Показать сообщение отдельно

Старый 28.10.2015, 06:33   #1
shumilova_mashulya
Пользователь
 
Аватар для shumilova_mashulya
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shumilova_mashulya
По умолчанию Неустойка, хотя долг уже погашен

Добрый день! Помогите, пожалуйста, по такому вопросу:
В июне 2013 года был суд и присудили БМ выплачивать алименты с 1/4 части всех видов заработка. Копия исполнительного документа была отправлена приставом на место работы должника и все это время алименты выплачивались.

Однако буквально в этом месяце, я случайно выяснила, что у БМ есть еще одна работа, алименты с которой не выплачиваются. При этом эта работа была уже в то время, когда был суд и когда работал пристав (то есть уже прошло 2,5 года).

Узнала я об этом действительно случайно. БМ мне в этом месяце перевел на карту большую сумму (порядка 60 000 руб.) и сообщил, что он уплатил долг по алиментам, который образовался за 2,5 года. При этом он заявляет, что сообщал и приставу, и мне о своем доходе еще тогда во время исполнительного производства, и сам не понимает почему исполнительный лист на вторую работу ему не отправлялся.

Я сейчас хочу пойти к приставу и разобраться с этим делом:
Вопросы:

1. Должен ли БМ доказывать, что он действительно сообщал о своей второй работе приставу? Или он все равно будет виноват в том, что не уплачивал алименты полностью?

2. Может ли пристав запросить ПФ, чтобы выяснить заработок БМ за эти 2,5 года, чтобы правильно оценить заплаченную сумму алиментов?

3. Если выяснится, что БМ заплатил долг действительно полностью, то могу ли я подать на неустойку за эти 2,5 года? Как мне быть? Самой узнать задолженность, которая была, рассчитать неустойку и идти сразу в суд минуя приставов, так как по их бумагам долга не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо