Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2012, 00:01   #1761
Elena L
Пользователь
 
Аватар для Elena L
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите , что я снова про тоже, но у меня ссылка про таблицу расчета не открывается, помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 00:35   #1762
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой из трех файлов на первой странице темы не загружается, первый? если да, то вместо него скачайте это.
Neustoika1.xls

Neustoika.xls
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 08:55   #1763
!!()MM
Пользователь
 
Аватар для !!()MM
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Хочу попросить помощи у yuma в расчёте неустойки,если конечно можно!Суть такова:таблицу скачала,подставила всё до последнего месяца.А под конец что-то не то.Пристав сделал расчёт до 04.04.12г.(так как б.м.сообщил что устроился на работу 04.04.12г),а постановление от 19.04.2012г.Алименты за месяц 6074рубля.За 3 дня 607.4 подставляю в кол.размер алиментов.Затем 10.04.2012 была выплата алиментов в сумме 4765-подставляю в кол.сумма по квитанции.В кол.сумма долга по алиментам -4177,19.Как я понимаю в колонке дата начала начисления неустойки ничего не пишу,также и в дате окончания,количества дней подлежащих оплате тоже нет.А что писать в кол.сумма неустойки не знаю.Подскажите,пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2012, 00:43   #1764
Elena L
Пользователь
 
Аватар для Elena L
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yuma,спасибо, все по вашей ссылке открыла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 10:48   #1765
GrayRam
Пользователь
 
Аватар для GrayRam
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дело выиграно у мирового судьи!

Цитата:
Сообщение от миленка-ipristav Посмотреть сообщение
А кому-нибудь известны прецеденты, когда неустойка всё-таки взыскивалась в пользу матери, хотя ребёнок уже и был совершеннолетним?
Вот уже второй раз я делюсь с участниками форума приятным известием. Первый раз МС взыскал неустойку по алиментам на 430 тыр.
Вчера 12.05.2012 мировой судья полностью удовлетворил исковые требования по взысканию законной неустойки с БМ при СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ ребенке.
Иск рассматривался долго и трудно: первоначально потратили почти год на то, чтобы получить дубликат ИЛ (ИП утеряно ССП).
Затем с января рассматривали дело по неустойке, размер задолженности БМ рассчитывался по СЗП.
Мировой судья дважды отказывал в возбуждении дела, возвращал исковое по 134 ГПК. Обжаловали в райсуд. Короче, что говорить: бег с препятствиями.
Результат: более 2500 тыс. руб. неустойки!
Всего с должника взыскана сумма алиментов+неустойка на сумму более 3 млн.400 тыр! Ребенку же исполнилось 18 лет в апреле 2011 г. Он у нас по делам проходил как третье лицом БСТ на стороне истца, своей матери.
Было за что биться. наложен арест на долю в общем имуществе.
На имущество будем обращать взыскание по 225 ГК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 17:44   #1766
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГК РФ Статья 225. Бесхозяйные вещи..В смысле у должника нет права собственности на жилье на которое хотите обратить взыскание?
ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ!! Круто!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 22:02   #1767
GrayRam
Пользователь
 
Аватар для GrayRam
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ошибка, сорри, конечно 255 ГК (общ. имущество).

У должника есть право долевой собственности в квартире, получен. по наследству.
Но он проживает в иной муниц. квартире, со своей матерью, где и зарегистрирован.
У его нынешней супруги также есть право пользования (регистрация) в квартире, но уже ее матери.
Тоже будет очень сложно. Приставы не хотят заниматься, ссылаясь на ст.446 ГПК.
Но - это отдельная тема: для райсуда
Думаю, уверен, что шансы - есть!

Последний раз редактировалось GrayRam; 13.05.2012 в 22:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 23:03   #1768
juliy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для juliy-ipristav
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Прошу у вас помощи и подсказки. Бывший муж два года не платил алименты совсем, в последний год платит 1000 руб.(должен платить 5013 исходя из размера средней з/п) В привлечении по ст.157 УК РФ было отказано, два раза пристав выезжала по месту прописки должника с целью описи имущества - имущества подлежащего описи не обнаружено. Долг составляет -91.537 руб. Не скрывается,официально не работает, просто отказывается платить и всё, а взять принудительно с него нечего. Занялась расчетом неустойки(с этим все понятно пока) вопрос вот в чем я нахожусь на ПМЖ в Украине, заказным письмом отправлю иск в суд,самой выехать на суд нет возможности. Будет ли судья рассматривать это дело без моего присутствия??? И каким способом можно ещё воздействовать на бывшего мужа чтобы выплатил долг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 23:22   #1769
GrayRam
Пользователь
 
Аватар для GrayRam
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ваше заявление будет соответствовать требованиям процессуального закона (ст.131 ГПК),то судья его примет (ст.133)и назначит дело к подготовке. Ваше личное участие необязательно. Сторона имеет право просить суд рассмотреть дело в ее отсутствие, а копию решения направить ей почтой. У меня так рассматривалось немало дел, в т.ч. и по неустойке по алиментам. Кроме того вы можете поручить ведение своего дела представителю (не обязательно адвокату). А например - юр.грамотному родственнику или знакомому. В т.ч. и для того, чтобы просто ускорить документооборот. Важно и то, что иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены в суд по месту вашего жительства в РФ (но не в Украине). Для этого иногда стоит обзавестись и временной регистрацией в РФ.
Последний ваш вопрос достаточно сложен и решается индивидуально. Надо искать "болевую" точку должника...
А это - уже искусство ИМХО, а не ремесло, за что и платят клиенты гонорар адвокатам.
Главное в любом деле: ваша настойчивость, уверенность в своей правоте и правильное формулирование требований.
Удачи вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2012, 11:52   #1770
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !!()MM Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу попросить помощи у yuma в расчёте неустойки,если конечно можно!Суть такова:таблицу скачала,подставила всё до последнего месяца.А под конец что-то не то.Пристав сделал расчёт до 04.04.12г.(так как б.м.сообщил что устроился на работу 04.04.12г),а постановление от 19.04.2012г.Алименты за месяц 6074рубля.За 3 дня 607.4 подставляю в кол.размер алиментов.Затем 10.04.2012 была выплата алиментов в сумме 4765-подставляю в кол.сумма по квитанции.В кол.сумма долга по алиментам -4177,19.Как я понимаю в колонке дата начала начисления неустойки ничего не пишу,также и в дате окончания,количества дней подлежащих оплате тоже нет.А что писать в кол.сумма неустойки не знаю.Подскажите,пожалуйста.
Не совсем поняла, суть вопроса и в чем проблема… делайте расчет неустойки по 04.04.12, коль СПИ вынес постановление о расчете задолженности именно на эту дату, как я поняла. Дата вынесения самого постановления -дело второстепенное, ключевой является фраза "задолженность на такое-то число составляет…"
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе