Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кроватка для малыша
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
sei
присматривали кроватки- выбор, слава богу, есть.... но немного озадачились- что взять?
мужу понравились кроватки с поперечным качанием (т.е там коромыслом ножки, и стопор)- но мне кажется стопор там не очень, ребенок подрастет- есть риск что сам станет раскачивать кроватку. Как только перестал качать- кроватка останавливается и ход вроде бы не такой плавный...
мне понравилась кроватка с продольным качанием. ножки обычные... не помню (кажется даже без колес), но есть устройство типа "маятника", ее толкаешь легонечко- и кроватка приходит в плавное движение, причем еще какое-то время сама покачивается. Потом так же можно стопорить. мне этот механизм показался более удобным и надежным.
мне она очень понравилась, готова уже на неей и остановится. :4u:
но хочется спросить совета у мамочек- как такие кроватки в использовании? удобны ли они?
и вообще необходим ли такой механизм? муж говорит что он удобен- не приходится держать ребенка на руках, укачивая...
Ирочка
ЦИТАТА (sei @ 4 фев 2008, 12:59)
муж говорит что он удобен- не приходится держать ребенка на руках, укачивая...
*


Мы с мужем тоже так думали ... и первый месяц честно пытались этим самым механизмом качания вопспользоваться. Но на ручках-то укачиватья гораздо приятнее, чем в кроватке - мой старший сын это очень быстро понял ;)
Так что младщего я в кроватке даже не пыталась качать, на руках быстрее и надежнее получается.
Оленка
Мое ИМХО- кровать должны быть кроватью, а не лайнером бороздящим просторы квартиры. Если хотся покочать то люлька оптимальный вариант. А вообще поменьше бы деток трясти укачиванием. Берите нормальную кровать, у которой потом боковины снимаются. А качать дитя все равно на руках больше будете.
Dr. mama
а вот у нас кроватка качалка на колесах с тормозами, не знаю как у кого а вот моя прелесть всегда просыпалась когда ее кладешь в кровать, даже если до этого уже довольно долго спала на руках. в 2,5 месяца мы додумались наконец колеса снять и теперь на руках вообще не укачиваем кладем в кроватку и аккуратненько качаем, всегда получается, ттт. да и честно говоря мне укачивать 7 кг ребенка на руках уже тяжеловато. как только такая необходимость отпадет вернем колеса на место. А боковины кстати у нас тоже снимаются.
Tusya
У нас была с поперечным качанием. Мне казалось, что как то грубо качает, но кровать стояла ни линолеуме, может быть на ковре было бы помягче. Так что мы быстро прикрутили колеса и не пользовались этим. Дочке тоже не нравилось. Сейчас купила бы с продольным - укачивание как в коляске, мягкое, по крайней мере у тех, которые я смотрела. А так, конечно, руки мамы ничто не заменит :) . Но на всякий случай не помешает и такое, если есть возможность.
sei
спасибо, девочки! :x_cool:
конечно, я понимаю, что мамины или папины руки для укачивания- самое лучшее что можно придумать, но для разнообразия, и как вариант- все же можно поробовать укачивание в кроватке.

видела такую кроватку в детском мире: продольное (очень мягкое и плавное) укачивание, передняя спинка снимается. на планках накладки (чтоб безопасно можно было грызть (хотя насколько это безопасно)).. 7 800 что ли... и не такая дорогая...
еще раз спасибо за отклики, но принимаю еще :)
Lenaz-k
Я против укачивания, в тем более в кровати, всегда все делала на руках, не укачивала, просто носила. Говорят попробуйте покататься на каруселях когда вы хотите спать.... :-)
Кровать должна быть устойчивой с удобным матрасом.
Ladys
Советую маятниковую, очень удобно. Качалка удобна, пока ребенок не начнет вставать на ножки-раскачивает кровать, и приходится ее устанавливать на колесики-уже не покачаешь. А маятноковая -безопаснее в этом смысле. Проверено на практике!
sei
ЦИТАТА (Lenaz-k @ 5 фев 2008, 10:33)
Я против укачивания, в тем  более в кровати, всегда все делала на руках, не укачивала, просто носила. Говорят попробуйте покататься на каруселях когда вы хотите спать.... :-)
Кровать должна быть устойчивой с удобным матрасом.
*



нет, ну никто же не говорит, что если кровать с качанием- то ребенка на руках никто укачивать не станет и вообше на руки брать не будет :shuffle: просто иногда ведь эта функция может облегчить жизнь!

Ladys

не совесем поняла- что зеачит маятниковую? :blush:
m_irka
Всем привет!
Вчера купили вот такую кроватку
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=10452
пересмотрели много вариантов у друзей/подруг дома и для себя выбрали ее.
Еще очень нравилась Можговская Ангелина (или Регина...не помню уже...) но Можга, как нам сказали, только в одном цвете все делает - а без цветовых вариантов как-то не то...
sei
ЦИТАТА (m_irka @ 10 фев 2008, 21:59)
Всем привет!
Вчера купили вот такую кроватку
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=10452


отличная кроватка :super: очень понравилась.
а вы покупали ее в инет-магазине (по этой ссылке) или где-то в магазине?
маятник-качалка с плавным ходом?
NIKA_RU
а кроватку-манеж не рассматривали? там качалка на батарейках на пульте, и матрасик выбрирует
sei
ЦИТАТА (NIKA_RU @ 12 фев 2008, 15:03)
а кроватку-манеж не рассматривали? там качалка на батарейках на пульте, и матрасик выбрирует
*



смотрели, думали, но решили что не очень... -вид у нее какой-т о походный, не фундаментально что ли, нет особенного уюта.
у манежки есть, конечно, преимущества (типа там с собой взять, в гости, на дачу, мобильность по отношению к квартире)... но то что видели мы в магазах- тусклые цвета, кондовая плстмасса (хотя цена от 6000 руб)...

все- таки кровать- это так уютненько, мы с мужем сошлись на том, что сами не отказались бы спать в кроватке с бамперами и всякими колокольчиками :D :blush:
Танка
Сын родился уже давно, 14 лет назад, тогда кроватей-качалок не было, дед нам сделал дополнительные "коромысла" на кроватку - было очень удобно. Понятно, что на руках укачивание - это почти всегда, но ночью - бывает, малыш вякнул - и если его качнуть пару раз - будет спать дальше, на кормление попросится чуть позже, через полчаса - час :p , или потом, когда покормились, он вроде заснул - но через полчасика опять хнык - тогда я его со взрослой кровати - в детскую, и опять покачаю - засыпает. Постепенно приноровилсь, даже во сне умудрялись качать, то я то муж, руку протянешь - на автомате, кач-кач, и спишь... Сын чуть подрос, просто сняли эти коромысла. А теперь вот тоже думаю - какой механизм качания выбрать? Вдоль или поперек? Пока склоняюсь к маятниковому, мягче. Наше коромысло, помню, довольно грубо скакало даже по комнате - при каждом каче чуть-чуть смещалось, а за ночь - бывало прилично уползало. Но это самодельное, промышленное, может, нет таких проблем.
Spirit
У нас кроватка с продольным маятником. Сначала думала, что все это баловство, а недавно с дочей первый раз на дачу съездили, и тут я поняла, что это вещь)). На даче обычная старая люлька без качалки. Уложить спась нашу прынцессу удалось далеко не сразу. :eek:
sei
эту темку я создала когда малыш еще в животике был :love:

щас расскажу как получилось в жизни:

мы купили все же с маятником (поперечным) "Можга-Элина". сынок проспал в ней почти 2 месяца. маятник очень выручал иногда. т.е. и в другой раз я куплю кроватку с маятником. и осоветую именно такую.\

другое дело что когда ребенку было почти 2 месяца- мы с сыном от папы ушли (без кроватки :war: ). и до 7 месяцев ребенок спал со мной. (спать с мамой это еще лучше чем кроватка с маятником) :D
сейчас у нас опять кроватка с маятником (хотя сына туда так и не отселила (мы на ГВ, ночью может кушать раз 5- нам удобнее спать вместе)), но кроватку мы используем как манеж- если мне надо отойти- я его туда сажаю и он сам себя качает :super: минут 5-15 у меня свободных есть...

так что я по-любому за маятник :ugu:
Alenka1183
Я купила кроватку с маитником.Очень удобная для качивания.
Lolisan
ЦИТАТА (NIKA_RU @ 12 фев 2008, 16:03)
а кроватку-манеж не рассматривали? там качалка на батарейках на пульте, и матрасик выбрирует
*



Мы для своего будущего сыночка такую купили, мне кажется, что будет очень удобной и для мен и для малыша!
GuTa
ЦИТАТА (Lolisan @ 30 мая 2009, 17:25)
Мы для своего будущего сыночка такую купили, мне кажется, что будет очень удобной и для мен и для малыша!
*


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.