Дайте в бубен. Или чтоб больно, или чтоб весело.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Дайте в бубен. Или чтоб больно, или чтоб весело.

Сообщение Говорящий с ветром » 17.01.14 13:03

Ковыряюсь по форуму и понять не могу.
Все четче и четче рисую себе один большой вопрос, на который не могу найти ответ:
Не считаю себя плохим человеком, ну как-то оно не вяжется мне самому с собой, должен же плохой осознавать, что он плохой?Понятно, что человек может принять это, а может и не принять, это другое дело, а вот именно понимать, что он плохой, осозновать - это же присутствует?

Речь о том, что моя мать и моя БЖ, и одна из ОЖП (до БЖ), с которой были серьезные отношения в один голос, в разное правда время, говорили мне почти одну и ту же фразу - что я жестокий человек.

Мама: ты жестокий, потому, что ты не чувствуешь мою боль, не встаешь на мою сторону. Это когда они ссорилась с отцом, что было каждый день - я был почти всегда в нейтралитете, т.е. по началу то пытался что-то разрулить, но поняв бессмысленность, погружался в глубокий пох...й.
Так, кстати, с родителями и не наладил отношений, хотя уже много лет прошло. Но обида за детство на них свежа, как сегодняшняя.

Бывшая ОЖП - не буду писать смысла нет, так как все понятно и так.

БЖ: человек если начинал ругаться, что на закате брака происходило круглосуточно - входил в психологический ступор и какими-либо способами остановить ее было невозможно. В итоге я или не сдерживался и говорил ей кучу всего (кстати далеко не всегда настолько обидного, насколько она реагировала) или просто молча уходил и не брал трубки пока она не успокаивалась (или брал из жалости), или Аленил и потом только уходил (т.к., повторюсь, остановить было совсем невозможно), или все вместе ... и уходил.
Уходил = выгоняли. И так и так бывало.
Вопрос то в чем, может я и правда такой жестокий, что просто не реагировал на бабские слезы. Ну честно скажу - привык я в отчем доме это видеть. Меня, когда это день через день или из-за херни - вообще не цепляет. НИКАК. Ревет и ревет.
Сначала было очень жалко, я никогда бы не хотел, чтоб моя женщина плакала или расстраивалась, но потом, когда даже моя неправильная интонация в речи погружала семью в многодневный мрак, а начало слез всегда было индикатором этого погружения, когда они только появлялись, мне ее просто аннигилировать хотелось.

Плохой я для мамы, девушки, БЖ, а для всех остальных - нормальный, что за ерунда то такая?

Перечитал - понял, что недовыразил главную мысль. Но более точно выразить не могу. Может в дискуссии точнее определюсь с вашей помощью.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 17.01.14 13:11

Меня бабьи слезы очень цепляют- я, суко, злой становлюсь и хочу еще дать в бубен. Честно.
Ты ж понимаешь, что бабам зареветь, как нам два пальца об асфальт. Либо тупая манипуляция.
Все правильно делаешь.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.01.14 13:12

почти нормальный во блин, первый комент и в точку. Именно такие же желания и у меня.
Причем ощущение манипуляции слезами постоянное и именно от него этого ощущения и действия часто такие - сразу в глухой игнор.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 17.01.14 13:38

Завиновачен, парень. У меня похожее тоже было. Даже если и головой понимаешь, что концерт наигранный, инстинкты срабатывают. Начинаешь глушить проявления своей же внутренней реакции- возникает дискомфорт, переходящий в баттхерд. Поэтому и возникает желание выплеснуть злость, сломать, что на глаза попадется. Или наорать, в общем, как-то выплеснуть энергию. Это усугубляется прошивкой с детских лет, что на женщин нельзя поднимать руку (ну и чревато, однако).

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.01.14 13:48

Меня бабьи слезы вообще не волнуют, никак! Побольше поплачет, поменьше поссыт!

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 17.01.14 14:14

Кто был в браке и прошел развод через скандалы, женские слезы не цепляют уже, так же как и истерики и крики. Очень помогает в жизнь сей психологический практикум. За такие тренинги заплаченны иной раз немалые деньги, что бы потом пренебрегать полученным опытом :D

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.01.14 14:41

Krot, это точно!
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется! (с)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 17.01.14 14:42

Жестокий - это когда ребенка взял за ноги и йобнул башкой об угол, чтобы он не ревел. Вот это - жестокость.

А бабы как обычно понятия путают.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.01.14 14:50

Правильней будет - суровый.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Дайте в бубен. Или чтоб больно, или чтоб весело.

Сообщение Mihail » 17.01.14 14:52

Говорящий с ветром писал(а):что я жестокий человек.
По отношению к ОЖП это нормально, ведь они хотят видеть в ОМП мягкого, покладистого аленя. :lol:

XimikaT
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.12.13 19:52
Откуда: Там где снова светит свет

Сообщение XimikaT » 17.01.14 15:04

парни прально написали, что ты ДОЛЖЕН быть покладестым потому что ты "Мужчина".

Вообще, когда говорит Мать - это манипуляция стянуть тебя на свою сторону, что бы двоем давить.

Когда говорит ОЖП, тупо склоняет к своей цели, ты же не просто так ругань устраивал ????

Меня бывшая ОЖП, обвиняла в том что "ты не меняешь свою точку зрения твердолобый", потом "ты тряпка", потом "янечувствуюсебяженщино", "ты не даришь мне мои любимые цветы".

Куча разной ваты, которую я успешно сьедал.

Изанчально выстроенные отношения с ОЖП были "равными", ну а потом сам понимаешь баланс куда смешался.

Простая теорема, хочешь не попадать в такую ситуацию, должен быть ведущим в отношениях, позволишь быть себе ведомым будут вешать, а что делать ?)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 17.01.14 17:59

почти нормальный писал(а):Меня бабьи слезы очень цепляют- я, суко, злой становлюсь и хочу еще дать в бубен. Честно.
"аналогично, шеф" (ц), просто зверею аж глаза застит, еле сдерживаюсь, чтоб не засветить

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.01.14 19:04

Я для чего написал то - разобраться - такой я или нет это первое.
Второе: и в армии служил и в цирке бывал и развод прошел.

Вообще проблема в том, что начинаю когда отношения с ОЖП (более близкие, чем "просто так") в те моменты, когда начинаешь думать о себе, о своем комфорте или о своих планах например, нет-нет да выскочит красный флажок с вопросом - а не жесток ли я к ней?

Написал по-детски, но на уровне ощущений - все серьезно.
Думаю, что для осознания СЕБЯ - надо понять, что в прошлом это было не так и сейчас это не жестокость.
В общем барааааааааааак...

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 17.01.14 19:40

Говорящий с ветром, когда чуешь, что хочешь дать в табло за слезливую истерику, шли лесом эту бабу. Не прогадаешь.
Бабе, с которой тебе комфортно, тебе будет...комфортно надрать жопу и отыметь во все пихательно-дыхательные. И обоим будет в кайф.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 18.01.14 15:05

Попробую сформулировать, как я понял.
Кажется, вопрос стоит так: если я не ведусь на женские слезы и не испытываю чувство жалости, не убиваю ли я в себе что-то человеческое, ценное?

Ну и если приложить линейку - не приведет ли это к тому, что я говном стану? Типа буду испытывать радость от того, что кому-то плохо, перестану помогать и т.п.

Как-то так я понял :-)

Я бы здесь танцевал от конечного результата - и от того, становится ли в итоге лучше или хуже.
Например, отобрать конфету у ребенка - хреново. А если ребенок диабетик, то, думаю, отберешь без вопросов.
Так и с бабой.
Если она поймет, что слезами у тебя что-то можно получить, то скоро превратится в царевну-несмеяну. И всем будет хреново - и тебе, и ей, поскольку, начав плакать, она быстро себя убедит, что ее жизнь не удалась, вокруг - козлы и т.п.
А вот если жестко обстебать в этот момент и еще усугубить - типа нафига ты мне такая плаксивая нужна, все слезы быстро куда-то денутся. Бабы - они приспособленки. С ними, как с детьми надо - не вестись :-)

Помню одну ситуацию - ездил я из своего Питера в Москву к одной девушке, чтобы погулять-пообщаться и т.п. Обычно по неделе получалось. Тут собрался я опять приезжать - она в депрессии. Лежит целыми днями, сил ни на что нет...
До АБФ я бы бросился утешать-развлекать-на улицу вытаскивать...
А тут просто спросил:
"Ну, значит мне не приезжать?"
"Приезжай. Но депрессия у меня"
"Ну на фига мне тогда ехать? Что я, тебя в хреновом настроении не видел, что ли?"
"Козел ты. Ну хочешь - не приезжай".
На этом и положила трубку.

Через полчаса звонит: "Приезжай. Все нормально будет".
И действительно, хороший получился приезд :-)
Так что опыт показывает - если не вестись, реально всем лучше.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 18.01.14 15:25

Помню когда моя БЖ ревела, то сначала пытался указать на причину её слез. Я неуделяювнимание? Дорогая. Ну так тебя больше нужно внимание от родителей своих, подруг ( блятских) ,коллег по работе, советчиков на форуме. Если я в твоем приоритете в этих делах ( и не только) стою на последнем месте, то значит тебе оно не особо и нужно. Я обращаюсь с тобой плохо? А с чем это связанно, ты не можешь связать логическую цепочку? Нет. НУ иди в куй. Поняв что это бесполезное занятие, уже даже настроение не портилось от её слез. Понятно что слезы вызваны каким то горем не попадают под эту категорию. А к слезам обратинаменявнимания как то безразличен. Бабам слезы пролить, как посцать сходить.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 18.01.14 15:46

Кстати вспомнилось что то. Однажды полуторагодовалая малышка серьезно заболела. Первый раз. Уже сутки спит ничего не есть, понос , рвота. Вызвали скорую. Лежу рядом с ней и аж слезы начинают течь. Что ни чем помочь не могу. Мелкая глаза открывает видит меня подползает ближе обхватывает руку и опять засыпает. Слезы аж брызнули из глаз. А БЖ ходит, напевает что то там. Смотрю что ей вообще это до лампочки. Кстати за день до этого был с мелкой у родителей. О БЖ поехала к подругам. У мелкой началось что то. Судороги, рвота. Звоню бж говорю что бы приезжала надо ехать в больницу. Она на машине в 10 минутах езды от меня. Говорит что уже у машины и выезжает. В течение часа я её ждал и пытался дозвониться потом. Какие только мысли у меня не крутились в голове. Что разволновалась , быстро поехала, авария, неопытный водитель же. Ага. Приезжает и спокойным голосом спрашивает мол чего тут у вас. Если бы не мелкая на руках, вот серьезно бы вьебал со всей силы. Потом задним числом возникли мысли , а не у васька ли она была. Это кстати была последней каплей. Если до этого она еще имитировала хорошую мать, то последующие действие к дочки укрепило уверенность что животное думает только о себе. И её слезы эта фальш. Сорри что выплеснул это сюда. :) Просто что то нахлынуло. Да и все равно в наболевшем.

Аватара пользователя
antibaba dot org
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.13 00:31

Сообщение antibaba dot org » 19.01.14 18:01

Krot писал(а):Кто был в браке и прошел развод через скандалы, женские слезы не цепляют уже, так же как и истерики и крики. Очень помогает в жизнь сей психологический практикум. За такие тренинги заплаченны иной раз немалые деньги, что бы потом пренебрегать полученным опытом :D
Это точно! +

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 20.01.14 11:33

ТомасРифмач писал(а):Попробую сформулировать, как я понял.
Кажется, вопрос стоит так: если я не ведусь на женские слезы и не испытываю чувство жалости, не убиваю ли я в себе что-то человеческое, ценное?

Ну и если приложить линейку - не приведет ли это к тому, что я говном стану? Типа буду испытывать радость от того, что кому-то плохо, перестану помогать и т.п.
...

Если она поймет, что слезами у тебя что-то можно получить, то скоро превратится в царевну-несмеяну. И всем будет хреново - и тебе, и ей, поскольку, начав плакать, она быстро себя убедит, что ее жизнь не удалась, вокруг - козлы и т.п.
Про ценное человеческое, очень похоже, что так. Потому как внутри себя постоянный опрос идет - а не изверг ли я, а действительно ли это жестокость или это нормальное поведение для мужчины?
Хотя реально, когда в сканадльном ступоре находишься вообще слезы не цепляют, мало того, момент их начала вызывает дичайшее раздражение и желание дать в репу или уйти, убежать.

Про то, что стану говном - переформулирую - спрашиваю себя, не зачерствею ли совсем от этого? т.к. я и так человек с толстыми нервами (трудно вообще чем-то пронять меня, будь то хорошее или ужасное).

По поводу конечного результата - моя БЖ была намного упорнее меня самого, поэтому в результате многодневных противостояний с воем - я сдавался. Плохо это или хорошо. Плохо. Но если бы я стоял и дальше, закончилось бы это очень плачевно, предпосылки и попытки были.

Ну про момент, что "жизнь не удалась" - в точку, все именно так и было.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 20.01.14 11:39

Слоупок писал(а):Понятно что слезы вызваны каким то горем не попадают под эту категорию. А к слезам обратинаменявнимания как то безразличен. Бабам слезы пролить, как посцать сходить.
Я пытался и объяснять и разбирать. Ноль.
А про горе - мне они все впаривали, что причины по которым они плакали - ГОРЕ!!!!! Даже моя интонация неправильная была - "ГОРЕ".

Ну а так, честно, вот ревет, ревет, а ты стоишь и думаешь про себя, что жалко ее. Начинаешь жалеть, даже если сто раз виноват и все равно чувствуешь себя тряпкой. Да и не чувствуешь, что баба это ценит. Хотя говорят они всегда по другому.

Я говорил им всегда - лучший способ прекратить плакать - не начинать, ну а если начали, особенно БЖ - то все, пиши пропало.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.14 12:32

А зачем стоять и смотреть на рёв? Развернулся и ушел. Пусть себе ревет на здоровье. Я имею ввиду слезы в разгар скандалов и ссор.
На своем опыте убедился, что длинные разговоры с бабами- бесполезная трата времени. Тем более объяснять что-то по поводу поведения бабы в критические моменты. Она тупо не воспринимает длинные речи. Не, она может молча хлопать глазами и изображать на лице проникновение твоей речи в её подкорку, но это все фикция.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 20.01.14 13:32

почти нормальный писал(а):А зачем стоять и смотреть на рёв? Развернулся и ушел. Пусть себе ревет на здоровье.
Я пришел к выходу, что эффективнее не уходить - кто знает, как при этом у нее башню сорвет, а соглашаться с ней, подстебывая.
Примерно так:
"Ааааа.... За что мне такая жииииизнь...."
"Ну да, жизнь хреновая, конечно. А сейчас тушь потечет, нос распухнет - еще хреновее станет"

"Ууууу... Ты меня не любишь... Я тебе не нужнаааааа"
"Ну да - такая в соплях вся мне точно не нужна. А вот когда нормальная - бывает и ниче так"

Действует очень эффективно :-)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.14 13:36

Не, ну, постебаться тоже можно. Под настроение-то. А когда "война и немцы", то шоб не дать в бубен, лучше валить :) Я ж примериваю на серьезные стычки.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Дайте в бубен. Или чтоб больно, или чтоб весело.

Сообщение MacDuck » 20.01.14 14:38

Говорящий с ветром писал(а): Плохой я для мамы, девушки, БЖ, а для всех остальных - нормальный, что за ерунда то такая?
Это не ерунда, а корпоративные бабские интересы и прививание комплекса вины.

Еще очень частая фраза "ты не умеешь любить".

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 21.01.14 09:41

Про не умеешь любит - в точку!
Томас по поводу "развернулся и ушел" было все очень плохо - уход воспринимался дословно. Типа ущел и пока с концами!

Все ж вопрос, реагировать как я примерно понимаю, а вот механику внутреннего воздействия на себя нет. Вот с этим то чего делать?
Ведь влияет.
Ведь правда иногда проще себе стало сказать: ну да, так получилось, я -жестокий потому что.
Хотя это то не так!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Дежурный и 11 гостей