Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 05:59   #1
Ирина Т.
Пользователь
 
Аватар для Ирина Т.
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я, инвалид 2 гр, у меня 5 кредитов.

Здравствуйте! Моя ситуация такова: в декабре мне сделали операцию на позвоночник, в феврале постановлением ВСЭК на 12 мес мне установили инвалидность 2гр 3ст. Прогноз моего заболевания - сомнительный. Я замужем, 2 детей - дочь-студентка дневного отд ВУЗа, сын-школьник. На сегодня единственный источник доходов нашей семьи - з/пл мужа 14-14,5 тр. Будучи здоровой, работая и получая з/пл 14-15 тр, мы с мужем заключили несколько кредитных договоров и худо-бедно, но справлялись. Общая сумма ежемесячных платежей на сегодня составляет около 25 тр. Естественно, из-за моей инвалидности, я не могу вносить по кредитам даже минимальные платежи. Мужу, безусловно, не справиться с такой суммой! Просрочек по платежам на сегодня почти нет, но с апреля платить уже нечем - все материальные ресурсы исчерпали. Банки же даже из-за 3-5 дн просрочки начинают звонить и угрожать различными санкциями. Мои объяснения никто не хочет слушать, на письма не отвечают. Денег на адвоката - нет. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать в такой ситуации?
Вложение 1184Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВСЭК2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.7 Кб
ID:	1185Нажмите на изображение для увеличения
Название: медкарта.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.7 Кб
ID:	1186

Последний раз редактировалось Ирина Т.; 19.03.2009 в 06:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 07:15   #2
SHPiller
Юрист
 
Аватар для SHPiller
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Кызыл
Сообщений: 328
Благодарности: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина Т.,к сожалению, если Вы не сможете гасить кредиты банк обратит взыскание. Другой вопрос, сможет ли банк в ходе исполнительного производства реально вернуть средства. Если у Вас дома только предметы первой необходимости, само жилье является для Вас единственным, а доходы семьи на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, то скорее всего исполнительное производство закончится постановление пристава о невозможности взыскания.
Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о невозможности исполнять свои обязательства по кредитным договорам, по указанным Вами основаниям, и просьбой остановить начисление процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
2 детей, банки, инвалид 2гр, кредит


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе