Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Неотправленное письмо
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Четвертак-2008
Anelka
Любимая моя мамочка!
Как давно я не писала тебе. Знаю, ни один почтальон не сможет доставить это письмо и оно никогда не будет отправлено. Наверно, это письмо необходимо мне самой…
Уже три года, как я не вижу твоих глаз, не слышу твоего смеха, не могу прикоснуться к твоим теплым рукам… Тело – предатель, покидающий полную любви и жизни душу! Зачем так рано, неожиданно, больно?! Разум все понимает и вздыхает: «судьба и смерть настигнет всех», а сердце зайдется тоской и только вера, да, вера, неизвестно откуда прорастающая, разгоняет мрак и обволакивает теплым светом изнутри… Ты здесь, ты с нами…
Помнишь, как я любила забираться утром к тебе в кровать и мы секретничали. Я рассказывала тебе о своих кавалерах и веселых студенческих проказах, ты вспоминала свою юность и мы могли долго над чем-то смеяться – нам было просто хорошо.
Было утро, мы мило болтали и вдруг, в комнате, услышали сверчка. В твоих глазах появилась грусть: «Это к расставанию. Ты уедешь, и у тебя будет новый дом, семья». Я посмеялась: «Семья? Замуж – только за два часа до смерти!» До смерти… до смерти – знать бы тогда, что она уже рядышком стоит и подслушивает…
Да, после я действительно уехала в твой любимый город – город твоей юности. Он принял меня, и я стала одной капелькой крови, несущейся в людском потоке по артериям его улиц. Этот город подарил мне самое драгоценное в жизни – понимание и любовь близкого человека – то, что я считала потерянным навсегда и ушедшим вместе с тобой…
Как я ошибалась! Ты всегда была рядом. Твои знаки, как маяки, ведут меня и сейчас.
Спасибо, что чудесным образом нашлись обручальные кольца – мы поняли, ты благословила нас. Потом у Наташи получилось забеременеть вопреки врачебным прогнозам. А вскоре и у меня забилось сердечко под сердцем.
Прости меня, ты очень хотела понянчить внуков. Я знаю, ты была бы лучшей бабушкой на Земле! Просто чуть-чуть не хватило времени! Видишь, у Сережки с Наташей – Светочка уже отпраздновала два годика, а нашей Машеньки – скоро годик! Они такие чудесные наши девчушки! Этим летом состоялось их первое знакомство. Как было бы здорово жить в одном городе и видеться чаще! Думаю, это когда-нибудь осуществится.
А ты слышала, как Машенька в день моего рождения произнесла первое «ма -ма -ма» – это был самый дорогой подарок! Я не сдержалась и всплакнула.
А ее первые шаги! Её улыбка так напоминает твою.
Я молюсь, только молюсь Богу и прошу тебя, моя милая, мой Ангел! Пусть это счастье не оборвется внезапно. Страх потери еще сидит во мне, но только потеряв, начинаешь так неистово ценить и чувствовать эти мгновения подаренные тебе жизнью. Спаси и сохрани нас Бог, продли нам время земной любви и счастья. Когда же оно истечет – Твоя Вечная Любовь примет нас навсегда... и я смогу обнять и поцеловать тебе руку мама.
Darenka
Спасибо Вам за рассказ!
Ксюшуня
Очень я стала впечатлительной почти ревела над вашим рассказом.Пронизывающе!
Тундра
Anelka, очень трогательно написали. :4u: ..Тоже не удержалась от слез..
Anelka
спасибо, девочки! даже не знаю, что отвечать...
Ellie
Спасибо за рассказ! :4u: Побежала звонить мамочке!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.