Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как вам имя Антонина?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fenamin
хотелось бы узнать мнение
Nat@
:super:
Анна
мне очень нравится :)
Аэллита
Наверное имя хорошее, но у меня так зовут свекровь... накладочка :p
Кудря-07
Хорошее, но почему-то от него как будто одиночеством пахнуло :???:
Dr. mama
ой просто супер!!! я так с детсва мечтала назвать дочурку, но мужу совсем не нравиться :???: может следующую разрешит :)
fenamin
ЦИТАТА (Dr. mama @ 12 фев 2008, 13:22)
ой просто супер!!! я так с детсва мечтала назвать дочурку, но мужу совсем не нравиться :???: может следующую разрешит :)
*



читала что Тони добрые (правда несколько прагматично добрые)) и организованные. скажу мужу, но тоже не думаю, что ему понравится... кстати свекор мечтал иметь внучку Катю, но облом: так зовут меня))) :D
Fiorik
просто замечательно имя: Тоня, Тонечка - прелесть :love:
diamante
У меня маму Антонина зовут,она всю жизнь была своим именем жутко недовольна,при первом знакомсве частенько называлась Таня. Когда узнала,что имя это опять возвращается сильно удивилась.А как человек она действительно очень добрая :love:
КалинаС
У меня бабушку зовут Антонина.Мне нравится и имя-Тоня,Тося,Тонечка,и характер бабушки-добрая,щедрая,хозяйственная.
ЮлиЧ
у меня сестру так зовут, мне нра.
Ксюка
Мне очень нравится, хотела бы так дитятку назвать... но пока все против :???: А по-моему красивое имя)))
Svetochka
Очень красивое имя. Прабабушку так звали. Теперь и не встретишь деток с таким именем :???:
Антония
Меня зовут Антонина. В детстве-подростничестве)) мне почему-то имя мое не нравилось, а теперь вроде ничего :)
Мужу очень нравится...А главное все по разному называют Тоня, Тонечка, Тося, Тоська и даже Тонька (но редко) :D
Не знаю как все Антонины, но я действительно очень организованная, ответственная...даже слишком. А уж добраяяя :shuffle:
fenamin
не хочет муж Антониной(((((( теперь думаем ЛИЛИАНА. Причем муж хочет Лилия а я предлагаю именно Лилиана... там описание имение уж больно "счастливое", да и по отчеству - Игоревна. есть и "л" и "р", нет диссонанса...

Антониной не хочет категорически
Слимперия
Жаль, что не хочет. Мне Антонина больше нравиться :???:
Audy
Мне очень нравится. Это имя является для нас одним из вариантов. У меня соседка Тоня-замечателная девушка! Никаких плохих ассоциаций имя не вызывает. По-моему замечательное имя ;)
Католинка
Мне очень нравится имя Тоня!
Знаю двух Антонин, никакого одиночества, очень семейные, однолюбки, счастливы в браке.
Нафаня
очень нравится имя!!!
ПапинКофе
мне категорически не нравиться...особенно Тоня.... :eek:
махаон
Я знаю 3 Антонин.Одна одноклассница,до 9класса мы звали ее Тоней,а потом она резко решила,что она Аня.Сначала никто не воспринимал,а сейчас все зовут ее Аня.Две други Тони.Все очень хорошие,сильные по жизни.
fenamin
уже решили Алёной назвать.

не елена а именно Алёна чтобы так и в паспорте было
pakeevolga
Никого нихочу обидеть, но мне имя Антонина совершенно ненравится.Есче раз извиняюсь если кого нибудь обидела. :worthy:
Kosichka
ЦИТАТА (Антония)
Меня зовут Антонина.
:beer: :beer: :beer: ;)
Alexes
Мне нравится имя, и мужу тоже :) Только оно с нашим отчеством несозвучно, поэтому сразу перестало рассматриваться.
Dashenka
очень нравится! редкое, красивое, благородное имя! :)
Пушистик
ЦИТАТА
Никого нихочу обидеть, но мне имя Антонина совершенно ненравится.Есче раз извиняюсь если кого нибудь обидела. 
:beer:
ПапинКофе
мне не нравиться категорически..это из серии : как я никогда не назову :fingal: особенно Тоня-это тихий ужас
Тундра
может не Антонина, а просто Нина?... ;)

Думаю, что полным именем к ней будут обращаться, когда ей перевалит не за один десяток лет..
До тех пор будет Тоней..
Автор, вам нравится имя Тоня?
Kosichka
Олечка85, Вам так не нравится, что вы аж 2 раз высказались.
О-ля-ля
Хотя девочку уже назвали Алёной...
Все равно скажу уж, раз зашла.
Мне имя Антонина не очень нравится. Почему-то ассоциация с тещами из анекдотов. И еще как-то само слово как будто рядом с - "картофелина", "помидорина", "антонина"...
Извините, пожалуйста, все, кого зовут Антонинами! Никого не хотела обидеть!!! Просто ассоциация такая...
Дуняша
Во как народ кидает: то Антонина, то Лилианна, то Алёна... У меня свекровь Антонина. Очень хозяйственная и энергичная женщина, хранительница домашнего очага. Двое детей и трое внуков. Лилианна Игоревна :BzZz: ... Алёна Игоревна лучше, но с точками над именем намучаетесь. Их в паспорт не ставят и в некоторые документы тоже. Могут быть юр.проблемы.
Семицветик
Мою бабушку зовут Антонина. В свои 80 с лишним очень энергичная, много путешествует :super: . Но при этом ничего для семьи никогда не делала, ни стирала, ни готовила, всё делал муж. А она вела общественную работу, руководила школой, организовывала мероприятия... И сейчас больше гостит у своих сорокалетних подруг :p , чем с правнучками занимается.
Maryna
Мне имя нравится :clap: , но когда я про свою соседку думаю :fingal: ...........неееееее :HET: ...sorri.. :shuffle:
Тамара78
Мне очень нравится имя Антонина! :love:
ПапинКофе
Kosichka, точно,а я даже и не заметила что 2 раза :p
Jyliya
Красивое имя!
bedona
меня зовут Антонина, и мне мое имя очень нравится, редкое,необычное и красивое)
Ланская
мне нравится это имя!!! :p
Victory
Антонина- :thumbup:
Selestia
Очень нравится, так бабушку мою звали. А сколько производных ласковых! :)
Smailik
У меня и бабушка была Антонина, и мама - Антонина.
Нравится - не нравится - дело вкуса, но и у той, и у другой - семьи, мужья. дети, внуки.
Нормальные, хорошие женщины, без каких-то там особых примет.
marara
Хорошее имя. :4u:
Manola
Хорошее имя, мне нравится!
БРЮ
Как мама новоиспеченной Антонины заявляю - хорошее имя :D :love:

Конечно, родня и знакомые были немало удивлены. Все-таки имя сейчас не то что редкое, а редкое-редкое. Например, за весь 2008 год в нашем Царском Селе (порядка 100 000 человек) зарегистрировано всего 2 Антонины, мы вторые :)

Вообще, идея была моя, а муж так зацепился, что потом и сам президент не смог бы его переубедить. "За всю жизнь, - говорит, - не встречал ни одной Антонины. Красивое имя! Так и назовем!" и как родня не билась - стоял на своем. Все повторял еще до родов: "Тоня...Тоня...". :love: :love: :love:

Теперь вот и растет у нас замечательный Тоньчик-Батончик :love:
Marishkа
Имя отличное :super:! Когда думала, что у нас будет девочка, хотела дать ей это замечательное имя!
У меня бабуленька Антонина. Ей уже за семьдесят - очень энергичная женщина, трудолюбивая, до сих пор работает главным бухгалтером. Всю жизнь мою бабушку очень уважали, и на работе, и соседи. Она сама сделала блестящую карьеру и даже сейчас живёт в полном достатке и ни в чём себе не отказывает (ещё и нам помогает).
zerkalnaya
А мне не очень нравится, уж очень оно устарело, но это мое мнение. ;)
elena heinz
редкое в наше время
Оничка
Тоня - мои ассоциации - пухленькая девочка кровь с молоком, домашняя и скромная, даже я бы сказала с комплексами. Это мои ассоциации.
Ни одной женщины добившейся внушительных успехов в карьере с таким именем я не встречала
БРЮ
ЦИТАТА (Оничка @ 27 фев 2009, 08:51)
Тоня - мои ассоциации - пухленькая девочка кровь с молоком, домашняя и скромная, даже я бы сказала с комплексами. Это мои ассоциации.
Ни одной женщины добившейся внушительных успехов в карьере с таким именем я не встречала
*


:D :D :D Думаю, в те далекие времена (19-20 век), когда мы могли бы повстречать это имя, женщины с таким именем не то что не имели возможности добиться чего-то в карьере, а даже не ставили себе таких задач :D

В целом, согласна, что Тоня - этакий пухлик. Моя в 3 месяца такая и есть :D :love:

Но в своей жизни мне удалось повстречать одну Тоню - у меня была одногруппница с таким именем. Так вот она была такой тоненькой, что казалось просвечивать на солнце должна :D А уж как она топала по жизни - уууу, "по трупам" можно сказать. Сейчас успешный юрист :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.