РСП - мина замедленного действия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 21.11.17 20:50

Fantom писал(а):
21.11.17 10:27
...Однако чаще мы видим что мать встает на сторону своего дебилушки, обвиняя мужа в жестокости. Все, точка, иерархия нарушена. Муж автоматически перемещается с номера один, на номер три. Дальше будет только хуже и семья разваливается...
В моем случае жена пытается лавировать между дочей и мной, открыто не вставая ни на чью сторону, дабы никого не обидеть. Но за закрытыми дверями слышал их с дочей разговор, когда доча бубнила "Он мне никто", жена ей говорила что-то вроде "Он просто погорячился, наверное не стоило этого делать". Вот и все. Иерархия, как вы говорите, нарушена.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Nura Berg писал(а):
21.11.17 12:49
...а жена за вас не заступается? я со своей села, поговорила, когда она похожее ляпнула, про "он мне никто". Напомнила ей хорошие дела мужа, моменты из детства, она расплакалась и ей было очень стыдно. Просила у мужа прощение...
Нет, не заступается. Жена не будет затевать с дочей разговор обо мне и напоминать ей о хороших моментах. А уж то, что доче станет стыдно и она попросит прощения - это вообще из области фантастики. К сожалению, у нас вот так.

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
teturam писал(а):
21.11.17 13:50
...Приведу парочку - другую примеров купирования из моего подросткового возраста...
В моей семье было проще: чуть что не так, отец брал ремень и драл меня так, что искры из глаз летели. До сих пор помню, как я орал от страха и от боли. И несмотря на это, я никогда ему не заявлял, что он мне больше не отец. Из дома тоже не сбегал. Мой же "прицеп" до сих пор жутко оскорблен и грозится, что из дома уйдет или вены себе перережет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 21:16

Dizaster писал(а):И несмотря на это, я никогда ему не заявлял, что он мне больше не отец
Потому что он был тебе родным отцом (Ваш К.О.)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 21:33

Nura Berg писал(а): Дочка скоро уйдет
Куда? Ей всего 15 лет. Минимум ещё 5-7 лет будет отсвечивать

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 21.11.17 21:35

Copatych писал(а):
21.11.17 17:33
Автор, если вычеркнуть Ваши разборки с дочерью жены, Вас всё устраивает или нет? Получается один скандал Вам жизнь перевернул.
Детей своих не хотите? Если хотите, то где они?
За 11 лет совместной жизни жгучая любовь и страсть конечно прошли, но осталось взаимное уважение, ну и привычка жить вместе конечно. Все устраивает и жаловаться ни на что не могу. Кроме поведения "прицепа". Скандал был не один, скандалы длятся весь этот год. Меня это само по себе достало. Достали даже не сами скандалы, а то, что я не могу вмешаться, ибо знаю, какой негатив получу вответ и останусь крайним. В последнем скандале не выдержал и вмешался, в итоге получил то, что и ожидал. Ребенка общего хотим и планировали уже "делать" :D , но всвязи со вновь открывшимися обстоятельствами, я пасс.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

РСП - мина замедленного действия

Сообщение СамПоСебе » 21.11.17 21:36

Это мой дом и тут царят мои правила, будет тебе 18 лет, сваливай куда хочешь и живи как хочешь.
А пока я тебя кормлю и одеваю сиди и не выё. У тебя есть другие варианты развития событий?

На моих действует когда не понимают, но пацану и втащить могу за крупные косяки. Дочь пока с полуслова понимает.
Думаю должно и на прицепа сработать, главное дать понять что это твой дом, ты тут главный...

Хотя вкладывать в прицепа воспитание можно только заранее готовя себя к тому, что дивидендов не будет.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Странно очень что за 11 лет не создали общих детей.

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AleksKrum » 21.11.17 21:48

Dizaster писал(а):
21.11.17 21:14
Мой же "прицеп" до сих пор жутко оскорблен и грозится, что из дома уйдет или вены себе перережет.
Взгляд со стороны..- типичный переходный возраст...Вас задела фраза про "никто", -это естественно.При вашем желании начать новую жизнь,конечно,шикарный повод уцепиться за эту фразу и тыкать и Ж и прицеп в случае чего в эти слова носом...А самой РСП еще и предьявить,что раз не поддержала вас,то занимается потаканием капризам прицепа..пусть сама и разгребает...Но,если в самой РСП вас все устраивает и жили до этого нормально, то к чему эти "зацепки"?.Как уже кто-то ранее писал--такое (про никто,про зачем вообще родили),да еще и похлеще даже родным матерям и отцам заявляют в переходном то возрасте...

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Такелавр » 21.11.17 21:50

Автор. Понятно что вас сильно задели эти слова. Но если цинично подумать, то и она вам не дочь. Падчерица.

Еще есть какие то моменты? Касаемо ребенка, жены?

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AleksKrum » 21.11.17 21:56

СамПоСебе писал(а):
21.11.17 21:40
главное дать понять что это твой дом, ты тут главный...
Такое надо давать понять изначально,а спустя 11 лет совместной жизни действительно и для Ж и для ее дочери это выглядит как "погорячился", а не как категоричное обозначение своего мнения...
Надо или "закрепить результат"(напомнив кто главный в доме) или "махнуть рукой " (и начать новую жизнь)

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

РСП - мина замедленного действия

Сообщение СамПоСебе » 21.11.17 22:11

AleksKrum да, верно, хотел, но забыл про это написать.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 21.11.17 22:23

Такелавр писал(а):
21.11.17 18:04
...Автор на свою подругу пишет РСП, РСП. А ведь ничего такого плохого он не указал... Получается автор сам выбрал жизнь с этой "девушкой", а теперь толи начитавшись, толи сломав язык оссоры с ребенком материт ее как РСП?
Я в понятие "РСП" не вкладываю матерного смысла. Просто пользуюсь принятым здесь термином.

Masculisto
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.17 00:15
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Masculisto » 21.11.17 22:37

Автор, тут есть один момент, который перекрывает всю ситуацию с прицепом. Все эти подростковые метания рано или поздно завершатся - прицеп выйдет замуж или уедет учиться. Главный вопрос - с чем Вы останетесь. Почему то редко кто обращает внимание, что самый главный минус РСП - это то, что у воспитываемого Вами ребенка нет никаких к Вам родственных чувств - Вы просто ему чужой и с большой долей вероятности после взросления прицеп Вас банально забудет. Подумайте, хотите ли Вы своих детей в принципе. Потом подумайте - хотите ли Вы своего ребенка от Вашей РСП, если да - то реально ли это (ее желание, проблемы по здоровью, ее хотелки). Если не реально/маловероятно, а ребенка Вы хотите - то бегите из этого дома как можно скорее тк даже на поиск новой вменяемой ОЖП потратите много времени. А времени у Вас уже не так много.
Если детей не хотите - то подумайте, нужны ли Вы будете этой семье после взросления прицепа. Как распределяются деньги, кто сколько зарабатывает и тд. По мне лучше выстроить жизнь в одиночку - своя квартира, развод и тд. Тогда если будет в Вас необходимость - РСП Ваша к Вам сама прибежит, а когда все общее и в Вас необходимости нет - просто выкинут на теплотрассу. Я не призываю прям к РРС, просчитайте все варианты распила, примите решение по собственным детям и действуйте. А про выкрутасы этого прицепа просто забудьте - не родной он Вам и никогда не будет. Живите своей жизнью.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 21.11.17 22:41

Инженер Гарин писал(а):
21.11.17 21:16
Потому что он был тебе родным отцом (Ваш К.О.)
Именно. Об этом, собственно, и тема. Что позволено родному отцу, то не позволено отчиму.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
СамПоСебе писал(а):
21.11.17 21:40
Странно очень что за 11 лет не создали общих детей.
Первые 5 лет брака выплачивали ипотеку за квартиру, с финансами было не очень, поэтому ребенка не заводили. Да и ее дочка еще мелкая была. Потом, как ипотека закончилась, были разговоры о ребенке, но как-то все не решались. И вот, когда наконец-то решились, взорвался "прицеп". :shock:

Отправлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Masculisto писал(а):
21.11.17 22:37
Автор, тут есть один момент, который перекрывает всю ситуацию с прицепом...
Про детей вы правильно написали. Ход мыслей у меня похожий. Ребенка своего, безусловно, хочу. Жена согласна и здоровье ей позволяет. Но в этой семье все карты спутал "прицеп". Учитывая то, что он находится в самом начале подросткового возраста, я прогнозирую еще года три кромешного пи..деца дома. Мне хватило одного года такого поведения, чтобы понять, что я так жить не могу. Еще три года (а то и больше) мне точно не надо. Поэтому, глядя на перспективу, я вижу только один выход: пока еще возраст позволяет, уйти и создать новую семью, где будут только мои дети. Никогда ничего не имел против РСП, но, получив вот такой негативный опыт, жить с неродным дитем больше не хочу.

Аватара пользователя
СолдатПограничник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.17 23:07
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение СолдатПограничник » 21.11.17 23:37

А на фига жить в семье,где ты Никто и звать тебя Никак.Поддержу автора.Гни СВОЮ линию,пусть уважают.Этот выросший ублюдок пусть кормиться сам.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

РСП - мина замедленного действия

Сообщение СамПоСебе » 21.11.17 23:42

Открыл все буквы, но не смог назвать слово...
Может я чего то не понимаю, но тут проблема в другом, не только в прицепе.
Его то как раз можно урезонить, ибо что это за начальник семьи, которого с поста смещают подчиненные, а он обидевшись уходит.
Ну или автор чего то не договаривает.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 22.11.17 00:33

СамПоСебе писал(а):
21.11.17 23:42
...тут проблема в другом, не только в прицепе.
Его то как раз можно урезонить...
Как? Словами бесполезно. Я уже говорил, что на любое замечание и попытки поговорить, прицеп тупо начинает переводить стрелы на свою мать (а теперь еще и на меня) и твердит, что МЫ во всем виноваты. Называешь ей конкретный ее косяк, она заявляет, что это из-за нас. Причем говорит не спокойно, а с наездами и борзотой. Тронуть пальцем... Долго не хотел. Но тронул. Врезультате: "Ты мне никто, ненавижу, не забуду, не прощу" и все в таком духе. Отключение Интернета в целях наказания не помогает. Про непускание во двор - вообще молчу. Говорит: "Хочу во двор и пойду, вы мне не указ". И уходит. Как ее угомонить? Когда слова не помогают, очень отрезвляет физическое воздействие. Была бы родная дочь, уже бы давно всыпал ей ремня. А что делать с неродной? Только за шкирку взял - уже враг номер 1 на белом Свете. В прицепе проблема, в прицепе. Не было бы прицепа, даже не подумал бы уходить.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Кстати, интересное наблюдение. Сегодня после работы заехал в магазин за продуктами, привез домой, разложил по холодильнику. Через пару часов вылезает из своей комнаты прицеп, идет к холодильнику, достает купленный мной хлебушек, колбаску, сырок и начинает наяривать себе бутики. Потом накладывает в тарелку печенек, которые я к чаю купил, и уходит со всем этим добром восвояси, окинув меня презрительным взглядом. :D :D :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

РСП - мина замедленного действия

Сообщение НовичОк » 22.11.17 05:50

Dizaster писал(а):
22.11.17 00:44
Кстати, интересное наблюдение. Сегодня после работы заехал в магазин за продуктами, привез домой, разложил по холодильнику. Через пару часов вылезает из своей комнаты прицеп, идет к холодильнику, достает купленный мной хлебушек, колбаску, сырок и начинает наяривать себе бутики. Потом накладывает в тарелку печенек, которые я к чаю купил, и уходит со всем этим добром восвояси, окинув меня презрительным взглядом. :D :D :D
Вот в этот момент и надо было пистануть по столу кулаком.
И сказать: Раз я тебе никто - то бутеры в холодильник убрала, сыбала в свою комнату и шоб до утра я тебя не видел.

А ты, мямля, презрительные взгляды ловишь и глотаешь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Пшёлты » 22.11.17 06:20

Кстати, автор, а где отец дитятки?
Его участие в ее жизни присутствует?
Алименты выплачивает?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

РСП - мина замедленного действия

Сообщение СамПоСебе » 22.11.17 07:26

НовичОк плюсану. Пока ты будешь молчать и терпеть так все и будет продолжаться.

Она не видит в тебе вожака, видит как ты глотаешь унижения. Презирает тебя еще больше.
Надо кнутом и пряником. Если не умеешь читай литературу. Если действительно хочешь результат придется вложиться. И я пишу про моральные затраты, это называется душу вложить.
И еще раз - твой дом, твои правила. Внуши ей это. Будешь возможно козлом, но не овцой.
Если нет желания жить именно с этой женщиной, уходи.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение КТхизист » 22.11.17 09:29

Dizaster писал(а):
21.11.17 23:16
были разговоры о ребенке, но как-то все не решались.
В этом и корень проблемы. Вы, оба, "нерешительные".
Dizaster писал(а):
22.11.17 00:44
и уходит со всем этим добром восвояси, окинув меня презрительным взглядом.
Результат - налицо.
Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так
боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а
все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял
возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!
Обыкновенное чудо.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 22.11.17 10:37

НовичОк писал(а):
22.11.17 05:50
Вот в этот момент и надо было пистануть по столу кулаком.
И сказать: Раз я тебе никто - то бутеры в холодильник убрала, сыбала в свою комнату и шоб до утра я тебя не видел...
Хех, историю с холодильником уже проходили. В один из предыдущих разов, когда она ерепенилась и демонстративно отказывалась нам помогать по дому, полезла как-то в холодильник. А я у неё спокойно так спросил: "Ты чего туда лезешь? Там есть что-нибудь твоё?" Так жена мне тогда сказала: "Ну что, ей дома уже питаться нельзя?" Было у меня даже желание собрать шмотки прицепа и сказать: "Вали отсюда". Но жена сама этого не допустит. Так что в плане холодильника и жилплощади жена ей верный союзник. И это понятно. Странно было бы, если б было наоборот. Поэтому отключение прицепа от питания и крыши над головой в воспитательных целях не прокатит.

Да и не надо мне уже ничего. Я вижу, что повлиять на ситуацию никак не могу, да и не хочу уже. Поэтому принял решение уходить.

Отправлено спустя 3 минуты :
Пшёлты писал(а):
22.11.17 06:20
Кстати, автор, а где отец дитятки?
Его участие в ее жизни присутствует?
Алименты выплачивает?
Отец дитяти в своё время ушёл от них к другой бабе. Живёт в другом городе, далеко от нас. Алименты, насколько я знаю, платит, но ни с женой, ни с дочей не общается. Как ушёл, так отрезал. Доча его знает только по фотографиям, никогда о нём не спрашивает и не говорит.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
КТхизист писал(а):
22.11.17 09:29
"Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так
боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а
все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял
возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!"
Обыкновенное чудо.
Откуда такой дивный текст? Из "Обыкновенного чуда"? :D

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Такелавр » 22.11.17 11:20

а чего тогда против жены не пошли? чего не стали защищать свою позицию? Че сдулись то? Не хотели раздувать? В своих решениях оглядываетесь на реакцию жаны?
Теперь получите распишитесь.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 22.11.17 11:41

Dizaster, дружище, ну согласись что тут дело не только в прицепе, вернее, не в нем одном.

вот такие вот дела
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.02.17 21:05
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение вот такие вот дела » 22.11.17 11:47

Кеша писал(а):
21.11.17 18:08
Рука-лицо.
Это я говорю чисто теоретически!. Спасибо абф, что дал понять, что связываться с рсп для семьи ни в коем случае нельзя!!!

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Dizaster писал(а):
22.11.17 10:43
Хех, историю с холодильником уже проходили. В один из предыдущих разов, когда она ерепенилась и демонстративно отказывалась нам помогать по дому, полезла как-то в холодильник. А я у неё спокойно так спросил: "Ты чего туда лезешь? Там есть что-нибудь твоё?" Так жена мне тогда сказала: "Ну что, ей дома уже питаться нельзя?" Было у меня даже желание собрать шмотки прицепа и сказать: "Вали отсюда". Но жена сама этого не допустит. Так что в плане холодильника и жилплощади жена ей верный союзник. И это понятно. Странно было бы, если б было наоборот. Поэтому отключение прицепа от питания и крыши над головой в воспитательных целях не прокатит.

Да и не надо мне уже ничего. Я вижу, что повлиять на ситуацию никак не могу, да и не хочу уже. Поэтому принял решение уходить.
Ну дак а чего вы хотели тогда!? Вы в семье не начальник, не глава, а так еду приносите! Я в своём посте об этом и пытался сказать, либо рсп с приплодом живут по Вашим правилам, либо пшли нах оба! Пока она в своей матери видит защиту, она будет манипулировать. Поймите уже наконец, проблема не в прицепе, а в рсп и Вас и ваших взаимоотношениях! Если маманя встанет на Вашу сторону и будет вот так: во двор пошла без разрешения, обратно дверь закрыта, не прибираешься - не ешь и всё!
Dizaster писал(а):
22.11.17 10:43
"Ну что, ей дома уже питаться нельзя?
Да, нельзя, кто не работает - тот не ест, кто не живёт по Вашим правилам - тот не ест! И самое главное, ничего с ней не будет и никуда прицеп не денется, будет как миленькая всё делать!

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение AleksKrum » 22.11.17 12:30

Dizaster писал(а):
22.11.17 10:43
А я у неё спокойно так спросил: "Ты чего туда лезешь? Там есть что-нибудь твоё?" Так жена мне тогда сказала: "Ну что, ей дома уже питаться нельзя?"
Можно конечно,так же как и жить по правилам установленными Хозяином в доме(то есть в идеале Мужиком)..
Раз дитятко чуствует себя достаточно самостоятельной,чтобы решать когда куда и с кем ей ходить,когда убирать в своей комнате а когда забить,значит должна быть и самостоятельной в плане "заработать на печеньки,сырок и прочее" с 14 лет работать то уже можно официально -на печеньки нашкребет..обычно ОЖП боятся,что отпрыск с дому свалит и глупостей наделает,но,как показывает практика ,в таком возрасте дальше слов никуда они не двигаются..ну свалит демонстративно,переночует у подружки пару ночей,а дальше что?возвращаются аж бегом,..

Другое дело,это то,что вы уже сами себе честно признались,что оно вам не надо..если бы были еще сомнения,то можно было бы с Ж поговорить и доходчиво обьяснить ху из ху раз сама недопонимает

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 22.11.17 13:15

Nura Berg писал(а):
22.11.17 12:29
так какого х голову морочите. ждете поддержки, свалив все на подростка. вам ваша женщина больше не нужна. и василиску небось уже присмотрели. стопудово. скатертью дорога.
Вы бы потрудились тему полностью прочитать, перед тем как сыпать подобными заявлениями. Специально для вас повторяю то, что было мной сказано в самом первом посте:

"...Совета не прошу, дальнейшие действия мне и так понятны - съехать с этого дома и подать на развод. Пишу для того, чтобы очередной потенциальный олень, готовясь взять в жёны РСП, подумал - а готов ли он к геморрою?.."

И откуда у вас "стопудовая" уверенность в наличии Василисы? Не можете представить, что мужчина может уйти сам по себе? А вот может. Я уже практически на чемоданах. Ещё не ушёл, потому что реально некуда. Как найду подходящее жильё, так сразу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя