Ищу юриста в Чехии

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Jiorjio83
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.11.21 16:19
Пол: М

Ищу юриста в Чехии

Сообщение Jiorjio83 » 31.10.22 10:23

Всем доброго дня , камарады .
Есть ли на этом форуме юрист , который живет в Чехии или в Евросоюзе ? Требуется небольшая консультация .
И вкратце опишу ситуацию .
Живу в Чехии , имею ВНЖ . Полтора года был в отношениях с РСП . Получил конечно , огромный жизненный опыт , который позволил мне осознать , что я практически всю жизнь был аленем . Я это все осознал . Но это сюжет для отдельной истории .
Итак , суть вопроса . Она была украинка , и в конце февраля , в связи с известными событиями , привезла ребёнка из Украины . После этого она попросила переехать к ней , чтобы мы работали в разные смены и кто то из нас был дома с ребёнком . Ну и я конечно же , как «настоящий мужчина» согласился . Так прошло полгода .
Потом все пошло по классике , когда все ресурсы из меня были выкачаны , любовь прошла )) Я предлагал расстаться по хорошему , но она предпочла по плохому , как привыкла . Когда уехала в отпуск , просто заблочила меня везде и исчезла . Позднее я узнаю , что она уже давно обрабатывала нового аленя ))
После расставания прошло два месяца , я в полном порядке , живу и занимаюсь собой .
И тут она решила мне устроить проблемы .
Мы работали вместе в одной фирме . Но я работал напрямую , а она на украинскую фирму -посредника , к которой я не имею никакого отношения . Жильё у неё служебное , от ее фирмы . Я , живя у неё , не подписывал никаких договоров с ее фирмой . И сейчас мне пишет ее координатор , и требует с меня сумму за проживание . Естественно , я отказался , для меня это дело принципа , раз поступила так по скотски , то я не копейки не дам . На это ее координатор сказал , что просто выпишут мне фактуру .
Но я думаю , что эта фактура не будет иметь никакой силы , так как я не заключал с ними никаких договоров . Они скорее всего даже моих паспортных данных не знают . Могут конечно , отправить ее на мою работу , с расчетом на то , что у меня снимут эту сумму с зарплаты .
И у меня возник вопрос , стоит ли мне чего нибудь опасаться или они просто блефуют и хотят развести меня на деньги ?
И ещё . Все их руководство из бывших бандитов , могут и незаконные способы использовать . Но здесь , в Европе полиция свою работу делает качественно ))
Буду рад вашим советам .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей