алименты с большой белой з п

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
laterlee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.03.16 02:27

алименты с большой белой з п

Сообщение laterlee » 04.03.16 02:37

Всем привет,собратья по несчастью.))
Ситуация следующая.
В данный момент работаю у себя, плачу себе 11000 руб. зп. Конечно на ребенка уходит больше чем 25% назначенных судом - кружки,школа и т д.
В данный момент предлагают работу, на которую я уже согласился, там белая зп 300 тысяч, также возможны годовые бонусы, тоже, увы в белую. Компания иностранная, говорить о черных переводах не представляется возможным. Разумеется, ситуация с выплатой в 25 % устраивать меня не будет.
Как быть в данной ситуации,кто сталкивался?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 04.03.16 13:12

Оформить омжр с собой и , при желании, подать на алименты на бж. Вроде по исходному посту финансф позволят обеспечить всем.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.03.16 14:56

Pando
согласен.

Это лучший вариант.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 05.03.16 17:12

Не надо знать бжихе про новую работу.

Плати как ранее. но если прознает нагнет.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 05.03.16 17:12

Не надо знать бжихе про новую работу.

Плати как ранее. но если прознает нагнет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 05.03.16 17:21

ИМХО, на фиксированную сумму договариваться. Просто жульничать и делать вид, что дохода нет нельзя: иностранцы не поймут.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 05.03.16 23:10

Анекдот напомнило про сову и мышей :
Я стратег! Я мелочи не мой профиль (с)
Имхо, если бы мог, договорился бы раньше. Видимо тдс бж не устраивает. Или недоговороспособна она

laterlee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.03.16 02:27

Сообщение laterlee » 07.03.16 18:38

Был недоговороспособный момент, так как я только оскорблял ее за измену)) конечно надо было тоньше поступить,но состояние оленя бьющегося в конвульсиях лишь навредило в перспективе))

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 07.03.16 22:45

А можно сделать так, чтобы алики были в фиксированной форме, а не в процентной? знаю, что так делают иногда по инициативе ожп, можно так же сделать по инициативе омп?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 09.03.16 09:25

Лучше не суетится, так же платить себе 11000 и с них как и ранее перечислять сумму алиментов, чтоб БЖ не заметила внешне никаких изменений, если она что-то почует, начнет суетится; УК тебе не грозит, так как ты перечислял алименты, и злостным алиментщиком не являлся.

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 09.03.16 11:50

Pando писал(а):Оформить омжр с собой и , при желании, подать на алименты на бж. Вроде по исходному посту финансф позволят обеспечить всем.
Отличный совет! Да любая БЖ с радостью отдаст СВОЁ (дети же это ихние только) чадо отцу да еще и алики приплачивать будет!
Рядовой случай, хулэ.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 09.03.16 21:17

RoK
Не рядовой, но при таких исходных: доход на порядок, или два выше бж- вполне реально, да дорого, вложения в юристов и прочее немаленькие, но результат вполне. По своему опыту говорю. Да и камрады здесь евсть . Просто кто-то ради этого по полной выкладывается силами и нервами, кто-то деньгами.
Про алики с бж -это конечно больше психологически.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 10.03.16 03:36

Автор, если вы рассматриваете законные способы, то их два:

1) Заключить соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Это возможно, если нет решения суда о взыскании с вас алиментов.
Если уже есть решение суда или судебный приказ, то соглашение заключить не получится. Нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС. В вашем случае, прямых оснований для алиментов в ТДС нет. Их придётся придумать или создать. А это, как вы сами понимаете, непросто.
Чтобы данный вариант стал возможным, бж не должна знать о вашей работе ничего и никогда.

2) Воспользоваться ст. 60 п. 2 СК РФ "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках." В вашем случае, перспективы хорошие, но принципиально проблема не решится. Вы так же будете каждый месяц отдавать 75 тыс. 37,5 тыс. - БЖ и 37,5 тыс. - на счёт ребёнка. Деньги со счёта ребёнка БЖ сможет снимать только с вашего согласия и с разрешения органа опеки.

Я вам советую попробовать первый вариант, если не получится, переходите ко второму.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 10.03.16 03:42

Solemn писал(а):Лучше не суетится, так же платить себе 11000 и с них как и ранее перечислять сумму алиментов, чтоб БЖ не заметила внешне никаких изменений, если она что-то почует, начнет суетится; УК тебе не грозит, так как ты перечислял алименты, и злостным алиментщиком не являлся.
Ага.
Ст. 115, п. 2 СК РФ:
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.03.16 22:24

Хабаровский писал(а):Деньги со счёта ребёнка БЖ сможет снимать только с вашего согласия и с разрешения органа опеки.
Трое накололись уже на этом. БЖ спокойно снимали деньги со счета ребенка, в сбербанке разводили руками: "Онажемать". До сих пор идут суды, везде отлупы - никто ничего не нарушил.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Сообщение Пауль Зиберт » 10.03.16 22:25

Совершенно в дырочку. Никто ничего не нарушил.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 10.03.16 23:15

Предложи ей оформить соглашение с твердой сумме. Сумму сделай чуток больше, чем сейчас платишь, что бы был соблазн.
Скажи что ЗП не постоянная и так тебе будет удобней планировать свой бюджет.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 11.03.16 05:01

General писал(а):БЖ спокойно снимали деньги со счета ребенка, в сбербанке разводили руками: "Онажемать". До сих пор идут суды, везде отлупы - никто ничего не нарушил.
Есть такое безобразие.
При открытии счёта, узнайте в банке, какие у них есть услуги ограничения по движению средств на счете. При открытии можно наложить ограничение на снятие средств со счёта. Например снимать можно только предоставив согласие второго родителя и органа опеки и попечительства.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 11.03.16 11:44

Хабаровский писал(а): Ага.
Ст. 115, п. 2 СК РФ:
Этот риск, он есть и при обращении в суд по ТДС; на мой взгляд риск в предложенном мной варианте меньше, чем при обращении в суд и другой суете, когда БЖ заметит что что-то изменилось;

Для того что бы обратится в суд для взыскания неустойку, БЖ должна узнать о реальной зп, выяснить ее через приставов, путем запросов на новую работу и т.п. и только потом догадаться обратиться в суд за неустойкой; Не знает о новой зарплате, не обращается никуда, исполнительный лист как я понимаю лежит в организации принадлежащей автору, никто больше и суетится не будет; Решать конечно автору, но это на мой взгляд самый рабочий вариант;

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 11.03.16 16:00

Если суд назначит алименты в ТДС, то риск снимается, поскольку вины алиментщика нет.

Для того, чтобы узнать о доходах алиментщика, приставу достаточно послать запрос в пенсионный фонд. Приставы сейчас перегружены работой и запросы не пишут. Но если бж их заставит, то мало не покажется.
То, что вы предложили, для автора темы слишком рисковано. При такой зарплате попасть на неустойку - это пожизненные кандалы. А для бж - безбедное будущее до конца жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя