Как бы дров не наломать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Мне только спросить » 11.04.22 14:23

МаДама писал(а):
10.04.22 04:12
Ну так заткни ей рот, если в очередной раз скажет "Уходи", скажи, что либо сама пусть уйопывает, либо скажи, что еще раз "Уходи" услышу, то уйду и не вернусь.
Херасе, неужели это Мадама пишет? :o

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Вася Рогов » 11.04.22 17:30

Мне только спросить писал(а):
11.04.22 14:23
Мадама пишет
свежевыебанная походу, вот и плющит. :trololo:

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Lazurski » 11.04.22 18:46

Ветвистый канделябр писал(а):
10.04.22 18:05
ща позовем!
Lazurski, приди к нам, без тебя не справимся!
Всем привет.
Свою тему про теток и работу не расчехлял по трём причинам:
1. Тест на отцовство до сих пор не сделал. Сначала ссал, потом не было лишних денег, затем дети приболели. Сейчас средства отложены, центр нашёл, осталось немного.
2. Последние события. Многие собеседники сейчас напуганы, растеряны и агрессивны.
3. Считаю рано радоваться. Пока отношения в норме, но у жены теперь самозатачивающийся нож. Зайдёт в спину рано или поздно.

Но раз такое дело, ща открою.
Сразу скажу автору, чему родители меня ещё с юности научили: Не ипи где живешь, не живи где ипешь и, головой надо думать, а не головкой. Доверять курицам с работы ни в коем случае не вздумай!

Отправлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Хочешь быть правым или счастливым?
Выбрось из головы. Можешь быть и прав и счастлив не мешая никому. Ты пришел в этот мир не для того, чтобы счастлива и права была только она.
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Есть какие-то способы справиться
Рекомендую книгу Сила Воли. Есть аудиовариант в открытом доступе.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 12.04.22 07:34

Van-duck писал(а):
10.04.22 21:13
Меня в общем не парит объём моего вклада - я просто хочу больше благодарности
Может уважения? Покрикивает если чёт не сделал, носок не там оставил и тп? Думаю - да. Тыж молча за ней убираешь все, она с претензией, или тоже выговариваешь за косяки?

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Lazurski » 12.04.22 12:45

Ладно, админ мне пока не отвечает. Уже самому интересно перечитать свою историю.
Вкратце опишу как было:
1. Жил себе алень: 34 года, ЗБ8, две дочери и две работы. Вдруг понял, что с годами чем больше стараюсь для семьи, тем чаще слушаю претензии, всё больше ревности, всё меньше личных границ. Хотел делать жену счатливой, а сделал её мнительной, грустной, злой и ещё более ревнивой СДС.
2. Попытался разобраться и что-то поменять. Работал над собой, читал, пробовал, менял прошивку, растил яйцы. Без ущерба для семьи включил здоровый эгоизм: стало больше радости, энергии, стал внимательнее к семье, спортивнее, успешнее в работе. Вдруг на этой волне из-за пустяка случилась ссора, получил по челюсти с провокациями на БПЕ, но не повёлся. Только дверь сломал и стену повредил.
3. Успокоился, подумал, на всякий случай стал готовиться к разводу и стал вести себя иначе, так что совсем не вязалось с моим воспитанием и представленями об МПО. Махнул рукой, включил козла и стал жену давить. Игнорировал, шугал, ограничивал в средствах, создавал искусственные ситуации, затем находил например в ванной на полу в слезах и продолжал давить, пил её и наслаждался, я ей мстил. Передавить оказалось невозможно. Когда понял, что с неё хватит, потихоньку снизил градус.
4. К моему великому удивлению результат оказался строго положительным. Любовь, забота, нормальные компромиссы и консенсусы по любым вопросам. Семья крепнет. Конечно, иногда жена ворчит, но это просто шум, эмоции, усталость. Если не вестись в ответ и не взрываться то шум сам по себе заканчивается какой-нибудь просьбой, например, сходить в аптеку.

Автор возьми паузу, не делай пока резких движений. Читай форум. Здесь помогут.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Как бы дров не наломать

Сообщение папа джан » 12.04.22 15:09

Van-duck писал(а):
09.04.22 19:40
7 утра подъем, завтрак-садик-работа, к 7 вечера домой, ужин-дети, в 10 вечера только время появляется. Час тупления лёжа в телефоне, еще час-полтора в комп (работа или халтура), отбой в 0.30-1.00.
+
Van-duck писал(а):
09.04.22 23:47
Ну вот сегодня, например:
6.45 встал, не спалось
8 утра ребёнка укачал, проснулся он не по графику
9 утра завтрак приготовил
9.30 мелкого покормил
10.40-12.15 среднего на кружок водил
12.30 мелкого кормил (жена детям ездила обувь покупала)
14.00 обед, сгонял в магаз за хлебом и сметаной, суп был (жена варила накануне)
14.30- 15.30 гулял с тремя, старшие на великах, мелкий в коляске. Жена дома убиралась
16.30-18.00 ездил в строй.магаз для дачи
18.30-19.00 ужин готовил
21.00-22.00 мелкого купал и спать укладывал
22.00-22.30 сходил в тачке прибрался
Пилять, :facepalm: :facepalm:
Не жизнь, а сплошной праздник души и тела...
Скажите мне, вот накуа так жить?
Прилепить цитану на дверях ЗАГСа, обязательно для изучения всеми молодыми аленями.

Беру свои слова обратно. Трахни свою РСП-у, будет хоть что вспомнить.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lazurski писал(а):
12.04.22 12:45
Махнул рукой, включил козла и стал жену давить. Игнорировал, шугал, ограничивал в средствах, создавал искусственные ситуации, затем находил например в ванной на полу в слезах и продолжал давить, пил её и наслаждался, я ей мстил.
То ещё развлечение.
Мужчина, и это именно то, на что ты тратишь свою единственную жизнь!?

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Влад82 » 12.04.22 17:07

Van-duck писал(а):
09.04.22 23:47
Ну вот сегодня, например:
6.45 встал, не спалось
8 утра ребёнка укачал, проснулся он не по графику
9 утра завтрак приготовил
9.30 мелкого покормил
10.40-12.15 среднего на кружок водил
12.30 мелкого кормил (жена детям ездила обувь покупала)
14.00 обед, сгонял в магаз за хлебом и сметаной, суп был (жена варила накануне)
14.30- 15.30 гулял с тремя, старшие на великах, мелкий в коляске. Жена дома убиралась
16.30-18.00 ездил в строй.магаз для дачи
18.30-19.00 ужин готовил
21.00-22.00 мелкого купал и спать укладывал
22.00-22.30 сходил в тачке прибрался
тоже с этого начиналось - закончилось РРС и полнейшим пи3децом
инфа сотка - закончит как я.С инсультом только пункт пропустил.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Lazurski » 12.04.22 17:09

папа джан писал(а):
12.04.22 15:12
То ещё развлечение.
Временная вынужденная мера, теперь в семье порядок. Спокойно занимаюсь своей работой, домом, спортом, хобби. Понимаю, что проехался по жене за свой же собственный длительный аленизм, но и она больше безнаказанно дурить не будет.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 12.04.22 18:40

Влад82, мне пару страниц назад доказывали местные бабцы, шо типа "а чо такова то? В чем он запипался))?" говорю инфаркт шмякнет или инсульт.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Тетя_Мотя » 12.04.22 18:52

Lazurski писал(а):
12.04.22 17:09
проехался по жене за свой же собственный длительный аленизм
это что за самозавиновачивание?
Могла бы не распаскуживаться, держаться в рамках и радоваться какого уютного аленя отхватила. Раз не остановилась вовремя, то и отхватила.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение sunrise136 » 12.04.22 19:06

Lazurski писал(а):
12.04.22 17:09
больше безнаказанно дурить не будет.
не факт, ей нравятся наказания 8-)
то есть будет дурить наказанно

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Тетя_Мотя » 12.04.22 19:08

sunrise136 писал(а):
09.04.22 23:58
было бы интересно узнать, какой график у вашей жены
принять вааанну, выпить чашечку кофе.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение sunrise136 » 12.04.22 19:10

Тетя_Мотя писал(а):
12.04.22 19:08
принять вааанну, выпить чашечку кофе.
отличный план :lol:

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Salt » 12.04.22 22:13

Бобер123 писал(а):
12.04.22 18:40
В чем он запипался))
Автор сам грит, что заипались они оба. Еще бы, такая гонка. Вопрос стоит, кто первый пойдет искать утешения в объятиях посторонних для их семьи людей и тем самым положит конец их продуктивной семейной жизни? Пока лидирует сам автор.

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 12.04.22 22:42

Уважаемый Мейсон, спасибо за внимание к моей теме.
Мейсон писал(а):
11.04.22 14:12
Опять таки дьявол кроется в деталях. Давайте обсуждать ситуации. Тогда возможно будет давать Вам адресные ответы.
Пока наступило некое затишье - кроме спокойной рутины ничего не происходит, но если что - излагать буду по горячим следам.

На работе всё плотнее задачи, плюс закрываю 2 последние позиции - собеседования, звонки и т.д. Заказал готовой еды, вполне себе, и в общем не дорого - до конца рабочей недели должно хватить. С супругой всё ровно, будто и не ругались перед выходными. Впрочем, связываю это с дачей и интимом - было много положительных эмоций.
Про коллегу почти не думал - других забот хватает.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Бобер123 писал(а):
12.04.22 07:34
Тыж молча за ней убираешь все, она с претензией, или тоже выговариваешь за косяки?
С выходных стараюсь не молча, а примерно как ребёнку бы сказал, не знаю как пояснить.
Lazurski писал(а):
12.04.22 12:45
Автор возьми паузу, не делай пока резких движений. Читай форум. Здесь помогут.
Ну вот сейчас примерно такая пауза и наступила. Занимаюсь работой, остальное пока не напрягает.
папа джан писал(а):
12.04.22 15:12
Беру свои слова обратно. Трахни свою РСП-у, будет хоть что вспомнить.
Не-не-не, меня только отпустило маленько, я опять туда не хочу =)
Влад82 писал(а):
12.04.22 17:07
тоже с этого начиналось - закончилось РРС и полнейшим пи3децом
инфа сотка - закончит как я.С инсультом только пункт пропустил.
Ну блин, раньше всё-таки такого режима не было - надеюсь, подрастёт мелкий, станет попроще слегка. Вариант нанять тётку-помогайку рассматриваю на перспективу, т.к. половина дел это хождение туда-сюда.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 13.04.22 07:32

Salt, ну он оставил мысли о богине, мы его переубедили коллективно, хотя чем черт не шутит - корпоратив, винишко и нэй-на-на-на в подсобке ) :o а вообще - кто везет на том и едут. Ну такая себе жизнь "дрыц-тыц помогатор и два фиксика внутри". Ж. так-то должна падать ниц и вообще не роптать по его приходу домой: толпа улыбающихся детей, красавица жена при параде, хлеб, соль, еда, секс - кормилец пришел. :trololo: хотя ап чем я - никто ниче не должен никому )

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение МаДама » 13.04.22 07:41

Бобер123 писал(а):
13.04.22 07:32
Ж. так-то должна падать ниц и вообще не роптать по его приходу домой: толпа улыбающихся детей, красавица жена при параде, хлеб, соль, еда, секс - кормилец пришел.
таак, а мужчина при этом всем великолепии - только зарабатывает деньги? Больше никаких у него нет дел в семье? С детьми позаниматься, отвезти-привезти, по дому что-то сделать, жену отпустить на какое-то время отдохнуть, выспаться ей дать, в парикмахерскую? Нет? М полностью освобожден от всего, что не работа? Так правильно?
Интересуюсь просто.
Многие тут Автору говорят, что так, как у него - плохо и неправильно. А как правильно?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 13.04.22 08:25

МаДама, вы внимательно читали? Я именно про ситуевину автора написал - он дафига на себе везет, а по итогу получает только пи3дюлятор, пришел домой - огреб говна, стерпел, пошел на новый круг, а терпеть нельзя, иначе это никогда не закончится, корона полируется, если не дать по рукам сейчас и запустить ситуацию - это будет продолжаться постоянно, кончится РРС, или васьком, или инфарктом.

Вона посмотри мою тему: я зарабатываю хорошо, даю возможность отдохнуть в будни - забираю дите на себя и мы идем болтаться (самому в кайф ваще пошляться везде), ТЕПЕРЬ ИНОГДА делаю пожрать - ибо люблю это дело (как готовить так и жрать), оплачиваю все активности: косметологов, манипедикюрщиц, эпиляторш, кружки всякие по бабским интересам, фитнесс, просто перевожу денег по 25-30к в месяц чисто "скинь 5к", содержу обе тачки, что недешево с текущими ценами на ТО, но по итогу по приходу домой меня ждал РАНЬШЕ только глобальный писец с порога: "а куле ты так долго...", "харош жрать бери ребенкО....", "че ты стоя ешь, иди играй с ней", "опять ты на работе - езжай домой", "ты предатель: пошел в качалку, бассейн, на СТО машину ремонтировать" ну и т.п. и т.д..

Любой человек имеет предел терпения. После моего монолога и вразумительных писдюлей с перспективной остаться одной с двумя детьми и со стандартными алиментами в 4000 рублей (ибо заработок я могу себе назначить любой - то бишь МРОТ, а имущество делить с человеком, который специализируется на его распилах та ещё лотерея, и кредиты я тоже могу попилить так-то, досрочно не погашаю, хотя и могу), градус дерьма в моей жизни снизился примерно до 10% уровня от первоначального: держит себя в рамках приличия, любимый муж, отказов нет, течёт, если происходит срыв - на фоне гормонов раз в месяц, на след день осознает, что не права, извиняется, то есть человек старается и ценит, то что имеет сейчас, не трогает мое личное пространство - хобби и работа.

Хотя, что я по факту просил? Бытом не грузил, вообще, просто уважение к моим делам - работа и хобби (спортзал) + секс, всё. Это же так мало? Нет? Таким почему надо было методично доводить до "оздоровительных" пи3дюлин и всего остального, мне лично не понятно.

И да, я крыса, я крысю излишки бабла, потому что это бабло мне достается тяжело. У меня после прочтения АБФ вообще нет теперь никакой уверенности, что мне не воткнут топор в спину через 1-3-5 лет, лучше я буду с топором в спине, но с деньгами на кармане, на которые я себе успешно куплю дом или квартиру какую захочу, чем патриархом на теплотрассе с тем же топором в спине и зубной щеткой в руке. И да, мои дети и жена не ходят в обносках, не голодают, так что я считаю, что в полном своем праве могу "крысить" излишки денег. :oops:

Уж извини автор за флуд) Но ситуации у нас как под копирку, в плане быта, разве что мне глобально насрать на знаки внимания других ОЖП, пока дома "все нормально". Предательство это плохо, с любой стороны, разведись и трахай кого хочешь) Хотя Кармен рекомендовала обратиться к любовницам, если Ж не удовлетворят. Секс жеж не нужен бабам, говорят не течет - значит не умеешь) Только вот незадача, в демо периоде было йухухуху по 3 оргазма, а потом опа - и всё, хотя ниче не поменялось физиологически, тут таких ситуаций через одну, недавно тут из "аналов" истории подняли тему, с Занудой, где он четенько так по полочкам разложил, аргументированно, все про секс в браке. :shock:

Жду кидание тапками.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение МаДама » 13.04.22 08:40

Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
Я именно про ситуевину автора написал - он дафига на себе везет
Погоди. А сколько он должен на себе везти, чтобы было не дофига? Что именно (с твоей т.з.) он делает много?
Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
по итогу получает только пи3дюлятор, пришел домой - огреб говна, стерпел
ключевое - стерпел. Если б с первого раза не стерпел, говна больше не было бы.
Это два разных вопроса - сколько везет и как она позволяет себе с ним себя вести.
Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
Любой человек имеет предел терпения.
Верно. Не следует до него доводить. Почему сразу, как только началась грубость и недопустимое поведение, не оборвать и не обозначить границы? Это проще, чем довести до инздеца а потом скандалить.
Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
После моего монолога и вразумительных писдюлей с перспективной . : держит себя в рамках приличия, любимый муж, отказов нет, течёт, если происходит срыв - на фоне гормонов раз в месяц, на след день осознает, что не права, извиняется, то есть человек старается и ценит, то что имеет сейчас, не трогает мое личное пространство - хобби и работа.
Ну и что не так? Как по мне - все верно. Только раньше бы, чтобы до "пистюлей" не доводить...
Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
Таким почему надо было методично доводить до "оздоровительных" пи3дюлин
Вот и вопрос - кто довел? Она ли? Неа. Тот, кто терпит.
С некоторых пор пришла к выводу, что обозначать свои личные границы, не позволять близким (друзьям, коллегам, семье) их переходить - не просто наше право, а даже наша обязанность, понимаешь? Это - обязательно, это честно и справедливо по отношению (пусть в данном случае к жене) к ним, к тем, кто нам дорог, с кем не хочется сраться, с кем хочется мира и покоя - четко показать им границы сразу, а не доводить себя до взрыва, а их до полного окуевания.

ensous
посвященный
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение ensous » 13.04.22 08:50

МаДама писал(а):
13.04.22 08:40
обозначать свои личные границы, не позволять близким (друзьям, коллегам, семье) их переходить - не просто наше право, а даже наша обязанность, понимаешь
Очень трудно, практически невозможно отстоять свои границы перед человеком от которого зависишь.
Неважно как. Либо материально, либо эмоционально.
Собственно, весь форум об этом.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Salt » 13.04.22 09:03

Бобер123 писал(а):
13.04.22 07:32
кто везет на том и едут. Ну такая себе жизнь "дрыц-тыц помогатор и два фиксика внутри". Ж. так-то должна падать ниц и вообще не роптать по его приходу домой: толпа улыбающихся детей, красавица жена при параде, хлеб, соль, еда, секс - кормилец пришел.
Жизнь то она не одинаковая у всех, обстоятельства, знаете, штука такая... Не было б у них толпы хребтогрызов, разве бы они так жили? Ну не делал бы он того, что делает, может и секса бы каждый день не отваливалось ;) Кстати, то, что есть силы на секс и так регулярно, да еще и на мысли о странном, скорее говорит о том, что не так все печально у автора) Жена автора не осознает перспективы остаться рс3п, когда выгоняет его со скандалом, это да, но почему она это себе позволяет? Да патамушта она выгоняет, а он уходит. Если бы меня выгнали, я бы ушла и не вернулась, пока не убедили бы в необходимости возврата. В остальном обычная семья, оба вкладываются, беречь им друг друга надо и ценить, но обоюдно.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Бобер123 писал(а):
13.04.22 08:25
Предательство это плохо, с любой стороны, разведись и трахай кого хочешь
Во.

ensous
посвященный
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение ensous » 13.04.22 09:16

Salt писал(а):
13.04.22 09:04
но почему она это себе позволяет?
У неё иллюзия уверенности - никуда он не денется, вне зависимости от её поведения.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Salt » 13.04.22 09:18

ensous, ну да, я так сразу и сказала, в своем первом сообщении в этой теме.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение МаДама » 13.04.22 09:31

ensous писал(а):
13.04.22 08:50
Очень трудно, практически невозможно отстоять свои границы перед человеком от которого зависишь.
Неважно как. Либо материально, либо эмоционально.
Так эти все истории, о вовремя не обозначенных границах - это истории не о том, кто эти границы нарушает, а о тех, кто эти границы не обозначает. Кто терпит, молчит, сглаживает, мычит, блеет, боится, выдумывает подобные оправдания о "зависимостях"... Понимаешь? Это о них все. Если бы жена, как только в первый раз позволила себе голос повысить на мужа, сразу же резкий отпор получила, а не просто "ну заечка прости", то следующего раза бы не было. И симметрично. А то молчать, терпеть, а потом взорваться через 5 лет и все разнести - ну такоэ себе, как по мне.

ensous
посвященный
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение ensous » 13.04.22 09:35

МаДама писал(а):
13.04.22 09:31
Кто терпит, молчит, сглаживает, мычит, блеет, боится
Без сомнения.
Я всегда говорю - жизнь каждого зависит только от него самого.
Не надо переноса ответственности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Трипса и 14 гостей