Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
тряпка из микрофибры
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Верунчик
Я, как совсем отставшая от жизни, прослышав про такие тряпочки, захотела такую заиметь.На работе спросила, там некоторые одной такой тряпочкой пользуютя уже третий год, купили дороговато, но не жалеют. Принесли мне каталог, там 4 вида таких тряпочек.Сам каталог называется....хоть убейте, не помню.elerstar, нет не так...Думаю, заказать или нет-стоит ли?
КалинаС
Пользовалась,лет 5,наверное,одной салфеткой.Оооочень довольна! :thumbup:
Nurasha
производителей много, но они одинаковые всех видов у разных производителей, потому что технология одна....у меня таких много...и хватает их очень надолго :super: :super: :super:
Верунчик
Идиотский вопрос-а магазине их продают?
Nurasha
а есть они у белого кота, во многих магазинах отдельчики такие маленькие есть, распространители занимаются этим делом много где :hi:
КалинаС
Я покупала по каталогу у представителя фирмы Tupperware.
Леля
Я в магазине покупала. Специальную для стекол и просто тряпочку для всего-пыль вытираю. В хозяйстве стоящая вещь-особенно для стекол-зеркала, заляпанные грязными ручонками просто вытираются без разводов.
BattleAngel
ну у нас есть сеть магазинов бытовой химии: "Парфюмерный рай" и еще "Солнышко", эти тряпки продаются любых размеров
у меня 3: большая для пола, средняя для пыли, и чуть меньше средней для кухонного стола, очень довольна
Алексашка
У меня все тряпки от белого кота (смарт) я уже не представляю как раньше пользовалась обычными...
Масик
Да, микрофибра-это вещь :)

Эти ряпочки можно купить в любом большом магазине, например в АШАНЕ.

Для стекол просто супер.
ArkLin
ЦИТАТА (Алексашка @ 25 янв 2008, 21:56)
У меня все тряпки от белого кота (смарт) я уже не представляю как раньше пользовалась обычными...
*


И у меня от Белого кота и швабра с набором тряпок и для зеркал, а ещё очень нравится для очков и набор для автомобилиста)))
Алексашка
ЦИТАТА (ArkLin)
И у меня от Белого кота и швабра с набором тряпок и для зеркал, а ещё очень нравится для очков и набор для автомобилиста)))
ну у меня тоже весь набор :p а тряпки для стеклавообще в самом почете :super:
Sofokla
Я вот пользовалась и дешевыми, в магазине покупала, и Белым котом. Разница чувствуется, конечно, хотя цены в БК запредельные, сейчас еще и выросли на 25% (с доллара на евро перешли, типа :angry: ). Для стекол - очень клевая, и для посуды отличная - действительно, можно без мыла обходиться, за исключением случаев, когда очень жирная посуда, ну, или сковорода после жарки.
Mirabelle
Есть тряпки из микрофибры от БК - для оптики, набор автомобилиста, просто универсальные, тюрбан для волос, швабра Мальвина. Что сказать, хорошо! Только дорого.
Pavla
ЦИТАТА (Верунчик @ 25 янв 2008, 20:51)
Я, как совсем отставшая  от жизни, прослышав про такие тряпочки, захотела такую заиметь.На работе спросила, там некоторые одной такой тряпочкой пользуютя уже третий год, купили дороговато, но не жалеют. Принесли мне каталог, там 4 вида таких тряпочек.Сам каталог называется....хоть убейте, не помню.elerstar, нет не так...Думаю, заказать или нет-стоит ли?
*


я такие полотенца продаю (из микрофибры), они годятся как для животных, так и для домашнего хозяйства...
размеры есть
Размеры
40х60 см
50х90см
76х122 см

Микрофибра очень качественная, разные расцветки, производитель наш (не белый кот). У меня берут как для животных, так и для дома...
Sofokla
Rodmonga, ага, тюрбан рулит))) Сестра полотенце для мелкого подарила на новый год - просто супер! Если на цену не смотреть... :war:
Mirabelle
ЦИТАТА (Orlandina)
Сестра полотенце для мелкого подарила

Забыла, нам слюнавчики подарили. Пока не пробовали, не могу сообщить об эффекте. Еще вот варежку косметическую подкинули, еще не поняла нравится или нет.
Sofokla
Rodmonga, у меня варежка есть, мне кажется, ей нужно очень осторожно.... очень сильно "отшелушивает", до раздражения, если перестараться. Я ей нос чищу - он у меня единственная проблемная зона на морде лица.
Mirabelle
ЦИТАТА (Orlandina)
ей нужно очень осторожно

Спасибо за подсказку, мне тоже показалось, что это агрессивная штука.
Solnechnaja
Мне нравится тряпка из микрофибры)) У меня их две - одна для стола(а то на нем от обычной тряпки постоянно разводы), а вторая для зеркал естественно.
Ленусик
ЦИТАТА (Orlandina)
Rodmonga, у меня варежка есть, мне кажется, ей нужно очень осторожно.... очень сильно "отшелушивает", до раздражения, если перестараться. Я ей нос чищу - он у меня единственная проблемная зона на морде лица.
а я вот не прониклась. никакого эффекта вообще не узрела
Верунчик
купила-купила, 40*40 за 175р-универсальная EDELSTAR, попробовала зеркала и мебель полированую-да и не думала, что так бывает :super: полировка-вообще как новая :ugu:
porossenokk
Сама попробовала еще не все из Белого кота, но за салфетки Smart могу поручится - действительно ВОЛШЕБНЫЕ! За 5 минут отмывают безо всяких чистящих средств все, над чем раньше приходилось пыхтеть, скоблить и т.д. И швабра с насадкой из микроволокна - просто сказка! Половыми тряпками мою тепперь только общий коридор перед квартирой. На радостях записалась в дистрибьютеры. Заработать конечно там сложно - дорогая продукция, но себе со скидкой и подругам буду брать. Хочу губку себе для посуды. Салфетка по крайней мере отмыла жирную сковородку в момент и без Фэри.
Solnechnaja
Чудеса какие! Как и где это можно купить? Какие цены?
Nitonise
очень хорошие тряпки! никаких средств не надо, мочить не надо. цена от 30 до 400 (на этих написано, что дезинфицируют впридачу).
Эльвира
Приятельница подарила маленькую тряпочку из Белого Кота (за 5 баксов вроде). После промывки лоджии (не мыли стекла лет 8) он как-топерестала так хорошо все впитывать.
купила в Ашане "Чистюля" за 40 рублей. Пыль хорошо собирает, оттерла разрисованный холодильник и стиральную машину.
Теперь хочу для пола. Очень! :)
Березонька
Я сейчас использую только микрофибровые тряпочки - они у меня разных цветом и различного назначения. Отлично собирают влагу, полирую мебель и протираю зеркала - все чисто как по мановения волшебной палочки. Сейчас беру дешевые - около 50 рублей, раньше пользовалась дорогими, но разницы не узрела. А если результат одинаков - зачем платить больше (С)! ;)
jluk
Я тоже за тряпочки из микрофибры :beer: Очень удобные ;)
k021212
тряпочки из микрофибры-прелесть-какая помощница по хозяйству-окна мою спомощью их-15 минут во всей квартире(только стекло)для подоконников и рам-простые. и стираться они могут неоднократно!
забыла написать,что покупаю самые дешовые,т.к разницы особой не вижу!
nadi197777
Мне года 2 назад подарили первую. очень дорогую. мне ОЧЕНЬ понравилось, и стекла , окна. палероль. а потом купила дешовую- тоже очень хорошая. всем рекламировала- все довольны :love:
genimy
у меня тоже несколько таких тряпочек! я довольна! :)
LMN
Купила такие тряпочки не в магазине, а через распрстранителей, делают и упаковывают где-то в подмосковье из немецкого сырья. Мне больше понравилась не тканая, что-то типа бумаги, хорошо отмывает стекла и зеркала, без разводов.
Алён@
а я всё Белым Котом делаю :beer:

» Дописано позже
ЦИТАТА (porossenokk @ 29 фев 2008, 22:46)
Сама попробовала еще не все из Белого кота, но за салфетки Smart могу поручится - действительно ВОЛШЕБНЫЕ! За 5 минут отмывают безо всяких чистящих средств все, над чем раньше приходилось пыхтеть, скоблить и т.д. И швабра с насадкой из микроволокна - просто сказка! Половыми тряпками мою тепперь только общий коридор перед квартирой. На радостях записалась в дистрибьютеры. Заработать конечно там сложно - дорогая продукция, но себе со скидкой и подругам буду брать. Хочу губку себе для посуды. Салфетка по крайней мере отмыла жирную сковородку в момент и без Фэри.
*


Согласна! Я сама представитель БК!!!
Правда- губка для посуды мне не понравилась
Vikentiy
Пользуюсь в основном тряпочками из микрофибры. Только покупала недорогие (не дороже 100 руб. за тряпочку) в обычном магазине.
muzakatya
я покупала в магазине: фрекен бок 50р. и чистюля около 45руб.-понравились, особенно фрекен бок.
Talulah
Подруга как то подарила на 8 марта "Белого кота" с тех пор я без такого девайса как без рук
Хриса
Купила по совету подруги Белого Кота... не жалею, хоть и дорого. Зато время и силы экономит значительно :good:
sapa
а я покупала тряпочки в Чистом доме, на мой взгляд разницы с белым котом нет. Тряпочки очень нравятся :) Особенно салфетка для зеркал :worthy:
Теперь все тока ч микрофиброй мою, обычными уже не могу - воду ваааще не впитывают :HET:
Кузикова
Покупала тряпки из микрофибры через каталог Edelstar, разного назначения. Очень довольна. Эстетично, а главное удобно. Если кто-нибудь заинтересуется, могу помочь в приобретении.
LuMix
У меня их штук пять, все разных производителей, по цене от 30 до 150 р.- сейчас их делают все, кому не лень, и немцы, и наши, и китайцы. Самая лучшая оказалась китайская- вот она не оставляла разводов и отчищала все, но я ее оттиркой жира угробила и больше нигде не видела :cry: Наши разные бывают, те, которые как полотенце- полная лажа, ничего не чистят и стоят до 50р., брать точно не надо. Есть наши плотные, без махрушек, чуть подороже, по-моему "чистюля"- они уже лучше, чистят хорошо, но на стекле и зеркалах все равно некоторые разводы остаютя, но для многих поверхностей, для мебели- отлично. нмецкая примерно также. вот мечтаю встретить ту, китайскую :worthy:

» Дописано позже
О, посмотрела- "Русалочка"- дрянь, а не тряпка, никому не посоветую :HET:
Эльвира
Есть из Белого кота. Так муж их угробил - лоджию после 9 лет отмывал. "Чистюля" вполне прилично все оттирает. Хочу очень швабру от БК - пыли много. Ну и еще пару тряпок и для послуды тоже.
Uitny
Уж насколько мой муж консервативен в отношении бытовой химии и уборке ( а уборкой занимается он), я таки всучила ему тряпочку из микрофибры... всё, теперь мы и химию стали пробовать... типа "вот жеж блин, могут когда захотят" а то всё не верил "всё одинаковое, тереть надо и всё". Теперь уборка в радость!
астерикс
я ими дома пользуюсь, муж в машине, очень нравится!
marmela
Очень нравтся...И для пыли, и на кухне, и для пола))))
oksana332
Очень довольна идля пола идля пыли и для стеклокерамики.
yulya-baknina
А 4 года назад покупала чешскую - Tescoma, очень нравиться. правда сейчас вроде сняли с производства
трин
а я вот года три назад купила в белом коте швабру с 3мя тряпочками и тряпку для стекла. очень была довольна. восторг! три года ими пользовалась и поняла, что уже пора менять. ну три года, согласитесь, неплохой результат. купила недавно там же тот же набор и еще тряпочку эконом. в общем уже не то((( блеска такого уже нет. видимо начали халтурить, заработав авторитет.
Melpomena
и я как-то раз попробовав теперь не могу от них отказаться
Daria_Du
Я не так давно пользуюсь тряпочками из микрофибры, но могу сказать, что они отличные помощники в уборке дома! Покупаю вот такиеhttp://eu-market.ru/goods/stuff/rag/microfibra.html. Все ими протираю, и окна, и пыль с поверхностей, большая тряпка для пола тоже из микрофибры)) всем хозяйкам советую, очень удобно)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.