Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 10:15   #11
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой нюанс: Имеется 5 исполнительных листов о взыскании долга с одного и того же юр.лица в пользу тоже одного и тогоже юр.лица. Часть и/л находится у одного пристава в одном городе, часть и/л находится у другого пристава в другом городе.
Как в таком случае обжаловать бездействие обоих приставов? Можно обжаловать одновременно или на каждого пристава отдельно? (4 и/л из одного суда, а 1 и/л из другого).
Заявление подается в суд, который выдал и/лист или в тот суд, который находится в том городе, где пристав?
Вроде такие мелкие вопросы, даже неудобно, но чес слово нет времени листать нормативку. Может кто подскажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 10:44   #12
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление о бездействии направляете по месту нахождения с/п в прокуратуру, либо ст.судебному приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 10:57   #13
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нее, это пройденный этап. Уже обжаловали, от нас отмахнулись, отказав в рассмотрении жалобы. И стало еще хуже. У нас должник сначала как мог затягивал судебные процессы. Потом, когда уже надо было получать исполнительные листы, он сменил юр.адрес, зарегистрировашись в другом городе. И/л было 5, поэтому часть направила одному приставу по месту регистрации в один город, часть другому по месту нахождения имущества (находящегося в залоге) в другой город. Пока приставы копались, должник произвел реорганизацию (слился). Приставы опять бездействуют. За полтора месяца никто из них даже не подумал произвести замену должника и начать исполнительные действия по новому юр.лицу. Пока они опять будут копаться, должник опять может выкинуть какой-нибудь фортель. Надоело уже, сколько можно ждать, пока должник не избавится от заложенного имущества?
На одном форуме прочитала совет, что лучше обжаловать бездействие пристава сразу в суд, тогда оно на контроле хоть будет.
Хотя..., возможно мы подадим жалобу дальше в порядке подчиненности и одновременно в суд. Думаю, когда жалоба дойдет до главного судебного пристава РФ, то может его тоже тогда на контроль поставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 11:00   #14
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
дальше в порядке подчиненности и одновременно в суд.
Так действительно лучше, пусть давят со всех сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 12:18   #15
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Какие документы прикладывать в обоснование? Достаточно ли распечаток с сайта ФНС?
Спасибо одному судье, подсказал по данному вопросу. Во-первых, оказывается в суд может обращаться как взыскатель, так и сам пристав по замене должника. Распечатки с сайта ФНС их не устраивают. Если должник не дает документы, то можно запросить их в налоговой. Раз у меня должник зарегистрирован черте где (не поеду же я туда, а почтой слишком долго делать запросы), то, значит, пристав все это может сделать сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 09:23   #16
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Платится ли госпошлина за данное заявление?
СПИ Курска прислал копию заявления в суд о замене стороны (должника). Такая фигня, извините меня. Почему он сам составлял это заявление? У них же юристы есть. СПИ Москвы вообще пальцем не шевелят. Получила выписки из ЕГРЮЛ из Москвы на нашего реорганизованного должника. Теперь можно самой обратиться в суд. Платится ли госпошлина? сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 13:23   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Почему он сам составлял это заявление? У них же юристы есть.
Судебный пристав-исполнитель - процессуально самостоятельная единица. Юристы ФССП представляют интересы ФССП в судах, и не участвуют в конкретном исполнительном производстве.
Цитата:
Платится ли госпошлина? сколько?
Это заявление не облагается госпошлиной.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 15:39   #18
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Такая фигня, извините меня. ... Теперь можно самой обратиться в суд.
Сегодня получила определение суда о принятии заявления СПИ и заглянула на сайт суда. Почему-то раньше информации там не было, а сейчас появилась. Оказывается завтра будут рассматривать заявление СПИ. Хочу сейчас написать ходатайство об удовлетворении заявления СПИ (поддержать его) и просить рассмотреть дело без нашего участия.
Подождем-с, что решит суд. А Москва так и не чешется...
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Судебный пристав-исполнитель - процессуально самостоятельная единица. Юристы ФССП представляют интересы ФССП в судах, и не участвуют в конкретном исполнительном производстве.
Понятно, что самостоятельный, но квалифицированная момощь не помешала бы. Хотя, чувствуется что кто-то помог ему. Самое главное - суть. Он все-таки молодец (хоть не всегда им бывает, но все равно приятно), в одном своем заявлении объеденил все 6 и/листов (в т.ч. и не наши). Значит я была права, СПИ должен заниматься заменой стороны и совсем не обязательно всем взыскателям бегать по судам, менять должника каждому по своему и/листу. Как бы еще Москву растолкать?
Кстати, Арбитражный суд Москвы вернул сегодня мое заявление на СПИ Москвы. Я в шоке. Сначала судья, прикинувшись валенком, оставил мое заявление без движения, потребовав доказательства отправки данного заявления, хотя я к заявлению прикладывала копию квитанции. К тому времени, когда пришло определение суда, у меня на руках уже было уведомление о вручении. Я направила ему заверенную копию уведомления. Сегодня получаю пакет из суда и, как говорится. и смех и грех. Вынесено определение о возврате заявления, т.к. я, якобы, не сделала то, что требовал суд. И тут же в письме возвращают вместе с заявлением и отосланную копию уведомления вместе с сопроводительным письмом, плюс мой конверт. Я сначала подумала, что в сроки не уложилась. Давай смотреть. Прислать доказательства отправки заявления СПИ надо было до 28.09.09. Смотрю штамп на коверте 21.09.09. Думаю, ничего себе, как долго до судьи документы передаются, что не успела в срок. А потом смотрю, мое сопроводительное письмо возвращено, а на нем виза чья-то стоит (скорее всего судьи): "С/ пр. подг-ть опр-е о принятии" подпись стоит и дата 22.09.09. Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой наглостью!!!
В определении о возврате, кстати, написано, что я могу обжаловать его в апелляционный суд и что возврат заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в АС.
Хочу обжаловать, т.к. боюсь, что при повторной подаче снова могут такой же трюк повторить.
Вопросы:
1) апелляционная жалоба в данном случае тоже госпошлиной не облагается, да?
2) при возврате заявления жалоба на определение посылается напрямую в апелляционный суд или через суд, который вернул заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
выписка из егрюл, должник, егрюл, реорганизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе