Показать сообщение отдельно

Старый 04.05.2009, 16:02   #73
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

yuma
По умолчанию

Цитата:
Второе. По приостановленному исполнительному производству Вы никак не могли получить исполнительный лист на руки. Только по оконченному. Даже по действующему на тот момент законодательству об исполнительном производстве. И самое главное. Определение, на которое Вы ссылаетесь, было вынесено судом. Не факт, что оно было доведено до лиц, исполняющих это решение в установленном порядке
По "приостановленному" я и не получала. Мне его бухгалтер фирмы,где он работал, просто прислала по почте, внезапно, насколько я помню...Тут еще сыграл роль тот факт, что бухгалтером была его вторая жена и начисление алиментов прекратилось,когда они расстались. ИЛ я отнесла в суд по своему месту жит-ва, после чего уже и было вынесено определение о розыске и приостановлении. С тех пор ИЛ лист я и не видела...и за эти года даже забыла как там формулируется резолютивная часть. Кстати, когда сейчас прочла резолютивную часть российского суда 2008 "О принудительном исполнении...", была шокирована фразой "но не менее 20 руб. в месяц". Это я лишь потом поняла,что они просто повторили решение суда 89-года - слово-в слово!

Цитата:
Определение, на которое Вы ссылаетесь, было вынесено судом. Не факт, что оно было доведено до лиц, исполняющих это решение в установленном порядке
В Определении звучали три позиции:
-Объявить розыск
-копию Определения направить для исполнения в МВД ...р-на г.Киева
- Исп.про-во приостановить до розыска.

В лучшем случае, оно,конечно было доведено еще и до суд. исполнителя Киева, который после Москвы занялся этим делом. На розыск, на сколько я понимаю, именно должностное лицо- суд. исполнитель подавал, киевский.
В Москве, действительно, ничего об этом не знали. Похоже,что суд пр-во было закрыто, как только отправили ИЛ бухгалтеру.А она, в свою очередь, допустила ошибку, вернув его в Киев, а не в исполнительную службу.

Цитата:
Но на задолженность по алиментам именно за 16 лет это никак не повлияет. Во всяком случае не должно. Поэтому не волнуйтесь.
Спасибо!Очень надеюсь на то,что у него ничего не выйдет...Но вот на неустойку,получается, я пока подавать не могу, так?Ведь постановление никак не вступит в силу из-за его оспариваний... Сечас он сочиняет апелляцию, если и будет отказ, то это еще 2-3 месяца потерянного времени
Эдак можно будет 3 года оспаривать, а там, глядишь, и сроки исковой давности вступят в силу... Или я ошибаюсь?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо