А может это уже норма?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

А может это уже норма?

Сообщение chistoanton » 19.01.17 12:46

Ситуация выглядит так, что автор нарвался на компанию свингеров, достаточно неплохо зарабатывающих, в принципе позитивных и располагающих к общению. И теперь думает, что если начнет "иметь" все вокруг и делиться своими ОЖП - то у него все остальное тоже наладится? Причинно следственные связи вообще порушены.

1) Есть свингеры - бомжи.
2) Есть моногамные личности с хорошим заработком.
3) Быть юморным человеком можно даже став импотентом.
4) Веселые взгляды на жизнь не зависят от частоты/количества половых актов с одним/разными людьми.

И таки да, среди людей практикующих "свободные атнашения" тоже бывают скандалы и прочие истерики.

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

А может это уже норма?

Сообщение Моноплан » 19.01.17 22:23

Не про свингеров речь. Свингеры - это вариация, допустимая или нет.
Причинно-следственная связь некотрую прослеживаю, вот, пожалуйста, я таких людей просто вычеркиваю из своей жизни. Они - нет. А это социальные связи, причем достаточно большие и качественные. Большие и качественнные даже из-за того, что таких сейчас людей много и обычно онипредставляют активную часть населения. Более того, они все не прочь со мной общаться, но я если послал, то послал. Мне лично противно с такими вообще иметь дело. И это я не считаю плюсом и сильной стороной.
А именно такую причинно-следственную связь, что если прям туда, то и начнется, то - нет. Такое не прослеживаю. Но вероятность будет в разы больше для активной жизни и тд и тп. Вот, это прямая причинно-следственная связь.
Моногамные? Есть. Есть всякие, даже белые тигры. Утрирую, конечно, но ты понял.
Веселье и юмор это отдельно.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

А может это уже норма?

Сообщение Elaphodus » 20.01.17 00:33

GROZ писал(а):Для нормальных людей это не норма и никогда ею не будет, потому что нельзя жить нормально будучи по сути животным и у тех для кого допустимо все - алень их второе имя.
Говоря норма, я не говорю, что это хорошо. Например, для какого-нибудь маленького города норма не запирать дверь на замок, а для большого города - норма запирать, если не хочешь, чтобы тебя обнесли. Т.е. это просто реалии, с которыми надо считаться.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение Кока-Кол » 20.01.17 08:32

Моноплан писал(а): социальные связи, причем достаточно большие и качественные. Большие и качественнные даже из-за того, что таких сейчас людей много и обычно онипредставляют активную часть населения. Более того, они все не прочь со мной общаться, но я если послал, то послал. Мне лично противно с такими вообще иметь дело. И это я не считаю плюсом и сильной стороной.
Вот ещё, кроме зависти, один аспект открылся - взаимодействие с людьми, ведущими себя против канонов АБФ. Не упускай такой важный канон как "Думай в первую очередь о себе". Т. е. прекращение связей с этими людьми вредит тебе. Так не прекращай. АБФ в твоём сознании не должен превращать тебя в фанатика уходящего в глубь леса, строящего там свою АБФнутую общину. Тебе противно с такими иметь дело потому что ты смотришь только на противное. Я уверен что в этих людях есть и хорошее, просто начни разделять хорошее и плохое, отвергая плохое и принимая хорошее. Твоё взаимодействие с этими людьми не повлияет на тебя если ты "истинно веруешь". "Истинно веруешь" означает что ты получаешь удовольствие от такого образа жизни. Вот и подкинь себе этого удовольствия. А "грешники" даже если и живут лучше "праведников" то это не значит что "грешная" жизнь правильна, это означает что их, лично их, в частном случае, жизнь сытая. А почему же ты хочешь так же сыто жить? Потому что сыто жить нормальное желание, здоровое. Просто начни жить сыто, и желание жить "как они" пропадёт. Сыто не в материальном, а духовном (эмоцианальном) плане - будь доволен своей жизнью, наполни её удовольствием. Ведь чем их жизнь будет отличаться от твоей? Только межсемейными половыми связями, а тебе это противно, неприемлемо или как сам назовёшь. Счастья и благополучия тебе.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение Низнайка » 20.01.17 10:23

Моноплан, странный ты какой-то (еще раз), какое отношение имеет ИХ межписичные отношения, к ТВОЕМ взаимодействию с ними ВНЕ межписичных отношений? или они условия выставляют, что сначала межписичное взаимодействие, а потом все остальные, как дополнительные приложения к первому?

З.Ы. чота думается мне, что у тебя их перекрестная епля без заморочек вызывает чувство зависти, но прикрываешь ты эту зависть, типа отвращением.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

А может это уже норма?

Сообщение Honey_moon » 20.01.17 14:46

Низнайка, так он в старт топике открыто признался, что завидует.

Автор, я с Вами :D

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение аалекс » 20.01.17 17:43

Человек серийно моногамен.
Срок серии непостоянен и различен для генного и культурного кодов.
Подчиняется нормальному распределению.
С одного края находятся особи со сроком моногамии равным нулю ("с пониженной социальной ответственностью").
С другого края находятся особи со сроком моногамии равным продолжительности жизни (однолюбы).
Посередине особи со сроком серии равным времени, необходимому для причинения потомку способности к самостоятельному выживанию.
Для генного кода четыре года, для культурного кода четырнадцать лет.

Любой перекос в распределении, вызванный особенностями конкретного культурного кода,
будет уменьшать шансы на выживание данного культурного кода и ,попутно, генного кода его носителей.

Исторически, для культурного кода, этот срок растёт, ввиду усложнения искусственной среды.
Увеличение срока серийной моногамии для конкретного культурного кода будет уменьшать его конкурентные преимущества
перед другим культурным кодом с меньшим сроком серийной моногамии.
Более плодовитая и примитивная биомасса замещает менее плодовитую и менее примитивную.
Любая цивилизация, поднявшаяся над дикими соседями, будет ими уничтожена и замещена.

Для конкретного человека, ввиду ограниченности числа контактов, возможно нахождение в любой компании.

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

А может это уже норма?

Сообщение Моноплан » 20.01.17 18:48

Да, именно для конкретного.
Для меня.
У меня возраст уже не позволяет думать об обществе и о том, что будет после меня.
Я хочу просто нормально пожить.
И не морочиться, по сути, где чья пися была. Устал.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение Рубанок » 20.01.17 19:02

Я тебе автор так скажу. Все нормальное - нормально только относительно чего-то. А человек это такое существо, которое всего навсего приспосабливается к окружающим его реалиям. И появление такой вот "блудливой калифорнии" обусловлено исключительно условиями, в которых проживают эти люди. Ну не могли такие социальные группы появиться и процветать, например, в СССР, потому что для этого не было условий. А сейчас условия есть - и вот вам здрасьте. Ничего не появляется просто так и на пустом месте. Ничего и никогда. Всегда требуется почва.

И точно так же существуют условия для другой жизни. Весь вопрос в том, относительно чего ты измеряешь нормальность. Если относительно беззаботной жизни без переживаний и со спокойной еплей - то для тебя это будет нормально. Если же относительно чувства собственного достоинства и заботы о потомстве - то такая "блудливая калифорния" для тебя нормальной не будет. Хоть она и проще.

как по мне, то у тебя такой период, что руки опускаются. Сил временно нет, что ли. Вот ты и заостряешь внимание на самых простых вариантах. Не торопись с выводами.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение аалекс » 20.01.17 20:16

Из любого тяжёлого и сложного положения всегда есть простой и лёгкий неправильный выход.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

А может это уже норма?

Сообщение uzoom » 21.01.17 08:38

Советую Моноплану прочитай "О дивный новый мир".

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

А может это уже норма?

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 21.01.17 09:35

"Дуракам легче жить".

Если жизнь у тебя сложная, не дурак ли ты сам?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

А может это уже норма?

Сообщение Lelik » 14.02.17 12:20

Посыл сей темы не нов. И напоминает мне ранее обсуждавшееся вот в этой теме: viewtopic.php?f=7&t=8081

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя