Показать сообщение отдельно

Старый 13.07.2011, 13:43   #9
jane28
Пользователь
 
Аватар для jane28
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

jane28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации главное,чтобы муж отплачивал алименты,то есть,факт,что с него их удерживали,согласно решению суда и ИП,что их перечисляли, а она не получала.То, что она их не получает и не сообщила место своего нового жительства приставам, будет снимать вину с должника (мужа). Обычно, при неполучении почтового перевода взыскателем ( если должник сам отправляет их по почте,с указанием назначения платежа), то он деньги просто получает обратно,правда долг все-равно копиться, но отсутствует вина должника и к нему будет невозможно предъявить иск по неустойке.Бухгалтерия пусть решает вопрос с приставами.Если БЖ "объявиться",все равно нужно иметь деньги на погашение долга по алиментам, чтобы это для Вас не было бы из ряда "внезапной неожиданности".
Тогда вопрос -если муж платит не сам, а организация, то эти деньги копятся где? То есть, сейчас бухгалтерия пишет офиц письмо приставам, чтоб они решали куда переводить деньги, чтоб на нас долг не висел. А если она не объявится никогда до 18 лет ребенка-деньги попадут в счет государства??? У нас серьезно болен наш ребенок, ей нужны деньги на операции и лечение -она на инвалидности. Откровенно говоря, никому кроме его сына я эти деньги дарить не хочу! Тут мы как можем подстраховаться? или закон не защищает права отцов в этом плане? Кстати, уменьшить размер алиментов он тоже никак не может-так как ответчицы местонахождение никто не знает... На сегодня у мужа, кроме сына есть дочь-инвалид и я беременна на последних месяцах-в декрете, не работаю. Тут есть решение? Мой бывший муж кстати уменьшил алименты на мою старшую дочь очень легко..так как знал где я проживаю... А нам как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо