Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мечта осуществилась) тема закрыта!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vi-an2007
Мечта осуществилась) тема закрыта!
Здравствуйте, Меня зовут Аня, мне 15 лет. в раннем детстве мне сделали прививку БЦЖ -в руку, была высокая температура и т.д. и вот мне уже годик - я не встаю, и вот уже 1,5 годика - не встаю. Мама в шоке побежала со мной по врачам, и они поставили диагноз Спинальная амиотрофия Вердинга-Гоффмана,Это тяжелое генетическое заболевание,и причина что его вызвала - прививка.
Учусь я на домашнем обучении, на улице меня мама возит на детской инвалидной коляске, а дома я сижу на диване, или лежу. Всё своё время я провожу за компьютером,так как Друзей в нашем городе у меня нет.
Живем мы с мамой вдвоем, Отец умер, и бабушки - дедушки давно все по умирали, так что родственников у нас нет вообще. Живём на востоке Украины, в маленьком городе Ровеньки. Если честно я не люблю этот город еще с самого раннего детства, мне сдесь очень скучно, сдесь негде погулять,а тем более на коляске - дороги плохие,так что не покатаешся. и на автобусе даже в центр не сьездить, когда мы заходим - водители возникают "куда запёрлась с коляской,а куда люди станут,или плати и за коляску"...

Помимо компьютера, я увлекаюсь поделками-Делаю различные украшения и сувениры,плету деревья из бисера,и люблю обрабатывать фотографии в фоотошопе.
Мама не работает-потому что за мной нужен постоянный уход, и по этому мы живем лишь на мою маленькую пенсию... Конечно же очень тяжело, но, как говорится, мы стараемся не вешать нос! Иногда мы с мамой даже выходим клееть объявления по городу, за это нам дают немного безлимитного интернета. Интернет и телефон - единственный способ общения для нас.

Зимой я не выхожу гулять вообще,ввиду моего сложного заболевания мне котегорически нельзя болеть, но избегать этого у меня редко получается..зима в нашем городе холодная,в доме очень плохое отопление,очень часто мерзну. если заболеваю то всё доходит до серьезного бронхита. А 1 раз даже в реанимации лежала с пневмонией.
Моя самая заветная мечта переехать в солнечный город Ялта!
Там мне очень хорошо...зимой там очень тепло,а летом там прохладный морской воздух, я люблю там гулять по набережной,по городу дорога очень хорошая-на коляске ездить хорошо.ещё я люблю там ездить на троллейбусе, там в нём много места для коляски, водители не кричат, и проезд для нас бесплатный! Но если мы продадим нашу квартиру - то нам всё равно не хватит даже на комнату в Ялте, Но если накопить... но с пенсии ничего не на копишь.
Мы бы с мамой наверно никогда бы не решились попросить помощи в интернете, но нам и вправду тяжело... От чистого сердца прошу, Чем сможете, помогите пожалуйста! Мы очень хотим с мамой уехать отсюда...

Если вы сомневаетесь насчёт правдивости моей просьбы,то вы можете посмотреть и пообщатся со мной по видеосвязи в Skype , мой ник там Vi-an2007

Связь со мной:
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/id7633512
Email: vi-an2007@mail.ru
Skype: vi-an2007
Тел. +380507280586


[
Прогульщица
Тема открыта.
tvk
Ответ на сообщение vi-an2007 от 5 мая 2010, 17:09
ЦИТАТА ( vi-an2007 )
Спинальная амиотрофия Вердинга-Гоффмана,Это тяжелое генетическое заболевание,и причина что его вызвала - прививка.

Анечка, очень надеюсь, что Вам помогут, но хотелось бы Вас поправить: прививка не может быть причиной генетического заболевания (т.е. которое обусловлено врожденным дефектом какого-либо гена), а может только спровоцировать его манифестацию или более раннее начало. Тем более такое серьезное заболевание, как спинальная амиотрофия (любого типа), - оно бы проявилось даже при полном отказе от вакцинации:

К СА относится группа болезней периферических мотонейронов с ранним началом. Несмотря на некоторые клинические различия (особенно в возрасте начала), подавляющее большинство случаев обусловлено нарушениями в одном и том же сегменте - 5q11.2-ql3.3. Идентифицированы два гена-кандидата: ген фактора выживания мотонейронов (SMN1) и ген белка-ингибитора нейронального апоптоза (BIRC1) .
Наследование аутосомно-рецессивное.
Патоморфологические признаки - массовая гибель крупных мотонейронов и вторичная денервационная атрофия мышц .
Выделяют 3 клинические формы.
- Инфантильная форма спинальной амиотрофии (спинальная амиотрофия I типа, болезнь Верднига-Гоффмана) - самая ранняя и самая тяжелая.
У ребенка первых недель и месяцев жизни без семейной отягощенности спинальную амиотрофию I типа вначале можно принять за доброкачественную врожденную гипотонию. Ведущая роль в дифференциальной диагностике принадлежит ЭМГ: при спинальной амиотрофии выявляются выраженные денервационные изменения, а при врожденной доброкачественной гипотонии изменения носят миопатический характер либо их нет.
- Хроническая детская форма (спинальная амиотрофия II типа) начинается в раннем детстве (в основном до 2 лет) и прогрессирует медленнее.
- Ювенильная форма (спинальная амиотрофия III типа, болезнь Кугельберга-Веландер) - возраст начала заболевания 2-15 лет, течение медленное, довольно доброкачественное.
vi-an2007
С моей мамой рожала одна женщина, и в пол года нам одновременно сделали прививку,мне и её мальчику, и он умер вскоре после прививки, у него разложилась печень......потом она родила второго ребёнка и больше не дала делать ребёнку прививки!
Может быть у меня и была какаято предрасположенность,но мне кажется что если бы не прививка-то меня может быть пронесло, и я бы не заболела.!
Сейчас уже многие отказываются от прививания, по телевизору показывали что мальчик подросток,умер сразу после прививки.
и в общемто какая разница от чего это? болезнь есть, и не лечится.......
tvk
Ответ на сообщение vi-an2007 от 6 мая 2010, 00:17
Аня, разница очень большая, и она в том, что Вы, не очень понимая, о чем говорите, можете напугать мам здоровых малышей, которые, также не очень понимая, о чем идет речь, откажутся от нужных вакцинаций.
Поверьте, я имею прекрасное представление об этом предмете, - по своему первому образованию я врач-биохимик, работала в институте молекулярной генетики и о генетических заболеваниях имею представление. В Вашем случае (если диагноз СА поставлен правильно), прививка ни при чем, - болезнь уже с момента рождения может проявляться в виде гипотонии, которую Ваша мама могла и не заметить... Еще раз повторяю, в Вашем случае привика не сыграла никакой роли, - Вы заболели бы, причем в таком же раннем возрасте, т.к. у Вас дефект определенных генов. При этом заболевание прогрессировало бы с той же скоростью, т.к. из-за этого дефекта в вашем организме происходит патологическая денервация мышц из-за прогрессирующей гибели мотонейронов. И, к сожалению, это действительно пока неизлечимо, хотя периодически появляются какие-то сообщения о новых методах лечения, - но что-то пока ничего кардинального в этой области не появилось :???: .
Насчет мальчика - ничего сказать не могу, вполне возможно, что его печень и пострадала от некачественной вакцины, - но, подумайте сами, если бы вся партия была некачественной, то у Вас тоже бы в первую очередь пострадала печень и это бы выяснилось очень быстро...
Пожалуйста, не обижайтесь, если мой ответ покажется Вам резким, - но не надо, пожалуйста, пугать своими фантастическими теориями о вакцинации тех, кто в медицине особо не разбирается!

И очень хочется пожелать, чтобы Ваша мечта осуществилась и Вы с мамой смогли переехать в Ялту!
vi-an2007
Хорошо, я больше не буду ничего доказывать по этому поводу. если хотите, давайте попросим модератора пусть он отредактирует мой первый пост и уберёт текст насчёт прививки. но я останусь при своём мнении.

А за пожелание - спасибо! :4u:
Марина_Б
Я так и не поняла, на что ищут помощь? На квартиру в Ялте? Потому что там водители не кричат на колясочников? :???:
Anna81

ЦИТАТА
Я так и не поняла, на что ищут помощь? На квартиру в Ялте? Потому что там водители не кричат на колясочников?

И я не поняла.Уточните пожалуйста.
И почему именно Ялта?
Там есть какие то родственники,знакомые или кто?
Медицинская помощь на лучшем уровне?
Какая сумма нужна для переезда?
Allusa
Если честно я не люблю этот город еще с самого раннего детства, мне сдесь очень скучно, сдесь негде погулять,а тем более на коляске - дороги плохие,так что не покатаешся. и на автобусе даже в центр не сьездить, когда мы заходим - водители возникают "куда запёрлась с коляской,а куда люди станут,или плати и за коляску"...

Моя самая заветная мечта переехать в солнечный город Ялта! Там мне очень хорошо...зимой там очень тепло,а летом там прохладный морской воздух, я люблю там гулять по набережной,по городу дорога очень хорошая-на коляске ездить хорошо.ещё я люблю там ездить на троллейбусе, там в нём много места для коляски, водители не кричат, и проезд для нас бесплатный!

Автобус и троллейбус относится к общественному транспорту и проезд для инвалидов бесплатный на ВСЕЙ территории Украины!
Анечка, а вы знаете, что Ялта очень дорогой город (жилье, продукты и т.д.)?
Cler
Девочки, у вас есть мечта? Вот такая, что очень-очень что-то хочешь! Спать ложишься, и представляешь это себе! Вот и у этого ребенка есть мечта. Сбудется она, не сбудется, это неизвестно. Но она верит в то, что мечта исполнится, и пытается немного подтолкнуть Фортуну в бок). Это- как вера в Деда Мороза. Да, с одной стороны, на свете столько вовсе обездоленных семей, голодных детей, неизлечимых болезней. А тут мечтают о доме на море... Но с другой стороны), она пытается осуществить свою мечту. Озвучивает ее. Ну, а вдруг, найдется человек на свете, который захочет помочь именно ей? Ведь есть закон равновесия, правда? Где-то убыло, где-то прибыло.
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!
vi-an2007
Проезд, Да бесплатный, но не в маршрутках,в которые даже не впускают с коляской...
В городе Ялта живу почти каждое лето, уже несколько лет, и я знаю какие там цены, цены высокие кажутся только отдыхающим, а мама моя покупает продукты в дешовых магазинах для местных и ветеранов, там цены бывают даже ниже чем у нас в Ровеньках, вот сахар к примеру там дешевле чем у нас, а в всяких центральных магазинах там конечно дорого, но стоит зайти за угол а там обычные цены как и в обычных городах.
Летом мы там живём на те деньги которые заработаем + пенсия.
а зарабатываем летом мы так,: в том году я продавала значки, мы их брали под реализацию, а мама напротив раздавала флаеры кинотеатра, и так мы платили за сьёмную комнату (в комнате нас было четверо по этому было не слишком дорого)
----
Там САМО дёшево комната с общей кухней стоит 20тыс.$...вот... если мы продадим нашу квартиру тут, гдето за 15тыс.$ то нам всё равно не хватит......и взять негде...
Ялта мне нравится изза гор, там такой хороший воздух!!! а у меня слабые лёгкие, и когда у нас начинают цвести тополя и летит пух, то мне на улице трудно дышать! а в Ялте тополей нет.......там одни кипарисы,и ёлочки...


Cler, Спасибо большое, так приятно что хоть кто-то меня понимает...
Марина_Б
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!

Девочке не 5 лет, должна уже и понимать хоть что-то...


Проезд, Да бесплатный, но не в маршрутках,в которые даже не впускают с коляской...

Проезд в маршрутках платный везде, и в Ялте тоже.

Девочка, посмотри другие темы в разделе "Благое дело". Детям нужны деньги на операции и лечение, без которых они могут погибнуть. Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка. А ты... У вас с мамой есть свое жилье, есть даже финансовая возможность каждое лето отдыхать в Крыму. И ты просишь на квартиру? Ни в какие рамки не лезет...
Я понимаю, у тебя серьезное заболевание.. И сочувствую. Но надо знать пределы своим желаниям...
Ты хочешь "всего" 5 тыс долларов на квартиру в курортном городе.. А кто-то без этих денег умирает сейчас, не имея возможности купить лекарства...
Siniza
Ответ на сообщение Марина_Б от 6 мая 2010, 16:06
ЦИТАТА ( Марина_Б )
Я понимаю, у тебя серьезное заболевание.. И сочувствую. Но надо знать пределы своим желаниям...
Ты хочешь "всего" 5 тыс долларов на квартиру в курортном городе.. А кто-то без этих денег умирает сейчас, не имея возможности купить лекарства...


Зря Вы так, не судите... Мне тоже кажется, что у ребенка наивная мечта, к сожалению, на яву всё может оказаться еще хуже чем в её родном городке, мне кажется девочка пытается убежать от себя... :( Но можно же написать помягче, то что они с мамой живут на копейки - это понятно и большая благодарность и поклон её маме :worthy: :worthy: :worthy:, что им не надо просить одежду и на пропитание.
Ребенок просто верит во что-то, дай Бог, главное ведь во что-то верить!
Да и зачем сравнивать, не понимаю, когда начинают сравнивать, каждая жизненная ситуация уникальна
Лилия01
Девочки, у вас есть мечта? Вот такая, что очень-очень что-то хочешь! Спать ложишься, и представляешь это себе! Вот и у этого ребенка есть мечта. Сбудется она, не сбудется, это неизвестно. Но она верит в то, что мечта исполнится, и пытается немного подтолкнуть Фортуну в бок). Это- как вера в Деда Мороза. Да, с одной стороны, на свете столько вовсе обездоленных семей, голодных детей, неизлечимых болезней. А тут мечтают о доме на море... Но с другой стороны), она пытается осуществить свою мечту. Озвучивает ее. Ну, а вдруг, найдется человек на свете, который захочет помочь именно ей? Ведь есть закон равновесия, правда? Где-то убыло, где-то прибыло.
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!

я поддерживаю, :beer: Анечка не смотря на своё очень тяжелое заболевание не опускает руки, :super: и подделки делает и значки продает,и сайт сделала и инфо раскидывает и все сама, ребенок тяжело болен и это ее заветная мечта, она как и любой ребенок имеет право на мечту и почему бы ей не осуществиться? Я с Аней общаюсь в одноклассниках, девочка такая умненькая, на контакт идет. Я то же сперва когда меня пригласили в группу, была в шоке, но полазив в поисках инфо в нэте по этой девочке, наткнулась на форум http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=121748 там ей такие "разбор полетов" и она так грамотно все ответила и фоток там много, я прочитав весь форум даже плакала. Хотя у меня самой тяжело болен сын и я деток веду некоторых в планах поиска клиник и волонтеров, но дочитав форум до конца я почему то прониклась к этой девочки.
Т. ч. Марина не судите так строго, она ребенок и это ее мечта. :love:
Булочка
Марина_Б
Вы слишком агрессивны.
У человека должны быть мечты. А иначе как же?

И никогда не говорите, что
ЦИТАТА
Детям нужны деньги на операции и лечение, без которых они могут погибнуть. Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка.

Это стыдно так говорить взрослому человеку. Тем более, что подозреваю вы не во всем себе отказываете, чтобы помочь на операцию, лечение, одежду и еду другим?
Девочке не 5 лет, но она и не взрослый человек. У нее есть мечта и пусть она осуществится. Одним счастливым человеком на земле станет больше :4u:
vi-an2007
Я всё прекрасно понимаю, и знаю что люди просят на операцию,на лечение, на жизненно необходимые вещи...но мне не поможет не операци не лечение, я хочу себе в жизни хотябы какую нибудь радость.
Я никого не заставляю мне помогать, ничего ни у кого не вымогаю.... кто хочет тот мне помогает, и поверьте такие люди есть! и слава Богу! а кто нехочет, то просто пропускают мои сообщение мимо.
Я бы могла написать что мне нужна операция на позвоночнике, или мне нужна еллектро коляска, но я этого не сделала...а написала честно..от всего сердца... что я хочу.
И не стоит меня судить за это, я ничего плохово не делаю чтобы на меня наезжать.
А мечта моя не такая уж не исполнимая...мы с мамой её исполним!скоро!очень скоро!
Cler
Марина_Б, Если быть честной до конца, то я не думаю, что на нашем форуме найдется меценат, который купит девочке квартиру. Но если эта вера поможет ей быть сильнее, то пусть! Да, тема спорная. Но у нее есть смелость сказать всем- я хочу жить в Сочи!
Анна, скажите мне, пожалуйста, за Вас мама пишет ответы? Мама помогает темы на форумах создавать? Или Вы сама?)
Марина_Б
Я с Аней общаюсь в одноклассниках, девочка такая умненькая

Я знаю, что она умненькая. Поэтому и обращаюсь к ней как к взрослому человеку. Просто хотела, чтобы она посмотрела на свою просьбу с другой стороны. Мечты мечтами.. у кого-то мечта - выжить.. У меня, честно, тоже неоднозначные чувства по поводу этой темы. Потому как да, ребенок, мечты, мечтать не вредно, исполнять мечты больных детей - это хорошо... Но с другой стороны, загляните хоть на donor.org.ua...

А агрессии в моих словах нет, и девочке я желаю всего самого наилучшего.
vi-an2007
ЦИТАТА
Анна, скажите мне, пожалуйста, за Вас мама пишет ответы? Мама помогает темы на форумах создавать? Или Вы сама?)

Я пишу и составляю тексты сама, меня постоянно это спрашивают, просто я постоянно за компьютером, много читаю интернет, поэтому пишу грамотно и складно :) а моя Мама почти не разбирается в компьютере!
Cler
Мечты мечтами.. у кого-то мечта - выжить..
Потому как да, ребенок, мечты, мечтать не вредно, исполнять мечты больных детей - это хорошо... Но с другой стороны, загляните хоть на donor.org.ua...
исходя из такой позиции раздел "Помощь детским домам и нуждающимся семьям" надо закрыть. И всем семьям, кто просит сказать- вам не стыдно?? Ведь столько детей хотят жить! Марина, Вы возможно и не хотели, что б Ваши слова показались агрессивными, но запозорили девочку сильно. Вы хотите, что б тему закрыли? Так нет, ее только открыли, и закрывать не будут. Вы для чего предлагаете посмотреть девочке с другой стороны? Что б она поняла все, сидела на своей коляске, и не высовывалась?
А когда дети пишут письмо Деду Морозу с просьбой подарить что-то? Их тоже застыдить?

Как в советские времена.... "Как ты можешь мечтать о чулках, когда в Африке дети голодают???"
Лапка
Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка.

Вот таким вот людям как раз должно быть стыдно (да бывают сложные ситуации действительно сложный), что не могут прокормить своих детей при этом в половине тем с просьбой о помощи тут же выясняется, что уже Б и ждут 5-6-7 ребенка, вопрос зачем что бы дальше так просить о помощи??? А еще в половине выясняется, что в помощи то и не очень то и нуждаются...
А у девочки мечта(и она честно ей озвучила), лечение ей не поможет, а жизнь в другом городе с более мягким климотом может быть хотя бы чуть чуть облегчит её жизнь... :4u:
AnnaK
Согласна с Лапка, сама удивляюсь когда некоторые пишут, что нет возможности одеть-накормить, а интернет и мобильный - пожалуйста. И не работают.
А ведь у Ани мечта не такая нереальная (5000$), она ведь не сидит без дела и ждет, а ищет всевозможные способы заработать, и получается. Создала свой сайт, например. Ей бы работку подкинуть, может кому сайтик создать надо, думаю она САМА может заработать! Взгляните на ее просьбу с этой стороны!
Allien
Перевод на ЯндексДеньги. 1-2 рабочих дня.

500 руб
бетельгейзе
Анечка! Желаю тебе исполнения твоей мечты! Ты молодчина! :love: Мечты сбываются только в одном случае - когда твоя вера в них заставляет тебя идти на крайний шаг, может, безрассудный, но смелый.
У тебя всё получится! :love:
Постараюсь чуть-чуть помочь (правда, только почтовый перевод). :4u:
vi-an2007
Cler, Лапка, AnnaK, Allien, Mama NiBelunga, :050: Спасибо всем большое за добрые слова, и за то что за меня заступились, мне очень приятно, что люди поняли мою ситуацию! Спасибо ещё много много раз! :heart: Кто хочет со мной пообщатся по скайпу мой ник vi-an2007 буду рада познакомиться и пообщатся с новыми людьми :4u:

AnnaK, Да, заработать я хочу, буду рада если кто-то подкинет работку, я очень хорошо владею фотошопом, могу обработать фото, сделать баннеры, аватарки, могу вКонтакте делать красивые меню для групп. и так далее.


Mama NiBelunga, Спасибо большое! :shuffle: Почтовым переводом желательно не отправлять, мы живём очень далеко от почты, и добраться туда с коляской очень трудно, так как в автобус мы не влазим....лучше пересылать системой MiGOm, в моём первом сообщении в этой теме написанно как это работает :blush2:
cherryangel
Я тоже очень хорошо понимаю Аню и поддерживаю. Сама мечтала о том же самом, и моя мечта исполнилась. Несмотря на то, что везде свои трудности, жить у моря мне нравится гораздо больше.

И Анина мечта обязательно исполнится.

Она правильно написала, что если бы ей помогла операция, она бы просила на операцию, но ей, к сожалению, операция не поможет. Так почему бы не подарить радость ребенку такую, какую возможно в ее ситуации.

Обязательно постараюсь помочь.
Лилия01
AnnaK, Да, заработать я хочу, буду рада если кто-то подкинет работку, я очень хорошо владею фотошопом, могу обработать фото, сделать баннеры, аватарки, могу вКонтакте делать красивые меню для групп. и так далее.

ой Анечка какая молодец!!! :love:
Хотела сегодня по скайпу с Анютой пообщаться, но мой скайп глючит, :angry: надеюсь завтра увидемся.
Francaise
ПРочитала пока только первую страницу,про прививку это правда,соглашусь с tvk,не надо пугать народ! я вот сама сейчас чуть не подорвалась бежать смотреть что там за прививку моему будут делать скоро! Раз заболевание генетическое,то понятно,что это генетическая предрасположенность и все.
Автор,вас жаль,конечно,но я не уверенна что кто то станет вам существенно помогать....Болезнь ваша конечно очень неприятная,мягко говоря,но есть люди куда более обездоленные,Кому и в Тьмутаракани жить негде и есть нечего,а вы хоите квартиру в Ялте...вкус у вас явно есть. :4u: Я сама из Севастополя,а летом там жааарко!!! Тяжело на жаре жить многим. Да не в этом суть. Надежда дело хорошее,может вам и повезет,но...тут же на сайте для скольких деток просят помощи,вопрос ЖИЗНИ, так что у кого есть деньги и желание думаю помогут ВЫЖИТЬ а не переехать туда где нравится и где хорошо. Но кто знает.... :4u:
Francaise
Не называйте только Автора ребенком,ради Бога, человеку 15 лет!! Надееться имеет право,но надо реально смотреть на вещи! А заработать сможет думаю,раз хорошо разбирается в информатике,удачи! :4u:
Литвинка
Что ж вы навалились на Аню? Если вам не интересно, вы не можете помочь или считаете ее просьбу лишней-пройдите мимо. Она уже все объяснила. Корить ее не за что!!! Кто сможет и захочет помочь-помогут, а зачем ее носом тыкать в ее мечту? Вам самим не стыдно?
бетельгейзе
Не называйте только Автора ребенком,ради Бога, человеку 15 лет!!

:eek: извините, но она - подросток и как всякий подросток нуждается в усиленной поддержке и внимании. Вот интересно, ваш ребенок в 15 лет перестанет быть ребенком? Взрослый что-ли человек? А если подросток особенный, ему нужно особенное внимание.... ох.... не могу, тяжело мне об этом говорить, конечно, надеюсь, моему глухому ребенку в 15 лет не скажут "Болезнь ваша неприятная"..... :fingal:

лучше пересылать системой MiGOm

У меня этот сайт не открывается. А эти отделения, они где обычно нахоятся (банк, почта?).
Маркетошка
Вот читаю многие комменты и :eek:
Вы чего? Аня - большая молодец! С такой тяжелой болезнью она прекрасно пишет, работает, зарабатывает, пусть немного, а простите меня кто здоровый то в 15 лет тыщи баксов рубил? Да никто! И у нее есть мечта! Прекрасная, осуществимая мечта,только вот самой ей эти 5$ собирать очень и очень долго, вот она и просит ей помочь. А то, что блажь жить на море и все этого хотят, но денег не дают, так я уверена, что она бы все отдала и жить бы согласилась в сарае на Крайнем севере лишь бы быть здоровой... Вот только этого не будет, должна же быть в жизни справедливость?
И уверена, что если бы тема звучала не "помогите на жить у моря" а "помогите на установку лифта", то тут вопросов бы не было, а с такой вот мечтой столько ханжества увидела от форумчан. Противно
Cler
Не называйте только Автора ребенком,ради Бога, человеку 15 лет!!
Вашему ребенку год. Ребенку моей подруги- 14. Он для нее- маленький мальчик. Анна мне в дочки годится, уж простите. Могу и ребенком назвать.


Mama NiBelunga, :beer:
Я как представила, что моя дочь напишет- хочу в Париж, может кто осуществит мечту. А ей тетки взрослые напишут- наглая ты, девочка! Вон сколько нуждающихся!
vi-an2007
Mama NiBelunga, отделения находятся в сберкассе, скажите мне ваш город,и я вам скажу точный адрес пункта мигом вашем городе. ;)
бетельгейзе
В привате мой город :4u:
Francaise
:eek: извините, но она - подросток и как всякий подросток
надеюсь, моему глухому ребенку в 15 лет не скажут "Болезнь ваша неприятная"..... :fingal:
У меня этот сайт не открывается. А эти отделения, они где обычно нахоятся (банк, почта?).

Подросток, но не ребенок. Для матери конечно ребенок,а для людей нет. Да и не суть,не в терминах дело. Просто написала свое мнение,право имею? Я ей желаю удачи,просто человек в таком возрасте по идее в облаках не сильно витает,на жизнь можно просто реально смотреть. Конечно тему тут развели,про имеет право мечтать или нет, хотя просьба автора не в этом была,а тут людям лишь бы сопливые слезливые фразочки разместить про то как кто имеет право мечтать.
Я автору только удачи желаю если вы читали мои посты.
А вы хотите чтобы вашему ребенку ЧТО сказали? Ничего? Что?? Вы хотели чтобы я написала слово какое?? Я вижу тут людям важна не суть,а треп, красивую фразу написать,растечься мыслью по древу о красоте мечты. А человеку жить в реальном мире,а не в красивой сказке.
Автору здоровья и удачи! :4u:
Sadalmelik
Я вижу тут людям важна не суть,а треп, красивую фразу написать,растечься мыслью по древу о красоте мечты. А человеку жить в реальном мире,а не в красивой сказке.

А как же слова Поддержки! :4u: Как иначе сказать, как не красивой фразой ;)
Анечка! Главное верить, а у тебя этого не отнимешь! Удачи тебе! :4u: Пусть твоя Мечта Исполнится! :4u:
Кэт в сапогах
Девочка, посмотри другие темы в разделе "Благое дело". Детям нужны деньги на операции и лечение, без которых они могут погибнуть. Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка. А ты... У вас с мамой есть свое жилье, есть даже финансовая возможность каждое лето отдыхать в Крыму. И ты просишь на квартиру? Ни в какие рамки не лезет...
Я понимаю, у тебя серьезное заболевание.. И сочувствую. Но надо знать пределы своим желаниям...
Ты хочешь "всего" 5 тыс долларов на квартиру в курортном городе.. А кто-то без этих денег умирает сейчас, не имея возможности купить лекарства...


В "благом деле" есть разные просьбы о помощи. Например, просят одежку здоровые люди, понабравшие кредитов, просто не умеющие распоряжаться своими деньгами.

Мне просьба этой девушки не кажется такой уж возмутительной.
Автор, а мама поддерживает ваше желание переехать? Она согласна поменять квартиру на комнату в коммунальной квартире да еще и с доплатой?
Надеюсь, что у Вас все получится. :4u:
vi-an2007
ЦИТАТА
а мама поддерживает ваше желание переехать? Она согласна поменять квартиру на комнату в коммунальной квартире да еще и с доплатой?

Конечно поддерживает, разве я бы стала писать и просить если бы мама была против? :eek: Мы с ней много лет хотим переехать, но мне надоело мечтать годами, и я решила как-то сдвинуть с места нашу мечту, и написала..... но мама не верила что кто-то поможет, но всё таки есть добрые люди которые нам помогают! :shuffle:
Красная шапочка
Анечка! Сделала рассылку по своим друзьям. Главное верить, тогда все обязательно сбудется! :4u:
Cler
vi-an2007, Ань, я верю в чудеса. И в судьбу. Однажды, в трудную ситуацию, моя мама мне сказала- а никто не знает, зачем это нужно Богу! Знаешь, а ведь, и правда- а кто знает, как жизнь повернется... Я сегодня рассказала про тебя подруге. Она, возможно, завтра кому-то еще. Кто-то - дальше... Кто знает, может есть на свете человек, который захочет помочь именно тебе))).
vi-an2007
Sadalmelik, Красная шапочка, Cler, Спасибо вам!user posted image
Triolina
Никто не в праве запретить человеку мечтать, верить, надеяться! Аня, вы все правильно делаете, надо стремиться к поставленной цели, я думаю что все у вас получится)
vi-an2007
user posted image
vi-an2007

Дата: 11.05.10 - Денежный перевод на Яндекс Деньги на сумму 500 Рублей.
Дата: 11.05.10 - Денежный перевод на Webmoney на сумму 5 Рублей. :)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :4u: ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!! :love:
Muffin
Но надо знать пределы своим желаниям...

да Вы что говорите! пределы желаниям????????
пределы могут быть только возможностям! физическим, например! я тоже могу желать квартиру,машину,дачу,клячу-что угодно! только если у меня есть силы и здоровье-есть возможность заработать, а у людей по состоянию здоровья-заработать возможности нет. если у Вас есть идеи как люди сами могут заработать на осуществление своеи мечты-подскажите; а если нет-зачем Вам определять пределы чужих желаний?
Анечка! МОЛОДЕЦ! МЕЧТАЙ! МЕЧТАЙ О ЕЩЁ БОЛЬШЕМ! пусть всё сбывается! а кто захочет помочь-поможет! :flowers:
Анют! есть идея-возможность заработка, если интересно-в приват!
vi-an2007
Анечка! МОЛОДЕЦ! МЕЧТАЙ! МЕЧТАЙ О ЕЩЁ БОЛЬШЕМ! пусть всё сбывается! а кто захочет помочь-поможет!

Спасибо большое! :blush:

датчанка
Аннушка (обожаю это имя!), ты большая умничка!

Девочки, у этого ребёнка достаточно тяжёлая жизнь. Как вы думаете ей живётся? Почему бы ей не помечтать?
В конце концов и сумма-то не очень большая. Ребёнок не просит заоблачных благ.

Анечка, у тебя всё получится! Обязательно!

vi-an2007
Анечка, у тебя всё получится! Обязательно!

Спасибо :4u:

Дата: 14.05.10 - Денежный перевод на Яндекс Деньги на сумму 50 Рублей.
:love: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :love:
датчанка
Анюта, посмори приват.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.