Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"кофейный" напиток
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Верунчик
Сегодня нашла у мамы коробочку с растворимым "кофейным напитком"-РОЖЬ, ЯЧМЕНЬ И ЦИКОРИЙ попробовала - без молока :BzZz: :fool: , с молоком оч даже ничего :nyam:
Полезла в Инет, а он еще и полезный, оказывается. Я вот в общем-то люблю кофе, но не за эффект, а за запах и вкус.Но от кофе у меня сердце колотится как после пробежки, ну и нельзя мне его получается. А тут вкус и запах напоминает кофе. Думаю, буду пить. А кто нибудь еще пьет? И чего покупаете?
anyamanya
У меня стоит пачка такого напитка, а я и не догадалась, что можно его вместо кофе (его даже детям дают). Спасибки за идею! :4u:
Верунчик
ЦИТАТА (anyamanya @ 27 янв 2008, 20:03)
его даже детям дают. Спасибки за идею! :4u:
*


Не за что :4u: , дают и детям и будущим мамочкам-он пишут, полезный :ugu:
Вафелька
У мамы моей давление повышенное. Я ей вместо кофе покупаю вот такие кофейные напитки. И сама прикладываюсь время от времени. :coffee:
Мы в основном покупаем напиток УТРО, в нем рожь, ячмень, цикорий.
Кофе нет совсем. А вот в ЛЕТНЕМ и НЕВСКОМ есть в составе кофе.
Хочу еще АРОМАТ попробовать. В нем кардамон содержится...Интересненько.

Забыла написать. :shuffle: Производитель Комбинат детского питания и пищевых концентратов. Круглые банки жестяные.
mamarina
Я пью. Когда давление не позволяет кофе пить. Давно уже. Они разные бывают. И по вкусу и по составу
marina2309
Я тоже пью, мне тоже очень нравится. Так как у меня повышенное давление и кофе пить не рекомендуется, спасаюсь только ими!!!!
eph14
Мне нравиться и сыну тоже!!!
Lisichchka
первый раз о таком слышу, может потому что кофе не пью. А какую пользу он несет? о кофе я пользы не видела.
Мария-Мирабелла
Цикорий пью частенько, и детю даю, он считает, что это спец кофе для деток.
Счастливая рыбка
Часто покупаем и пьем. А полезного в нем и правда много. Во-первых, цикорий - это тот самый инулин, которым хвалятся дорогие йогурты. Это пробиотик, который служит пищей для бактерий кишечника и способствует их быстрому росту. Во-вторых, в злаковых очень много витаминов группы В, которые очень полезны для функционирования нервной системы. А в-третьих, он по вкусу очень похож на кофе, но не содержит вредного кофеина.
так что, пейте на здоровье!!1
МамаАнечка
Давно пью, я вообще кофеманка, а одно время нельзя было, вот и познакомилась с этим напитком. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.