Путешествия!!!

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:06
anna123 писал(а): 15 май 2024 11:16
Чучундра писал(а): 15 май 2024 03:45
Хайнань- тема, но если ты любишь Азию:) по климату. Он отличается от турции, Европы и тд.
Мне комфортнее всего было под закрытие сезона в турции. Не душно, не жарко. Азия - это тема на любителя!
Китай стоит посетить 100% в любом случае. Китайцев 1,5 млрд или уже больше? Это отдельная планета:) но в плане культуры. В плане пляжа - смотри по своему организму.
Возможно тебе не понравится.

Я была на Хайнане раз 10, а в Тае- только один и больше не хочу. Хайнань для меня однозначно лучше, и в феврале там можно спокойно отдыхать, а не умирать от жары, как в Тае. И туристов там в 100 раз меньше, чем в Тае. Но Хайнань дороже и в плане отелей, и в плане еды. На массаж я ходила в огромный массажный центр в Санье, куда ходят местные жители. Там и цены нормальные, и качество массажа на высоте. В отличие от того, что предлагают туристам в бухте Дадунхай- ценник выше и качество массажа-отстой.
Лететь туда нужно с паспортом, где нет штампов о посещении Турции. Китай с Турцией недружественные.
Я тоже один раз была в Тае и зареклась😃.Полная блевотина,не понравилось.
Аналогично) была в Тае, не понравилось)
ЭленРипли
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 окт 2018 17:53
5
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЭленРипли »

место узбеков отличная альтернатива Элиста для перезагрузки "природа без леса и без океана".Меня все подъёбывали "куда,куда-к калмыкам????!!трахать,а жабры/плавники твои не высохнут?????!!!!")))),и я поехала с толстой подоугой-мы жрали и жрали))),в период цветения тюльпанов в степи даже ночевать там оставались-ну это песец как позитивно-эти закаты/рассветы в степи,какие-то невероятные насыщенные цвета у диких тюльпанов и такие же насыщенные цвета у разных птиц))),про цены вообще молчу,отели норм есть но лучше снять квартиру с видом на хурул буддийский-как с видом на Кремль в Мск получается.Все что смотреть-смотрится за день,а в степь разные там по времени поездки.Мне не уютно без большой воды было но жрать там есть что,да и отдохнула/продышалась,а по деньгам как в азбуку вкуса для шашлыков на выхи сходила-незаметно и без отеков от перелела,категорически рекомендую))).
......заботливая мать Ксеноморфа и счастливая вдова Оленя.....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6604 раза
Поблагодарили: 13241 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:06
anna123 писал(а): 15 май 2024 11:16
Чучундра писал(а): 15 май 2024 03:45
Хайнань- тема, но если ты любишь Азию:) по климату. Он отличается от турции, Европы и тд.
Мне комфортнее всего было под закрытие сезона в турции. Не душно, не жарко. Азия - это тема на любителя!
Китай стоит посетить 100% в любом случае. Китайцев 1,5 млрд или уже больше? Это отдельная планета:) но в плане культуры. В плане пляжа - смотри по своему организму.
Возможно тебе не понравится.

Я была на Хайнане раз 10, а в Тае- только один и больше не хочу. Хайнань для меня однозначно лучше, и в феврале там можно спокойно отдыхать, а не умирать от жары, как в Тае. И туристов там в 100 раз меньше, чем в Тае. Но Хайнань дороже и в плане отелей, и в плане еды. На массаж я ходила в огромный массажный центр в Санье, куда ходят местные жители. Там и цены нормальные, и качество массажа на высоте. В отличие от того, что предлагают туристам в бухте Дадунхай- ценник выше и качество массажа-отстой.
Лететь туда нужно с паспортом, где нет штампов о посещении Турции. Китай с Турцией недружественные.
Я тоже один раз была в Тае и зареклась😃.Полная блевотина,не понравилось.
Поддерживаю. Азия вообще не мое (хотя, впрочем, как и Африка). В тай я даже со своим не поехала. Он как-то сделал сюрприз, блеать. Говорит, а я купил тебе билеты и забронировал отель, летим в Тай! Я не поехала, накуй, мне там не нравится вообще все. Он долго обижался, сцуко, спроси, ну ешкин кот.

Жару обожаю, переношу отлично, в воду меньше 28 градусов даже не зайду. Но я люблю чистые места, чтобы не только на диком пляже было чисто, а везде, включая кухню, на которой мне готовят еду в ресторане и прочее. Как раз все gcc мне сейчас очень нравится, и климат мой, и люди приличные. Катар, Оман, ОАЭ, Кувейт, Сауди, Бах. Чисто, прилично, все новое, очень стараются. Везде есть, что глянуть, покупаться и резорты обалденные найти.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4438 раз
Поблагодарили: 9954 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:23 На Сахалине,на Камчатке и во Владивостоке прикольно.Совсем другая Россия.И люди абсолютно не такие,как москвичи или питерцы.
Ты там была и не написала????? я тебя заблокирую сейчас
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4438 раз
Поблагодарили: 9954 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

Тай - это пздц.
Муж на днях в сауди был, страна понравилась, но люди его впечатлили еще больше 😀 говорит ни разу деловая встреча не началась вовремя. Они к часам относятся как к какому-то ненужному аксессуару
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6604 раза
Поблагодарили: 13241 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

Чучундра писал(а): 17 май 2024 14:53 Тай - это пздц.
Муж на днях в сауди был, страна понравилась, но люди его впечатлили еще больше 😀 говорит ни разу деловая встреча не началась вовремя. Они к часам относятся как к какому-то ненужному аксессуару
Да, 100%. И экспаты тоже перенимают эту привычку очень быстро)) хуже, чем а Италии по таймингу))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2904 раза
Поблагодарили: 2376 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение LolaBaby »

Чучундра писал(а): 17 май 2024 08:20
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:30 О, кстати вспомнила самое оригинальное, что я слышала. От директора партнёрской фирмы, около 7 лет назад, стоило около 1 млн тур, не знаю сколько сейчас. На северный полюс ездил. Не знаю на чем ехали и маршрут точный
Чтооооо? Сейчас стоит 2,6 млн самый бедолажий вариант каюты:(
Я так мечтаю туда попасть, но жаба душит. Вдвоем с мужем больше еще…. Вот реально мечта :(
На ледоколе росатомовском
Я у Вероники Степановой (психолог) на канале видела как они путешествовали туда и как будто сама там побывала) классно, но тревога какая то как будто. Зелени нет. Вдали от цивилизации
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4438 раз
Поблагодарили: 9954 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

LolaBaby писал(а): 17 май 2024 17:57
Чучундра писал(а): 17 май 2024 08:20
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:30 О, кстати вспомнила самое оригинальное, что я слышала. От директора партнёрской фирмы, около 7 лет назад, стоило около 1 млн тур, не знаю сколько сейчас. На северный полюс ездил. Не знаю на чем ехали и маршрут точный
Чтооооо? Сейчас стоит 2,6 млн самый бедолажий вариант каюты:(
Я так мечтаю туда попасть, но жаба душит. Вдвоем с мужем больше еще…. Вот реально мечта :(
На ледоколе росатомовском
Я у Вероники Степановой (психолог) на канале видела как они путешествовали туда и как будто сама там побывала) классно, но тревога какая то как будто. Зелени нет. Вдали от цивилизации
Она на южном полюсе была, где пингвины :) через Аргентину добирались.
А я на северный хочу :)
Я была в тундре, мне понравилось .)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Monaco писал(а): 16 май 2024 16:17
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:26
ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:48 В Африку надо ехать в страны, где все спокойно + есть заточенный под белых туристов сервис. Типа Кении, Танзании, ЮАР итп. Понятно, что это "туристический" трип, но про Африку as is я маленько рассказал (со слов жены), оно Вам надо?

Латинка.... дама, которая профессионально занимается латинкой, сказала мне, что там в принципе you saw one - you saw all. Отличия от страны к стране есть, но не слишком существенные. И нужен испанский (или переводчик), английский там мало пригоден + принимают за гринго, что обычно не есть хорошо.
Если знать людей и места, все весьма недорого, если не хотеть уровня 5*. Но желательно иметь гида из местных, который(-ая) и будет торговаться, ибо белым автоматически заряжают ценник х2 х3.
Ну и не стоит ездить в откровенно стремные страны типа Боливии, а также без нужды и сопровождения соваться в городские трущобы.

А вот Абхазию, да ещё одинокой девушке, лично я бы не советовал. Или иметь реально хорошую местную "крышу". Ибо там правовой беспредел.
Мужик знакомый был в ЮАР, кажется их там возили под охраной гулять по городу, там страшная нищета и криминал, если я не путаю страну. Где революция произошла и чёрные выбили белых из города.
Может, другая страна? Мне казалось, ЮАР там самая цивилизованная.
Нет, наверное всетаки ЮАР и там ещё много ВИЧ инфицирлванных, он говорил, что с охраной ездят, т.к местные сумасшедшие гопники подбегают со шприцами с больной кровью и пытаются вколоть белым.
А кстати из кавказских стран по сравнению с Абхазией читала недавно отчёт дамы, как она по Чечне путешествовала. Тихо, культурно, никто не приставал. Хотя ещё 20 лет назад там ужас был. В Дагестан вижу много туров организуют, девочки ездят и безопасно (какие-то оздоравливающие или йога-туры, что-то такое)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Vasaby писал(а): 16 май 2024 21:27
OlgaS писал(а): 15 май 2024 18:09 Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))) везде путешествовать круто, везде хочу! Сейчас загорелась Древней историей, жалею , что не была на Крите. В местах которым больше 2 тысяч лет. Хочу ощущений когда трогаешь стены ещё дохристианские
Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.
Сейчас читаю как раз про эти места, это вообще другое мировоззрение, дохристианское, другое отношение к жизни, смерти. Вся эта древняя религия с поклонением богам, мифологии, обряды, ритуалы. Сейчас читаю Таис Афинскую, дошла до места где она гостила у жриц Иштар. Я так поняла это где-то на границе Сирии и Ирака храм. Я теперь мечтаю, может в более мирное время, в путешествие по территории бывшей Древней месопотамии, такие путешествия есть экзотические
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Vasaby писал(а): 17 май 2024 00:04
JessShik писал(а): 16 май 2024 21:45
Vasaby писал(а): 16 май 2024 21:27

Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.
А самой где больше всего понравилось??
Да много где. Но канал в прошлое это конечно Париж!

Я когда то читала Проклятых королей , очень залипательно. Читала, перечитывала. И как то стала любить Францию. Первый раз туда сьездила- не особо понравилось хоть и заработала. И дома по телевизору показывали Метроном история Парижа. Ну прямо судьба))
И позже когда стала туда регулярно ездить эскортить никогда не упускала возможности погулять. И были постоянники с которыми каталась по Франции. По всем окраинам.
И сериал крутой по ним, новый. Я из-за этих книжек про Францию, и Дрюона и Анжелика и т.д, будто знала их историю как родной страны :D мне помимо Парижа больше всего понравился Пуатье, такой милый городок. Жалею, что по замкам Луары не поехала, все ждала что мужик какой нибудь повезёт, так никто и не повёз, лучше бы одна съездила :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Чучундра писал(а): 17 май 2024 08:20
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:30 О, кстати вспомнила самое оригинальное, что я слышала. От директора партнёрской фирмы, около 7 лет назад, стоило около 1 млн тур, не знаю сколько сейчас. На северный полюс ездил. Не знаю на чем ехали и маршрут точный
Чтооооо? Сейчас стоит 2,6 млн самый бедолажий вариант каюты:(
Я так мечтаю туда попасть, но жаба душит. Вдвоем с мужем больше еще…. Вот реально мечта :(
На ледоколе росатомовском
Могу ошибаться насчёт стоимости или он приуменьшил из скромности)) я тогда простой менеджер была, не удержалась и спросила сколько стоит такая экзотика, и сумма меня все равно поразила, мне все дороже 200 тысяч казалось нереально дорогим. Видела вроде в буклете маршрут по реке Лене, но этот мужик из Питера возможно по другому маршруту летел или на пароход, тур длился недели 2 не меньше
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

anna123 писал(а): 17 май 2024 07:53
JessShik писал(а): 16 май 2024 19:50
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:23

В Абхазию только с мужиком надо или компанией. Мне говорил мужик знакомый, тоже лето там с друзьями проводили, чтоб даже не совалась одна или с подругой, опасно.
Блин надеюсь ко мне там никто приставать не будет

Про Абхазию не скажу, но вот на Хайнане одинокой женщине можно спокойно гулять и днем, и ночью. Никто не пристает. И в Тае тоже.
Я в Ливане в Бейруте в коротком платье ходила, в мусульманском районе жила. Вообще 100% безопасно, даже взглядом никто не обидел. В отличие например от Стамбула, там не стесняясь пялятся, комментируют
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Bounty »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:23 На Сахалине,на Камчатке и во Владивостоке прикольно.Совсем другая Россия.И люди абсолютно не такие,как москвичи или питерцы.
Ах ах... особенно Владивосток.
Спасибо. А что тебе именно там запомнилось?
Безумно люблю этот город. Но страдаю как автолюбитель от полного отсутствия дорог и грязи пыли. Город на сопках, бесполезно с этим бороться. Весь мусор с помоек летит.

Страдаю, вот на Москву просматриваю. Дороги гораздо лучше, но воздух там пздц и нет такой природы.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:19 Я всем советую через 5-7 лет посетить Саудовскую Аравию.Все Дубаи отсосут к тому времени,как Сауди отстроится.❤
А сейчас-не знаю.Нет особо таких мест,куда хочется вернуться,а в первый раз везде интересно.Много идей покидали.
Про Киргизию спрашивали,там очень гостеприимно и дёшево.Я была только в Бишкеке-такое себе,в Минске явно получше.Кто-то любит Иссык-Куль и там горы ещё,но мне кажется,на мой вкус,что немного неопрятно там всё выглядит.
Мне Катар очень нравится.Если глазами.Но жару организм не переносит.Вообще,везде хорошо,где жара,а я не могу,мне херово.Поэтому и нет любимых мест для путешествий.И вряд ли будут.
Ааа, блин то же самое! Не переношу жару и влажность, физически не соображаю, могу в обморок упасть как нефиг. Все джунгли, и Перу и Шри-Ланки разные, для меня так и останутся мечтой, надо было в 20 лет ездить, а сейчас в Питере лето еле выдерживаю с 30 градусами :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2904 раза
Поблагодарили: 2376 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение LolaBaby »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:19 Мне Катар очень нравится.Если глазами.Но жару организм не переносит.Вообще,везде хорошо,где жара,а я не могу,мне херово.Поэтому и нет любимых мест для путешествий.И вряд ли будут.
Я тоже не переношу. В жаркие страны только из за денег в целях эскорта езжу. Обидно, что кому то жара легко дается, а я даже после эскорт поездки отхожу несколько дней. Что уж говорить об отдыхе. А еще бывает, что лодки, яхты. Жара, душно, солнце палит, еще и укачивает, еще и пива/алкоголя мужик возьмет и что то там про романтику говорит. А у меня давление упало, в глазах темные мухи, я думаю: «как бы мне на тебя не блевануть, чел». Какая уж там романтика?! :i07018: :D
Хочу в Беларусь по музеям пройтись, дух советского прошлого прочувствовать. И как в российской классике: с маменькой на воды. В санаторий забуриться, много читать и ходить на процедуры. Еще знатно было бы по местам из книжек Ильфа и Петрова про Остапа Бендера погулять. Обожаю всю эту тематику. Еще с детства у меня любимый писатель Мустай Карим, к нему в Башкортостан съездить в дом-музей. Еще по Золотому кольцу основательно попутешествовать, чтоб посмотреть на истоки самой Руси, пить чай из самовара с тульским пряником. Все Кремли во всех городах посетить и потрогать. Еще Азов отличный город. Там есть коллекция золота скифов. Плюс в разные периоды жизни он принадлежал разным народам и его то отвоевывали мы, то снова теряли. Там было много истории. Сам город очень древний. Плюс в Дербент тоже хотелось бы сгонять, там тоже много истории. Опять же, нравится Расул Гамзатов, хотелось бы и к нему в музей заглянуть. У него очень душевное творчество. Кто не знает, он написал текст к песне «Журавли», которая звучит на каждом Дне Победы. Конечно, хотелось бы сгонять на Украину, там глянуть на пейзажи с подсолнуховыми полями, как у Гоголя в книгах, в Киево-Печерскую лавру сходить, посмотреть где Нестор писал свою «Повесть временных лет». Одессу посмотреть, тропами Соньки Золотой ручки. В СНГ много очень исторических мест, просто мы этого не ценим.
А если за границу, то я б хотела в Ирландию почему то. Не знаю почему, но мне кажется, что мне надо туда ехать. Может, в прошлых жизнях я была ирландцем. Еще люблю все пиратское. Хотела бы посетить знаменитые места обитания пиратов в Карибском море. Возможно, я была пиратом из Ирландии когда-то)) Пираты это так романтично, это так же как и мы, примерно. Всю жизнь в дороге в погоне за золотом.
Вообще, в целом, интересно все историческое. Потому что существует такое понятие как «власть места». Мне неинтересно просто ходить и фоткать все для понтов и Инст%грама. Интересно встать, закрыть глаза и представить что было на этом месте 200, 500 лет назад. Менялись люди и эпохи, войны начинались и заканчивались. Кто и с каким настроением ходил по этой мостовой до меня?! И вот сейчас ты стоишь и трогаешь тысячелетний камень, а потом ты тоже умрешь и будут новые жители планеты, новые беды и новые победы. И надо просто понять всю силу бытия и конечности, которая сплетается воедино как раз там, где ты сейчас есть. В обычной жизни мы слишком много суетимся, а исторические места дают нам увидеть и прочувствовать всю нашу бренность бытия.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Bounty »

Чучундра писал(а): 17 май 2024 14:46
Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:23 На Сахалине,на Камчатке и во Владивостоке прикольно.Совсем другая Россия.И люди абсолютно не такие,как москвичи или питерцы.
Ты там была и не написала????? я тебя заблокирую сейчас
Чуч, а ты получается тоже на ДВ живешшшш
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:23 На Сахалине,на Камчатке и во Владивостоке прикольно.Совсем другая Россия.И люди абсолютно не такие,как москвичи или питерцы.
Читала отчёт на Винского про Сахалин, там женщина объехала остров, описывалатакую нереально красивую природу, будто неземная. Песок вроде чёрный даже. Единственное, риск медведя встретить. Мечта это увидеть вживую
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Bounty »

LolaBaby писал(а): 17 май 2024 18:49
Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:19 Мне Катар очень нравится.Если глазами.Но жару организм не переносит.Вообще,везде хорошо,где жара,а я не могу,мне херово.Поэтому и нет любимых мест для путешествий.И вряд ли будут.
Я тоже не переношу. В жаркие страны только из за денег в целях эскорта езжу. Обидно, что кому то жара легко дается, а я даже после эскорт поездки отхожу несколько дней. Что уж говорить об отдыхе. А еще бывает, что лодки, яхты. Жара, душно, солнце палит, еще и укачивает, еще и пива/алкоголя мужик возьмет и что то там про романтику говорит. А у меня давление упало, в глазах темные мухи, я думаю: «как бы мне на тебя не блевануть, чел». Какая уж там романтика?! :i07018: :D
Хочу в Беларусь по музеям пройтись, дух советского прошлого прочувствовать. И как в российской классике: с маменькой на воды. В санаторий забуриться, много читать и ходить на процедуры. Еще знатно было бы по местам из книжек Ильфа и Петрова про Остапа Бендера погулять. Обожаю всю эту тематику. Еще с детства у меня любимый писатель Мустай Карим, к нему в Башкортостан съездить в дом-музей. Еще по Золотому кольцу основательно попутешествовать, чтоб посмотреть на истоки самой Руси, пить чай из самовара с тульским пряником. Все Кремли во всех городах посетить и потрогать. Еще Азов отличный город. Там есть коллекция золота скифов. Плюс в разные периоды жизни он принадлежал разным государствам и его то отвоевывали мы, то снова теряли. Там было много истории. Сам город очень древний. Плюс в Дербент тоже хотелось бы сгонять, там тоже много истории. Опять же, нравится Расул Гамзатов, хотелось бы и к нему в музей заглянуть. У него очень душевное творчество. Кто не знает, он написал текст к песне «Журавли», которая звучит на каждом Дне Победы. Конечно, хотелось бы сгонять на Украину, там глянуть на пейзажи с подсолнуховыми полями, как у Гоголя в книгах, в Киево-Печерскую лавру сходить, посмотреть где Нестор писал свою «Повесть временных лет». Одессу посмотреть, тропами Соньки Золотой ручки. В СНГ много очень исторических мест, просто мы этого не ценим.
А если за границу, то я б хотела в Ирландию почему то. Не знаю почему, но мне кажется, что мне надо туда ехать. Может, в прошлых жизнях я была ирландцем. Еще люблю все пиратское. Хотела бы посетить знаменитые места обитания пиратов в Карибском море. Возможно, я была пиратом из Ирландии когда-то)) Пираты это так романтично, это так же как и мы, примерно. Всю жизнь в дороге в погоне за золотом.
Вообще, в целом, интересно все историческое. Потому что существует такое понятие как «власть места». Мне неинтересно просто ходить и фоткать все для понтов и Инст%грама. Интересно встать, закрыть глаза и представить что было на этом месте 200, 500 лет назад. Менялись люди и эпохи, войны начинались и заканчивались. Кто и с каким настроением ходил по этой мостовой до меня?! И вот сейчас ты стоишь и трогаешь тысячелетний камень, а потом ты тоже умрешь и будут новые жители планеты, новые беды и новые победы. И надо просто понять всю силу бытия и конечности, которая сплетается воедино как раз там, где ты сейчас есть. В обычной жизни мы слишком много суетимся, а исторические места дают нам увидеть и прочувствовать всю нашу бренность бытия.
Аж зачиталась...это было очень интересно. Спасибо
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

LolaBaby писал(а): 17 май 2024 18:49
Rusalochka писал(а): 17 май 2024 12:19 Мне Катар очень нравится.Если глазами.Но жару организм не переносит.Вообще,везде хорошо,где жара,а я не могу,мне херово.Поэтому и нет любимых мест для путешествий.И вряд ли будут.
Я тоже не переношу. В жаркие страны только из за денег в целях эскорта езжу. Обидно, что кому то жара легко дается, а я даже после эскорт поездки отхожу несколько дней. Что уж говорить об отдыхе. А еще бывает, что лодки, яхты. Жара, душно, солнце палит, еще и укачивает, еще и пива/алкоголя мужик возьмет и что то там про романтику говорит. А у меня давление упало, в глазах темные мухи, я думаю: «как бы мне на тебя не блевануть, чел». Какая уж там романтика?! :i07018: :D
Хочу в Беларусь по музеям пройтись, дух советского прошлого прочувствовать. И как в российской классике: с маменькой на воды. В санаторий забуриться, много читать и ходить на процедуры. Еще знатно было бы по местам из книжек Ильфа и Петрова про Остапа Бендера погулять. Обожаю всю эту тематику. Еще с детства у меня любимый писатель Мустай Карим, к нему в Башкортостан съездить в дом-музей. Еще по Золотому кольцу основательно попутешествовать, чтоб посмотреть на истоки самой Руси, пить чай из самовара с тульским пряником. Все Кремли во всех городах посетить и потрогать. Еще Азов отличный город. Там есть коллекция золота скифов. Плюс в разные периоды жизни он принадлежал разным государствам и его то отвоевывали мы, то снова теряли. Там было много истории. Сам город очень древний. Плюс в Дербент тоже хотелось бы сгонять, там тоже много истории. Опять же, нравится Расул Гамзатов, хотелось бы и к нему в музей заглянуть. У него очень душевное творчество. Кто не знает, он написал текст к песне «Журавли», которая звучит на каждом Дне Победы. Конечно, хотелось бы сгонять на Украину, там глянуть на пейзажи с подсолнуховыми полями, как у Гоголя в книгах, в Киево-Печерскую лавру сходить, посмотреть где Нестор писал свою «Повесть временных лет». Одессу посмотреть, тропами Соньки Золотой ручки. В СНГ много очень исторических мест, просто мы этого не ценим.
А если за границу, то я б хотела в Ирландию почему то. Не знаю почему, но мне кажется, что мне надо туда ехать. Может, в прошлых жизнях я была ирландцем. Еще люблю все пиратское. Хотела бы посетить знаменитые места обитания пиратов в Карибском море. Возможно, я была пиратом из Ирландии когда-то)) Пираты это так романтично, это так же как и мы, примерно. Всю жизнь в дороге в погоне за золотом.
Вообще, в целом, интересно все историческое. Потому что существует такое понятие как «власть места». Мне неинтересно просто ходить и фоткать все для понтов и Инст%грама. Интересно встать, закрыть глаза и представить что было на этом месте 200, 500 лет назад. Менялись люди и эпохи, войны начинались и заканчивались. Кто и с каким настроением ходил по этой мостовой до меня?! И вот сейчас ты стоишь и трогаешь тысячелетний камень, а потом ты тоже умрешь и будут новые жители планеты, новые беды и новые победы. И надо просто понять всю силу бытия и конечности, которая сплетается воедино как раз там, где ты сейчас есть. В обычной жизни мы слишком много суетимся, а исторические места дают нам увидеть и прочувствовать всю нашу бренность бытия.
Тоже зачиталась, отлично сказано!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика