Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2014, 20:02   #1
KarinaK
Пользователь
 
Аватар для KarinaK
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Б/м, крупный бизнесмен, скрывает доходы, угрожает отнять ребенка, избивает меня и старшего сына

Здравствуйте! Мне нужна помощь. С б/м прожили вместе 17 лет, двое детей (18 и 8). Вели совместный бизнес, пока я не ушла в декрет со вторым ребенком. Имеем в совместной собственности дорогостоящий коттедж. Младший ребенок имеет определенные сложности со здоровьем. Чтобы присматривать за ребенком я пошла работать в школу на низкой з/п педагогом (не по основной специальности).
С бывшим разошлись, когда я натолкнулась на переписку с его любовницей. В ней он описывал план, каким образом отнять у меня дом. Вот уже 2 года я с детьми терплю неимоверный прессинг: угрозы, скандалы, рукоприкладство в отношении меня, старшего ребенка и бабушки( моей мамы). Отец детей, будучи учредителем и директором в 20 фирмах, и имея доход около 500 тыс. (минимум, данные на 12-й год, бизнес расширился) старательно скрывает доходы, назначая сам себе минимальные з/п. При том регулярно берет и выплачивает "нескромные" кредиты на дорогостоящие авто и расширение бизнеса. Я устала чего либо добиваться. В судах несколько уголовных дел (за рукоприкладство), приставы ничего не делают, прокуратура отписывается. У бывшего все в районе куплено. Сейчас старшему исполнилось 18 и алименты на него прекратились. Парень учится на дневном в универе. Я -педагог, и другого пока не предвидится, т.к. здоровье младшего не позволяет.
Бывший муж превосходно знает всю ситуацию. Знает, что я, в ближайшие пять лет, не смогу нормально зарабатывать. Чем мотивирует и уже пытается через суд отобрать у меня младшего ребенка (причем сам совершенно не интересуется и не участвует в его жизни). И все это ради тог, чтобы "выжать" нас из нашего же дома.
Мы так устали... Извините, наболело. Один из основных вопросов: как доказать скрытые доходы бывшего? В 12-м он говорил, что они у него все белые, просто на несколько фирм разбиты. Но.... на данный момент из дохода от 500 тыс.руб. в месяц на ребенка (теперь одного) платит 18 тысяч.
Да... и раздел я не делала, дом и так пополам, а о том, что он учредитель, узнала только от пристава в прошлом году. И куда теперь со всем этим ехать?

Последний раз редактировалось KarinaK; 23.06.2014 в 20:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 11:01   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarinaK Посмотреть сообщение
о том, что он учредитель, узнала только от пристава в прошлом году.
подавайте на раздел долей в ООО, которыми владеет БМ, сразу надо ходатайствовать о запрете на отчуждение долей в ООО в порядке ст. 140 ГПК. Кроме того есть позиции юристов, когда несмотря на то, что имущество сразу приобретено в долевую собственность, как у Вас коттедж, с точки зрения Семейного кодекса каждая из долей является совместной собственностью супругов. Можете требовать раздела всего имущества, но требовать себе весь коттедж, а мужу - доли в ООО. Причем доли придется оценивать у оценщика либо запрашивать их действительную стоимость у самих ООО (определяется по балансу).
В общем, по-хорошему, Вам нужен специалист... Ищите юриста, что называется "по средствам", не все берут заоблачные гонорары. Главное, чтобы у юриста был определенный опыт в таких делах.
Кстати, алименты родитель должен уплачивать не только с з/платы, но и с дохода от ООО, если, конечно, по документам учредители распределяют прибыль. В этом же случае, думаю, можно было бы еще попробовать взыскать и "свою" долю доходов, если исходить из того, что доли в ООО - совместная собственность супругов.
Однако, мои реклмендации - только общие, без анализа документов никогда нельзя сказать наверняка, что возможно будет доказать в процессе, а что нет.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 25.06.2014 в 11:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 15:27   #3
alinika
Пользователь
 
Аватар для alinika
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarinaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне нужна помощь. С б/м прожили вместе 17 лет, двое детей (18 и 8). Вели совместный бизнес, пока я не ушла в декрет со вторым ребенком. Имеем в совместной собственности дорогостоящий коттедж. Младший ребенок имеет определенные сложности со здоровьем. Чтобы присматривать за ребенком я пошла работать в школу на низкой з/п педагогом (не по основной специальности).
С бывшим разошлись, когда я натолкнулась на переписку с его любовницей. В ней он описывал план, каким образом отнять у меня дом. Вот уже 2 года я с детьми терплю неимоверный прессинг: угрозы, скандалы, рукоприкладство в отношении меня, старшего ребенка и бабушки( моей мамы). Отец детей, будучи учредителем и директором в 20 фирмах, и имея доход около 500 тыс. (минимум, данные на 12-й год, бизнес расширился) старательно скрывает доходы, назначая сам себе минимальные з/п. При том регулярно берет и выплачивает "нескромные" кредиты на дорогостоящие авто и расширение бизнеса. Я устала чего либо добиваться. В судах несколько уголовных дел (за рукоприкладство), приставы ничего не делают, прокуратура отписывается. У бывшего все в районе куплено. Сейчас старшему исполнилось 18 и алименты на него прекратились. Парень учится на дневном в универе. Я -педагог, и другого пока не предвидится, т.к. здоровье младшего не позволяет.
Бывший муж превосходно знает всю ситуацию. Знает, что я, в ближайшие пять лет, не смогу нормально зарабатывать. Чем мотивирует и уже пытается через суд отобрать у меня младшего ребенка (причем сам совершенно не интересуется и не участвует в его жизни). И все это ради тог, чтобы "выжать" нас из нашего же дома.
Мы так устали... Извините, наболело. Один из основных вопросов: как доказать скрытые доходы бывшего? В 12-м он говорил, что они у него все белые, просто на несколько фирм разбиты. Но.... на данный момент из дохода от 500 тыс.руб. в месяц на ребенка (теперь одного) платит 18 тысяч.
Да... и раздел я не делала, дом и так пополам, а о том, что он учредитель, узнала только от пристава в прошлом году. И куда теперь со всем этим ехать?


Карина, я отправила Вам личное соощение. Прочтите пожалуйста. Буду ждать Вашего ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе