Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2010, 14:44   #1
thespaceweare
Пользователь
 
Аватар для thespaceweare
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Верховный суд. Последняя надежда в борьбе с судебным произволом.

Уважаемые юристы, коллеги.
Прошу советом помочь разрешить проблему, которая затрагивает мои права.
Меня лишили водительских прав за управление в состоянии опьянения.
В деле имеется акт медосвидет. в котором алкогольное опьянение НЕ УСТАНОВЛЕНО. Но имеется положительный результат тест полоски "Марихуана-фактор". И на основании этого теста врач в акте сразу указал "выявлено состояние опьянения".
Хотя в силу некоторых постановлений Правительства и Минздрава РФ при положительном тесте врач обязан был отправить пробы на химикотоксикологическое исследование. И получив справку по форме о их результатах, приложив эту справку к акту медосвид. указать на наличие или отсутствие опьянения.
Никаких химикотоксикологических исследований не проводилось.
Тем не менее Мировой суд, Районный и Краевой (уже надзорка) ссылаются лишь на одно - в деле есть доказательство вины - акт медосвид. в котором установлено состояние опьянения. Мои доводы о том, что этот акт составлен с нарушением вышуказанных постановлений Правительства и Минздрава РФ (врач не имел права указывать заключение без химикотоксикологических исследований) все суды игнорировали оперируя тем, что освидетельствование проводил квалифицированный врач.
Вот такой театр. Хоть об стенку горохом.
Во всех жалобах я указывал на недействительность акта, в силу чего он не может быть доказательством. И просил суд закрыть дело в силу отсутствия события админ. правонаруш.
Единственное я не просил отдельной строкой признать акт недействительным. Может в этом моя ошибка.
У меня осталась одна единственная надежда - Верховный суд.
Пожалуйста порекомендуйте какие основные доводы изложить в жалобе. Как изложить правильно доводы о недействительности акта. Какие пункты указать в жалобе в графе "ПРОШУ СУД". И на какие статьи сослаться.
Я ссылался на все постановления плюс статьи КоАП о доказательствах.
И последний вопрос: просить ли Верховный суд истребовать дело. Так как я живу во Владивостоке. Не затянится ли это истребование и рассмотрение на пол года. Или истребование повышает шансы на победу.
Всем буду очень благодарен за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 00:17   #2
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам везде отказывали потому что доказательства строились на заключении врача-специалиста...
Вы протипоставляли лишь свою точку зрения на толкование норм закона в сфере освидетельствования на состояние опьянения.
Просьба к ВС РФ о признании акта недействительным не прокатит...
Попробуйте сначала через органы здравохранения признать акт недействительным, а затем данный аргумент органов здравохранения положите в основу Жалобы в ВС РФ.
Я вижу это наилучшим шансом (но только шансом!).

PS. Советую, чтобы Жалобу в ВС РФ писал профессионал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 08:22   #3
thespaceweare
Пользователь
 
Аватар для thespaceweare
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мысль конечно интересная, но какой орган минздрава и на каком основании уполномочен рассматривать такие жалобы и на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 14:40   #4
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thespaceweare Посмотреть сообщение
какой орган минздрава и на каком основании уполномочен рассматривать такие жалобы и на каком основании?
Тафтология..., извините,... в глаза бросилось...
- ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
- В руководящий орган здравоохранения вашего субъекта федерации, поскольку он возглавляет, контролирует и т.д..
- нарушение действующего законодательства...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 16:18   #5
thespaceweare
Пользователь
 
Аватар для thespaceweare
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю.
А на ваш взгляд какое основание для отмены решения (при варианте, что руководящий орган минздрава признает факт того, Что проведенными исследованиями нельзя выявить опьянения и данный акт признает недействительным). Просить суд также признать недействительным акт мед.освид. и прекратить дело в связи с отсутствием события админстр. правонаруш?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 22:15   #6
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thespaceweare Посмотреть сообщение
Благодарю.
А на ваш взгляд какое основание для отмены решения (при варианте, что руководящий орган минздрава признает факт того, Что проведенными исследованиями нельзя выявить опьянения и данный акт признает недействительным). Просить суд также признать недействительным акт мед.освид. и прекратить дело в связи с отсутствием события админстр. правонаруш?
Недействительным Акт МОСО признать должен руководящий орган минздрава...
Отменить Постановление и др. (!) и прекратить по основанию недоказаности события админстративного правонарушения...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
верховный суд, жалоба верховный суд., лишение водительских прав, наркотическое опьянение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе