199807297

Еще есть счет в гривне, но нужно уточнять реквизиты.
На следующей недели попытаемся открыть счет в рублях и долларах.


Вот кошельки Webmoney, если кому то более удобно будет...
Z102261968457
R499082785363
U163424825235
E530923185326

И PayPal: azintr@freenet.de

anna_ukrua
Огромнейшее спасибо Настеньке за то, что она помогла разместить этот пост! У меня вчера весь вечер не получалось загрузить документы, но надеюсь, что теперь все будет хорошо!!!
Спасибо, Настя!
anna_ukrua
Добрый день! Снова к вам обращаюсь... Ведь Максимка - здоровый ребенок, но без слуха он не сможет быть полноценным... Операцию надо сделать как можно скорее... Родители уже собрали половину суммы. Я очень вас прошу - разошлите нашу просьбу своим друзьям и знакомым. Каждые 100 рублей или 10 гривен - на вес золота!
Я раньше никогда не вела такие темы, но участвовала в сборах средств разным деткам. И поэтому я знаю, что много неравнодушных людей! Если у вас есть сомнения или вопросы - пишите, будем искать ответы вместе :) Я только учусь вести тему, и поэтому простите меня, если я что-то делаю не так. :worthy:
Спасибо! Аня
мама_лапоньки
Хорошенький мальчик. Сегодня постараюсь положить в яндекс-кошелек.
Господи такие детки все хорошие, так хочется всем помочь, сердце разрывается
:???:
Sherman Jumbo
Я смогу помочь только через пару недель, это еще не поздно?
anna_ukrua
Ой! Наконецто я получила ответы! А то я уже стала волноваться, что плохо донесла до людей проблему и что никто не отзывается! Уже даже то, что вы написали- огромная помощь мне и поддержка семье Максимки! Спасибо Вам, мама_лапоньки и Yuliya-s7!Через пару недель помочь не поздно. Конечно, хотелось бы все сделать поскорее, но ведь такая сумма... У меня самой сердце рвется от всех объявлний на форумах! Я часто жалею, что я не дочь какогото олигарха :) я б все деньги тогда на деток пустила :)
Спасибо Вам! Аня
Тони
Вчера на Яндекс 100 рублей кинула...дошли?
anna_ukrua
ЦИТАТА (Тони @ 25 янв 2008, 15:20)
Вчера на Яндекс 100 рублей кинула...дошли?
*


Есть на счету 95 рублей! Это, наверное, от вас! Я еще не умею смотреть историю платежей, но я научусь! С почином нас всех! Надеюсь, с вашей легкой руки мы быстро соберем всю сумму :)
Спасибо!
хмельной заяц
anna_ukrua, я вашу тему-дубль удаляю тогда :???:
anna_ukrua
а я думала, что вы сразу мою тему удалили изза того, что я неправильно прикрепила доки...Я новенькая здесь и еще ничего не знаю... Вы корректируйте, вдруг что не так. Спасибо!
хмельной заяц
anna_ukrua, нет, я ее открыла, как только вы мне выслали документы, обе темы вместе висели, поэтому тему-дубль я убрала :4u:
мама_лапоньки
ЦИТАТА (anna_ukrua @ 25 янв 2008, 16:39)
Я часто жалею, что я не дочь какогото олигарха :) я б все деньги тогда на деток пустила :)
*



Я бы тоже!

P.S. В пятницу не получилось деньги положить, автомат не работал. Сейчас магазин откроется еще раз схожу.
Максимке и его родителям :love: :love: :love:
anna_ukrua
Вот, кстати, кошельки Webmoney, если кому то более удобно будет...
Z102261968457
R499082785363
U163424825235
E530923185326

И PayPal: azintr@freenet.de

Очень надеемся и ждем!!!! Спасибо!
Svetylik
Положила сегодня на яндек-кошелек 950руб.
Дай Бог,чтобы все вместе собрали деньги Максимке на операцию :worthy: :worthy: :worthy:
мама_лапоньки
Положила 200 руб. на яндекс-кошелек.
Я тоже надеюсь что с миру по нитке...
anna_ukrua
Девочки!!!!! сразу даю историю платежей и зачислений
Дата Сумма, руб. Название Приход
30.01.2008 14:36 192,06 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
29.01.2008 14:22 950,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька
24.01.2008 18:03 95,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька
Итого: 1 237,06 руб.

Спасибо Вам, родные мои!!!!! Вместе мы сможем помочь Максимке!!!! Я понимаю, что глухота- это не смертельно и что много великих людей были с проблемами слуха...Но ведь если есть шанс это изменить- почему бы его не использовать??? Спасибо, что поддерживаете и помогаете!



anna_ukrua
Я написала подробнее о проблеме...Время уходит, со временем уходит и шанс, что операция поможет ребенку....Прочтите внимательно!!!!! :love:
В молодой семье военнослужащего в городе Староконстантинов Хмельницкой области родился желанный, здоровый сын! Молодые родители души не чаяли в ребенке, занимались им, водили в садик раннего развития, ребенок показывал успехи в развитии, как минимум не отставал от сверстников.
Как вдруг на одном из занятий выяснилось, что ребенок, которому на то время было уже почти 8 месяцев не слышит... Диагноз-приговор: двухсторонняя нейросенсорная глухота... Как пульс сердца, как боль в висках, и уже ничего не видишь, не слышишь, не чувствуешь...
Как пронеслись последующие месяцы-родители не помнят: многочисленные поездки в областные больницы, в Киевские институты, а также частные клиники в надежде на неправильность диагноза и в надежде на то, что самый первый врач
был прав, предположив, что до года слух может наладиться, <сможет перерасти>, на то, что есть шанс, что ушки <научатся> слышать хоть что-то...
Потом, после ряда обследований и общения со специалистами выяснилось:
- глухие детки реагируют на происходящее кожей, ведь сильные звуки вызывают
вибрацию, а у них более развиты органы чувств (поэтому родители ничего не подозревали);
- поврежденный нерв во внутреннем ухе мог быть результатом поспешного вытягивания плода из-за затянувшихся родов и приближением пересменки в 8 утра (сейчас, конечно, ничего с этим уже не сделать);
- на Украине мало государственных садиков для детей с проблемами слуха такого рода, и находятся они в основном в Киеве;
- операцию сделать можно - вставить имплантат, который соединит поврежденный нерв с внутренним ухом, но опыта у наших специалистов очень мало, а риск повреждения лицевых мышц высок, нужна клиника заграницей. Самый простой вариант - Польша или Россия ( счас пока ищут клинику, но имплантант стоит одинаково, поэтому деньги собираются на него);
- и самое главное: только сам имплантат (кохлеарная система - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%82%D0%B0%D1%82 - стоит почти 213 тыс грн. Сумма для семьи неподъемная!
Виталия Багинская, мама мальчика: "Если эту операцию сделать через 5 лет - Вы же понимаете, что это будет... Его однолетки пойдут в школу, будут нормально учиться, развиваться. А для нашего сыночка это будет только рождение. Он только будет учится говорить те заветные <Мама, папа>, которые его сверстники учатся говорить уже сейчас. Максимка очень дружелюбный парень, и к нему часто подходят другие детки на площадке, говорят ему что-то, а он только улыбается и смотрит на них и нас удивленно своими огромными чистыми глазенками... А мы с мужем прячем глаза, полные слез глаза от боли за своего малыша...
Сегодня Максимке уже 1год и 8 месяцев. Он очень смышленый, все понимает с первого взгляда, обследования показывают, что речевой аппарат развивается нормально, по вибрации гортани видно, что малыш пытается выговаривать звуки,
но не может, для этого их нужно слышать!
Родители по совету врачей не учат его языку жестов, чтобы это не мешало ему разговаривать после проведения операции, на которую они так надеются. Если сделать операцию до 2-х лет, ребенок не отстанет в развитии от сверстников и станет полноценным членом
общества!
Все, что могли собрать и сделать своими силами 23-летние домохозяйка с ребенком на руках и старший лейтенант с постоянными командировками и нарядами - уже сделано. И сделано немало! Собрано более половины необходимых средств! Однако время уходит гораздо быстрее, чем собираются деньги. Но если мы
все немножко поможем - ребенок сможет общаться с друзьями на площадке, а также скажет наконец такие желанные родителями самые главные слова...
Прилагаются доказательства:
Ссылка на ТВ-канал ICTV, который делал сюжет о малыше:
http://ictv.ua/ukr/news_society.php?news_id=105771

Документы можно посмотреть здесь: Помогите Максимке услышать голос мамы...
Папа Андрей +38 097 935 09 69
Мама Вита +38 098 794 24 64
Счет:
№ 51967 Багінському Максиму Андрійовичу
МФО 375166
Код 02766456
Р/р 2909090009
Старокостянтинівське відділення ОБ № 2888

Яндекс-кошелек: 41001199807297
Webmoney:
Z102261968457
R499082785363
U163424825235
E530923185326

И PayPal: azintr@freenet.de

Спасибо огромное за каждую гривню, рубль или доллар!!!!! Буду рада услышать любые советы и комментарии!!!! Аня :worthy: :worthy: :worthy:
anna_ukrua
Родители передают нам всем привет и фото :)
Давайте поможем этой замечательной семье! :worthy: :worthy: :worthy:
мама_лапоньки
Даже не верится что у такого жизнерадостного малыша такая большая проблема :cry: . Улыбка у него очаровательная :love: Сил и терпения родителям, я надеюсь что мы все таки сможем малышу вовремя помочь.
ЗЫ :Завтра зарплата, отправлю денег.
anna_ukrua
ЦИТАТА (мама_лапоньки @ 5 фев 2008, 08:02)
Даже не верится что у такого жизнерадостного малыша такая большая проблема :cry: . Улыбка у него очаровательная :love: Сил и терпения родителям, я надеюсь что мы все таки сможем малышу вовремя помочь.
ЗЫ :Завтра зарплата, отправлю денег.
*


Спасибо огромное! Покажите это сообщение своим друзьям и сотрудникам...может кто присоединится...
Очень слабо собираются денежки...А ребенок ведь- замечательный! И совсем не вяжется с его улыбкой слово- ИНВАЛИД...а он уже инвалид детства... :cry:
Тони
Анна, а сколько в рублях собрать надо?...100 000 гривен - это сколько рублей?...и сколько на данный момент нужно?
anna_ukrua
ЦИТАТА (Тони @ 5 фев 2008, 14:17)
Анна, а сколько в рублях собрать надо?...100 000 гривен - это сколько рублей?...и сколько на данный момент нужно?
*


100 000 гривен- это 500 000 рублей! Сам имплантант стоит почти 213 000 грн ( 1065000руб.) вначале прикреплен счет, подтверждающий эту цифру. На сегодняшний момент родители собрали 150000 грн (750 000 рублей) Надо для начала дособирать на сам имплантант- осталось немного 315000 рублей! Но сбор идет так медленно :(! За две недели, что я завела тему на этом и еще нескольких других форумах -удалось собрать 05.02.2008 08:43 приход 99,50 руб. перевод
30.01.2008 14:36 приход 192,06 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
29.01.2008 14:22 приход 950,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька
24.01.2008 18:03 приход 95,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька

Итого: 1 336,56 руб.

Но я и родители благодарны каждой копейке! Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!!!! Покажите это сообщение своим друзьям и знакомым. Ведь нас много!!!! Мы вместе сможем собрать такую сумму! :love:
Тони
300 тысяч((...как много((...8-го постараюсь денежку кинуть...
olgana
Замечательный мальчишка! :love: Такой веселый! :4u: И родители симпатичные. Жду перевода на paypal, как только получу - пошлю 50$ (наверное, вычтут какой-то процент, я не знаю точно). Я вам сообщу. Удачи вам в сборе средств! Могу вам посоветовать создать темку в vkontakte.ru (вот по такому типу http://vkontakte.ru/club1137825, только вам надо там сначала зарегистрироваться, это бесплатно и очень просто) и в odnokkassniki.ru, и разослать приглашения своим одноклассникам и друзьям поучаствовать в сборе средств. Если люди вас лично знают, то доверия больше. Еще раз удачи! Используйте каждую возможность распространить информацию.
anna_ukrua
ЦИТАТА (olgana @ 5 фев 2008, 17:48)
Замечательный мальчишка!  :love: Такой веселый!  :4u: И родители симпатичные. Жду перевода на paypal, как только получу - пошлю 50$ (наверное, вычтут какой-то процент, я не знаю точно). Я вам сообщу. Удачи вам в сборе средств! Могу вам посоветовать создать темку в vkontakte.ru (вот по такому типу http://vkontakte.ru/club1137825, Используйте каждую возможность распространить информацию.
*


Спасибо за советы! Обязательно создам темку :) Я первый раз занимаюсь сбором средств сама, до этого я просто помогала другим собирателям :)
Спасибо огромное вам всем!!!!! И по поводу перевода денег на Пэйпэл -как только они поступят- мгновенно отчитаюсь :) Прозрачность и доверие- главное в нашем деле!
ЦИТАТА (Тони @ 5 фев 2008, 14:17)
300 тысяч((...как много((...8-го постараюсь денежку кинуть...

Тони! Это много...согласна, но в сравнении с тем, какие огромные суммы уже на многих формух удалось собрать- это мало :) Вместе мы -сила!
Спасибо ВАМ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
olgana
попробуйте на www.eva.ru, там говорят, что тоже собирают большие суммы.
anna_ukrua
ЦИТАТА (olgana @ 5 фев 2008, 17:48)
Могу вам посоветовать создать темку в vkontakte.ru (вот по такому типу http://vkontakte.ru/club1137825,
*


Интересную вы мне ссылку дали на страничку Насти Анисимовой :) Я ее лично знаю и очень люблю :) Вы тоже знакомы или просто наугад? Она мне помогла эту тему завести...

olgana
ЦИТАТА (anna_ukrua @ 5 фев 2008, 10:32)
ЦИТАТА (olgana @ 5 фев 2008, 17:48)
Могу вам посоветовать создать темку в vkontakte.ru (вот по такому типу http://vkontakte.ru/club1137825,
*


Интересную вы мне ссылку дали на страничку Насти Анисимовой :) Я ее лично знаю и очень люблю :) Вы тоже знакомы или просто наугад? Она мне помогла эту тему завести...
*


нет, мы не знакомы, просто я слежу за всеми больными детками здесь, на теме, и подумала, что это хорошая идея. Я тоже зарегистрирована на vkontakte.ru. Еще один сайт detochka.ru, там есть страница Благое дело или что-то в этом роде, я там размещала просьбы о помощи для наших онкодеток с материнства. Там отклик меньше намного, но если хоть один человек поможет - уже хорошо.
anisimova
ЦИТАТА
Интересную вы мне ссылку дали на страничку Насти Анисимовой  Я ее лично знаю и очень люблю  Вы тоже знакомы или просто наугад? Она мне помогла эту тему завести...


Анют, твоя любовь взаимна :love:

Все будет хорошо у Максимки!!! Я верю в это!


Yulasha
Есть такой сайт odnoklassniki.ru.Там зарегистрировано 9миллионов человек.Если б хоть сто т,сяч человек попорсить по гривне,так и соберется сумма.Как можно разместить там информацию или фотографию,или ссылку, не знаю.



Я сама о себе подумала:"У меня нет сердца...",когда прочитала что от вас будь я дочкой олигарха,так бы помогла детям.А у моих родителей есть возможность помочь,я просот думаю,что мама не согласится.Как это и не грустно...это грустно.

» Дописано позже
А может есть шанс обьяснить родителям скольким детям нужна помощь?И они поймут,и отдадут все,что имеют.Ведь не в деньгах счастье.Как вы думаете,что сделать?
Фомиченок
Скажите пожалуйста, а через автомат можно положить деньги напрямую получателю в кошелек, или сначала на свой, а потом переводить?
olgana
ЦИТАТА (Yulasha @ 5 фев 2008, 15:58)
Есть такой сайт odnoklassniki.ru.Там зарегистрировано 9миллионов человек.Если б хоть сто т,сяч человек попорсить по гривне,так и соберется сумма.

я про него тоже говорила в предыдущей записи...

ЦИТАТА
Как вы думаете,что сделать?

Наверное, попробовать заработать самой?...может в компании родителей найдется для вас работа. Тогда заработанные деньги можно отдать нуждающимся детям.
Дорогая Yulasha, если вы хотите помочь детям, вы всегда можете это сделать, зайдите на otkazniki.ru, там всегда требуются добровольцы, даже и без денег можно сделать что-то реально нужное. Не знаю, правда, где вы находитесь, но при желании всегда можно сделать много добрых дел.

ЦИТАТА
Скажите пожалуйста, а через автомат можно положить деньги напрямую получателю в кошелек, или сначала на свой, а потом переводить?

я, к сожалению, не в курсе...нахожусь за границей.
Тони
ЦИТАТА (Фомиченок @ 6 фев 2008, 00:22)
Скажите пожалуйста, а через автомат можно положить деньги напрямую получателю в кошелек, или сначала на свой, а потом переводить?
*



Сразу получателю :)
Syringa
ЦИТАТА (мама_лапоньки)
Хорошенький мальчик. Сегодня постараюсь положить в яндекс-кошелек.
Господи такие детки все хорошие, так хочется всем помочь, сердце разрывается


а как можно кинуть денежку на Яндекс кошелек?
Я , когда платила через терминал за интернет, не нашла там такой возможности :(
может это как-то называется особенно? не яндекс -кошелек, а что-то другое?
Тони
ЦИТАТА (Yanina @ 6 фев 2008, 11:11)
а как можно кинуть денежку на Яндекс кошелек?
Я , когда платила через терминал за интернет, не нашла там такой возможности :(
может это как-то называется особенно? не яндекс -кошелек, а что-то другое?
*



Ищите электронные платежи или электронные деньги...нажимаете и там вываливается куча всего и яндекс-кошелек тоже))
anna_ukrua
ЦИТАТА (Тони @ 6 фев 2008, 12:44)
ЦИТАТА (Yanina @ 6 фев 2008, 11:11)
а как можно кинуть денежку на Яндекс кошелек?
Я , когда платила через терминал за интернет, не нашла там такой возможности :(
может это как-то называется особенно? не яндекс -кошелек, а что-то другое?
*



Ищите электронные платежи или электронные деньги...нажимаете и там вываливается куча всего и яндекс-кошелек тоже))
*



Спасибо, Тони, что помогаете мне и отвечаете на такие вопросы ведь я даже и не знаю, как это происходит, у нас муж переводит деньги нуждающимся... Сама могу только посмотреть сумму переводов для Максимки и историю платежей Но я научусь! Обещаю!


ЦИТАТА (Yulasha @ 5 фев 2008, 23:58)
Есть такой сайт odnoklassniki.ru.Там зарегистрировано 9миллионов человек.Если б хоть сто т,сяч человек попорсить по гривне,так и соберется сумма.Как можно разместить там информацию или фотографию,или ссылку, не знаю.

Я сама о себе подумала:"У меня нет сердца...",когда прочитала что от вас  будь я дочкой олигарха,так бы помогла детям.А у моих родителей есть возможность помочь,я просот думаю,что мама не согласится.Как это и не грустно...это грустно.

» Дописано позже
А может есть шанс обьяснить родителям скольким детям нужна помощь?И они поймут,и отдадут все,что имеют.Ведь не в деньгах счастье.Как вы думаете,что сделать?
*



Про odnoklassniki.ru Ну, например, я зарегюсь там, а как я напишу и разошлю всем свое объявление о помощи? Это ж не тактично будет...Или что вы имели в виду?

Я думаю, что раз вы об этом задумались- это уже много! И ссориться с родителями, навязывая им чтото- неправильно! Вы можете, например, невзначай както обранять какието фразы... типа больные детки, много брошенных, как бы помочь...И если вы увидите, что родители переспрашивают, их это трогает- то можете както постепенно и очень ненавязчиво предложить им поучаствовать в чемто...Лучше всего помогает начать с детского дома- устроить деткам праздник, или просто привезти им чтото нужное...Только не показывайте им многомиллионные просьбы о помощи- это может оттолкнуть ( знаю по собственному опыту на примере близких знакомых) А вот детдомовским- все рады помогать! Пусть хоть им, чем никому... Добра от этого станет на Земле больше!!!!!
И не надо отдавать, все, что имеют :dont: Все хорошо в меру!!! :love:




olgana
Послала 50$ на paypal. Здоровья Максимке и удачи в сборе средств!!! :love:
Тони
ЦИТАТА (anna_ukrua @ 6 фев 2008, 14:30)
Спасибо, Тони, что помогаете мне и отвечаете на такие вопросы  ведь я даже и не знаю, как это происходит, у нас муж переводит деньги нуждающимся... Сама могу только посмотреть сумму переводов для Максимки и историю платежей  Но я научусь! Обещаю!


Не за что... :4u:
Анна, проверьте на Яндексе 475 рублей)
anna_ukrua
ЦИТАТА (olgana @ 7 фев 2008, 18:51)
Послала 50$ на paypal. Здоровья Максимке и удачи в сборе средств!!!  :love:
*



Спасибо! Уже дошли!

ЦИТАТА (Тони @ 8 фев 2008, 09:37)
Анна, проверьте на Яндексе 475 рублей)
*



08.02.2008 09:32 приход 475,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька

Спасибо огромное! :worthy: :worthy: :worthy:
Katariina
Очень хочу помочь Максимке,но посмотрела, что сбор денег только гривны, рубли и доллары.

А куда перечеслять евро?
anna_ukrua
ЦИТАТА (Katariina @ 8 фев 2008, 23:20)
Очень хочу помочь Максимке,но посмотрела, что сбор денег только гривны, рубли и доллары.

А куда перечеслять евро?
*


Можно на Paypal - azintr@freenet.de
Или же на Вебмани-кошелек для евро: E530923185326

Большое спасибо, надеюсь, что получится!!!
tatochka
Привет всем! Аня, ты умничка что взялась помогать ребёнку. :love: Я раньше не задумывалась особо, казалось что такие проблемы и не проблемы вовсе рядом с некоторыми. Но когда прочитала твоё обращение ..... В общем не дай Бог никому!
Моему младшему 1 год и 5 месяцев, я задумалась - как трудно ребёнку общаться когда он понимает, но сказать ещё не может. А когда он ещё и не слышит??????????????
Я с недели обязательно положу денежку. :super:
Один вопрос-это реквизиты сбербанка госовского, я правильно поняла? или что это- ОБ?
АннушкаФ
Добрый день! Сегодня по РТР (Российское телевидение) были новости, что в Самарской области в Тольятти проводят операции по восстановлению слуха, стоимость имплантанта порядка 1 миллиона рублей, но Российским деткам ее делают бесплатно!!!
Жаль, что Максимка гражданин др. страны. И еще я не поняла, а где ему хотят делать операцию? За границей? Но счет вроде Украинского центра, неужели для своих граждан делают платные операции?
anna_ukrua
ЦИТАТА (tatochka @ 9 фев 2008, 23:26)
Привет всем! Аня, ты умничка что взялась помогать ребёнку.  :love: Я раньше не задумывалась особо, казалось что такие проблемы и не проблемы вовсе рядом с некоторыми. Но когда прочитала твоё обращение .....  В общем не дай Бог никому!
Моему младшему 1 год и 5 месяцев, я задумалась - как трудно ребёнку общаться когда он понимает, но сказать ещё не может. А когда он ещё и не слышит??????????????
Я  с недели обязательно положу денежку.  :super:
Один вопрос-это реквизиты сбербанка госовского, я правильно поняла? или что это- ОБ?
*



ОБ- это ощадный банк ( сберегательный по-русски)
Спасибо за поддержку! Да, я согласна. Вроде как ребенок и не умирает, а все равно сердце рвется у родителей, все равно полноценной жизни нет. Моей доченьке почти 8 мес и это такое счастье, как она откликается на мой голос, как реагирует на интонацию. Как представлю себе, что Максимкины родители этого счастья лишены- становится очень грустно...


ЦИТАТА (АннушкаФ @ 10 фев 2008, 16:59)
Добрый день! Сегодня по РТР (Российское телевидение) были новости, что в Самарской области в Тольятти проводят операции по восстановлению слуха, стоимость имплантанта порядка 1 миллиона рублей, но Российским деткам ее делают бесплатно!!!
Жаль, что Максимка гражданин др. страны. И еще я не поняла, а где ему хотят делать операцию? За границей? Но счет вроде Украинского центра, неужели для своих граждан делают платные операции?
*



В Украине делают только в одном институте и очередь на 5 лет вперед :cry: . В случае Максимки, когда ребенок только учится говорить- врачи посоветовали искать спонсоров и делать операцию срочно!
Родителям очень рекомендуют клинику в Польше. Подробнее о клинике напишу позже.
Katariina
Сегодня начала делать регистрацию на PayPal, но для этого нужно в банке оформить карту Master Card ,это длиться несколько дней.

Как только все организуется , я переведу деньги и сообщу.
Katariina
Зарегистрировалась на PayPal.

Для проверки отправила 1€ .
Посмотрите ,есть ли этот перевод. Если есть,я сразу переведу сумму поболее.
anna_ukrua
ЦИТАТА (Katariina @ 13 фев 2008, 20:56)

Для проверки отправила 1€ .
Посмотрите ,есть ли этот перевод.  Если есть,я сразу переведу сумму поболее.
*



jaakko riikonen???? :) есть 1 евро :)

Спасибо!!!!
мама_лапоньки
Как там дела у Максимки? Я почти каждый день захожу просмотриваю темку, на неделе сделаю перевод сколько смогу. :love:
ЦИТАТА
А у моих родителей есть возможность помочь,я просот думаю,что мама не согласится.Как это и не грустно...это грустно.

А у меня у мужа и свекра есть такая возможность. Нет муж конечно не против, что я по маленьку денежек отправляю, но большую сумму сказал не даст. :cry: :cry: :cry:
Тони
Анна, а сколько собрали из нужных трехсот тысяч?...я правильно поняла, что операцию нужно сделать до 2-х лет, а ему 1 и 8 сейчас...время есть...думаю сможем собрать мальчишке :)...на следующей неделе постараюсь ещё денежку кинуть :4u:
anna_ukrua
ЦИТАТА (мама_лапоньки @ 14 фев 2008, 08:27)
Как там дела у Максимки? Я почти каждый день захожу просмотриваю темку, на неделе сделаю перевод сколько смогу. :love:

А у меня у мужа и свекра есть такая возможность. Нет муж конечно не против, что я по маленьку денежек отправляю, но большую сумму сказал не даст. :cry:  :cry:  :cry:
*



Спасибо вам за участие! С малышом все в порядке. Я звоню маме его время от времени и на заднем плане слышу Максимку. Только он очень необычно издает звуки, не как обычные детки. Он мычит и мне каждый раз, когда я это слышу хочется плакать :( Представляю, каково родителям :(
Знаете, то, что вы даже просто небезразличны- уже хорошо! Если б каждый перевел столько, сколько вы- уже б давно все собрали -при чем всем нуждающимся деткам!!!! :)

ЦИТАТА (Тони @ 14 фев 2008, 09:30)
Анна, а сколько собрали из нужных трехсот тысяч?...я правильно поняла, что операцию нужно сделать до 2-х лет, а ему 1 и 8 сейчас...время есть...думаю сможем собрать мальчишке  :)...на следующей неделе постараюсь ещё денежку кинуть  :4u:
*



Есть о-о-че-е-нь мало пока. Я в конце недели соберу всю информацию и сообщу. Многие вот на днях перевели или переведут чтото. Но в общем из 315 000руб еще даже 10 000руб не собрали :( Я тут могу пока только про яндэкс-мани сказать 1 811,56 руб, на пэйпэл на вчера было 50дол и 1 евро. Еще были почтовые переводы на 50 грн, 300 грн. И возможно, что ктото переводил на счет банковский. В пятницу мама Максима обещала взять выписку с банка. Но в любом случае счас активно распространяем информацию и очень всем благодарны за помощь любую!!!!!
Надеюсь, что успеем собрать! :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.