Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Баптисты...
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Lisabona
Всем здравствуйте! У меня такая ситуация. Моя свекровь баптистка. Я ничего против не имею, НО меня настораживают некоторые факты. На днях попросила ее посидеть с сыном, утром привела, вечером прихожу за ним и смотрю ребенок в других колготках, спрашиваю почему? А она мне в ответ, я тебя сейчас ругать буду, ты зачем купила ребенку колготы с ДЬЯВОЛОМ :O: И достает их из шкафчика где мусорное ведро стоит. Я говорю, какие дьяволы, там уточки и коты нарисованы (из какого-то американского мультика). Тут она их растянула и пригляделась к рисунку, и говорит, и правда уточки с котами, а мне дьяволы показались, хотела их прям сразу в помойку отнести.
Я мягко говоря была в шоке :O: :O: :O:
Я так наблюдаю, она как бы так сказать, привлекает его чтоли к своей вере, молиться заставляет перед едой, детскую библию читает ему, комментирует все из библии. У нас дома она увидела книгу "Трон Люцифера" и сказала сожги ее, может из-за этой книги вы и ругветесь (у мужа моего характер :fingal: , часто ругаемся). Может в этом ничего плохого и нет, но что-то как-то напрягает.
Hihi
Lisabona, А что ваш муж говорит на этот счет?
Подольчанка
Lisabona, баптисты вроде не экстремисты. Наверное, все дело в психическом здоровье Вашей свекрови. Фанатики от всех религий опасны.
А привлекать ребенка к вере и заставлять молиться Вы можете легко запретить.
kira06
Наверное, все дело в психическом здоровье Вашей свекрови.
:beer: Тут дело совсем не в том, что она баптистка. У меня тетя православная. Когда делала первые шаги в храме тоже частенько делала подобные ошибки. (всех пыталась "воцерковить", книги, по ее мнению, плохие выбросить, одежду "бесовскую" не носить) Но потом быстро поняла, что такими методами она не только не преустпеет, а отвадит от церкви всех родных и знакомых и переменилась. Сейчас это милейший человечек без всякой тени "зазывательства". Давно она ходит в эту деноминацию?
zayka
kira06, вот про то же хотела написать.... Среди представителей любого из направлений христианства и любой церкви встречаются такие люди. У некоторых проходит, у некоторых нет. Тут уж от характера зависит. А баптисты, имхо, в целом люди неплохие, без очень больших заморочек, но я опять-таки сужу только по своим знакомым.
Рида
Наверное, все дело в психическом здоровье Вашей свекрови. Фанатики от всех религий опасны.

:beer: :beer: :beer:
Lisabona
:beer: Давно она ходит в эту деноминацию?

Давно, уже более 20 лет, посещает эту церковь. Поэтому всякие бредни которые сродни начинающим, думаю уже должны были пройти.

Hihi, пока никак не реагирует. Это не так навязчиво. Просто последний факт ввел меня в ступор. Не обращать пока никакого внимания или уже потихоньку давать понять что мне это не нравится.

Подольчанка, вроде с психикой нормально все у нее.

zayka
Lisabona, если более 20-и лет, то это, по-моему уже не лечится.
Придется принимать свекровь, как есть. Слегка, конечно-же, контролируя, не без того.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.