Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2009, 16:31   #11
marina viktorovna
Пользователь
 
Аватар для marina viktorovna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю пометка КС не должна смущать пограничников, да и не раз ИГ с такой пометкой въезжали на территорию РФ.Просто органы ФМС при постановке на МУ данного ИГ должны быть бдительны к этому человеку и при экстренной ситуации(напр. терракт или еще что нибудь в этом роде)знать сколько таких ИГ находятся на их территории(ну и соответственно проверить ИГ, не причастен ли он ко всему происходящему)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 16:40   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
Я так чувствую, меня ждёт очередное отфуболивание, но уже в других структурах... =(
видимо туда и надо пробиваться...
Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
т.к. за каждым человеком при рождении закрепляется идентификационный номер
Кто присваивает этот номер и куда он заносится? Вы о каких странах говорите? Ведь, получается, что если номер присваивается при рождении в какой-то стране к ФИО, то все последующие изменения данных данного человека должны отображаться в некой карточке. И данные между странами должны обмениваться... Нас всех пересчитали и переписали за последние 7 лет?
Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
Дабы не создавать новую тему, вопрос :
Может кто-нибудь подскажет, как можно достать копию решения суда
Видимо и копия решения суда не совсем поможет решитьпроблему, т.к. Вам объяснили, что по этой части нет претензий...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 16:53   #13
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
за каждым человеком при рождении закрепляется идентификационный номер - на всю жизнь, и все документы выданные этому человеку (св-во о браке, о рождении, загранпаспорт, паспорт, вод.удостоверения и т.п.) предусматривают отражение этого номера, вот по нему и идентифицируют личность и не важно сколько раз человек менял паспорта и на какие фамилии ! Такие вот пироги.. европейский стандарт учёта документов....
огого! а Вы не подскажете откуда информация?
знала про европейский стандарт, но что он в РФ уже работает - это для меня новость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:38   #14
alen.cik
Пользователь
 
Аватар для alen.cik
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 15
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina viktorovna Посмотреть сообщение
Насколько я знаю пометка КС не должна смущать пограничников, да и не раз ИГ с такой пометкой въезжали на территорию РФ.Просто органы ФМС при постановке на МУ данного ИГ должны быть бдительны к этому человеку и при экстренной ситуации(напр. терракт или еще что нибудь в этом роде)знать сколько таких ИГ находятся на их территории(ну и соответственно проверить ИГ, не причастен ли он ко всему происходящему)
marina viktorovna, подскажите, пожалуйста - откуда у Вас такая информация ? насколько она достоверна ?


Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вы о каких странах говорите?
Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
а Вы не подскажете откуда информация?
О других странах не знаю, но данная ситуация с документами у граждан Респ.Молдова....


Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
знала про европейский стандарт, но что он в РФ уже работает - это для меня новость.
Может, если подробнее изучить так называемые биометрические новые паспорта РФ узнаем много нового для себя ? Не уверена, но вполне возможно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:41   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
На мой вопрос - о ситуации супруга, зам.начальника поинтересовался ФИО супруга, глянул у себя в компьютер и сказал следующее : "с декабря 2008 г со стороны ФМС никаких претензий к данному ИГ не имеется, но в компьютере напротив его фамилии стоит красная пометка КС (контрольный список) , которая означает, что данному ИГ нежелателен въезд на территорию РФ, а вот по каким причинам неизвестно, поэтому рекомендовал обратится в ФПС - для прояснения ситуации"
alen.cik, напишите 2 заявления, одно отправьте в ФМС, заказным письмом, а с другим придите в ФПС. Необходимо написать чтобы ИГ исключили из КС.
Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет, как можно достать копию решения суда если известна только дата приговора (02.12.2003г) приблизительное расположение суда (где-то в районе Таганки), фамилия обвиняемого и решение суда (штраф и административное выдворение) ?
Сами попробуйте его взять, в канцелярии (если в районе Таганки, то может быть Таганский суд, Марксистский пер., д. 1/32,тел.912-4942), там находятся все административные дела или обратитесь опять-таки в отделение УФМС которое собирало материал на выдворение и закрытие границы. У них также должна быть информация и копия решения суда у них должна быть.
Кстати фамилию судьи не знаете случайно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:43   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
О других странах не знаю, но данная ситуация с документами у граждан Респ.Молдова....
У них всегда куча документов
И паспорт и карточка, и еще индентификационная карта (кажется так называется длинная бумажка такая, с регистрацией)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:54   #17
alen.cik
Пользователь
 
Аватар для alen.cik
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 15
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо огромное за столь ценные советы ! Пойти самой скорее всего не получится (по словам знакомого юриста : "супружеские узы не являются основанием, для выдачи копии решения суда" только по доверенности...) Поэтому буду скорее всего обращаться в отделение УФМС для выяснения точного адреса суда, а если повезет, то возможно и решение суда у них удастся заполучить...
P.S. Фамилию судьи к сожалению не помним ( пять лет прошло как-никак), да и некоторые сомнения в том что это был действительно Таганский..... =( Возможно это был Симоновский суд (под его юрисдикцией находилось отделение милиции задержавшее супруга) Но чтобы не гадать, в отделении УФМС такая информация по идее ещё должна сохраниться.... Поэтому продолжим ходить в гости в УФМС... =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 19:59   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
"супружеские узы не являются основанием, для выдачи копии решения суда"
Енто точно.
Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
Поэтому буду скорее всего обращаться в отделение УФМС для выяснения точного адреса суда, а если повезет, то возможно и решение суда у них удастся заполучить...
Обращайтесь сразу к начальнику, лучше в письменном виде.
Цитата:
Сообщение от alen.cik Посмотреть сообщение
P.S. Фамилию судьи к сожалению не помним ( пять лет прошло как-никак), да и некоторые сомнения в том что это был действительно Таганский..... =( Возможно это был Симоновский суд (под его юрисдикцией находилось отделение милиции задержавшее супруга)
Проще по округу: Таганский - ЦАО, Симоновский - ЮАО. Какой?
Симоновский на Серебрянической наб., д.15/17 находится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 21:01   #19
alen.cik
Пользователь
 
Аватар для alen.cik
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 15
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отделение милиции, задержавшее супруга, расположено в районе Нагатинский Затон (м.Коломенская - ЮАО) значит скорее всего Симоновский, но вот на сайте Мосгорсуда информация о расположении Симоновского суда отличается от представленной Вами Кэт, они разве переехали с ул.Автозаводская д.17 к.2 ?
http://www.mos-gorsud.ru/mirsud/uzao/simrs/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 21:14   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же Мировых смотрите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
выдворение, граница, сроки


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе