Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Случайная встреча.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Четвертак-2008
Фрёкен Бок
Случайная встреча.

Стоял душный июльский вечер. Денис вышел из офиса и закурил, вот и закончилась ещё одна рабочая неделя. Москвичи толпами ломились за город из пыльной, непереносимой столицы, и в сумасшедшем людском потоке не спешил только Дэн. Ехать было некуда и не к кому. Он брёл по улице к своей подруге, преданно ждавшей его с работы. Они были вместе уже давно, никогда надолго не расставались, и, казалось, он её знал лучше, чем себя. Это была надёжная, проверенная, не раз выручавшая Дениса приятельница, и, честно говоря, она была у него первой… Других он не знал.
Дэн переводил взгляд с усталых москвичей на плывущие в мареве дома, серое пыльное небо, на дорогу, забитую машинами и вдруг, в разноцветной гомонящей толпе он увидел ЕЁ… Она была прекрасна, легка, изящна, и, казалось, что возникла из другого измерения. Она – само совершенство, материализовавшаяся мечта. Денис, пораженный, потерял дар речи и способность здраво мыслить. Весь мир вокруг погас – для него теперь существовала только ОНА. Прекрасная незнакомка скрылась в толпе так же внезапно, как и возникла. Дэн понял, что не сможет жить без неё, он обязан найти красавицу и добиться её расположения. Все выходные он провёл в поисках прелестницы.
Ему повезло. Они встретились, и, о радость! Он ей понравился тоже! У Дениса с красавицей начали завязываться отношения. Но как же быть? У него ведь есть подруга… Дэн долго решался на тяжелый разговор, но предвкушение новых отношений с прекрасной незнакомкой пересилили его страх. Он объяснился. Подруга поняла и не осуждала его. Отпустила тихо, ни в чём не упрекая. А Денис?.. С одной стороны он был рад, что так легко всё сложилось, а с другой – было всё-таки жалко с ней расставаться, слишком много хорошего они пережили вместе, да и привык он к ней, сроднился как бы.
Освободившись от прежних отношений, Денис сделал предложение своей мечте. Она согласилась, но официальной регистрации надо ждать долгих три месяца. Бесконечный срок, который так тяжело перенести, зная, что любимая всецело станет твоей только потом, когда все бумаги будут оформлены. А до этого – ни-ни!
Серый октябрьский вечер. Москвичи, прикрывшись зонтами, спешили скрыться в недрах метро. И только Денис, промокший до костей, не замечал непогоды. Сегодня любимая стала его, и они сейчас поедут домой! Он так долго ждал этого момента, не спал ночами, предвкушая их близость… И этот миг настал.
Она вышла ему навстречу, ослепительно прекрасная. Её плавные линии, изгибы были великолепны, плавные движения завораживали. У Дениса от волнения перехватило дыхание. А вдруг не справится и разочарует её? Такого позора он не перенесёт… Дэн нерешительно топтался рядом и никак не мог поверить своему счастью.
По стеклу ползли толстые капли дождя, тихо пела магнитола, город переливался холодными огнями, а для них весь мир вокруг перестал существовать. На целом свете были только двое – Он и Она. Дэн вдыхал её аромат, и он бесконечно волновал и пьянил, руки плавно скользили по её коже, тёплой, гладкой, восхитительно-нежной. В его руках любимая была необычайно отзывчива. С невероятной чуткостью красавица откликалась на каждое его движение, казалось – она читает мысли и предвосхищает желания. Красавица тихо мурлыкала и порыкивала от удовольствия. Стук их сердец звучал в унисон. Такого блаженства Денис ещё не испытывал.
Вот и дом… Дэн плавно выжал тормоз, с благодарностью провёл ладонью по её ручкам и вышел. Чирикнул брелком, и она кокетливо подморгнула, как бы приглашая назад, в свои объятия. Денис смотрел на неё, и не мог отойти – расставаться не хотелось ни на секунду, с ней, любимой, его новой машиной…
Ksenija
Класс,поздравляю!Читала мужу вслух,он в восторге. :4u:
Motya
мне тоже очень понравилось! :clap:
особенно концовка :)
Я за вас в первом туре голосовала.

Рассказ повеселил, но если подумать: если такое представить в реальной жизни, то совсем не смешно. А ведь такие варианты действительно встречаются :fingal:
nysik
неожиданный конец реально порадовал! :super:
Фрёкен Бок
Ksenija
Motya
nysik

Спасибо большое. :4u: Очень приятно, что вам понравилось. :blush2: Честно говоря, я вообще не думала, что хоть один голос получу - с такими-то соперниками. Поэтому приятно вдвойне. Спасибо! :love:

ЦИТАТА
если подумать: если такое представить в реальной жизни, то совсем не смешно. А ведь такие варианты действительно встречаются

Угу :beer: У меня есть знакомые, которым возня с машиной вполне заменяет общение с женщиной. И если отношение к женщине - любовь или симпатия, то к машине - однозначно - страсть. :cool:
Ushkina
Прикольный рассказ, хоть я и не голосовала за него :4u: Я догадалась на половине что речь идет про машину :)
Самое смешное что жизненно, у меня у сестры соседка по общаге рассталась с парнем, потому что он ВСЕ выходные проводил за ремонтом и уходом за своей машиной, на девушку времени не оставалось :cry:
Йошка
Рассказик суперский, читается довольно легко. И хотя какой-то подвох начинаешь чуять уже в начале рассказа, концовка все равно блеск. Автору респект.
Фрёкен Бок
Ushkina :4u:
Йошка :4u:
Спасибо. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.