Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Садики 250, 1260 и 2041 в ЮЗАО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Любопытный суслик
У метро Университет (Гноагаринский район) все садики какие-то специфические - логопедические, для деток с нарушениями различных функций, единственный нормальный получил статус Центра Развития (2042) и туда теперь не попасть, я так понимаю. Еще один полулогопедический набирает в этом году только 4леток:-(
Встали на очередь в "обычные" садики (250, 1260, 2041), но в 250 и 2041 давно не видела детей на площадке вообще, а в 1260 детки на площадке есть, но с июня ремонт, обещают к сентябрю закончить, а у малыша аллергия на строительную пыль. Да и про воспитательниц нет информации.
Короче, думаю - а не встать еще и на очередь в районе по прописке (это смежный, Академический), сходить на всякие дни открытых дверей (сейчас в феврале почти во всех садах), а потом определиться и сняться с очереди в одном из районов. Но тогда в сад придется ездить на трамвае, если пойдем в сад по прописке, или, может, авто освою :scratch:
Любопытный суслик
Вот, решила рассказать - может кому поможет:
Сходила сегодня на день открытых дверей в 250 садик - очень чисто, хотя встречаются и обшарпанные стены. Стулья-столы-кровати новые, в каждой группе воспитатель и помощник воспитателя. Стоялав раздевалке-не шуршала - но не услышала, чтобы на детей кричали (только в подготовительной "выпрями спину" на уроке рисования). Тепло. Дети активные, носятся, но поддаются контролю и созыву. НО! Садик сняли с МГУ и передали в роно. Они теперь ждут финансирования на детскую площадку: в настоящий момент там две беседки и две лесенки, поэтому на прогулке у них много "дел": наблюдение за природой, игры по интересам, труд - скворечники там всякие. И Ломоносовский уже, увы, не такой тихий, как когда-то был, надо ставить заслон от дороги. Надеются, что весной дадут финансов.
francine
2042- центр развития ребенка, у них 2 здания, одно на ленинском в жилом доме (минус рядом с забором ездят машины все время, первый этаж сталинки).
второй корпус лучше.- осз, бассейн, оч. красивая площадка.
попасть как мне сказали нереально, взнос 80 000 р, кому давать тоже непонятно. Была на дне открытых дверей осенью 2008 года. Есть солярий, массаж, детский театр, экскурсии, конкурс по шашкам. Зав очень сильная женщина, держит сад в ежовых рукавицах. С другой стороны я не замаетила там чего-то такого обалденного, за что надо отдать такие деньги. Нормальный сад. не итон, просто в районе много обеспеченных семей, вот и "разбаловали".

1260 кошмарный сад. Там просто совок совком. В комиссии его дают тем, у кого нет блата.

Лого сад 1243 - с четырех лет, шикарный сад, оч. интересные, а главное интеллигентые педагоги, это не баба маня и не гастарбайтерша с рынка, именно интеллигентные люди. Туда. по слухам, попасть нереально тоже:)), я имею в виду простому человеку.

в 2041 нам дали путевку. Пока сад показался нормальным. Хорошая площадка, ремонт, но вот мебель и игрушки попроще и постраее, чев в 2042 и 1243. Посмотрим.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.