Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2015, 07:06   #1
умиии
Пользователь
 
Аватар для умиии
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию супруги развелись. квартира в стройке. как оформить долю?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, совсем уже вся запуталась!!! Приобрели квартиру в стройке с бывшим мужем, путём продажи моей собственности полученной до брака еще и оформлением ипотеки. Дду на двоих, ипотека на меня. Через 4 месяца развелись, ипотеку выплатила сама, с бывшего мужа ничего не требовала, подтверждение выплат есть. Квартира построилась. Обратились к застройщику, составили соглашение о перемене лица в собств. ( бывший муж хочет передать свою долю мне), оплатили застройщику услугу, застройщик промурыжил нас уже как более года, то документы неправильно ими составлены, то уфрс потерял документы и нужно все донести заново и зарегистрируют все быстро. В итоге, спустя более года выясняется, что в уфрс регистрировать ничего не будут т. к. нет нотариального соглашения о разделе имущества. Либо этот документ, либо принимаем квартиру и оформляем собственность, а потом уже быаший супруг дарственную оформит и всё. Якобы боятся что потом либо бывший супруг либо его родственники могут подать в суд и оспорить всё это дело. А нотариус раздел сделать не может, т. к. собственность не оформлена. Что мне делать? ((( в собственность с бм оформлять не хочу. Возможно ли что застройщик не правильно передал мне информацию? Можно ли у нотариуса составить документ, благодаря которому в уфрс зарегистрируют квартиру на меня? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 11:48   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

умиии, очень все сумбурно и без документов.
Цитата:
Сообщение от умиии Посмотреть сообщение
составили соглашение о перемене лица в собств.
Выкладывайте документ, персональные данные затрите.
Цитата:
Сообщение от умиии Посмотреть сообщение
выясняется, что в уфрс регистрировать ничего не будут т. к. нет нотариального соглашения о разделе имущества
Документ из Росреестра, где такое сказано, выкладывайте, а также какие документы были поданы в Росреестр.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 19:52   #3
умиии
Пользователь
 
Аватар для умиии
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию документы

Здравствуйте, спасибо за ответы. Д написала сумбурно, сейчас перечитывала и сама запуталась. С холодной головой всё объясню по порядку, прикреплю документы. Прокомментирую их ниже.
1. Собрали пакет документов для регистрации соглашения о перемене лица в собственности, а именно 7 таких соглашений подписанных дольщиками и застройщиком, свидетельство о разводе, 2 гос пошлины, копия дду, письмо из банка о погашении ипотеки, подтверждение снятия ипотеки с регистрации, доверенность на сотрудников застройщика на передачу документов.
В составленном соглашении было отражено, что дольщик - 1 передаёт дольщику- 2(т.е. мне) 1\2 доли квартиры, а я в свою очередь должна буду выплатить дольщику-1 всю стоимость квартиры по договору. Я обратила на это внимание и прокомментировала, на что мне ответили что это стандартный текст и так должно быть написано.. почему 100 % должна оплатить если имущество как бы 50 на 50.. загадка!!! на это соглашение пришел отказ из Росреестра.(прикрепляю ниже)
2. соглашение исправили, после чего опять всё подписали и сдали на регистрацию, через пол года мне сообщают что документы потеряны (когда я уже сама начала звонить во все инстанции и пыталась попасть к начальникам росреестра), и мол давайте подписывайте, зарегистрируем за два дня.
3. мне сообщают.. через неделю примерно, что не могут зарегистрировать соглашение, т.к. регистраторы боятся, что мой бывший муж или его родственники могут со мной судиться в будущем и оспривать это соглашение.
естественно официального отказа в регистрации второго соглашения не поступало, только лишь на словах - "принесите нам нот.документ о разделе совместно нажитого имущества или принимайте квартиру вдвоём и пусть ваш бывший супруг дарственную оформит на вас.. с которой мне нужно будет заплатить пошлину" Соглашение прикрепляю (оно было в ворде, я просто удалила и заменила данные) есть всё подписанное и со штампами.
Миниатюры
Document-page-001.jpg   Document-page-002.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf Соглашение_о_перемене_лица__уступка_доли_(1) (1).pdf (277.2 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 20:05   #4
умиии
Пользователь
 
Аватар для умиии
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Возможно регистраторам и действительно не хватает нотариального документа, подтверждающего осознанность действий по передаче доли, чтобы было на что опереться в случае чего ( можем составить хоть 10 бумажек нотариальных о том что и долю безвозмездно бывший супруг передаёт мне и, то что я не претендую на часть имущества (машина, быт.техника и многое другое, всё могу перечислить) (( НО нотариус, на сколько мне известно не может сделать соглашение о разделе имущества совм.нж., т.к. квартира не зарегистрирована))) и простое письменное соглашение тоже можем соствить.
Больше всего мне кжется, что сам застройщик то ли чего-то боится, то ли еще что, ощущение что меня просто дурят более года уже.
страшновато принимать квртиру с бывшим мужем, у него другая семья, но официально не зарегистрировано пока ничего. Для суда документы подтверждающие полную оплату с моей стороны есть, ипотеку в браке оплачивала всего 3 месяца, все остальное потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 22:06   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умиии Посмотреть сообщение
Квартира построилась.
И была вам передана по передаточному акту до заключения выложенного вами соглашения? Или специально затягивали передачу?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 12:43   #6
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такое чувство, что ошибаются все. Регпалата - соглашение о разделе имущества может быть и не нотариальное. Застройщик - то соглашение, которое Вы приложили - это договор уступки доли в праве требования, без передачи всех прав, без раздела имущества. Нотариус - для раздела имущества не обязательно наличие права собственности, право требования - это тоже имущество, которое можно разделить.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 16:15   #7
умиии
Пользователь
 
Аватар для умиии
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартиру сдали во время, проживаю в ней по договору пользования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 17:35   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умиии Посмотреть сообщение
проживаю в ней по договору пользования.
С кем?
Цитата:
Сообщение от умиии Посмотреть сообщение
Квартиру сдали во время
То есть объект вам был передан до заключения этого соглашения?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
право требования, раздел имущества, уфрс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе