Юридический форум (https://forum.zakonia.ru/index.php)
-   Форум судебных приставов (https://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3001)
-   -   Снятие запрета на рег. действия в связи с прекращением ИП (https://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=317401)

bocharovr 09.01.2020 10:55

Снятие запрета на рег. действия в связи с прекращением ИП
 
Прошу подсказать:
Пристав вынес постановление об окончании ИП в соответствии со ст. 46, п.1, пп.3.
В моём понимание, пристав также должен снять запрет на совершение регистрационных действий с автотранспорта.

Пристав с этим не согласен и отвечает следующее:
Цитата:

возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятсвием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статей 21 229-ФЗ. При этом наложение ареста на имущество установленное согласно ответам из регистрирующих органов, не подлежит снятию в связи с обеспечением исполнения решения суда при повторной подачи исполнительного направленного на фактическое исполнение
Является ли прекращение ИП (хоть и по статье) основанием для снятие запрета на рег. действия?
Или пристав прав?
Какая норма это регулирует?
Куда жаловаться на пристава? Или сразу в суд?

неновый работник 09.01.2020 12:05

пристав прав если лист был об обеспечительных мерах, то есть о наложении ареста, и лист вернул потому что арестовал частично. Если ИП было просто о взыскании долга, то его бездействие незаконно, его можно обжаловать, но после удовлетворения жалобы я б на его месте не запрет отменил, а ИП возобновил (чтоб законное основание запрета появилось вновь).

bocharovr 09.01.2020 14:35

Вложений: 1
Как бы это понять....?
Вот что пишет пристав, в ответ на мой запрет. Из этого не текста не понятно?
Вложение 18989

неновый работник 10.01.2020 07:47

Да, понять. Лист о взыскании денежных средств, при окончании такого ИП запреты действительно должны сниматься. Обжалуйте бездействие, но возможные дальнейшие действия СПИ по возобновлению ИП я уже описал)

bocharovr 10.01.2020 08:16

Взыскать пытаются с 12 года. Не думаю, что будут возобновлять заведомо мёртвое производство.

Куда жаловаться?

NsNord 10.01.2020 08:29

Цитата:

Сообщение от bocharovr (Сообщение 1386772)
Куда жаловаться?

ССП в порядке подчиненности
в суд

bocharovr 16.01.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от неновый работник (Сообщение 1386771)
Да, понять. Лист о взыскании денежных средств, при окончании такого ИП запреты действительно должны сниматься. Обжалуйте бездействие, но возможные дальнейшие действия СПИ по возобновлению ИП я уже описал)

Есть ли пункт нормы, который обязывает снять запреты?
Буду писать жалобу в суд, но не совсем понятно на что ссылаться. Подскажите пожалуйста.

неновый работник 16.01.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от bocharovr (Сообщение 1386977)
Есть ли пункт нормы, который обязывает снять запреты?


в ст. 47 ФЗ-229 указанно, что при окончании снимаются и отменяются все аресты и запреты кроме ИП об аресте в обеспечении иска, в части 4, по-моему


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024-
Copyright © 2007-2012 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ