Юридический форум (https://forum.zakonia.ru/index.php)
-   Неустойка по алиментам (https://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3122)
-   -   злостные папаши (https://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=174808)

viktory_vd 04.11.2010 15:11

Мой бывший муж не платит мне алименты на двух несовершеннолетних детей и говорит что не собирается это делать.Он ИП но судебные приставы не вкурсе.За лето он заработал приблизительно 600000тысяч чистыми,купил себе машину,оформив неизвестно на кого.то что у него работал магазин,можно доказать,есть договор с его печатью и кассовая книга.Как быть в такой ситуации?

Legalalliance 04.11.2010 16:58

Ну так в чем дело? Доказывайте. Только вот факт работы магазина еще не свидетельствует о получении дохода. Некий договор определяет лишь взаимные права и обязанности сторон по этому договору. А кассовая книга свидетельствует о суммах, с которых уплачены налоги, но не фактическое положение вещей. Каким образом Вы собираетесь доказывать доход?

аэроша 05.11.2010 20:11

Запрос в ИФНС зарегисирирован ли такой ИП, велется ли деятельность, доходы, система налогообложения.

рябизо 17.02.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от 4501 (Сообщение 902944)
Запрос в ИФНС зарегисирирован ли такой ИП, велется ли деятельность, доходы, система налогообложения.

Доброго времени суток,у меня похожая ситуация,должник проживает в другом городе.Сначала сумму долга насчитывали исходя из размера средней зар.платы по региону,но в конце года,вдруг появилась его декларация о доходах,где указано,что с мая по декабрь его доход составлял 1500руб.! в месяц,и сумму задолженности пересчитали.Теперь должник снялся с учета ИП и встал в центр занятости,пособие=90руб.49коп.!!! Подскажите пожалуйста,можно-ли получить подтверждение из налоговой о доходах ИП за прошедший период? И сколько времени должник может получать такое мизерное пособие по безработице??? Спасибо.

Allahilko 25.04.2011 12:18

Подскажите мне вот в таком вопросе. В 2008 году по решению суда вынесено решение о расторжении брака, взыскании алиментов в твердой сумме и разделе совместно нажитого имущества (Квартиры). Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с января 2008 года. В ИП все отражено и расчет сделан с января 2008 года по март 2011 года. У нас в долевой собственности есть квартира. От новой жены у него родился ребенок. Исполнительный лист мной подан в 2010 году примерно в августе. Постановление о расчете приставом вынесено в апреле 2011 года (приставы…). Хотя, претензий нет. Так вот, сумма по алиментам набежала уже очень крупная. На неустойку я уже подала (суда пока не было)…
Но как можно еще его «потрепать»?

аэроша 25.04.2011 12:35

Раз возбуждено ИП, то ходатайствуйте чтобы приставы приняли все меры по взысканию задолженности (ограничение на право выезда за пределы РФ, выход по месту жительства должника для установления имущества и др).
А БМ предприниматель или наемный работник?
Изучайте форум и используйте все меры взыскания долга.

yuma 25.04.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Alla888 (Сообщение 918279)
Но как можно еще его «потрепать»?

все методы "трепки" изложены в ФЗ об ИП. Изучайте.

Allahilko 26.04.2011 09:58

спасибо! но закон изучен уже в доль и поперек! и сделано все возможное! только денег как не было так и нет!


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024-
Copyright © 2007-2012 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ