Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
видео+фото=?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Снежочек
не секрет, что фото набирает, все большую и большую популярность. благодаря правильны маркенговым ходам. предлагаю ознакомиться с интересной статьей на эту тему
http://www.videograph.ru/forums/index.php?showtopic=3361

ЦИТАТА
Что лучше заказать - видеосъемку или фотосъемку?
Если у Вас стоит такой вопрос, однозначно советую Вам заказать видеосъемку, а не фото. Фотография останавливает миг, а видеохроника..., её можно сравнить с машиной времени. Вы бы хотели увидеть свадьбу вашей бабушки или прабабушки? А детство своих детей, которые уже повзрослели? Увидеть увидеть как они играют, смеются, радуются - не на фотографической карточке, а вживую... ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОСЪЕМКИ!

Я думаю, что в видеопроизводстве аргументов побольше, для зомбирования заказчика для отказа от фотографа.
Рыночная экономика, конкуренция однако.

И что в этом плохого? Выживает сильнейший, наихитрейший.)) Ноздрин и Габани правы.

На банкете, значимость фотографа падает в разы, а значимость видеооператора поднимается. Спасибо фотографам, которые со мной работали, за понимание данных процессов. Работа оператора, особенно на банкете, очень тяжелая. На прогулке и до неё значимость фифти-фифти + пожелания заказчика. Переубедить заказчика, если поставить себе цель, что видео выгоднее для семейного архива, проще, чем наоборот. Только мы этим не занимаемся. А фотографы занимаются уже давно. Однако мне кажется, что после такого выпада Ласло и Александра, этим нужно заниматься и всем видеооператорам (видеографам).
dvaletin
Ответ на сообщение Снежочек от 6 мая 2010, 23:08
ЦИТАТА ( Снежочек )
не секрет, что фото набирает, все большую и большую популярность. благодаря правильны маркенговым ходам.

Все верно написано, бизнес не стоит на месте... Только вот в чем проблема, мои детские карточки я могу смотреть хоть сейчас. А вот VHS со свадьбы уже не на чем... А скоро эта участь постигнет и DVD...
Счастливая рыбка
Даже и не знаю :???: . Например, свадебные фотки иногда пересматриваю, а вот видео смотрели в медовый месяц и с тех пор как-то не тянет (а уж 6 лет прошло). Детские видео пересматриваю, но не чаще чем фотографии. К тому же красивые фото в рамочках у нас расставлены и развешены по всему дому и я их созерцаю ежедневно, с видео такого явно нет.
А вот VHS со свадьбы уже не на чем... А скоро эта участь постигнет и DVD...
Надо срочно оцифровывать VHS. У нас кстати видик ещё функционирует :shuffle: , как раз для просмотра домашнего архива бережём.

Наверное важно и то, и другое. Главное дело всё профессионально! :4u:
Снежочек
Даже и не знаю . Например, свадебные фотки иногда пересматриваю, а вот видео смотрели в медовый месяц и с тех пор как-то не тянет
смотря КАК СДЕЛАНО ВИДЕО ;) если 3х часовой филим полнометраж-хронометраж, то его ,кконечно, тяжело пересматривать и показывать другим. а если сделать типа небольшого, ролика-клипа, например так, это же совсем другое дело?все дело в компактности материала.к этому все и идет :4u:


Надо срочно оцифровывать VHS
сразу на блю рей :4u: шутю.погоди,выйдет следующий формат,оцифруешь, двд уже правда умирает
Марина Л.
Лично я и за то и за другое, т.е. за фотографии и за ролики-клипы! (кажется я на них уже подсела :D ). Мне нравиться и альбом с фотографиями перелистывать, и смотреть такое маленькое кино, в котором можно уложить целую жизнь!
Снежочек
а мне понравилось, когда можно залить ролик молодым или свое видео на сайт и разослать смс ссылкой на эту работу друзьям. покажи всем не вы выходя из дома ;)
mama Nata
Я тоже считаю, что и фото и видео- все важно, просто не всегда есть возможность показать видео, а фотоальбомы почти всегда. К тому же сейчас развивается новый вид творчества- скрапбукинг, и многие оформляют шикарные альбомы. С видео плюс в том, что умеючи можно отдельные кадры "вытащить", сделав фото, я так делала со свадебными фотографиями, у нас в ЗАГСе был только оператор, фотографий с регистраций не было, вышло из положения именно так.
Так что у всего есть свои плюсы и минусы.
Снежочек
Я тоже считаю, что и фото и видео- все важно, просто не всегда есть возможность показать видео, а фотоальбомы почти всегда. К тому же сейчас развивается новый вид творчества- скрапбукинг, и многие оформляют шикарные альбомы
а в видео развиваются клипы, что бы коротко покать о главном :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.