БЖ требует отказа от ребенка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Злой Отчим » 22.06.20 08:35

Madboa писал(а):
18.06.20 00:17
Сейчас попробую изложить , что у меня творится в голове
1. если я напишу отказ:
плюсы - конечно же не надо платить алименты ( а это 11лет, плюс за предыдущие три), у меня не будет больше ни каких точек соприкосновения с БЖ,
минусы - все таки если это моя кровь, то самому будет противно, что отказался и вряд ли увижу дочь еще.
2. если не соглашусь на отказ
плюсы - останусь верен себе
минусы - подает на алименты и на лишение отцовства (что с нашими судами - это и произойдет) и также вряд ли увижу дочь
Но все равно здесь главная составляющая - это моральная и психологическая сторона.
ну ты взвесь себе, с одной стороны скинешь с себя кабалу, с другой да. Поступи как ты бы видел со стороны. Можешь денег с нее запросить, а потом кинуть ей их в морду демонстративно.
Конечно перед старшими зашкваришься если согласишься, наверное все таки нет, если бы была одна дочь в этом браке.

Насчет алиментов. Ты ей напомни, что родитель тоже может подать на алименты, поэтому пусть поосторожней с этим. Кстати если вася ее удочерит то такое право будет потом у него. Думаю правильно тут говорят, ДНК, а потом решать.

А почему не приходит простое решение у вас, дочка тебе, они с васей живут своей семьей без детей от предыдущих браков?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Импортный аналог писал(а):
18.06.20 13:05
А если не удочерит, то кем она останется? Подмосквичкой? Ярославкой?
тут как с пропиской, нельзя выписаться в никуда. Нет процедуры отказа от отцовства в природе, только усыновление другим лицом с согласия отца.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Qashqai писал(а):
18.06.20 13:46
Платить алики надо.
кому надо? тот пусть и платит. Обязан по закону платить это да, УК надо чтить как говорил Остап Бендер.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Alenko » 22.06.20 13:53

Послать бабу нахер

Peyton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.04.20 14:12
Пол: Ж

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Peyton » 22.06.20 22:24

Отказ от ребенка - это отказ от родительских прав, а не родительских обязанностей. То есть бж получит ваш отказ, даст ребенку другие фамилию и отчество, будет сама определять ее воспитание, жизнь, куда ехать отдыхать и т.п., и подаст на алименты, чтоб все это было за ваш счет. Инфа сотка

Вас от алиментов освободят только ей новый муж ребенка удочерит. Он это может сделать только после вашего отказа - а может и передумать. То есть это может звучат как "да отказывайся, Вася потом удочерит", а там - ну не вышло, вот иск об алиментах. И ничего вы не оспорите

Кто говорит, что "надо передать отцовство другому" - нет, это не как с пропиской в новую квартиру. Можно по взаимному согласию сторон снять с себя родительские права и нести только родительские обязанности. А бж потом может найти кого-то, кто захочет взять на себя права+обязанности (удочерить) или не найти

ДжOnik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.03.20 15:23
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение ДжOnik » 22.06.20 23:41

Первый раз прочитал тему. Какой пizdец :facepalm:
Это не умещается в рамках моей системы координат. А "раздробить колени" ты ей не предлагал в ответ на такие заходы?!!

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Низнайка » 22.06.20 23:55

Madboa, если опустить заёп БЖихи по твоему отказу от отцовства, ты в перспективе планировал с младшей наладить связь?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Steed » 23.06.20 05:56

Если она грамотно сделает. То ты можешь потом выплачивать долг алиментов за три года прошедших года.
И не она будет доказывать что ты уклонялся. А тебе придётся доказывать. Особенно если ты живёшь в другом городе. А если она подаст алики в ТДС — то сумма может быть ОЧЕНЬ большая...
Кармен писал(а):
17.06.20 23:59
БЖ просит Автора отказаться от ребенка,если бы ребенок был не его а васи,все было бы просто,суд по установлению отцовства,ДНК и фсеее,никого ни о чем просить не нужно.
Причины могут быть 3:
1. Она сама не уверена чей ребёнок.
2. Ребёнок может быть от другого трахаля. А ушла ко второму трахалю.
3. Хочет что бы автор платил алименты. Но не имел прав на ребёнка. / Может васёк на деле не спешит удочерять — сомневается ещё итд.

Madboa писал(а):
18.06.20 11:50
забеременела, через какое то время появился васёк.
Madboa писал(а):
18.06.20 13:27
Ну а ввиду того что секасом занимались только по великим праздникам
И ты ещё сомневаешься делать тест-ДНК или нет?
Ответ однозначный = конечно сделать тест ДНК.

Madboa писал(а):
18.06.20 11:50
ибо БЖ согласна на проведение любой экспертизы, в любое время и в любой клинике, т.к. она знает на 100% что я отец.
Они всегда так говорят. Даже когда знают что 100% ребёнок не твой ( правда с в самый последний момент могут передумать /различные истерики и манипуляции или попытаться схитрить — например подменить на генетич.материал другой дочери). Но на словах они готовы. А ещё клянутся своей жизнью и жизнью детей в своей верности и прочее.

Madboa писал(а):
18.06.20 02:06
Вот как раз и думаю о том , что дочка в дальнейшем скажет , а что же ты от меня отказался.
Конечно. А что она может сказать?Кстати все плюсы отказа от отцовства высосаны из пальца(сменить фамилию и получить прописку и преференции мск можно и без этого).
Madboa писал(а):
18.06.20 12:56
если нынешний ее удочерит мою дочь
Ключевое ЕСЛИ.
Тебе правильно написали отказ от отцовства не лишает её права сдирать с тебя алименты.
Ты не будешь никаких прав не дочь(банально увидеть её) больше НИКОГДА. Но будешь обязан платить алименты. Зачем ей отказываться от этого? У тебя не будет дочери совсем /НИКОГДА. Но будет обязанность ПЛАТИТЬ.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Злой Отчим » 23.06.20 15:15

не, че за фигня, это при ЛРП обязанности остаются, а при удочерении другим все обязанности и права переходят к удочерителю

Madboa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.02.17 09:16
Откуда: в данный момент Рыбинск
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Madboa » 25.06.20 11:06

Низнайка писал(а):
22.06.20 23:55
Madboa, если опустить заёп БЖихи по твоему отказу от отцовства, ты в перспективе планировал с младшей наладить связь?
Да. В последний год, в силу обстоятельств, не мог ее видеть. Средняя обещала приехать с младшей этим летом, на пару недель. Посмотрим, что будет.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Steed писал(а):
23.06.20 05:56
И ты ещё сомневаешься делать тест-ДНК или нет?
Ответ однозначный = конечно сделать тест ДНК.
Что Вы все привязались с этим ДНК. Как я уже писал выше. В данной ситуации БЖ было бы намного выгодней, если бы я не был отцом. Она непременно бы этим воспользовалась, для оспаривания отцовства и для удочерении ребенка ее новым мужем. Я не думаю, что она выдумывает какие то многоходовки, для лишения меня родительских прав.
Steed писал(а):
23.06.20 05:56
Если она грамотно сделает. То ты можешь потом выплачивать долг алиментов за три года прошедших года.
И не она будет доказывать что ты уклонялся. А тебе придётся доказывать. Особенно если ты живёшь в другом городе. А если она подаст алики в ТДС — то сумма может быть ОЧЕНЬ большая...
Это надо ей доказать , что я уклонялся.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Старпёр » 25.06.20 11:34

Madboa писал(а):
25.06.20 11:14
БЖ было бы намного выгодней, если бы я не был отцом. Она непременно бы этим воспользовалась
Эээээ, не так всё просто. В жизни всё не так, как на самом деле. :D
Отказ от ребенка - это одно.
ДНК-тест, 0% отцовства - это другое.
В первом случае, она белая и пушистая. Ребенку задвигается версия "папабросил - васяспаситель".
Во втором - сами додумаете?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Низнайка » 26.06.20 11:12

Madboa писал(а):
25.06.20 11:14
Да. В последний год, в силу обстоятельств, не мог ее видеть.
вот тебе и ответ на твой вопрос - БЖ спокойно шлёшь в пешее эротическое. Ей надо - пускай сама заморачивается с судами. Год назад моя БЖ пыталась провернуть аналогичную херню типа нужно твоё согласие на смену фамилии и имени. Дочери на тот момент было 16 лет. Была послан в дальнюю даль со словами напутствия, чтоб для начала ДНК у дочери пускай поменяет. Далее она решила через суд это провернуть. В суде ни одного внятного обоснования не представила за каким хреном она решила это сделать. Я в судье сказал, что не вижу разумных оснований для смены имени и фамилии. Исполнится дочери 18 лет, пускай сама принимает решение о смене имени и фамилии, под свою личную ответственность. Судья, кстати тётка лет 50, отказала в удовлетворении бжихиного иска и поехала она обратно в свои свояси. Это коротенечко из моего кардебалета.

Madboa
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.02.17 09:16
Откуда: в данный момент Рыбинск
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Madboa » 02.07.20 18:17

Извиняюсь, выпал из жизни на несколько дней. Помогал родителям на даче, а там нет интернета.
Сегодня в город приехала средняя дочь с младшей. Я их встречал с автобуса, чтобы доставить до БТ. Все нормально, младшая со словами "Папа" подбежала и начала целоваться. Договорились что выходные находятся у БТ, во вторник забираю к нам на дачу на несколько дней. На даче постараюсь взять образец для теста ДНК. В рот конечно с палочкой не полезу, а вот ногти и волосы , думаю смогу. Запакую, пусть лежат.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Dream follower » 02.07.20 18:41

Ну, во первых, дочка твоя и останется твоей.
Если и вправду твоя.
Но ты можешь её и не увидеть ещё очень долго.
Города разные, препятствие жены, ну в общем, ты в курсе.
Во вторых, я что-то не слышал про то, что можно отбрыкаться от алиментов при лишении род. Прав или отказе.
Даже если появится новый опекун.
И если что, сам понимаешь, в уши всем абсолютно зальется какой ты недоживотное, от кровиночки отказался. А Вася - молодец.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11789
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Фантом » 03.07.20 08:12

Dream follower писал(а):
02.07.20 18:41
Во вторых, я что-то не слышал про то, что можно отбрыкаться от алиментов при лишении род. Прав или отказе.
Будет платить.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Sovsemkukuks » 03.02.22 06:51

Madboa писал(а):
18.06.20 12:56
Я же, если правильно все осмыслил, думаю что она хочет это сделать чтобы поглубже подсадить васька. По принципу ты теперь папа, ты теперь должен.
Это все делается только в интересах бж и только ее, у других участников сей драмы я профита не вижу.
Madboa писал(а):
17.06.20 22:28
требует от меня, что бы я отказался от ребенка. Все это преподносится под таким предлогом, чтобы не травмировать ребенка когда пойдет в школу. Почему у ее "папы" другая фамилия и ее отчество отличается от имени ее "папы".
В подростковом возрасте начнутся с отчимом траблы, у него нет рычагов а это уже проблемы бж.
Гипотетически представим ситуацию:
Незначительный конфликт, брошенное в лицо отчиму(а это точно будет) "Ты мне не отец". В ответ, ну и что "твои роднои отец отказался от тебя" вот заявление, вот паспорт.
Двойное предательство да ещё в таком возрасте.

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение 13zero13 » 03.02.22 11:41

автор, дважды был в твоей ситуации, не соглашайся. твой ребенок значит твой. я со старшей дочерью по вацапу общаюсь и ничего

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Globus » 18.02.22 22:29

Dream follower писал(а):
02.07.20 18:41
На даче постараюсь взять образец для теста ДНК
Как результат теста?
Всё так плохо, что не отписался в теме?
В 2022 был на сайте.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Ветвистый канделябр » 18.02.22 23:29

Madboa писал(а):
17.06.20 23:22
В нашем браке она оставила свою фамилию, под предлогом что училась в институте и надо было много менять документов. А сейчас хочет взять фамилию своего свежего Аленя
наверное ты какой-нибудь Козявкин или Прищепкин, а он - Воздвиженский. Может - ребенка задразнят в школе с твоей фамилией?

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Globus » 18.02.22 23:33

13zero13 писал(а):
03.02.22 11:41
общаюсь и ничего
хорошего. дальний посторонний родственник звонит :trololo:

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение 13zero13 » 19.02.22 14:26

Globus писал(а):
18.02.22 23:33
хорошего. дальний посторонний родственник звонит
твое личное мнение не интересует

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение Globus » 20.02.22 20:02

13zero13 писал(а):
03.02.22 11:41
дважды был в твоей ситуации
Дважды долба@б, и ты ещё пишешь своё мнение/совет :) На данный момент сколько ситуаций уже??? :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

БЖ требует отказа от ребенка

Сообщение АбрамТерц » 20.02.22 21:20

Madboa писал(а):
25.06.20 11:14
В
данной ситуации БЖ было бы намного выгодней, если б я не был отцом.
имхо абсолютно наоборот.
Пора уже термин включать на сайте.
Вот кто такой боевой олень по вашему пониманию? Опиши этот образ. Кто такой боевой алень?
Это же классика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: неюрист и 32 гостя