Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аксессуары и доработки кроваток
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
Blacbarbara
Тему открываю, чтобы выкладывать сюда доработки кроваток, по аналогии с колясками.
Например, самостоятельно сшитые бортики, балдахины и т.д.
Вот что я сшила для кроватки: бортики, внутри поролон 1 см. толщиной, ну и две кошки, первоначально бортики в виде кошек хотела, но получилась выкройка небольшого размера, в общем, получилось то, что получилось.

[attachmentid=4995322]
Lendochka
Суперрррррррррр!!! :4u:
Найти бы время на такую красоту :shuffle:
КаТеЙкА
Blacbarbara, суперские кошки. Восхищаюсь вами, и тиихо завидую таким рукодельницам. А подушечка - тоже Ваше творение?
volcha
АГА!!!!!!!!!!!Не одна я кошек накопала,ловите моих!
Они спарены,по всему периметру,итого 6 пар.
[attachmentid=4995398]
Blacbarbara
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 1 мая 2010, 22:57
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
А подушечка - тоже Ваше творение?

Нет, магазинная из комплекта на выписку Азиз Бебе.

volcha , суперски!!! А что у вас внутри кошек? Какой наполнитель? У моих холофайбер для подушек.
У меня честно, говоря не хватило времени кошек шить, т.к. ребенк исполнилось 4 месяца и он активно стал крутиться в кроватке, стукаться начал головой о прутья.
У меня в ногах нет бортика, типа для вентиляции, но сейчас сын встает в кроватке и падлает, стукается об эти прутья, вот думаю крупных кошек сшить еще.
Оля Т.
Blacbarbara, volcha,
Ой девочки!!!!!! Как красиво!!!!! Слов нет!!!!!! :love: :love: :love:
Сейчас свои работки выставлю, но у меня они самые обычные, на такие как у вас -у меня фантазии не хватило!!!!!! Класс!!!! Я такая радая!!!! :D
А вот мои работы:
[attachmentid=5054914][attachmentid=5054918]
[attachmentid=5054950][attachmentid=5054954]
[attachmentid=5054926][attachmentid=5054930][attachmentid=5054938]
[attachmentid=5054954][attachmentid=5054966][attachmentid=5054970][attachmentid=5054978]
WarkentinTasy
Хорррошая темка! :love:
А мы свою апгрейдили тем, что дополнительно просверлили отверстия, чтобы было не два стандартных положения, а четыре. Одно самое высокое, тк я ростом 160 и положить аккуратно ребёнка в кроватку уже с первых дней не получалось :???: Приходилось чуть ли не висеть на бортике. А другое чтобы идеально подошло по высоте к моей кровати (снимали стенку и придвигали встык)
Плюс к этому дедушка сделал две рейки, чтобы можно было полностью снять боковую стенку (производитель это не предусмотрел), а кроватка при этом не теряла своей устойчивости.
user posted image
Бортик у меня мама тоже шила, но тк посмотреть в магазинах не удосужилась, то было что-то не очень. Поэтому и не показываю :blush:
Ещё всё время пользования кроваткой, меня так и подмывало покрасить её акрилом в какой нибудь пастельный цвет :shuffle: Но не решилась. Теперь жалею
volcha
Оля Т.!Как всегда безупречно!!!!!!!!!! :love: :clap:
Blacbarbara!Наполнитель- синтепон,поролон в кроватке не приемлю.Коты длинной 30 и высотой(по макушке)-30см.Использовала,пока не опустили дно вниз.Ребенок мог проснуться и агукать с котами,так умильно было.
Шила их во время беременности.И еще тогда-же сшила конверт-трансформер-одеяло,пошло и на выписку и гулять.
Сейчас уже заменила на обычного покроя бампер,но все-равно и его продавливает , как-то подлезает поднего и ноги высовывает.Но это он специально.Во сне ворочается,но не застревает,хотя иногда просыпается попой на подушке. :D
WarkentinTasy
Ответ на сообщение volcha от 1 мая 2010, 22:02
А мы на своём бортике делали завязки и вверху и внизу. Нижние крепко привязывали к нижней планке. Шансов подлезть не было :super: Но правда, мы и дно не опускали в самое нижнее положение. :scratch:
volcha
WarkentinTasy,есть у меня завязки,но-таки умудряется отковырять как ни натягивай и привязывай!
Оля Т.,в пчелок влюбилась!Пойду искать красивый материал....
Blacbarbara,если будете шить,обязательно вшивайте синтепон в шов,иначе форму держать не будет и после стирки скомкается,а так выдерживает машинную стирку на ура,погладил и все ок!
Blacbarbara
Ответ на сообщение volcha от 2 мая 2010, 01:34
Да я лучше наполню их холофайбером, если шить собирусь :) осталось у меня, его можно стирать тоже в машинке, я своих кошек уже стиррала и отжимала на 800 оборотах, почти сухие, на батареях только просушить и все.
Но наверное на смену лучше классические бортики сшить? :???:
Да еще мои бортики надо доработать, я потом выложу.
И напишу про мою ошибку: ткань у меня - шитье и кружево тоже, свекровь отдала , еще с советских времен лежало. Так вот, я сначала померяла, сшила все, а потом постирала и эта ткань у меня в длину сбежалась на 4-5 см., поеэтому дыры у меня между бортиками, не сплошняком идут. Но подружкам понравилось, они думали это у меня для вентиляции :D
volcha
Ну и отличненько!
:4u: Я котов только до 4.5 месяцев использовала,а сейчас классического покроя юзаем,но даже под них просачивается :D
Оля Т.
Вот ещё решила добавить свой наборчик:[attachmentid=5055002][attachmentid=5055006][attachmentid=5055018][attachmentid=5055022]

volcha
Оля Т. еще раз респект :flowers:
Мне предстоит апгредить кроватку железную на даче,надо будет ограничители сделать,нахожусь в поиске идей,как сотворю что-нибудь-выложу...Может кто нибудь что-то подобное делал,есть идейки?Вот думаю сделать что-то подобное кроваткам геоби,ни у кого таких не было?может какие-то замечания по ним есть ,что-то в их механизме неудобное?
volcha
Оля Т. у вас поролон в бортах?
Оля Т.
volcha,
Да, поролон. Раньше вставляла синтепон, потом ради интереса купила наборчик фабричного производства, чтобы посмотреть, как на фабриках делают, и обнаружила, что внутри поролон, и решила тоже ради эксперимента попробовать поролон внутрь вставить. Сделала-понравилось. :)
Девочки, подскажите плиз, пытаюсь загрузить фотки как всегда, они не загружаются? Может знает кто-нибудь в чём дело? :???:
Оля Т.
Не загружаются!!! :???:
volcha
В колясках у меня все загрузилось,специально проверила.......
Livia
Оля Т., у вас скорее всего занято все выделенное для вас пространство, соответственно вам надо удалить старые фотки.
volcha
Оля Т. а какой толщины паролон вы используете?И вшиваете в край или нет?
Blacbarbara
А если край прошить, то потом как стирать с поролоном внутри? :???:
Из моих бортиков поролон вытаскивается, наволочки стираю, потом поролон опять запихиваю.
Оля Т.
volcha,
Поролон брала 1 см. Пробовала 2 см. делать, оверлок не взял.
Т.е. я вот как делаю:
беру верхнюю ткань и внутреннюю, складываю их лицевыми сторонами внутрь, и прострачиваю по верхнему краю. Затем выворачиваю всё на лицевую, т.е. как должно быть и вкладываю между ними поролон. Всё закрепляю иголками, чтоб не расползалось и прострачиваю края на оверлоке ( это боковины и низ). Получается что и ткань обработана и поролон не сдвинется. А потом край красиво обрабатываю окантовочной лентой, такая как на колясках использую.
У меня каждый бортик в кроватке отдельный. Т. е. не цельный на весь периметр кроватки, а 4 шт. (2 коротких на торцах и 2 длинных на боковые стороны.) Вот те которые длинные бортики я ещё посередине прострачиваю на машинке, как бы получается разделённые на 2 части с помощью шва. Не знаю понятно или нет? Так и шить удобней и стирать и в любой момент одну сторону в кроватке можно открыть.
Я такие бортики стирали в машинке прям с поролоном внутри, нормально выстирались и отжались, как новенькие стали. Хотя загрузка у машины небольшая всего 3,5 кг .Только я в 3 этапа стирала, 1 длинный отдельно, потом второй длинный, а затем 2 коротких вместе. Может и больше можно было загружать, но я как-то не рискнула. И отжим ставила всего 500 оборотов, так на всякий случай. :shuffle:
volcha
Ответ на сообщение Оля Т. от 13 мая 2010, 22:06
Оля Т. спасибо за подробный ответ.Я игрушки мякиши тоже в машинке стираю,а они ж на поролоне,и ничего,жмет родимая. :D Про шов я еще по фоткам поняла,вот про край и спросила.Не привозят в магазин синтепон,пойду за поролоном.Я тоже борта все отдельные делаю,так удобней конечно.
Ната0505
Ответ на сообщение Оля Т. от 13 мая 2010, 23:06
Я в диком восторге от ваших работ!!!! У меня вопрос: оборочки на бортики как делать? (просто я насмотрелась такой красоты, захотелось самой впервые что-то сотворить)))))
Нике
volcha,
Ух ты, какие кошкиии! И цвета так клево и мордочки!
Оля Т.,
Вообще шедевры, так аккуратно!
Knyaz
а мы усовершенствовали кровать бортиком- чтобы было удобно залезать слезать и спать начиная с 1.10
он продается в ИКЕЕ- одна загвоздка прикручивать его было не на что
стенка снималась и оставалась сбоку просто край реечного дна- пришлось випилить боковую доску и покрасить ее в белый цвет а к ней уже прикручивать бортик
user posted image
user posted image
Оля Т.
Ната0505,
Берёте ткань, нарезаете полоски шириной примерно 5 см. Считать надо примерно 1:2, т.е. например общая длина вашего бортика 1метр, значит полоску надо длиной 2метра, можно 2,5, тогда больше сборочек будет.
После того, как нарезали полоски (кроить можно поперёк ткани, необязательно по косой), сшиваете их друг с другомчтоб получилась одна длинная полоса. Потом все швы разглаживаете, и край обрабатываете косой бейкой.
Затем берёте выкроенную деталь бортика и прикладываете к лицевой стороне эту полоску в том месте, где должна будет проходить оборочка. И пришиваете по краю, делая через несколько сантиметров защипы, складочки. Т.е. это надо останавливаться через каждый промежуток,где должна быть складка, сделали защип, прострочили, опять остановились-защип, прострочили, остановились, защип, прострочили и т.д.
Либо можете просто насборить произвольно на нитку и уже пришивать насборенную полоску.
В общем, если непонятно, напишите мне, попробую ещё раз объяснить. :)

» Дописано позже
Мама_с_коляской,
Спасибочки!!!!!!! :love:

» Дописано позже
Нике,
Вам тоже большое спасибо!!!! :love:
Ната0505
Ответ на сообщение Оля Т. от 14 мая 2010, 23:35
спасибо большое! все ОЧЕНЬ понятно! буду творить...)))))
volcha
Вот из отреза ткани еще с советских времен сваяла детю бортики в деревенском стиле.
[attachmentid=5080310]
И в головной конец кровати на смену целиковому сделала укороченный бортик,потому что деть утром просыпается,встает и тянет игрушки из этажерки у кровати или меня будит,нашу кровать ему там видно.
[attachmentid=5080322]
Blacbarbara
Вот из отреза ткани еще с советских времен сваяла детю бортики в деревенском стиле.

у меня кошка одна сшита из такой же ткани, тоже с советских времен завалялась :D
DonoDaria
TanyaK, очень хорошая идея..надо же вы так попали в цвет!!!Нам пока конечно рано с бортиком...но вот загоревшись идеей приставной кроватки, взяла Можгу (кремовый) цвет, но ПРИСТАВНОЙ пока ее сделать не получилось. Да она преврашается в диваньчик, но для маленького ребенка обязательно нужен борт...вот здорово что вы нашли его в Икее(надо будет посмотреть).Вопрос с какого возраста спит ваше дитя в таком варианте с бортиком???
ГаБи
А вот это: балдахин, бортики, покрывальце и подушечку в кроватку я шила дочке.
И ещё внизу сделала рюшечку, т.к. меж прутьев некрасиво было видно содержание того, что в ящике под кроваткой находилось.
user posted image
mailo
ГАБУШКА, какая вы молодец!
Ната0505
Ответ на сообщение ГАБУШКА от 27 мая 2010, 16:00
Очень красиво!!! :4u:
volcha
В связи с отъездом на лето к родителям на дачу пришлось придумывать где ребенку спать.На еще одну кровать тратиться не хотелось.На даче стояла старая металлическая кровать детская(60 см. на 140 см.),но она была без боковинок(на более старший возраст).
Вот такая:
[attachmentid=5279654]
Попросила отца сделат две деревянные рамы,одну съемную,другую нет.Сшила чехлы на изголовья и чехлы на боковинки(застегиваются на молнии,в середине сетка трикотажная для вентиляции).Материал,как говорится,"что было в закромах...",пришлось комбинировать.Вот что получилось:
[attachmentid=5279670]
[attachmentid=5279662]
ГаБи
volcha, как отлично получилось! Класс! Очень красиво, уютно и аккуратно всё!
Rose_Tailer
у нас не кроватка,а колыбелька,вот как я доработала...
[attachmentid=5389206]
[attachmentid=5389210]
[attachmentid=5389214]
мне не нравилось что в ножах и голове висят большие вставки из лейблов и инструкций. вот взяла бортики от кроватки,обрезала и общила по периметру. ещё меня расстроило что нет одеялка. а все остальные большие :???: . из отатка получилось одеяло и позиционер для сна. типа такого [attachmentid=5389462]
а вот мой [attachmentid=5389466] [attachmentid=5389470]
WarkentinTasy
В связи с отъездом на лето к родителям на дачу пришлось придумывать где ребенку спать.
Если бы сетка была более прозрачная, то практически кровать-манеж получился бы :D
volcha
Ответ на сообщение WarkentinTasy от 11 авг 2010, 15:18
Ну да!Но это была единственная эластичная сетка в наших магазинах,а фатин жесткий,мне не нравится.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Rose_Tailer от 10 авг 2010, 18:16
Rose_Tailer классно получилось! :clap: А я как позиционер подушку-косточку использовала. :)
кноопка
Оля Т., А сколько всего ткани уходит на бортики и сколько на балдахин. Хочу затраты посчитать стоит ли шить самой или проще купить, мне на дачу нужны бортики, а дома одними справляюсь, а то приходится в деревню со своими бортиками ездить
Орбита
volcha, Blacbarbara, а на заказ не шьёте?))
борты в виде кошек, собак или ещё чего-нить)))
я хочу так, как у вас!!! )))
шить не умею.. не пробовала, а купить такие не знаю где
Мышуся
Девочки, здравствуйте :4u:
Увидела на местной доске объявлений вот такую штуку :bored:
[attachmentid=5560102]
Нам уже поздновато, а вот когда мы соберемся второго ребенка родить, наверное уже не будет таких вещей у нас в городе :???:
подумалось, что можно сделать такую самостоятельно :blush:
по этому поводу несколько вопросов к знающим людям:
1) Из чего можно сделать саму люльку (в смысле, каркас).
2) Какую ткань лучше использовать
3) Как крепится капюшон к люльке
4) Из чего придумать крепления к кроватке

И вообще - реально ли это? :4u:
Буду очень благодарна за ответы :flowers:
Мышуся
и еще вопрос как прутья капюшона соединяются в этом месте?

[attachmentid=5560186]
кноопка
Мышуся, А я думаю что это просто люлька и ее можно ставить на коляску и можно как качалку в кроватке использовать, думаю что самостоятельно люльку сделать ну просто не реально, она тогда будет просто не подъемная
Rose_Tailer
я думаю можно взять люльку от старой коляски и обшить. так будет проще
WarkentinTasy
Увидела на местной доске объявлений вот такую штуку
если ДО местная, попроситесь на "осмотр" - потрогаете/пощупаете и поймёте как где устроено, из чего. Или просите адрес магазина, где можно тоже самое проделать (посмотреть).
Например у меня мама когда в Казахстан ездила, сказала что там обычных кроваток практически нет в продаже, все с такими люльками, а стоят дешевле, чем в России. :cry: И тут же в Омске (расстояние там в км. небольшое совсем) подобных кроваток совсем не встречается.
Кстати, можно посмотреть варианты кроваток-манежей (Корея в основном). У них тоже такие люльки частенько есть ;)

Люлька качается на ремнях. Можно взять стропу (я не знаю тянется ли ремень на фото подобно резинке) и сшить края в месте крепления. Вы ведь пользоваться станете или люлькой или кроваткой, не одновременно? Если отдельно, то в последствии просто распорите швы и ремень можно убрать. Или же продумать по типу пряжки какое-то крепление.
От коляски люлька значительно тяжелее той, что на фото. А каркас там вроде только вверхнее кольцо+дно+соединительные планки местами. Бока мягкие.
Ткань естественно натуральную, х/б, поплотнее.
volcha
Ответ на сообщение Мышуся от 10 сен 2010, 18:17
Мышуся!Если задаться такой задачей,то все можно придумать.Наиболее простой вариант это действительно использовать люльку от коляски.У нас например она пластиковая,достаточно легкая,обивка съемная,по лекалу обивки можно новую и сшить,а крепить люльку на ременных лентах(в магазинах ткани продаются разных цветов),а их элементарно сделать застегивающимися на пряжку металлическую или карабины.Так сделать проще еще из-за того,что капюшон представляет большую проблему для создания,чем сама люлька.
Второй вариант сложнее,каркас люльки сделать можно из легких материаллов и пластичных,например листы оргстекла или поликарбоната (бывает даже пищевой).Вырезаете дно,обод верхний(эти материалы гнутся),соединяете их или сплошной стенкой или перемычками(штуки 4).Все это можно крепить между собой болтами .На верхний край для мягкости одеваете изоляцию для пластиковых труб(она продается в любом строительном,бывает разного диаметра,полая,и есть шов,который можно прорезать и надеть на обод кровати).Все это обшиваете х\б тканью,лучше поплотнее.А капюшон в любом случае от коляски придется брать,лучше от прогулочной,у него есть собственные крепления,которые можно просто надеть на люльку.Кстати материал с капюшона снимается,надо только все раскрутить.Это значит,что можно и капюшон новой тканью обтянуть.Вот это вам варианты,а основываясь на этом может сами что нибудь придумаете.Как то так.....
Мышуся
сасибо ОГРОМНОЕ :love: буду теперь думать :flowers:
Оля Т.
Мышуся,
У меня есть такая люлька, я как полезу в кладовку, могу её достать и сфотать подробно, как там что сделано. Капюшон по-моему крепится просто по бокам на обычные кнопки, а внутри там идут 4 дуги-проволки, которые держат форму капа, концы просто вшиты в ткань, т.е. самого крепления капа нет, просто капюшон пристегивается на кнопки.
Оля Т.
Оля Т., А сколько всего ткани уходит на бортики и сколько на балдахин. Хочу затраты посчитать стоит ли шить самой или проще купить, мне на дачу нужны бортики, а дома одними справляюсь, а то приходится в деревню со своими бортиками ездить

Ой, долго в эту тему не заходила, не видела сообщение, наверно уже поздно отвечать, но всё равно отвечу, вдруг кому-то пригодится.
На бортики высотой примерно 35 см. надо брать ткани где-то 2м. 20 см. Это без определённого направления рисунка, если есть направление рисунка, то тогда надо ориентироваться по рисунку. Ну а на балдахин, смотря какой хотите, большой или нет, примерно от 3 до 5 метров ткани, но я если честно не делаю балдахин из одной только ткани, я делаю либо комбинированный тюль+ткань, либо вообще просто из тюли (продаётся в магазинах для штор). Тюль обычно идёт высотой примерно 2.80, тогда 3 метров хватит "за глаза", получается просто шикарный балдахин. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.