Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воруют наши работы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
мамаюля
Девчонки! возмутило подобное поведение предприимчивых людей до предела! Надо как то с этим бороться. Вот решила написать им письмо, предлагаю вам, у кого тоже украли работы, не оставлять все это так, а задолбить их. Пусть убирают наши работы или платят нам за материалы. Вместе мы все сможем! Это оставлять так нельзя. Надо добиться справедливости, и сделать так, чтоб их лавочку прикрыли! Сколько можно воровать безнаказанно! Прилагаю копию письма, отправленного мною этим бизнесменам, давайте будем следить за развитием ситуации вместе, если вам актуально!
Если кто захочет тоже написать подобное письмо, адрес эл.почты владельцев futagiki@yandex.ru



ЦИТАТА
Добрый день.

Обнаружила на Вашем сайте (footag.ru) на сборнике виньеток №4 (прямая ссылка http://footag.ru/index.php?mod=img&kod_g=537&kod_t=4304 ) свою работу, опубликованную мною на ресурсах forum.materinstvo.ru, allday.ru, puzkarapuz.ru

Т.к. данная работа опубликована для использования НЕ В КОММЕРЧЕСКИХ целях ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ пользователями указанных ресурсов, считаю размещение моего материала на сборниках для продажи (получения материальной прибыли) незаконным и попадающим под действие закона о защите авторских и смежных прав.
На основании вышесказанного прошу убрать мою работу из ВСЕХ сборников, реализуемых вами, о чем уведомить меня лично посредством e-mail с указанием полного перечня удаленного материала. В противном случае я буду вынуждена обратиться:
1. к хостинг-провайдеру (RU-CENTER, IP-адрес сайта 195.208.0.16) с просьбой прекратить предоставление услуги на время разбирательства либо постоянно.
2. возбуждение уголовного дела по статье "изготовление и распространение через интернет и в розничной продаже на машинных носителях контрафактной продукции"

В случае, если удаление моих материалов с ваших сборников сложно (или невозможно, что маловероятно) реализовать, могу предложить заключить со мной авторский договор на изготовление необходимых материалов с последующей передачей прав на данные материалы вам, как заказчику. Стоимость работ оговаривается индивидуально, в зависимости от кол-ва материалов, опубликованных на сборниках.


С уважением, Таева Юлия.

anga
наглецы просто :war: :war: :war: :war: :war: :war:
Amable_vil
Девочки я с вами полностью согласна. Надо с этим вместе бороться! :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer:
мама Лёньки
да.., некрасиво.. подворовывать :dont:
Olenka
Всегда, когда с разрешения автора, пользуюсь вашими рамочками, виньетками и т.д. пишу у кого и где взяла. :hi:
Такое же отвратительное поведение с целью наживы мерзко! Правильно делаете, что не оставили это дело. :4u:
mamamatveya1
:eek: :eek: :eek: :O: :O: :O: :O: опять воровство!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Ну скоько можно же!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer:
kracatoa
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :rtfm: :vertag:
Sandrik
мамаюля, правильно, ЮЛЬ! :4u:
Интересно, что тебе ответят?
Ширяева Ольга
согласна с девчонками. Я многое беру на этом форуме - начинаю пробовать делать рамочки сама. Правда я ни когда не сохраняла имена авторов, но если брала в альбомах- то всегда писала спасибо. Рамочки делаю для своих личных фото - не продаю!!! Так что понимаю вас, как авторов своих шедевров, как это не красиво. Вы создаете такую красоту и даете нам простым пользователям пользоваться ею - а некоторые зарабатывают деньги на вас. Я вас поддерживаю. Спасибо еще раз огромное за ваши творения
ЛЯЛЮЧКА
Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЧУЖИМИ РАБОТАМИ,НО ВСЕГДА СТОРАЮСЬ БЛАГОДАРИТЬ МАСТЕРА(ВАС ДОРОГИЕ),НО ПРОДАВАТЬ БОЖЕ УПАСИ,Я вас поддерживаю. :love:
мамаюля
А мне ответили! Лучшая защита - это нападение! Думает -утрусь и отстану... неее, девчонки, присоединяйтесь!

ЦИТАТА
26 апреля 2010 г. 21:53 пользователь Футажики_RU <futagiki@yandex.ru> написал:

Уточните пожалуйста приямые ссылки с сайтов, что бы знать какие именно Ваши работы так как это сборник из Рунета.

forum.materinstvo.ru, allday.ru, puzkarapuz.ru

А также где на этих сайтах упоминание о Вас как об авторе.

Во вторых сообщите пожалуйста дату возникновения авторского права, то есть создания или первого опубликования.

а также Список используемых программых продуктов, применяемых дли изготовлении Ваших работ, Подтверждение лицензионности программных продуктов, с помощью которых было создано Ваше авторское право.

Есть правило "Вы неможете создавать авторское право нарушая чужое авторское право."

Так что ругаться и нервничать не стоит.

Так что конкректно укажите какие работы являются ваши авторскими, чтобы мы могли принять меры для снятия их с сайта.

Какие именно картинки - виньетки.



По поводу "В случае, если удаление моих материалов с ваших сборников сложно (или невозможно, что маловероятно) реализовать, могу предложить заключить со мной авторский договор на изготовление необходимых материалов с последующей передачей прав на данные материалы вам, как заказчику. Стоимость работ оговаривается индивидуально, в зависимости от кол-ва материалов, опубликованных на сборниках."

Уточните на каких условиях вы предлаете сотрудничество.



С Уважением, Www.futagiki.ru



Кстати все "Ваши картинки" висят на торенте.

По поводу allday.ru там все вывешено пиратское, фильмы, музыка футажи рамки и так далее - это поповоду авторства или это Ваш сайт.

Поиск по Вашей Фамилии как автора или как пользователя ничего не дал.


мамаюля
А у этих товарищей еще и не один сайт, вот например, прошла по ссылке, нашла много рамочек и календарей девочек с материнства, например смотреть выложено типа для бесплатного скачивания. Но спрашивается какого лешего оно вообще взято???!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Inesss.82
Это просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry:
Вот пусть попробуют эти мнимые "авторы" сделать что-то свое.... Украсть, конечно, легко... выдать за свое - тем более.... а чтобы сделать ни умишка, ни возможностей, ни просто воображения нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо выяснять чьи это проделки и ДОЛОЙ ГНАТЬ С ФОРУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :close_tema:
aliona2008
Надо выяснять чьи это проделки и ДОЛОЙ ГНАТЬ С ФОРУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так форум по моему не закрытый-заходи,копируй,воруй...и доказать что либо сложно. :angry:
мамаюля
aliona2008, да, форум не закрытый. но это не дает повода НАГЛО воровать работы и делать на них деньги.
в большинстве случаев ведь достаточно просто спросить разрешения использовать работу или ее элементы в коммерческих целях.

например, если у вас в магазине "подрежут" кошелек, вы как к этому отнесетесь? философски? или все-таки поднимете шум из-за такой несправедливости?

в конце концов, ничто не зарабатывается так трудно и не теряется так легко, как репутация человека. поэтому те девочки, кого задело такое беспардонное отношение к их труду, меня поддержат и присоединятся к "акции" по очистке таких сайтов от ворованного материала. а остальным и просто за сочувствие спасибо.
mariya86
Милые девочки-мастерицы
недавно наткнулась на http://www.print.of.by - сайт на котором размещены рамки (работы мастериц materinstvo.ru) и предлагается сделать заказ на оформление фото в эти рамки (естественно за деньги, вроде как 3000 бел.руб./за фото, при условии что готовое они сбросят на диск, который клиент им предоставит).
Просмотрев мельком предлагаемые шаблоны рамок, пришла к выводу что рамки, вроде как разных девочек (а владелец компании предлагающей услугу - ИП мужчина), так что, по моему скромному мнению ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ "НЕ КРАСИВО", ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖИЕ РАМКИ В СВОИХ КОРЫСНЫХ ЦЕЛЯХ.

А еще вот:
http://privarok.ru/user/slastenok/news/
http://www.cosmostock.ru/user/slastenok/news/

эти странички также ввела меня в заблуждение, так как новости от slastenok не раз встречала (и не только на сайте privarok.ru) и при этом ссылки вели на уже прославившегося на материнстве Yuriy1073 ВОТ!!!
Кстати Место жительства slastenok указывается Украина также как и у Yuriy1073
а еще вот тут http://vkusnyasha.ru/user/Yuriy1073/news/ я видяла фоны с рабочими ссылками которые (фоны) встречала на материнстве

p.s. ЕСЛИ я ошибаюсь дайте знать
kyrica
мамаюла, и остальные девульи поддерживаю, :war:
из ответа становится ясным, что у нас законом хорошо защищены только те кто его нарушает! Пародоксально, но факт!
ГНАТЬ С ФОРУМА
к сожалению только честный человек снова не зарегистрируется, нечестный же зайдет снова, под другим именем!
заходи,копируй,воруй
заходи, возьми столько сколько нужно для оформления ТВОИХ фото, зачемже собирать, создавать коллекции и продавать? можно самому научиться и рисовать и рамочки делать.
ирка1
Самое обидное, что так было, есть и будет. И никуда от этого не уйти. :angry: :angry: :angry: Мы вот тут пораспыляемся, а ведь все ровно все останется так как было. Не первый раз уже такое случается. А вору, пусть все таки будет стыдно, от своих действий. Мне как то муж предлагал заняться продажей своих рамок, которые я сама делала, на что я ему ответила, что отрисовки и элементы которые я использую не мною сделаны, и поэтому я не могу их продавать. Мне моя репутация дороже денег, да и совесть не купишь за деньги. :???: :???: :???:
Людмила мама Никиты
Ирка1, полностью с Вами согласна! А по поводу защиты авторского права нужно обратиться к Ирочке shokkvik, она может подсказать, как поступить, ведь насколько я знаю она с этой ситуацией справилась и вполне законным путем!!! А Вам я искренне сочувствую, ведь сколько сил нужно, чтобы сделать что-то самому, конечно, намного проще взять и продать чужое, но, по-моему, это не по-человечески!!!
мамаюля
Продолжаю переписку с "коммерсантами", надеюсь на вашу общую поддержку. Девочки , вы если свои работы видите, тоже не оставляйте все так на самотек, ну типа украли и украли, что ж теперь делать то? надо действовать, если я одна буду писать и ругаться, это одно, а если мы все бучу поднимем, мы их на место поставим. Справедливость должна быть!!! :angry:

Вот мой ответ на предыдущее письмо:
ЦИТАТА
вот ИСХОДНАЯ ссылка на форуме "Материнства" - Виньетки, грамоты, всё для детсада и школы
Сообщение опубликовано 29 января 2009 года, практически спустя час после создания файла.

На других упомянутых ресурсах, к сожалению, найти не смогла - больше года прошло, отдельных закладок на свои сообщения я не ставила. Но это в принципе не так важно, т.к. есть момент первой публикации на условиях некоммерческого использования. Т.е. к вам обращается фактически правообладатель конкретного материала с просьбой не зарабатывать на указанных работах, потому что конкретно эти работы не предназначены для коммерческого использования.


Есть правило "Вы неможете создавать авторское право нарушая чужое авторское право."

Тут можно долго ходить кругами, опираясь на 7 нот и 33 буквы русского алфавита (я случайно ничье право не нарушила, используя буквы не принадлежащего лично мне алфавита при написании данного письма?)


Так что ругаться и нервничать не стоит.

Я не ругаюсь (пока) и совсем не нервничаю, я взвешенно аргументирую просьбу не использовать мою работу в коммерческих целях.


Так что конкректно укажите какие работы являются ваши авторскими, чтобы мы могли принять меры для снятия их с сайта.

Какие именно картинки - виньетки.

В предыдущем письме была приложена картинка, на вашем сайте в сборнике она расположена второй в первом ряду.
Пока она единственная из обнаруженных мной на ваших ресурсах.


Уточните на каких условиях вы предлаете сотрудничество.

Базовая стоимость коммерческого материала - 100 руб. за 1 шаблон. Вы получаете результат эксклюзивно, т.е. ни на одном из интернет-ресурсов полученная вами работа в таком же виде не будет опубликована или использована (данное утверждение не относится к базовым элементам, использованным при создании материала).

Кстати все "Ваши картинки" висят на торенте.

Торрент-трекеры НЕ ПРОДАЮТ конкретные материалы конечным пользователям, т.е. в данном ключе не получают коммерческой прибыли. Если вы будете так любезны, что пришлете ссылку, по которой скачали мою работу, я свяжусь с владельцами ресурса с аналогичной просьбой убрать ссылки мой материал.
Я не публиковала ни одну из своих работ ни на одном трекере.


По поводу allday.ru там все вывешено пиратское, фильмы, музыка футажи рамки и так далее

А вы разве не пиратским софтом торгуете? Взять хотя бы сборник, в который входит пакет Corel - хоть бы упоминание о кряках и кейгенах убрали. Ведь это статья, штраф и срок, как минимум условный.


Поиск по Вашей Фамилии как автора или как пользователя ничего не дал.

Не исключено, т.к. я зарегистрирована под никами "mamajula" и "мамаюля"
Лёха
Девочки, СПАСИБО вам за ваш труд!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Жар-птица
Ох, было такое по зиме с отрисовками карапузов! Предприиимчивый Yuriy1073 собрал их в кучку и скопом продавал. Мы карапузорисовальщицы объединились и на сайтах , где мы этого умника нашли его выкладки поснимали. Первыли ортеагировали файлообменники.Так как он и через них вел торговлю грабленным. Все подробность этой войны и того, какие меры предпринемались здесь у Лены в дневнике! . Удачи, не отступайте! :4u: Если смогу чем-то помочь, то обращайтесь!
nook101
Мамаюля, я тоже отправила такое же как ты первое письмо, буду ждать такого же ответа и дальше писать. Я полностью тебя поддерживаю! Только я юридически не так подкована, как ты. Буду отвечать в твоем же духе. Если что у тебя проконсультируюсь.
мамаюля
Ответ на сообщение Лёха от 27 апр 2010, 09:39
За наш труд по разбору с ворьём? :D
Я дневник не закрывала и всегда в подобных скандалах пыталась найти какие то оправдания воришкам. Но это были мелкие воришки, украдут и на другом ресурсе выставят, или за свою выставят работу, мелочь. Но когда продают за деньги и выставляют гордо так целые сборники работ, за деньги, меня это взбесило. Я для этого что ли рисовала? Я рисовала для себя и для своих друзей, то что я рисую на заказ за деньги я никогда в общее пользование не выложу, у меня есть и такие работы.

Плюс еще мне смешно выслушивать обвинение что у меня Фотошоп нелицензионный от людей торгующих программным обеспечением по 3 рубля за пучок, когда оно лицензионное стоит не одну сотню баксов.
мамаюля
Девочки, мне в приват пришло письмо от одного из наших новичков, с ее разрешения я процитирую его сюда, это возмутительно

ЦИТАТА
Здравствуйте! Когда я не знала что такое фотошоп , мне подарили диски с рамочками ,купленные на митинском рынке(у меня 2 диска) . Но когда я случайно попала на материнство , то увидела многие работы здесь. Два года назад диск стоил 800 рублей. Девчонки мне за вас очень обидно , что с вами так поступают.
nook101
Для меня еще продажа этих виньеток может вылиться по-другому: эти диски покупают фотографы, мои конкуренты и меня же потом обвиняют, что я все скачала с интернета. Недавно был такой инциндент с коллажированными альбомами для детского садика. Пришлось отстаивать свою правоту, и что все это я делала сама.
Amable_vil
Девочки не уж то нет способов борьбы, И ваши права не защищены. Просто вообще жесть.
Лёха
Мамаюля, я хотела сказать, спасибо за ваши работы- рамки, отрисовки, которыми вы любезно разрешаете пользоваться нам, новичкам. Я не хотела Вас обидеть. Я думаю нас много, которые от души благодарны вам всем- творящим такую красоту. И кто хоть раз попробовал сделать что-то подобное, понимает, насколько это сложно. Это как художников, которые рисуют копии-много, а вот придумать своё нужно иметь талант. Спасибо Вам за ваш талант!!!
А воры всегда останутся в меньшинстве. И удачи Вам в борьбе с ними.
(извините, если обидела)
Лялька462
Девочки, мы с Natala P., зимой воевали за наш общий скрапик...быстрее всего реагируют файлобменники...но авторство доказать они просят тоже т.е. ссылку на блог, на место где впервые выложено(и с ником автора), так везде :rtfm: ...
Сайты типа Олдея реагируют тоже быстро, но были и такте, которые ничего не ответили и скрап не удалили, чуть раньше по инету гулял мой календарь- все сайты удалили кроме одного :???: ...
Боритесь, не оставляйте это просто так. :killer:
мамаюля
Для меня еще продажа этих виньеток может вылиться по-другому: эти диски покупают фотографы, мои конкуренты и меня же потом обвиняют, что я все скачала с интернета. Недавно был такой инциндент с коллажированными альбомами для детского садика. Пришлось отстаивать свою правоту, и что все это я делала сама.


Та же ситуация, я тоже детей фотографирую в садах, и рисую все сама, мне вот и в голову не пришло сесть и накачать с инета, Как правило я использую только идеи, и делаю все на свой вкус, а угодить мне очень сложно, я привередливая. А тут мне дали заказ на школьную виньетку, и чего то новенького захотелось, я полезла смотреть кто чего напридумывал, новых идей посмотреть, а тут БАЦ! моя виньеточка, я полистала, опа, знакомая работа, еще и еще, и все, меня повело! :angry:

(извините, если обидела)

Моя хорошая, я не обиделась ни сколько, чего тут извиняться то, пустое... Я все и так поняла, просто ответила о наболевшем, спасибо вам за то что понимаете, как работы даются. Вот есть настрой, рисуешь быстро, нет, так в несколько приемов садишься, а делать то надо, люди ждут, деньги плачены, вот как у меня сейчас с этой школьной виньеткой. У меня есть несколько, но вот этому классу они не подходят, чего хочу сама не знаю, сижу вымучиваю.
nook101
Девочки, я согласна, бороться с этим надо. Правда у меня почему-то мало веры в торжество справедливости (много раз жизнь по голове стучала). Но у меня большое желание, чтобы мы оставались людьми в любой ситуации, ведь действительно этот сайт дает начинающим очень большую поддержку и помощь. Да и неначинающие черпают очень многое из него. Я сама училась и продолжаю учиться у Вас мастериц. Не было бы Вас - не было бы и моих работ. А эти ГАДАМ я хочу сказать (они явно это читать будут) - за все содеянное воздастся!
наташа76

Девочки, я согласна, бороться с этим надо. Правда у меня почему-то мало веры в торжество справедливости (много раз жизнь по голове стучала). Но у меня большое желание, чтобы мы оставались людьми в любой ситуации, ведь действительно этот сайт дает начинающим очень большую поддержку и помощь. Да и неначинающие черпают очень многое из него. Я сама училась и продолжаю учиться у Вас мастериц. Не было бы Вас - не было бы и моих работ. А эти ГАДАМ я хочу сказать (они явно это читать будут) - за все содеянное воздастся!


:beer: Полностью согласна)) Ну что за безобразие такое творится :???: :angry: :angry: :angry: Вот когда в том году я нашла свои рамочки на пузкарапуз и написала админам про это, мне даже не потрудились ответить, а не то что убрать рамки... :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Эхомама
прошу убрать мою работу
Не страшно. Пишите "требую немедленно убрать либо заключить со мной авторский договор с выплатой гонорара"
В противном случае я буду вынуждена обратиться:
Куда?
1) Ру-центр
2) В суд с целью возбуждения уголовного дела по Статье 1225 Гражданского кодекса РФ
В случае, если удаление моих материалов с ваших сборников сложно (или невозможно, что маловероятно) реализовать, могу предложить заключить со мной авторский договор на изготовление необходимых материалов с последующей передачей прав на данные материалы вам, как заказчику. Стоимость работ оговаривается индивидуально, в зависимости от кол-ва материалов, опубликованных на сборниках.
Это сводит на нет всю угрожающую первую часть послания.
мамаюля
А чего вы расстраиваетесь что это все так и останется, если оставить то так и останется, да плюс еще будут думать про нас " а, эти курицы, на материнстве сидят, покудахчут и успокоятся, а мы все равно их картинки возьмем, не сейчас, так потом, когда все успокоятся в своем болоте, отвлекутся , мы и возьмем" А надо сделать так, чтоб работы девочек с материнства имели как бы это выразиться определенный статус что ли, чтоб знали что эти работы защищены и их брать и распространять нельзя, а не называть это " работы собраные в Рунете" Но это уже наверное вопрос к модераторам подфорума, есть у нас возможность сделать так или нет, может какой то единый знак водяной проставлять наряду с индивидуальным? И за использование материала с такими знаками прописать штрафные санкции, может еще подумают, брать не брать...
Эхомама
Кстати вот почитайте, тут много интересного: http://severip.livejournal.com/532.html

ЦИТАТА
Стоимость судебной тяжбы зависит от множества факторов. Если Вы намерены отстаивать свои права самостоятельно, то Ваши расходы могут ограничиться только уплатой госпошлины (при этом можно просить об отсрочке ее уплаты), которая, в свою очередь, зависит от суммы исковых требований (но не превысит 20 000 рублей даже при самом большом «аппетите»). Если необходимо представить доказательства нарушения Ваших прав в Интернете, Вам, скорее всего, потребуется нотариальный протокол осмотра интернет-сайта. Стоимость услуг нотариуса по составлению такого документа разнится в зависимости от региона, объема, опций печати и иных условий и, как правило, колеблется от 1000 до 5000 рублей. Что касается стоимости услуг юриста по сбору доказательств, подаче иска и представлению интересов в суде, то данная сумма также может быть весьма разной, но вряд ли меньше 10 000 рублей. Имейте в виду, что в случае выигрыша Вами дела ответчик обязан возместить Вам все расходы, произведенные в связи с ведением судебной тяжбы (в том числе и расходы на услуги юриста). Так что если Вы уверены в своей правоте — овчинка стоит выделки.
KatyBo
мамаюля, терпения Вам и сил!!! Хоть вы и пишете, что не нервничаете, но представляю, как вам неприятно... А эти "коммерсанты" очень некрасиво себя ведут, мало того, что имеют прибыль с чужих трудов, так вместо того, чтобы, извинившись, убрать всё со своего сайта, они ещё переговариваются...
мамаюля
А мне пришел ответ :p

ЦИТАТА
Футажики_RU


10:45 (12 мин. назад)

Ваша картинка будет удалена как с сайта так и из сборника в оригинале.
Если еще найдете пишите.
С Уважением, www.futagiki.ru


Я считаю нужно добиться удаления всех работ наших девочек, чего они обнаглели совсем. И даже не приехали проверять лицензионный ли у меня Фотошоп :p
Люсёнок
мамаюля, Юль, я сейчас вылезла на этот сайт, по твоей ссылке и нашла 2 свои работы в детских фотоколлажах. :killer: Я тебя полностью поддерживаю и желаю что бы у тебя получилось добиться справедливости!!! :love: У меня нигде это не получилось :cry: Раньше писала всем, но ни ответа , ни привета :rtfm:
Я то же работаю по садикам и школам. И делаю свои виньетки, теперь кроме дневника их нигде не выкладываю, и то в формате jpg и с фотками ( небольшого размера ). Может хоть это поможет и воровать не будут :???:
Чёртик
Но это уже наверное вопрос к модераторам подфорума, есть у нас возможность сделать так или нет, может какой то единый знак водяной проставлять наряду с индивидуальным? И за использование материала с такими знаками прописать штрафные санкции, может еще подумают, брать не брать...


Девочки, я понимаю что вам неприятно что воруют ваши работы, но..это не первый случай и увы.. не последний. Сколько было говорено-переговорено на эту тему, но воровство появляется с завидной периодичностью.

мамаюля, какие штрафные санкции?? вы о чём?? у нас форум не коммерческая организация, никто из модераторов не будет следить за тем кто и куда взял ваши работы..

Девочки, ещё раз о прописных истинах:

Выкладывая свою работу в интернете в свободном доступе будьте готовы к тому, что её могут взять нечестные на руку люди и чтобы не кричать потом "Караул, у меня украли!" надо соблюдать хоть небольшие правила защиты:

выставляйте превью работы, а не оригинал,
на превью наносите полупрозрачным слоем свой ник или слово "Образец",
выкладывайте работу в Дневник открытый для друзей или тех, кого вы лично знаете по форуму

это конечно полностью не спасёт ваши работы, но воровать будет сложнее.
nook101
Мамаюля, УМНИЧКА! :4u: А я жду ответ на первое письмо. Как получу - поможешь мне ответить? Я тоже хочу чтобы удалили!!!! :cry: :cry: :cry:
мамаюля
мамаюля, Юль, я сейчас вылезла на этот сайт, по твоей ссылке и нашла 2 свои работы в детских фотоколлажах. :killer: Я тебя полностью поддерживаю и желаю что бы у тебя получилось добиться справедливости!!! :love: У меня нигде это не получилось :cry: Раньше писала всем, но ни ответа , ни привета :rtfm:

пиши туда и указывай на эти работы, доказывай, свою правоту, видишь мне пообещали убрать мою работу, проверим как сделают, а вообще все кто свои работы увидел пишите им письма и доказывайте, пусть им жизнь медом не покажется! еще и извиняться сюда придут. Им легче убрать чем заплатить, чего с нами, такой толпой связываться, им этот скандал ни к чему, из-за одной виньетки два сайта хлебных потерять, а я им это устроить могу в легкую, так что пишите и не бойтесь мы правы и нас больше, а не уберут наши работы, мы их закроем, и не обязательно через суд, (расходы :eek:), а вот хостинг-провайдер такие скандалы не игнорит, тем более их провайдер, так что если что обращайтесь и мы их сделаем!
Ledi M
мамаюля и все, чьи интересы тут задели - удачи вам! ;) Очень неприятная ситуация, надо отстаивать свои права. Если все работы наших девочек уберут с того сайта - это будет хоть маленькая, но победа! :beer: К сожалению, застраховаться от этого полностью не получится. :???:
Нютик81
Мамаюля, я верю в твою, нашу победу. Зимой же удалили все файлы у Юрия, а нашли тогда не моло, и сейчас, все вместе сможем это сделать! :4u:
мамаюля
А вот мне интересно сколько человек найдут там свои работы и напишут им. Или всем связываться неохота? легче рукой махнуть, пусть на их совести останется... Девочки, они деньги на нас зарабатывают! Деньги! а мне вот например деньги эти нужны, я лучше сама эту работу продам, чем им подарю. Вот такая я заноза!
nook101
Я согласна, девочки не молчите! Возьмите и напишите письмо, текст есть, под себя подделайте и пишите. Я написала, сейчас веду с ними переписку, надеюсь получится. Если мы все напишем, они задумаются. Один в поле не воин. Не давайте себя в обиду. Если не знаете как действовать, посоветуйтесь. ПИШИТЕ!
Нютик81
В прошлый раз писали даже те, чьих работ Юрий не воровал, а уж теперь тоже мне кажется напишут. Если где еще встречю подобные сборники обязательно ссылку дам сюда
yuliaespa
:clap: :clap: девчонки вы такие молодцы...и так не приятно очередной раз слышать что опять воруют....... ну что за люди.... все бы нахялу поживится!!!! ну невозможно уже слышать.... так обидно за вас.. вы столько стараетесь...дарите людем радость а тут такая дрянь.... боритесь за свои права.... мы с вами.....
Натулик
это конечно полностью не спасёт ваши работы, но воровать будет сложнее.

:beer: Полностью согласна с Танюшей.
Хоть уже и был конфликт перед Новым годом, по поводу воровства рамочек из закрытых дневников. Тогда вора вычислили.
shokkvik Ирочке удалось добиться справледливости.
Вот ее цитата
ЦИТАТА
ох, а я зашла сказать, что сегодня получила официальное письмо из МВД России о том, что моё обращение оправлено для дальнейшего рассмотрения в Департамент экономической безопасности МВД России))) Датировано письмо 22.12.2009....
nook101
Девочки я написала письмо по образцу Мамаюли с первой страницы и получила ответ:

Уважаемая Владимир Пеньков. укажите прямую ссылку на Вашу картинку или приложите ее.
Укажите Ваш Ник или имя .
Дату опубликования Вашей картинки. Программы использованные при создании картинки.

(Даже не удосужились прочитать мое письмо до конца где стоит подпись, что я Анастасия Пенькова, а написали на кого зарегистрированна почта)

Я написала ответ:

Мой ник: nook101.
Виньетка 1 класс:
Виньетки, грамоты, всё для детсада и школы (Дата
опубликования: 16 мая 2009г - образец, 17 мая 2009г- послойно)
Школьная виньетка:
Виньетки, грамоты, всё для детсада и школы (Дата
опубликования: 17 мая 2009г)
Виньетка детский садик:
Виньетки, грамоты, всё для детсада и школы (Дата
опубликования: 25 февраля 2009г.)
http://s40.radikal.ru/i087/1004/83/e8d370c16235.jpg
Программа: Adobe Photoshop CS4.

Жду ответа, как появиться - напишу что ответили.

donirina
девчонки, боритесь за правду!!! Мы с Вами!!! Мы за Вас!!!Спасибо именно ВАМ за ваши работы!!!! :clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.