Показать сообщение отдельно

Старый 01.08.2018, 23:19   #1
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

nataly6393
По умолчанию в целях избежать 157 ст выдвинул встречный иск на оспаривание отцовства

Здравствуйте! Я ,с бывшим гражданским мужем, подали заявление в ЗАГС на установление отцовства и заключили соглашение об уплате алиментов на двоих детей. Сейчас,в процессе слушаний по статье 157 он подал иск , что сомневается в своем отцовстве и что он якобы не понимал ,что именно подписывает (заявление в ЗАГСе об отцовстве, нотариальное соглашение об уплате алиментов у нотариуса) Оплатил адвоката (алименты на двоих детей не платит совсем) и подал встречный иск на установление отцовства. Кроме того,в ходе судебных слушаний он ,в качестве оправдания о неуплате алиментов, назвал наличие у себя заболевания передающегося половым и внутриутробным путем, о котором он меня в известность не ставил, пока жил со мной (статья 122 ч 1) Мне о его заболевании сказала по секрету его соседка( спустя три месяца после того как мы расстались), но я не подавала в суд,в надежде,что находясь на свободе и без судимости он сможет оказать помощь и поддержку детям лучше,чем в тюрьме и он не состоял на учете в центре. Не так давно (1год примерно)на учет в центре он встал. У меня два вопроса:

1) Положен ли мне государственный защитник - по иску, который биопапа подал на установление отцовства(будет ли кто то защищать интересы детей в суде, кроме меня), и могу ли я нанять адвоката (денег нет ) и проигравшая сторона оплатит его услуги.

2) могу ли я подать сейчас (прошло 5лет после совместной жизни) иск по статье 122 , сказав,что мне достоверно стало известно о наличии у него подобного заболевания именно сейчас, в ходе судебного заседания? или это неправильно будет?
Простите-может сумбурно написано-я под впечатлением от судебного заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо