Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 07:22

Ну вот и всё народ - вчера 11 июля мы официально развелись.

Честно, очень больно и тяжело на душе, сейчас всё делаю на автомате, словно робот, хотя думал что легче будет.

Еще вчера после выхода из ЗАГСа немного вместе прогулялись, потом поехали в торговый центр, там как в старые добрые времена пошли на фудкорт и вместе покушали, далее поехали на нашу квартиру в которой я один живу (квартиру продаём, а она живёт на съёмной), она забрала кое какие вещи, мы обнялись на последок и она ушла - и меня очень сильно накрыло, просто места себе не нахожу.
Куда бы не посмотрел, все о ней напоминает.

До сих пор не могу поверить что это конец, хотя понимаю что уже всё.

Сегодня она со своим новым парнем улетает в Питер и вообще судя по ней, она счастлива.

Не понимаю люди как так можно - зная что есть человек что тебя любит и за тебя готов жизнь свою отдать, зная что сейчас ты уйдёшь оставив его одного в пустой квартире и вообще одного в своей жизни, зная что этот любящий тебя человек будет страдать - взять и уйти, просто уйти навсегда.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 12.07.23 07:31

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 07:22
Не понимаю люди как так можно - зная что есть человек что тебя любит и за тебя готов жизнь свою отдать, зная что сейчас ты уйдёшь оставив его одного в пустой квартире и вообще одного в своей жизни, зная что этот любящий тебя человек будет страдать - взять и уйти, просто уйти навсегда.
Добро пожаловать в мир, камрад.

Почему она должна думать о тебе, когда есть новый кекс.

Осознание придет, и ты, как и все мы, достигнешь дзена и настоящего счастья, когда для твоего душевного покоя необязательна баба, которая обязательно должна тебя любить.

И вскоре появится та, которая будет тебя любить (может долго, может очень долго).

Выдыхай и уходит на санчас, контакты -соцсети все в блок.
А то будешь сопли на кулак мотать еще 2 года.
А так через 3 мес уже по-другому думать будешь.

Займись собой, спорт и много воздуха.
И не залипай на другую пока, года-полтора.
не нужно тебе это пока.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mad_Max » 12.07.23 07:56

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 07:22
Не понимаю люди как так можно - зная что есть человек что тебя любит и за тебя готов жизнь свою отдать, зная что сейчас ты уйдёшь оставив его одного в пустой квартире и вообще одного в своей жизни, зная что этот любящий тебя человек будет страдать - взять и уйти, просто уйти навсегда.
О, красная таблетка :o
Таежный писал(а):
12.07.23 07:31
И не залипай на другую пока, года-полтора.
Через год-полтора ни на какую не получится залипнуть 8-)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 12.07.23 08:43

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 07:22
вчера после выхода из ЗАГСа немного вместе прогулялись, потом поехали в торговый центр, там как в старые добрые времена пошли на фудкорт и вместе покушали, далее поехали на нашу квартиру
6лять :facepalm:
Это какой то песдетц.
Вам надо было еще съездить в романдическое путешествие, потом вернувшись, сходить в леруа перлен, выбрать красивые обойки, потом вернуться в хату, поклеить их с элементами придерживания ее жопы, пока она стоит на лесенке сверкая пястой в лосинах :facepalm:

Ты песдец. Даже не понял, что эти совместные прогулки и фудкорты после захса, это чтобы тебе, у6лю..ку СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЙ. Чтобы еще больше убедиться, что она делает правое дело, разводясь с тобой.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 07:22
ты уйдёшь оставив его
Если бы так просто. Так ведь баба СОЗНАТЕЛЬНО по тебе еще напоследок катком проехалась. Осталось только ролик составить 20минутный под названием "лучшие моменты нашей жизни" и выложить в ютуб, чтобы ты даже удалить не мог.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 09:42

Таежный писал(а):
12.07.23 07:31
Добро пожаловать в мир, камрад.

Почему она должна думать о тебе, когда есть новый кекс.

Осознание придет, и ты, как и все мы, достигнешь дзена и настоящего счастья, когда для твоего душевного покоя необязательна баба, которая обязательно должна тебя любить.

И вскоре появится та, которая будет тебя любить (может долго, может очень долго).

Выдыхай и уходит на санчас, контакты -соцсети все в блок.
А то будешь сопли на кулак мотать еще 2 года.
А так через 3 мес уже по-другому думать будешь.

Займись собой, спорт и много воздуха.
И не залипай на другую пока, года-полтора.
не нужно тебе это пока.
Умом всё понимаю, но сердце просто рвёт на части.

Когда она в марте только сказала что хочет развода, я тогда места себе не мог найти, за первые две недели похудел с 79 кг до 72.
Потом потихоньку вес пришёл в норму - но тогда она только сказала что хочет развода, его ещё не было, и я себя тешил надеждами что может все образумется.

Потом был первый ухажор с кем она на ночь глядя в машину прыгнула, они поцеловалась и уехали.

Потом выяснилось что это второй чувак, а до него был ещё один - я понимал что это жесть, даже ей сказал что это конец, и сам себе сказал что после такого обратно не приму.

Было тяжело, но развода ещё не было, только вот эти чуваки и её постоянное отсутствие - да я читал АБФ, слушал людей по типу Макс Вердикт, сразу бойчился, мол "да да, она такая сякая так поступить со мной, ух!" - но внутри я всё же надеялся на то что мы всё равно будем вместе.

Поэтому через какое-то время мне даже легче стало, даже смеяться вновь начал и вес в норму пришёл - начал потихоньку вновь жить. Это наверное потому что я внутри думал что ещё есть шанс.

Даже когда она от меня съехала, было и грустно и даже где-то легче стало, мол не видеть как она с другими общается.

Когда она переезжала от меня, то сказала что с новым парнем встречается, что на этот раз у них всё серьёзно и он ещё очень хорошо зарабатывает работая на себя - а я все равно внутри на что-то надеялся.
И даже когда мы подали заявление на развод, я думал про себя что ещё не все потеряно, ведь целый месяц есть ещё в запасе.
Да было и грустно и в тоже время какое-то облегчение - но облегчение наверное было связано с тем что во мне теплилась надежда на что-то.

А вот вчера когда нас уже официально и окончательно развели - всё, надежд больше нет, к меня опустились руки и я просто вроде жив, но мёртв одновременно.
Она уже официально мне чужой человек и это уже всё, я за бортом её жизни, и мне так плохо ещё не было как сейчас.

Ещё у меня перед глазами постоянно проносятся все наши 10 лет совместной жизни, как фильм прям, от знакомства и до развода - все моменты в мелочах!
Прям всё помню - наши посиделки, прогулки, смех и слезы, свадьбу нашу и друзей, похороны родных, наши шутки и приколы, переживания друг за друга, совместные поездки, да всё вообще....

Для меня чем больше я таких моментов переживаю с человеком, тем он роднее для меня становится!
Неужели у неё все не так?? Как можно всё это растоптать и забыть?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 12.07.23 09:46

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
Она уже официально мне чужой человек и это уже всё, я за бортом её жизни,
Чет ы литературы так много пишешь-это раз.
Мужчиной становись.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
это уже всё, я за бортом её жизни,
И это ОНА за бортом твоей- это два
Смени угол зрения, дурик))

Она спрыгнула с твоего корабля, предала команду и капитана.
А не тебя скинула за борт

Когда это поймешь-тогда твои сопли и кончатся.
И тогда будет дзен

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mad_Max » 12.07.23 09:56

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
надеялся на то что мы всё равно будем вместе
После всех мужиков не противно было так думать?
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
надежд больше нет
"Скоро кончится лето" :trololo:

Не переживай, вы еще переспите. Ну по крайней мере будет такая возможность, если захочешь - воспользуешься.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
свадьбу нашу
Ты видео со свадьбы еще пересмотри :lol:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
Неужели у неё все не так?? Как можно всё это растоптать и забыть?
Розовые очки бьются стеклами внутрь, всегда.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Lexxxx2 » 12.07.23 10:23

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 07:22
выхода из ЗАГСа немного вместе прогулялись
Умеют же люди красиво страдать, со вкусом… по фуд-кортам с бывшими ходят, обнимаются. Не развод, а именины сердца :facepalm:
Автор, вы прям мечта любой: «экологичное расставание» несомненный плюс для каждой, можно прям в анкете на СЗ так и указать: «гарантирую полировку короны, на коленях, в последний день». :trololo:

Отправлено спустя 25 минут 50 секунд:
Какая гадость!
Естественная реакция мужчины - ад, Израиль и сракотан (с)
Выражения при общении не парламентские, а сдерживает только уголовный кодекс.
Автор, вот ну как?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 12.07.23 11:07

Lexxxx2 писал(а):
12.07.23 10:48
вот ну как?
Патаму шта бабьи мозги.
Должно то быть как - баба хочет развода - нах предательницу из своей жизни с той же секунды.
А у таких чудил видимо восприятие, что бабо выгнала его из СВОЕЙ семьи. Но напоследок еще позволила сожрать хот дог вместе :facepalm:

Нет, нормальным мозгом это понять невозможно.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 12.07.23 11:08

Мне только спросить писал(а):
12.07.23 11:07
Патаму шта бабьи мозги.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 09:42
я за бортом её жизни,
Ты разве не читал?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 11:11

Мне только спросить писал(а):
12.07.23 08:48
Это какой то песдетц.
Вам надо было еще съездить в романдическое путешествие, потом вернувшись, сходить в леруа перлен, выбрать красивые обойки, потом вернуться в хату, поклеить их с элементами придерживания ее жопы, пока она стоит на лесенке сверкая пястой в лосинах

Ты песдец. Даже не понял, что эти совместные прогулки и фудкорты после захса, это чтобы тебе, у6лю..ку СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЙ. Чтобы еще больше убедиться, что она делает правое дело, разводясь с тобой
У меня были такие мысли, я тоже думал сегодня о таком.
Она наверное знает, что если со мной по плохому, то это будет только отталкивать меня от неё, а если по хорошему, то я начинаю таять и привязываться.

Но с другой стороны, может быть она так же как и я понимали что это последняя наша совместная бытовая встреча (нам ещё квартиру продавать, но там уже другое, там деловое больше общение и то если уже кто-то будет покупать), и поэтому она хотела как можно добрее и милее её провести, так сказать отдать дань уважения нашей прошлой жизни?
Поэтому она не хотела ругаться или вести себя холодно, а наоборот, она была такой какой я её знал когда у нас все было хорошо - может быть так?

Или может быть так, раз я для неё уже абсолютно левый чел - сегодня она летит в Питер отдыхать со своим новым парнем, и ей пофиг на меня, то она просто уже не считает нужным вести себя со мной холодно или по злому, и просто хотела покушать без лишней ругани и эмоций?

А ещё когда мы ехали в ЗАГС, я начал вспоминать разные хорошие моменты из нашей прошлой жизни, а у неё стали красные глаза и из них потекли слезы, она начала их вытерать и просила чтобы я прекратил - что это было, остатки былых чувств?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 12.07.23 11:20

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
а если по хорошему, то я начинаю таять и привязываться.
Все правильно. Держать аленя на крючке. Ей нравятся ТВОИ страдания по ней. У нее от этого корона до небес.
Представь - алень пускает слюну и сцк страдает - у бабы ЧСВ зашкаливает за максимум, она получает эндорфины и прочие гормоны радости и эйфории. Она кайфует от этого.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
дань уважения нашей прошлой жизни
Пейсдетц. Не пиши такого больше и не думай так думать.
У баб НЕТ такого МЕХАНИЗМА. Ну вот просто нет и все. Прикинь?
Тебе когда чайник кипятит воду - он это делает не из уважения, в него просто заложили такую функцию - кипятить.
Когда чайник ломается, это не потому что у него пропало уважение. А потому что он просто сломался.
Постарайся спроецировать это на свою БЖ и еще раз подумать про "уважение" и посмеяться над собой.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
может быть так
Не может быть так. Совсем не может быть.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
просто хотела покушать
:lol:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
что это было, остатки былых чувств
Нет. Ты нанес очень серьезный удар по ее самолюбию своим романтизмом, которому в тот момент совершенно не было места. А это были слезы сожаления, о том что столько лет было потрачено на чела, который даже предателя не может просто послать накуй, а возится с ней и унижается перед ней.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
Она наверное знает
Она не знает и знать не хочет. ОЖП действуют не мозгом, а по наитию, интуиции и движимы эмоциями.
Чтобы ей что-то делать, ей не нужно для этого что-то знать и понимать (чайник кипятит, помнишь?)
Есть заложенная природой функция в бабо, она выполняется. Все.
Что за нахрен, "знает, думает, логические выводы, понимает, дань уважения" - что за бредовые термины ты применяешь к ОЖП?

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Тебе надо менять отношение к ОЖП.
Перестать относиться к ним как к равным себе, как к мужчине, человеку и партнеру.
"Женщина - не человек, она друг человека" (С) - не я сказал, но в этой фразе кажется 80% понимания механизмов МПО.
А в ваших отношалках ты был ее другом, а не она твоим (и продолжаешь им быть, таскаясь за ней по фудкортам)

Договариваться, ждать логики, уважения, решений, разума и ожидать прочих, присущих М качеств от Ж - это бред.
Они максимально другие, работают абсолютно другие принципы взаимодействия.
Нужно понять это, чтобы в будущем тебе попроще было, бро.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 12.07.23 11:41

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
покушать без лишней ругани и эмоций?
Ты точно мужского полу?

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Lexxxx2 » 12.07.23 11:44

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:11
а у неё стали красные глаза и из них потекли слезы, она начала их вытерать
Фубл… ну, чего не понятного? Акуеть теперь - бабо плачет, не было никогда такого и вот опять (с).
Ей же надо себя «правильно» почувствовать, не плять а «несчастная девушка, любовь прошла и никто ни в чем не виноват».
Автор сам, своими руками, устроил «девушке» шикарные проводы, наградил за хрень творимую, незабываемыми переживаниями.
А потом, господа, мы удивляемся, что бабо за 30 настолько акуевшие. Конешн, при таких то раскладах.
Автор, в следующий раз, (сейчас без стеба) дай понять бабе, что расставание будет похоже на ад, во всех смыслах.
Яп срать эбал такие приключения: вещи в окно, ей подсрачник, по возможности ободрать на полимеры. За общением посылать накуй к Вазгену.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 11:45

Мне только спросить писал(а):
12.07.23 11:07
Патаму шта бабьи мозги.
Должно то быть как - баба хочет развода - нах предательницу из своей жизни с той же секунды.
А у таких чудил видимо восприятие, что бабо выгнала его из СВОЕЙ семьи. Но напоследок еще позволила сожрать хот дог вместе

Нет, нормальным мозгом это понять невозможно.
Я понимаю Ваше негодование, но видите ли какая ситуация - когда мы познакомились, ей было 19 лет, а мне 23, и да, она у меня была первая девушка и первая любовь - ну вот так вот вышло, что до 22 примерно мне было как-то пофиг на девушек. Мне они нравились, но я как-то забивал на это чувство - пацаны, качалка, улица и компьютерные игры было наше все в то время!

Потом понял что капец как хочется именно девушку и отношений, больше не секса а именно отношений, хотел любить и чтобы меня любили, и не только мама, но и по сути левый для тебя человек, считал и сейчас считаю что это круто!
Ну и всё, уехал из деревни в город, зарегался на СЗ и процесс пошёл!

А почему выгнала она меня из своей семьи а не я её?
Потому что когда я приехал в город, я по сути был один в нем, да и сам я не шибко общителен и мне сложно заводить и поддерживать знакомства, хотя вот парадокс - я люблю общение и когда много людей во круг.

Так и жил в городе один, а потом появилась она (на СЗ сама мне написала), а с ней в мою жизнь пришёл целый табун её друзей и подруг - "сегодня я лежу один в комнате и плюю в потолок, а завтра мы уже идём с ней и с её подругами и друзьями в клуб/парк, да куда угодно" - я просто охренел от контраста, и мне это нравилось.

А ещё у неё очень много родни, просто очень много (у её мамы очень много сестёр со своими мужьями, сыновьями и т.п.), и все эти люди меня очень хорошо приняли - поэтому у меня и создалось впечатление что именно я попал в большую дружную семью! Все готовы тебе во всем помочь, меня с ней всегда куда-то зовут.
Знаешь, с тех пор как я её встретил, у меня практически каждый день был как день рождения - очень весёлая и бурная жизнь.

А сейчас она ушла из моей жизни и все эти люди тоже ушли - опять один как в самом начале, только тогда мне было 23 года, а сейчас мне 34.

И мне вот больно от того что её больше нет в моей жизни, ну и ещё от того что все эти люди тоже отлетели сразу - они предлагают общаться, ну типа "вместе 10 лет вы были, ты нам всё таки не чужой", но я думаю это чисто вежливость больше, да и мне тяжело сейчас их видеть, так как они для меня это ходячие воспоминания о былых временах, что больше не повторятся.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 12.07.23 12:05

Тебе не больно автор, тебе ссыкотно быть одному
Ты не вырос, ты еще мальчик, который ищет, куда прислониться
Ни целей своих, ни занятий, ни друзей по интересам.
Займись этим
Тебе нужно к профильному психологу.
Напиши Мейсону, может придет в тему.

Сам не выплывешь, чую
Рал буду, если ошибусь

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 12.07.23 12:39

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:45
но видите ли какая ситуация
Это не имеет никакого значения.
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 11:45
я попал в большую дружную семью
А это имеет. Причем в текущем контексте - не в твою пользу.
Меняй прошивку.
Создавай свой мир, свой круг и принимай туда ОЖП (если надо).
А не наоборот.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 14:38

Мне только спросить писал(а):
12.07.23 11:36
Она не знает и знать не хочет. ОЖП действуют не мозгом, а по наитию, интуиции и движимы эмоциями.
Чтобы ей что-то делать, ей не нужно для этого что-то знать и понимать (чайник кипятит, помнишь?)
Есть заложенная природой функция в бабо, она выполняется. Все.
Что за нахрен, "знает, думает, логические выводы, понимает, дань уважения" - что за бредовые термины ты применяешь к ОЖП?

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Тебе надо менять отношение к ОЖП.
Перестать относиться к ним как к равным себе, как к мужчине, человеку и партнеру.
"Женщина - не человек, она друг человека" (С) - не я сказал, но в этой фразе кажется 80% понимания механизмов МПО.
А в ваших отношалках ты был ее другом, а не она твоим (и продолжаешь им быть, таскаясь за ней по фудкортам)

Договариваться, ждать логики, уважения, решений, разума и ожидать прочих, присущих М качеств от Ж - это бред.
Они максимально другие, работают абсолютно другие принципы взаимодействия.
Нужно понять это, чтобы в будущем тебе попроще было, бро
Я слышал о таком на самом деле, и думаю в этом есть логика, просто сложно на самом деле это всё сразу принять когда всю жизнь смотрел на женщин не то что на равных, но даже где-то и выше себя их ставил - банально страх подойти, страх заговорить первым, пытаться заслужить расположение у себе... что это как не возвышение женщин?

Ну и ещё вот такой нюанс - у меня родители вместе прожили 27 лет, пока отец в 2013 не умер.
У них вообще не было ни конфликтов, ни скандалов, вот правда - люди жили практически в абсолютной гармонии!

Я сам до 22 лет жил с ними и видел всё это - мама очень его любила а он её, но за всё время они даже практически не спорили между собой, все вопросы решались мирно и легко.
Отцу не было сложно попросить у мамы помощи если она в чем-то разбиралась лучше, так же и ей не было сложно просить о помощи его.

Просто если вот так подумать, послушать, то складывается впечатление что отношения это эдакая борьба "кто кого", но на примере своих родителей там не борьба была, а они словно парили в воздухе.

Отец умер в 2013, сейчас 2023, маме 62 года, но она молодо выглядет, лет на 52 максимум - она всегда молодо выглядела.
Я о том что после его смерти спустя какое-то время к ней подкатывали мужики, но она всех слала, да и сейчас есть внимание к ней, она и сейчас не думает чтобы что-то там строить.
Уже лет 10 с момента его смерти она ходит на могилу к отцу, часто ходит. Говорит что ей ни кто больше из мужчин не нужен и вообще ни кого она не знает кто бы был лучше чем мой отец.

У меня отец был хороший мужик, добрый, вообще не умел злиться. Работал на обычной работе, миллионов не имел - простая семья!
И вот какая преданность у нему со стороны моей матери, даже после его смерти.

И я вот по характеру весь в него, и я хочу такую же семью, где не надо будет играть в борьбу, пытаться прогнуть девушку на место её поставить, думать что, где и когда сказать, когда вещи из квартиры выставить.... Мне это не надо, такие отношения.

Просто я с БЖ десять лет прожил практически душа в душу, были конечно шероховатости, но всё это было редко и что-то серьёзное за собой не несло.

Мы с ней вдвоём жили в таких условиях где другие просто находиться не смогут, а она говорила - "Ничего, и эту халупу обживем".
Было дело что до зарплаты ещё полторы недели, а у нас одна тысяча рублей на двоих, а она - "Нормально, как нибудь протянем".

Мы и жиром заплывали как два тюленя, все было.
А ушла она от меня когда у нас и работа была более менее по ЗП что хватало и на жизнь, и ещё откладывать.
И квартира хорошая имелась, и машина новая, и фитнесом начали заниматься с инструктором и тела в порядок привели.
Казалось бы когда ничего не было - жили и в ус не дули.
А когда все есть - она ушла.

Отправлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Таежный писал(а):
12.07.23 12:05
Тебе не больно автор, тебе ссыкотно быть одному
Ты не вырос, ты еще мальчик, который ищет, куда прислониться
Ни целей своих, ни занятий, ни друзей по интересам.
Займись этим
Тебе нужно к профильному психологу.
Напиши Мейсону, может придет в тему.

Сам не выплывешь, чую
Рал буду, если ошибусь
Когда я жил с БЖ, то меня всё устраивало - вот она, вот я, вот мы!
Я всегда говорил что "У меня всё в жизни есть - любима жена, работа, квартира, машина, куча знакомых и родни (все со стороны БЖ), и мне ничего больше не надо от жизни, я абсолютно счастлив и хочу просто жить и кайфовать" - так и говорил и искренне так считал и думал!

Да я свою БЖ поставил во главу всей своей жизни - есть она и она есть весь мир! Вся моя жизнь строилась исключительно на ней и только на ней.
А когда она ушла, то для меня это стало трагедией мирового масштаба, словно я остался один голый посреди людной улицы и не знаю что делать.

А вот у моей БЖ всё наоборот - как с осени 2022 года у неё как будто турбо двигатель включился, так и не выключается - куча тренировок, новые независимые и свободные подруги, меняет парней, помимо работы пыталась торговать вещами через Валдберрез (не очень получилось, но зато стремление) - каждый день плотно забит был, практически нет свободной минуты.
Я на её фоне просто амебой казался, хотя тоже в зал хожу, на бокс, бассейн.

Я на самом деле очень хочу выплыть, стать абсолютно самостоятельным, независимым и сильным человеком, взрослым мужиком который ни от кого не зависит - но как им стать?

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mad_Max » 12.07.23 15:13

Покажите, куда блевать? :facepalm:

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Injured » 12.07.23 17:32

:trololo: камрад успокойся, многие через это проходили, ну не сдохли же. У вас детей нет, а у многих есть, а это еще умножить на 2 а может и на 5.
Время камрад нужно и твое желание выздороветь.
Вот это твоя главная ошибка, что бабу на Олимп вознес, а надо было к ней по-другому относиться, тогда может и не убежала, хотя …судя по описанному тобой , она не годная была с самого начала, с той самой помойки СЗ.
Мне кажется если у нее спросить почему она сибалась, она ответит что заипалась с мямлей жить, ей мужик нужен а не подружка.
Давай завязывай со страданиями, начинай уже т10, и спорт не бросай! И да, нахуа ты с ней по фуд кортам шляешся, ну ты вообще тряпка безмозглый? Ну пошли на х, как она тебя! Тебе от общения с ней только хуже становится. :twisted:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mister-Unknown » 12.07.23 18:25

Автор, большая ошибка, что ты не на прощание не расцеловал ее в попу и не подарил ей кольцо с брилиантом на память и большой букет из 100 роз в благодарность за прожитые с ней годы.
Ну все еще можно поправить!

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 20:44

Injured писал(а):
12.07.23 17:32
камрад успокойся, многие через это проходили, ну не сдохли же. У вас детей нет, а у многих есть, а это еще умножить на 2 а может и на 5.
Время камрад нужно и твое желание выздороветь.
Вот это твоя главная ошибка, что бабу на Олимп вознес, а надо было к ней по-другому относиться, тогда может и не убежала, хотя …судя по описанному тобой , она не годная была с самого начала, с той самой помойки СЗ.
Мне кажется если у нее спросить почему она сибалась, она ответит что заипалась с мямлей жить, ей мужик нужен а не подружка.
Давай завязывай со страданиями, начинай уже т10, и спорт не бросай! И да, нахуа ты с ней по фуд кортам шляешся, ну ты вообще тряпка безмозглый? Ну пошли на х, как она тебя! Тебе от общения с ней только хуже становится
Ты прям Ванга))
Когда она сказала что хочет развода, то назвала ряд причин:
1) мне надоело быть ведущей, я хочу быть ведомой
2) нужен сильный мужик рядом, чтобы он всё решал а не я - он должен быть сильнее меня.
3) я хочу почувствовать себя слабой
4) я живу эмоциями и мне их стало не хватать с тобой

Она мне так сказала, хотя до этого десять лет всё было нормально, хотя раньше она была куда проще, даже чем-то иногда напоминала ребёнка о котором хотелось заботиться.
Но справедливости ради иногда могла включать пробивного мужика - всё сама, лучше всех всё знаю, любого заткнет, пошлёт... ей иной раз даже родители боялись что-то против сказать, хотя отец далеко не из пугливых.

Она часто любила всё брать в свои руки, как пример - мне на нашу свадьбу одевают костюм, говорят что невеста не должна видеть жениха до какого-то там времени и тем более его одевать.
Помню как во круг меня толпа её сестёр и тёток собралась, все меня одевают, а потом она врывается и всех расталкивает с криками - "вы не так его оденете, я знаю как лучше ему будет!" - её от туда толпа тёток чуть ли не на руках увела.

И такое очень часто происходило - дома где-то что-то делаю сам, а она мне скажет мол отойди, я лучше это сделаю... А потом говорит мне что надоело быть ведущей, хотя у неё такой характер, что по другому она не может, ей надо всё самой контролировать было.

Ну и то что от общения с ней мне становится только хуже - почему так?
Раньше прям не мог без неё и мне было хорошо когда она рядом, а сейчас если увижу её, то все, тоска и кроет - это потому что я понимаю что это конец и она никогда не будет уже моей, вижу в ней нашу прошлую жизнь которую не вернуть - верно да?

А то что детей нет это и хорошо, так как такое переживать с детьми было бы куда хуже, даже я это понимаю.
Но с другой стороны, а если бы были дети, вдруг и не было бы ни Васьков, ни разводов, или я ошибаюсь?

dranik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.06.23 14:22
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение dranik » 12.07.23 21:26

Очень ошибаешься! Ничего бы не изменилось, только все было бы в разы сложнее, как по полимерам, так и по качелям.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Injured » 12.07.23 21:27

Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 20:44
Но справедливости ради иногда могла включать пробивного мужика - всё сама
Да потому что от тебя толку нет :trololo: ну правда. Меняйся камрад! Меняйся! Ты мужчина или хто? Если не изменишься, то и дальше так и будет…

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 20:44
Но с другой стороны, а если бы были дети, вдруг и не было бы ни Васьков, ни разводов, или я ошибаюсь?
Хер ты угадал камрад! Дело не в детях, а в тебе и этой потаскухе с помойки! Но больше в тебе….

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 20:44
Ну и то что от общения с ней мне становится только хуже - почему так?
Раньше прям не мог без неё и мне было хорошо когда она рядом, а сейчас если увижу её, то все, тоска и кроет - это потому что я понимаю что это конец и она никогда не будет уже моей, вижу в ней нашу прошлую жизнь которую не вернуть - верно да?
Потому что ты привык. Привык что за тебя все решают, мамку нашел типа))) а теперь тебе страшно, потому как не знаешь что делать, как ребенок который в торговом центре потерялся и плачет.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
12.07.23 20:44
1) мне надоело быть ведущей, я хочу быть ведомой
2) нужен сильный мужик рядом, чтобы он всё решал а не я - он должен быть сильнее меня.
3) я хочу почувствовать себя слабой
4) я живу эмоциями и мне их стало не хватать с тобой
Слушай ну она тебе по факту все расписала, настоепало 10 лет жить с инфантилом :trololo:

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 12.07.23 22:21

Injured писал(а):
12.07.23 21:43
Слушай ну она тебе по факту все расписала, настоепало 10 лет жить с инфантилом
Здесь сложно не согласиться, я иной раз сам себе говорил что она для меня стала и женой, и подругой, и любовницей и другом, и мамкой - было дело.
Еще иной раз диву давался, что сперва жил с родителями до 23 лет, потом уехал в город и практически сразу познакомился с ней и начал жить с ней, я ни когда по сути не жил один - вот только сейчас после развода такой момент настал, но меня это совсем не радует, хочется даже скорее другого человека найти, лишь бы не одному жить.
Хотя работаю, умею готовить, стирать... ну вообще в плане быта я полностью самостоятельный, просто не хочу быть один.

Ну а по поводу БЖ - ей и правда возможно надоело все это, но разве это повод будучи ещё замужем бегать по Васькам, даже практически под окном прыгать к Ваську в машину, целоваться с ним и уезжать в ночь, зная что я это вижу в данный момент.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя