Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2011, 19:44   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!в июне 2011 судья постановил взыскать с б/м неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки.Выдали исполлист мне,я сдала в ССП.Подскажите пожалуйста до скольки процентов на удержания по неустойке можно написать в постановлении? Б/м выплачивает нам 1/6.,и 1/6 на другого ребенка=33%. Пристав говорит что в случаи с неустойкой он может в постановлении написать 17% на погашение неустойки(т.е до 50%от всей заработной платы).Может кто то знает поточнее до 50%(17%) или как с погашением долга по алиментам -до 70%(37%)необходимо производить удержания?Есть ли на этот счет какие то документы, регламентирующие процент погашения?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 22:49   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!в июне 2011 судья постановил взыскать с б/м неустойку в размере 0.5% за  каждый день просрочки.Выдали исполлист мне,я сдала в ССП.
кхе...т.е. Вы хотите сказать, что ИЛ именно так звучит, без указания суммы неустойки?

Что касается Вашего вопроса - на усмотрение пристава, но 70%  в данном случае законом не запрещено, поскольку в эти 70% входят и алименты (33%), т.е. взыскание попадает под максимальное ограничение. Я думаю все зависит о размера долга.


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 20:20   #3
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
кхе...т.е. Вы хотите сказать, что ИЛ именно так звучит, без указания суммы неустойки?

Что касается Вашего вопроса - на усмотрение пристава, но 70%  в данном случае законом не запрещено, поскольку в эти 70% входят и алименты (33%), т.е. взыскание попадает под максимальное ограничение. Я думаю все зависит о размера долга.
Здравствуйте! Нет в испол листе сумма неустойки конечно указана(111878ыс),я думаю эта сумма не такая уж и большая, .....просто сегодня снова была у пристава и он говорит что взыскание по неустойке не до 70%, а только до 50%, т.к это не алиментный долг(задолженность) и не сумма взыскания за причиненные увечья,а неустойка.И еще пристав говорит" я ему до 70% напишу(37%) а он возьмет и уволится и вообще ему с з/п 7500 это очень много отчислений надо будет делать , на что он жить будет"....Я ему говорю что неустойка возникла из за долга по алиментам, и т.д ..но ....отправил постановление только на 17%(т.к 33% у б/м идет на погашение алиментов текущих на 2 детей).Может есть какой то закон регламентирующий эти взыскания, и что можно в этом случаи предпринять.....может к старшему суд.приставу обратиться за разъяснениями....Спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе