Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как моя мама болела раком...
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
myrava
Думаю, что здесь описать нашу историю - самое то.Год назад, весной, мама обнаружила уплотнение в области желудка - особо не болело,жить не мешало, но осенью все-таки решила провериться.Узи показало гемангиому(доброкачественное новообразование).Потом был сбор различных анализов(попутно выявили гепатит В-возникший скорее всего после удаления зубов в местной поликлинике :angry: )Проверили весь кишечник(ФГДС и колоноскопия)- чисто.Томограмма тоже показала гемангиому.Для уточнения диагноза была госпитализирована в ЛООД(онкодиспансер) для лапороскопии.Там хирурги-онкологи засомневались в доброкачественности опухоли- поставили рак печени? и сказали готовиться к полостной операции.Так уж получилось, что ждать пришлось 2 недели, лежа в диспансере- что мама передумала , намотревшись на боли и страдания других людей, можно представить...После операции нам сказали- что опухоль очень большая,удалить ее не представляется возможным, перспективы печальны- несколько месяцев...Ждем ответа гистологии и едем в Песочный(институт онкологии) для возможной химиотерапии.Ответ гистологии был- коагуляционный некроз (это связали с электроножом, которым забирали образец)- то есть -мертвая ткань,раковых клеток нет...В Песочном (РНЦ РХТ) сделали биопсию под Узи(отщипнули еще кусочек для гистологии) ,ответ- некроз.Врачи в недоумении.Сделали ПЭТ-сканирование - злокачественных новообразований не нашли.Анализ на онкомаркеры- отрицательный....Мама за эти 2 месяца похудела,постарела лет на 10, появилась апатия ,равнодушие к происходящему, послеоперационный шов-40 см беспокоил постоянно. :???: В итоге- сдали анализ на эхинококк(паразит)- положительный _тоже хорошего мало-надо удалять.Но-[SIZE=7]Рака нет!!![SIZE=7]А мы 2 месяца жили в состоянии агонии...Вывод мой такой- нельзя опускать руки в любой ситуации!Верить в лучший исход всегда!И еще- раз уж судьба дала нам такую возможность- через интернет искать информацию о диагностике - искать,проходить,исследовать обязательно, если что-то забеспокоило.Разговаривать с врачом,спрашивать- а может быть это сделать?А то- вариант- они сами должны знать что делать-не всегда хорош.То есть быть активным пациентом!Я часами читала про онкологию и видела, что в дифференциальной диагностике рака печени - стоит пункт об анализе на эхинококк.Можно было сдать анализ еще на этапе поликлинического обследования- это я теперь, задним умом все понимаю.Может быть несколько сумбурно - извините - чувства переполняют.Прошу отметить - претензий к врачам у меня нет.Начиная со своей поликлиники - все относились к маме по-человечески, обследовано было все - от макушки до пяток.Просто этот эхинококк уж очень редко встречается...Еще раз всем удачи,мудрости и терпения!
финочка
myrava, здоровья вашей маме!!! :4u:
CanisLupusVita
вот ужас-то .
Но хорошо, что всё хорошо :4u:
ПапинКофе
пусть мамы будут здоровы :love:
Кэт в сапогах
Просто этот эхинококк уж очень редко встречается

Он теперь уже часто встречается- у домашних животных, собак. Хорошо, что Вы написали об этом. :love:
Oleandra
Дай Бог здоровья маме!
myrava
Да , переносчиками чаще всего являются собаки , но можно заразиться и просто поев лесных ягод ;(((.В Германии , кстати ,поэтому едят только джемы и варенья.Часто организм (если иммунитет хороший) справляется сам.Но бывает , что по 10-20 лет сидит , а потом начинает расти ;(((.У мамы так и получилось...
Татьянка-79
Здоровья вашей маме! :4u: А моя умерла от рака 6 месяцев назад, после моего ДР (23.03.09) мама почувствовала дискомфот , как-будто переела, и с этого момента все хуже, постоянно отрыжка, тяжесть в желудке...Через 3,5 месяца пошла обследоваться и диагноз рак 4-й стадии!!! Операцию не сделали,сказали уже поздно, времени нам дали очень мало, провели 7 курсов химии, до 7 курса маме даже лучше стало,она поправилась и выглядеть стала хорошо, мы искали все возможные способы помимо тех,что предлагает официальная медицина и в-основном из-за них я считаю мама и чувствовала себя лучше и анализы у нее были хорошие и химию она переносила относительно легко, но....после 7 химии стало все хуже и хуже, в итоге через 10 месяцев после того, как поставили диагноз ее не стало...Как все быстро!!!
Вы не опускайте руки и перепроверяйте все дигнозы, не успокаивайтесь,если вам сказали,что все хорошо, (я понимаю,что так хочется верить в это !) лучше перепроверить!!!!
Нася
myrava,Здоровья вашей маме!
Татьянка-79, примите мои искренние соболезнования.
~Татьяна~
Четыре года назад моего кума лечили от рака третей стадии, а оказалось, что врач биопсию на анализ не отправил.
Парню было 29. Изначально болел раком горла. Вылечили. Через два года поставили рак бронхов (которого не было). Благо н сильный человек и пережил это.
Проверяйте. Не опускайте руки. Будьте здоровы.
ja-aljona
myrava, да, представляю через какой ад вы прошли... Здоровья вашей мамочке!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:

У моей невестки тоже маме поставили диагноз рак желудка. Сборы всяких анализов, потом 5 химиотерапий, но ей не становилось лучше. И назначили ей через месяц то ли УЗИ, то ли томографию (извините, я уже не помню)... Она не дожила до неё 5 дней... Потом, когда пришли результаты вскрытия, то оказалось, что у неё был тромб в лёгких, инородные тела в лёгких и пневмония! :cry:

А ещё я на днях была в больнице и разговорились с медсестричкой, я ей рассказала про маму невестки и посетовала:вот врачи неправильный диагноз поставили. А она мне и говорит: бывают и врачебные ошибки, но в большинстве своём виноваты сами пациенты, что не ходят в больницу.
Татьянка-79
. Потом, когда пришли результаты вскрытия, то оказалось, что у неё был тромб в лёгких, инородные тела в лёгких и пневмония! :cry:


Так все тромб,плеврит(скопление жидкости в легких) могут быть вторичными причинами,вытекающими от рака,когда последняя стадия...не понятно из вашего поста подтвердился ли рак?! Вы так поняли,что нет, или его на самом деле не было?!
Моя мама по заключению морга тоже умерла от тромба в легких, инфаркта и кровотечения желудка, но вызвал все это рак!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.