Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 23:15   #11
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ikp Посмотреть сообщение
...В 2008 году мама получила однокомнатную квартиру и они с отцом переехали жить туда...
Так судя по Вашим словам - именно МАМА ПОЛУЧИЛА квартиру. Мама - а не папа... И ей бояться нечего. Эта квартира - ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ. Если она не считает своего супруга (т.е. Вашего папу) - членом своей семьи, так и не имеет права он находиться в ее жилом помещении. А Вы, как родная дочь, такое право должны сохранять пожизненно (к сожалению, в нашем судопроизводстве обычно идет речь только о несовершеннолетних детях, но это решаемо...).
Ваша мама, безусловно может и имеет полное право приходить в гости к своей дочери и внукам.
Страх перед хулиганом-отцом Вам придется решать иными методами... Ведь он зарегистрирован в Вашем адресе...

Последний раз редактировалось rodrigez; 16.02.2011 в 23:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 15:48   #12
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
остается один на один со своей квартирой, а я смело порву с ним любые отношения...
Прописку рвать не стоит. Папа не вечен.

Цитата:
Сообщение от rodrigez Посмотреть сообщение
ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ.
Обращаю Ваше внимание
Цитата:
У меня следующая ситуация: есть двухкомнатная неприватизированная квартира
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 19:28   #13
len4ikp
Пользователь
 
Аватар для len4ikp
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мама получила однокомнатную квартиру, в которой прописана она и на данный момент проживает там вместе с отцом, а я с семьей проживаю в двухкомнатной квартире, где прописаны я, моя младшая дочь и мой отец. Вот...
Владимиррр, выписываться я конечно не собираюсь, у меня двое детей, которые когда-нибудь вырастут и им тоже надо будет где-то жить, и действительно - "Папа не вечен"... Дай Бог ему здоровья, конечно, ничего плохого я ему не желаю, но и хорошего тоже желать как-то язык не поворачивается. А как-то можно разделить оплату счетов, ну чтоб ему приходил один счет (на 1/3), мне другой (на 2/3), есть такое? Очень не хочется потом быть обвиненной в задолженности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 22:30   #14
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ikp Посмотреть сообщение
Мама получила однокомнатную квартиру, в которой прописана она и на данный момент проживает там вместе с отцом, а я с семьей проживаю в двухкомнатной квартире, где прописаны я, моя младшая дочь и мой отец. Вот...
Владимиррр, выписываться я конечно не собираюсь, у меня двое детей, которые когда-нибудь вырастут и им тоже надо будет где-то жить, и действительно - "Папа не вечен"... Дай Бог ему здоровья, конечно, ничего плохого я ему не желаю, но и хорошего тоже желать как-то язык не поворачивается. А как-то можно разделить оплату счетов, ну чтоб ему приходил один счет (на 1/3), мне другой (на 2/3), есть такое? Очень не хочется потом быть обвиненной в задолженности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.....
Во-первых, в своем ответе я, конечно, имел в виду "мамину" квартиру (а никак не спорную "двушку").
Во-вторых, если вопрос стоит только в оплате счетов - то это не великая проблема.
Для начала уточните - на чье имя оформляются счета за квартиру и имеется ли задолженность по ЖК-платежам.
Далее идете лично в Вашу УК(ТСЖ) и говорите, что готовы платить "только за себя и детей" (это где-то 2/3) - т.к. "не можете договориться" в своей семье. Если Вам отказывают - направляете на их юр/адрес заказное письмо с заказным уведомлением о вручении - с тем же предложением.
Далее, по выбору: обращаетесь в суд с иском о разделе платежей - либо, платите "2 раза - через 1 раз". Квитанции СОХРАНЯТЬ! Это не совсем корректно, но не позволит суду Вас выселить за неуплату (по-крайней мере, пока...).
Есть еще 3-й вариант - платить все самой и по истечение где-то 2-х лет (но не позднее 3-х) подать в суд на взыскание с Вашего папы его "доли" в ЖК-платежах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 14:54   #15
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rodrigez Ваши советы конечно имеют место, но хочу подкорректировать из практики своего общения с УО.
Цитата:
Сообщение от len4ikp Посмотреть сообщение
А как-то можно разделить оплату счетов, ну чтоб ему приходил один счет (на 1/3), мне другой (на 2/3), есть такое?
Добровольно УО делить оплату не станет, да и нет у нее такого законного права и отправка заказных писем ни к чему не приведет, получите переадресацию в суд.
Т.е. для экономии времени сразу иск в суд.
Цитата:
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 декабря 2010 года
городской суд Красноярского края в составе:
Председательствующего
при секретаре Покатовой Н.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Степанниковой О.В., Степанниковой К.С. к Степанникову С.П. об определении порядка оплаты коммунальных услуг,
У С Т А Н О В И Л :
Истцы Степанникова О.В., Степанникова К.С. обратились в суд с указанным иском и просят распределить расходы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире, расположенной по адресу: <адрес>, в размере <данные изъяты> для каждого из истцов, и в размере <данные изъяты> для Степанникова С.П. Свои требования мотивируют тем, что квартиросъемщиком указанной квартиры является Степанников С.П. Однако ответчик не предоставляет справки о доходах для получения субсидии, не несет расходы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
В судебном заседании истцы Степанникова О.В. и Степанникова К.С. исковые требования поддержали в полном объеме.
Ответчик Степанников С.П. исковые требования признал. Последствия признания иска ему разъяснены и понятны.
Представитель третьего лица ООО УК «Ваш партнер плюс» в судебное заседание не явился, просил рассмотреть иск в его отсутствие.
Представитель третьего лица администрации г.хххххххх в судебное заседание не явился, просил рассмотреть иск в его отсутствие.
В соответствии со ст. 173 ч.3 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Суд принимает признание ответчиком иска, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает интересы иных лиц. Последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 -198 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л :
Исковые требования Степанниковой О.В.. Степанниковой К.С. к Степанникову С.П. удовлетворить.
Распределить расходы по оплате за коммунальные услуги квартиры, расположенной по адресу: <адрес> размере <данные изъяты> для Степанниковой О.В., в размере <данные изъяты> для Степанниковой К.С., в размере <данные изъяты> для Степанникова С.П..
Обязать ООО УК «ооооооо» заключить со Степанниковой О.В., Степанниковой К.С., Степанниковым С.П. отдельные соглашения об оплате коммунальных услуг и выдать отдельные платежные документы на каждого из нанимателей.
То, что суд в отношении нанимателей значения не имеет. К собственникам точно так же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алкогольное опьянение, муниципальная, прописка, размен жилья, угрозы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе