Вопрос по скорости отдачи интернета.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Dammit
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.06.12 05:09

Вопрос по скорости отдачи интернета.

Сообщение Dammit » 10.02.13 14:55

Столкнулся недавно с проблемой. у меня ADSL модем с тарифом от 6 до 10 мб. на скорость отдачи я обычно не обращал внимания, пока не потребовалось закинуть на youtube ролик весом 1,75 Гб., на что сервис мне высветил время отправки порядка 850 мин.(прим.14 часов).приблизительно посчитав получается скорость отдачи примерно 30 кб/сек. проверка на спид тесте показала D:8 Мб/сек, U:300 Кб/сек. провайдер утверждает, что скорость отдачи на моём тарифе может достигать 1 Мб/сек. Вопрос: где крыса зарыта, как увеличить скорость отдачи? я в сети не соображаю, подскажите!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос по скорости отдачи интернета.

Сообщение Алекс » 10.02.13 15:51

Dammit писал(а):... провайдер утверждает, что скорость отдачи на моём тарифе может достигать 1 Мб/сек. Вопрос: где крыса зарыта, как увеличить скорость отдачи? я в сети не соображаю, подскажите!
Провайдер прав - Скорость может достигать. Провайдер лукавит - Скорость может достигать. Но не достигнет ибо оборудование провайдера, телефонная линия или вообще Ваша ГАТС по возрасту не могут поддерживать заявленные скорости. Поэтому, если Вы перечитаете договор, Вам обещают ДО 1 мб/сек. А дают, сколько могут.

Ответ.
Переходите к другому провайдеру. Читайте договор.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 10.02.13 16:02

Или нужно, как говорят, позвонить им и сказать чтоб разжали порт.

Dammit
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.06.12 05:09

Re: Вопрос по скорости отдачи интернета.

Сообщение Dammit » 10.02.13 16:18

Алекс писал(а):Провайдер прав - Скорость может достигать. Провайдер лукавит - Скорость может достигать. Но не достигнет ибо оборудование провайдера, телефонная линия или вообще Ваша ГАТС по возрасту не могут поддерживать заявленные скорости. Поэтому, если Вы перечитаете договор, Вам обещают ДО 1 мб/сек. А дают, сколько могут.

Ответ.
Переходите к другому провайдеру. Читайте договор.
Ну это понятно, что по договору скорость не может быть определённой. Speedtest показал параметр upload 300 кб/сек. Хотя бы такой скорости можно достичь?

Dammit
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.06.12 05:09

Сообщение Dammit » 10.02.13 16:21

Обоже Гde Balzak писал(а):Или нужно, как говорят, позвонить им и сказать чтоб разжали порт.
Я звонил, мне сказали, что никаких ограничений на линию нет, скорость отдачи может варьироваться до 1Мб/с. Предложили оставить заявку на проверку линии, но для меня вопрос разницы показаний Speedtest`а в 300 кб/с остаётся открытым. я наверно не понимаю какой-то простой истины(ну кроме того, что провайдер на*пывать горазд).

И вообще, может есть какие-то параметры операционки, либо модема, которые влияют на скорость отдачи? Провайдер выдал модем с уже заранее вшитыми настройками сети, подключив к компьютеру, ничего не менял. Винда распознала сеть и подключилась.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 10.02.13 16:29

ADSL, насколько я знаю, зависит от количества одновременно подключённых абонентов. Как дорога. Мало машин - едешь 100 км в час, много - пробка и 5 км в час.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 10.02.13 16:34

запусти speedtest.net
выбери свой город и своего провайдера
запуси сам тест
посмотри результат
дальше два пути
первый (длинный)
гноби провайдера, требуй заключения допсоглашения, будь готов, что захотят много денег, плати много денег, гноби провайдера, плати много денег, гноби провайдера, смени провайдера
второй (короткий) с
смени провайдера

кстати, реальная скорость адсл на отдачу 300 кбит - нормально. Бывает быстрее конечно. Но реже. Собственно, чего ты еще хотел от адсл? помечтать об оптике?

Dammit
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12.06.12 05:09

Сообщение Dammit » 10.02.13 17:23

Мда..Спасибо за совет, в моём городе есть провайдер на оптоволокне, пожалуй не буду сношать себе моск.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.02.13 21:29

Алекс писал(а):кстати, реальная скорость адсл на отдачу 300 кбит - нормально.
У меня за 7 лет ADSL скорость плавала от 20 килобайт/сек до 80+ килобайт/сек. Причем на 320 килобит мне на два года зажали по моей же просьбе, чтоб отвалы были пореже - линия была ОЧЕНЬ плохая. Потом до шкафа переложили магистральный кусок, стало качество получше, скорость отпустили, сейчас минимум 500 килобит весной/осенью, когда сыро.

По опыту могу сказать, что провайдера за скорость дрючить бесполезно. А вот за качество линии - легко. Если часто интернет отключается, то впиред и с песней. Пусть хоть фенами в дождь сушат "гребенку", это не ваши проблемы. :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 11.02.13 01:06

Скорость АДСЛ зависит от удалённости клиента от АТС, качества общей линии связи, качества линии от щитка до модема и его самого, наличия/отсутствия сплиттера.
А так в РФ вообще скорость на отдачу по данной технологии выше 512 кбит/с - экзотика.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 11.02.13 13:11

ADSL - Буковка А в абривеатуре означает Асиметричное подключение, то естъ скоростъ приема данных не равна скорости отдачи, обычно это означает скоростъ приема в Х раз больше. Так что все в норме у вас. Некоторые провайдеры за деньги предлагают повысить скорость отдачи.тдачи.

Roads
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.10 15:04

Сообщение Roads » 12.02.13 10:28

Не стоит забывать, что до провайдера то может и до 1 мб/с, а те же сервера ютуба находятся дальше, намного, и вот уже до них скорость уменьшается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя